Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1861
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Ты по "колесам" позвони ......... а потом скажи сколько енто дело стоит ........ потому что многие пойдут чистить форсунки и волюметры. Народ будет благодарен если ты еще и координаты скинешь (с телефонами) с ценами.

Получается что до меня это никто здесь не делал? Выходит я пыонер? :)
  • 0

#1862
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Ты по "колесам" позвони ......... а потом скажи сколько енто дело стоит ........ потому что многие пойдут чистить форсунки и волюметры. Народ будет благодарен если ты еще и координаты скинешь (с телефонами) с ценами.

Получается что до меня это никто здесь не делал? Выходит я пыонер? :lol:


Особливо интересует какие датчики и по какой цене будут меняться.
  • 0

#1863
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Не держатся прогревочные обороты - после запуска холодного двигателя - обороты 1200, потом по мере прогрева к 40 градусам - 800 оборотов.
В чем может быть причина?
  • 0

#1864
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Не держатся прогревочные обороты - после запуска холодного двигателя - обороты 1200, потом по мере прогрева к 40 градусам - 800 оборотов.
В чем может быть причина?

У меня на холодную 1300,потом как прогреется постепенно падают до 800.
Вай,какие проблемы???
  • 0

#1865
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ,подскажите пожалуйста,на Мазде Кронос взади какой-то мелкий стук???


смотрел крепление стабилизатора? Так называемую серьгу... Она может оторваться и привода друг об дружку колбасят:lol:
  • 0

#1866
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Народ,подскажите пожалуйста,на Мазде Кронос взади какой-то мелкий стук???


смотрел крепление стабилизатора? Так называемую серьгу... Она может оторваться и привода друг об дружку колбасят:lol:

Надо бы на подъемник загнать,блин запарила это ходовка :)
2Сметана,когда мои аморы будут??
  • 0

#1867
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Народ,подскажите пожалуйста,на Мазде Кронос взади какой-то мелкий стук???


смотрел крепление стабилизатора? Так называемую серьгу... Она может оторваться и привода друг об дружку колбасят:lol:

"взади" стук может быть из-за оборванного ушка крепления втулки стабилизатора.
Мисс, это перл))) - серьга оторвалась и привода друг об друга)))
  • 0

#1868
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
По поводу чистки форсунок скажу, что кто-то должен быть первым! И если помнишь просьбу, то прежде чем ехать на чистку форсунок сделай маленькое исследование для нас (маздоводов) по газете "Колеса",
- как много предложений;
- сколько просят денеХ;
- сколько займет по времени работа;
- ну и ессно гарантия.
По поводу стука СЗАДИ скажу, что гадать не нужно, подъемник (либо яма) поможет определить стук. А дальше решайте сами (иметь или не иметь).
  • 0

#1869
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Не держатся прогревочные обороты - после запуска холодного двигателя - обороты 1200, потом по мере прогрева к 40 градусам - 800 оборотов.
В чем может быть причина?

У меня на холодную 1300,потом как прогреется постепенно падают до 800.
Вай,какие проблемы???

Ну не знаю - у Тайгера на холодную под 2000 разгоняется. Да и по стоянке у других тоже повыше будет чем у меня.
p/s судя по стоянке у мазд самый тихий двигатель при прогреве!!! видимо прогревочные обороты у всех низкие - очередной маздовский трабл???
  • 0

#1870
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Обзвонил по "колесам". За промывку форсунок просят 4-6 тысяч, это механический способ. Есть еще какой-то метод типа ультразвука, это как безоперационное удаление камней из почек, :lol: он стоит в пределах 100 гринов. После прочистки рекомендуют настроить вольюметр, за что просят от 2 до 3 тыс, это уже наших денюжек. Вот такие дела.
  • 0

#1871
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Не держатся прогревочные обороты - после запуска холодного двигателя - обороты 1200, потом по мере прогрева к 40 градусам - 800 оборотов.
В чем может быть причина?

2 Вайо!
А как ты хотел бы?
  • 0

#1872
irontim

irontim
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. Люди, кто-нибудь ставил на 626 GE 1992 г. диски R15 c шириной 205? Полезут ли они в арки и не будут выпирать? Ширина все-таки не стандартная, хоть и на сантиметр больше. И еще, как-то отражается это на управляемости машины?
  • 0

#1873
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
2 ВатерЛОО!
Спасиб тебе от всех маздоводов за маленькое маркетинговое исследование. И еще, а если при чистке форсунок почистить сами контакты валюметра? Есть специальные спреи. И обязательно ли настраивать валюметр? Что будет если не настроить?
  • 0

#1874
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
2 Иронтим!
Маленько дополни ...
R15 205 на ....?
  • 0

#1875
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

2 ВатерЛОО!
Спасиб тебе от всех маздоводов за маленькое маркетинговое исследование. И еще, а если при чистке форсунок почистить сами контакты валюметра? Есть специальные спреи. И обязательно ли настраивать валюметр? Что будет если не настроить?


Имеется в виду выходные контакты вольюметра или что?
  • 0

#1876
irontim

irontim
  • Гость
  • 6 сообщений
Сорри. R15/205/65 или 60
  • 0

#1877
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сорри. R15/205/65 или 60


Итак по поводу колес, ставили болванки такого размера, не подходят, не то чтотбы сильно, но пришлось снять, насчет управляемости, ну просто машинка пожестче станет, чуть лучше будет рулиться на поворотах, но лучше на 15 ставить низкопрофильную резину, тогда эфекта больше будет, а тка смотри в ветке вопрос управляемости уже обсуждался.
  • 0

#1878
irontim

irontim
  • Гость
  • 6 сообщений
Нда, значит не пойдут. Жаль. Низкопрофильные ставить что-то не хочется. Красиво конечно, но нет доверия к ним у меня.
  • 0

#1879
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Нда, значит не пойдут. Жаль. Низкопрофильные ставить что-то не хочется. Красиво конечно, но нет доверия к ним у меня.


Низкопрофильные ставяться не для красоты, а для лучшего разгона торможения, управления, но тогда подвеску в 2 раза чаще перебирать придеться !
  • 0

#1880
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Кстати спроси у IronMage у него на 15 стоит 205 на что то там, а вдруг подойдут, он на последней автосреде хвастался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.