Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1141
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
нуууу, кседосов почти не было в ламате. потому и купил.
да и нравилась.

Сообщение отредактировал Rich: 25.11.2003, 16:07:59

  • 0

#1142
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

патаму чта аЦтой втыкает : ) смотрите впечатления Макса в нашей теме ; )

причем фтыкает нипадецки : )
  • 0

#1143
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
вот что я нарыл=)
про кседос=) внимательно прочтите комменты=)
там Злой был, очень Злой :) тыкайте
  • 0

#1144
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Жан, красава : )))
Я под столом валялся минут пять...
  • 0

#1145
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

млин, купила два воздушных фильтра, не один не подошел:)

идти с образцом надо... :)
на Навои отказались (в вежливой) мне продать фильтр чтоб себе гемора не иметь (и мене нервы сберечь) пока я свой не принесу! ...
  • 0

#1146
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
чет мой пост пропал.. хотя мож и не отправил..
короче смысл был в том что у аЦтоев впечателний больше всех .. уже почти на 100 страниц :-)
и вообще любой bp из нас будет когда то менять машину, что вобщем то печально
PS: Miss ты не на 626ю фильтры взяла.. а то может быть на выходных буду менять %) если повезет
взял бы.. один тока
  • 0

#1147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Hurep - да хз... вроде грили что на 323, но я их отвела уже обратно... кстати- ктонить в филтрах разбирается



у меня их полный багажник.. только на одном разобрала что на Марк 2 и на какие-то еще япошки подходит...

лежали в гараже новые года три.... там главное маздовских было валом( эт я случайно вспомнила) но их как раз я не нашла... тока кажись один от 626 и есть...

остальные все круглые и бооольшие......
  • 0

#1148
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Slow - знаешь, я туда больше не поеду... мне этот дядька отказал очень даже не вежливо... пусть и дальше идет лесом...

а снимать и ехать искать не канает- я пешком разучилась ходить:)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.11.2003, 22:39:04

  • 0

#1149
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Slow - знаешь, я туда больше не поеду... мне этот дядька отказал очень даже не вежливо... пусть и дальше идет лесом...

а снимать и ехать искать не канает- я пешком разучилась ходить:lol:

есть такси и полное ЦТ друзей ;)
ставишь у Кости на СТО машину..снимаешь фильтр.... берешь его и в любое понравившее место где он есть
например Рыскулова - Петрова (тоже есть)...
если в выходные не буду занят могу свозить..как маздовод маздоводку :smoke:
  • 0

#1150
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

есть такси и полное ЦТ друзей  :lol:
ставишь у Кости на СТО машину..снимаешь фильтр.... берешь его и в любое понравившее место где он есть
например Рыскулова - Петрова (тоже есть)...
если в выходные не буду занят могу свозить..как маздовод маздоводку :smoke:

Мурик прав. Тем более, что у меня есть фильтр, который мне не подошел - может подойдет тебе?
  • 0

#1151
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

вот что я нарыл=)
про кседос=) внимательно прочтите комменты=)
там Злой был, очень Злой :lol: тыкайте


Дааа, весело тут все написано. Каки горячие парни.
Ну вот, видите, какой Кседос девятый хороший автомобиль. Так что налитаем на мой девятый :smoke:
  • 0

#1152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Slow - пасиб:smoke: у меня на выходных ДР так что мне вряд ли будет до фильтра:lol:

Слэш- давай примерим твой;) мож третий блин не будет комом:spy:
  • 0

#1153
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Нигер, да ты не расстраивайся... ; )

Мацды еще впереди... Я ж не ухожу из ветки пока-что... Да и аЦтой пока еще не приобретен. А к Мазде я вернусь стопудово... К 6-рке новой : ))
  • 0

#1154
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Уважаемые Маздоводы!
Встал вопрос выбора авто... Варианта два - Ауди 80 Б4 и Мазда Кронос хочу 93-94 года рождения. Склоняюсь к Мазде, так как за ту же цену больше приятностей, но выяснил некоторые моменты, о чем и хотелось бы услышать ваше мнение...
Мазда:
+стоимость машины несколько ниже
+много навротов в стандартной комплектации
+как мне кажется салон всё таки попросторнее
-машина как не крути сложная в ремонте
-дорогие запчасти
-металл кузова тоненький - при аварии последствия будут недетские
-пристрастие к оригинальным запчастям, в том числе и колодкам..
но красивая зараза!!! :smoke:

Ауди 80 Б4
+ремонтопригодность
+прочный кузов - оцинковка
+запчасти подешевле
-тесноватый салон
-бедное снащение салона - как правило ЦЗ и люк отрывающийся ручками
-довольно высокая стоимость для такой тележки

Что скажете?
И хотелось бы узнать какие нюансы были у кого при выборе и покупке Мазды? На что обратить внимание? Какие узлы и агрегаты требуют квалифицированной диагностики на СТО дабы потом не влетать на большие бабки. Как положение с запчастями? Прочитал что фирменные колодки стоят 60-70 баксов - это на все 4 колеса или тока на передок? Кстати на всех ли Кроносах по кругу дисковые тормоза? или бывают и барабанные? Ну и хотелось бы впечатления от практического пользования и ремонта...
Сам ещё никогда японца не держал, поэтому какие-то сомнения поселились в душе поэта - но альтернативы за 5000 похоже нет... Мицубиси не люблю, опель - хм.. Примера это вещь! но дорогая в обслуге. Буду благодарен за любую инфу...
  • 0

