Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1701
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Сегодня начала очень неприятно скрипеть педаль сцепления при нажатии. Приехал на работу, нагнулся посмотреть что бы это могло быть. Оказывается все "трущиеся" узлы педали находятся где-то под панелью. Со стороны двигателя вроде бы тоже не видно. Никто не сталкивался с такой проблемой? "Неполадка" плевая но на нервы действует капитально. Можно как-нибудь изловчится и смазать ее узлы сильно не разбирая машину?
P.S. Универсал 92-го года.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 03.11.2004, 09:27:12

  • 0

#1702
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Берешь пшикалку и и делаешь пару пшиков и все будет ОК! Жидкость на твой вкус :-/ можно вд40.
  • 0

#1703
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А  в чем слабость радиатора  у Мазды ????

В том, что со временем они все равно начинают течь. Дело в том, что я столкнулся с такой вещью ........ многое перебробывал (начиная от засыпки порошка, до запаивания). Приговор был прост менять. Сейчас радиатор (новый) можно купить на хламе, Раньше он стоил (б/у) 250 бакинцев, сейчас новый по моему 180 бакинцев. Если все же решишься на пайку, то ремонт встанет в 2-4 тонны таньга.
  • 0

#1704
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Берешь пшикалку и и делаешь пару пшиков  и все будет ОК! Жидкость на твой вкус  :-/ можно вд40.


Неплохая мысль про пшыкание, спасибо! А вд40 сразу в пшыкалках продается?
  • 0

#1705
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Радиатор я все-таки поменял, по тем же причинам которые указал Сметана. Есть большой риск, что старый после пайки потечет зараза снова. Дело даже не в деньгах, а в во времени. Новый радиатор (пр-во Тайвань) на Баяне стоил 14000 тенге. Посмотрим как он будет себя вести.
  • 0

#1706
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Берешь пшикалку и и делаешь пару пшиков  и все будет ОК! Жидкость на твой вкус  :-/ можно вд40.


Неплохая мысль про пшыкание, спасибо! А вд40 сразу в пшыкалках продается?


в пшыкалках, на баяне 400-500 тенге, на каждом шагу.
  • 0

#1707
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А  в чем слабость радиатора  у Мазды ????


Текут.
Слабые радиаторы. Тосол зальешь - гарантировано потечёт. Трубки тонкие, чуть заденешь начинает мокреть. На моей меняли, щас новый стоит.
  • 0

#1708
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

А  в чем слабость радиатора  у Мазды ????


Текут.
Слабые радиаторы. Тосол зальешь - гарантировано потечёт. Трубки тонкие, чуть заденешь начинает мокреть. На моей меняли, щас новый стоит.

Всегда себе заливал антифриз,а тосол по моему заливают в советские машины :-/
  • 0

#1709
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Тоже были проблемы с радиатором. В свое время подвел меня на перегоне из России. Потек в районе Балхаша. Спас местный умелец сидевший на обочине в будке с надписью "ПАЯЮ" :-/ При помощи нехитрых приспособлений: обычных ножниц, паяльной лампы и паяльника были вырезаны и залужены 2 трубки. После этиго, блогополучно без проблем доехал до дома, а потом еще пору месяцев ездил на этом же радиаторе. Затем решил что нужен все же новый. На баяне был куплен малазийский дубликат за 100 гринов на котором езду вот уже второй год, тьфу-тьфу проблем нет.
  • 0

#1710
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Всегда себе заливал антифриз,а тосол по моему заливают в советские машины :-/


Аналогично. В антифризе вроде бы есть смазка для помпы.
  • 0

#1711
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

А  в чем слабость радиатора  у Мазды ????


Текут.
Слабые радиаторы. Тосол зальешь - гарантировано потечёт. Трубки тонкие, чуть заденешь начинает мокреть. На моей меняли, щас новый стоит.

Так что Вайо не заливай себе тосол, а то радиатор побежит :-/
  • 0

#1712
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Так что Вайо не заливай себе тосол, а то радиатор побежит :-/


А я тосол и не заливал... Я про него знал...
  • 0

#1713
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А я тосол и не заливал... Я про него знал...

Я не знал и залил тосол неделю назад. Теперь придется радиатор подыскивать?
Пока вроде не течет.
  • 0

#1714
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

А я тосол и не заливал... Я про него знал...

Я не знал и залил тосол неделю назад. Теперь придется радиатор подыскивать?
Пока вроде не течет.

Нет,новый не надо :-/
Заедь на СТО пусть там они тебе его промоют и зальют антифриз ;)
  • 0

#1715
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Берешь пшикалку и и делаешь пару пшиков  и все будет ОК! Жидкость на твой вкус  :-/ можно вд40.

Помогло! Недалеко от работы в автомагазине купил какой-то WID40, маленький баллончик за 200 тг. Пшыкнул в обед, а вечером скрип убежал из педали. Еще раз пасиб ;)
  • 0

#1716
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Пока не встречался, с проблемой радиатора, ежжу только на фризе, вопрос в другом, шланг кторый идет к термостату от радиатора, когда машина нагреется надувается как шарик, говорят нужно с крышки радиатора резинку выбросить и все будет ок ??? кт знает правда ли, и ка к с эти м безобразием бороться ??
  • 0

#1717
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подальше держись от таких советчиков. Тебе нужно проверить давление в системе плюс поменять патрубок.
Совсем убирать резинку с крышки нельзя, в этом случае у тебя не будет давления в системе охлаждения, и как факт быстрое закипание! Немного проехаться можно, когда нужно доехать до СТО или еще чего либо.
У меня на Eunos-800, патрубок от блока цилиндров на радиатор тоже раздувался. Я не дожидаясь пока он порвется, купил новый. Правда пришлось покупать только оригинал, и за 2600 тенге!

Кана
  • 0

#1718
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
я уже 1 год езжу без резинки в клапане радиатора ни раз не закипел.
радиатор в мазде в самом деле салабое место
я старый выкинул купил дубликат двухрядный за 9 тыс тг на баяне

зы.справедливости ради нуна сказать что на двигатели 2.2 идут
двухклапанные термостаты
проблемы с термостатами

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 05.11.2004, 17:44:27

  • 0

#1719
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А как ты думаешь, для чего этот клапан нужен там? :lol:)))
Именно для того, чтобы сдвинуть точку кипения жидкости! Съездий на Медео с открытым клапаном и посмотрим, что будет с твоей стрелкой....
  • 0

#1720
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Так, резинку снимать не буду, лучше заменить патрубок, тем паче, что можно поставить тоже тосолозащищенный, гораздо более деревянный, в плане на порыв патрубок от УАЗа. Сосед год ездит, я периодически наблюдаю, у него все нармально, кстати резинку снять посоветовал он, но он на Медеу точно не ездит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.