#1155
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Адвокат:
Мазду 626 GE по оснащенности следует сравнивать с Ауди 100 в кузове С4. С Ауди 80 В4 правильнее сравнивать 323 / 323F.
Насчет дорогих запчастей на 626 вы дали маху, оригинал действительно дорог (но не дороже оригинала на Ауди). Из минусов Мазды - слабоватая ходовка (по сравнению с 626 предыдущего поколения). Но есть и плюс - ходовая часть Kia Credos не что иное, как клон ходовой Мазды 626 рассматриваемого вами поколения. Это я к тому, что за небольшие деньги всегда можно купить запчасти корейского производства приемлемого качества. Насчет сложности в ремонте я тоже не совсем понял : ) Что конкретно вы имели в виду?.. Насчет тонких кузовных деталей - несомненным плюсом идет то, что пассивная безопасность на уровень выше, чем у Ауди. Морда потому и мягкая, что кузов рассчитан на максимальное гашение удара, а не на сохранность деталей.
Насчет колодок - 70 доларей за оригинал - правильная цена. Это цена комплекта передних колодок.
В принципе покупать оригинал надобности особой нет, есть колодки известных брэндов за меньшие деньги. Единственный момент - вместе со сменой колодок нужно перенабивать смазку в суппортах. И будет вам счастье : ) Задние барабанные тормоза по слухам встречаются только на американских версиях (сам не видел, могу ошибаться). А так - только дисковые.
По салону - несомненно оснащение Мазды получше даже в стандарте. Я уже и не говорю про версию GT, у которой все возможные навороты идут в стандарте.

Если будут дальнейшие вопросы - пожалуйста, обращайтесь, поможем чем сможем. Кстати, в данный момент продаю свою 626 GE GT. Если интересует, можете почитать здесь. Просьба не пугаться цены, для ЦТов реальные скидки.
  • 0

#1156
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Добавлю насчет наличия запчастей - любые з/ч на любые Мазды можно купить в трех вариантах - оригинальные, корейские (в основном по ходовой) и тайваньский дубликат. Цена первого и последнего отличается в 4-8 раз : )

Так же рекомендую посмотреть статью Секонд-тест в Авторевю за прошлый (позапрошлый?..) год. Там довольно близко к теме расписано.
  • 0

#1157
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
у Порцелайна ГТ полуушаттаный ГРоб колхозника, -не понравилась=)
Адвокат не смей присоеденятся к нам!:smoke:

Сообщение отредактировал zhn: 27.11.2003, 19:12:15

  • 0

#1158
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Спасибо огромное за ответ!!!
Этот секонд тест я читал уже в начале своих поисков. Мне нужна машинка с механикой - ну не приемлю я атоматы :smoke: Хочу непременно хэчбэк. Очень здорова смотрится. Ну и несколько пугают меня 6 цилиндровые движки у кроноса - больно много гидриков там :lol: да и мощность такая не нужна - 2х литрового за глаза хватит. Нужна просто надежная машина с достаточным уровнем комфорта чтобы года 2-3 голова сильно не болела. А вообще машинка у вас красявая - именно такой цвет хочу ;)
Просто после простеньких немцев у меня было некоторое предубеждение относительно японцев - они шё нашпигованы всякой електроникой по уши... А чем сложнее машина тем дороже ремонт... А насчет безопасности так как то раз попал я в аварию - лобовое столкновение - мы на Ауди Б4 влетели в Фольксваген транспортер скорость у обеих машин была больше 80 км - так вот ауди наша до лобового стекла представляла собой фарш металлическийпередка просто не стало, диски литые поломались и крыша выгнулась как на избе, но на нас не было ни царапины у одного ушиб грудной клетки - несильный и ушиб пятки :spy: видно педалью :-/ у меня вообще ничего кроме шишки на лбу. В общем зауважал я тогда Ауди.
Самый главный вопрос на что же всё таки стоит обращать особое внимание при покупке? Ведь есть же какие-то тонкости применительно именно к этой машине. я тут почител конечно но всё же...
  • 0

#1159
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
сам чуть Б4 не взял, и хорошо что не взял,
движок мне там не понравился=)
и пустой был с мясорубками=)
насчет безопасности спорный вопрос..
бери что подуше
  • 0

#1160
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Если интересует двухлитровый - то это к Жану (zhn).
Смотреть при покупке - как и у всех машин в принципе. Самое главное - движок... Стук ГК у Мазды - скорее фича, чем баг... Лечится заменой РКМН в принципе.
А по вашим деньгам - за 5К полно 626 GE на барахолке. Оговорюсь сразу, что в основном все машины из Литвы. Поэтому относительно кузова нужно удвоить внимание. Бывает, конечно, что попадаются хорошие машины оттуда, но в основном так называемые ГЛП. Ходовку на GE можно считать расходным материалом, поэтому дохлыми стойками стабилизаторов и резинками сильно заморачиваться не стоит.
Смотрите рейку обязательно. Я думаю, что не у каждого возникнет желание раскошелится на ее ремонт сразу после покупки.
Ну а в общем по выбору - как надумаете, зовите. Выберем, посмотрим, может чего доброго на месте сразу и подскажем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.