Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#941
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Моксик, боюсь, что это ничего не даст. Пахнет заменой...
  • 0

#942
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Моксик, боюсь, что это ничего не даст. Пахнет заменой...

Но прошлой зимой так же было. Летом все нормально опять! И сейчас началось!!! Хрустят то не сильно!!!
  • 0

#943
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Странно... Ну, попробуй пыльники поменять и смазку перенабить. Не забудь результаты сообщить.
  • 0

#944
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
друзья-маздоводы! у меня трабл: в холодную погоду при полной эл. нагрузке, особенно вечером (ну там фары, печка, обогрев заднего стекла) машинка оч. плохо держит холостые! обороты падают до 500-600, машину трясет :( !!! приходится на светофорах педальку газа чуть давить :D ... подскажите, чего мне поменять-починить и где лучше/дешевле это сделать. заранее благодарен!

ЗЫ. машинка: GD 2.0 FE
  • 0

#945
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Rich, хороший аппарат, только дороговато :(

Ты бы фотки выложил для начала...


Porcelain, с удовольствием бы выложил, но не знаю как это сделать. Кстати, в Омеге есть.

По цене-то, конечно, подвинусь, нет проблем. Просто, здесь собрались спецы по маздам. И я думаю, что все здесь могут оценить новую ходовку + ролики и т.д. Скрывать не буду - за ходовку выложил 850 $, за ролики, помпу, ремни выложил еще 450 $. Зато гарантия на 100.000 пробегу. Брал я ее весной в 2003 г. свежей за 9300 $. Вложился, плюс тюнинг 600 $. Вот и получается. Я уж не считаю МП3 с графикой. Да новые диски на 15" "черный хром" с новой резиной Good Year (800 $). Кстати, есть еще диски на 16". На них она пришла с германии.
Честно говоря, продавать не хотел. Много вложил в нее. Но, к сожалению, не расчитал с финансами по ремонту квартиры и теперь вынужден продать свою ласточку, чтобы ремонт не останавливался. Все-таки жена немножко беременна. А на улице уже холода. Не могу рисковать. Вот так вот.
  • 0

#946
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2Takahashi: из доп. оборудования энэргоемкого ничего не навешено?
типа установленных самолично противотуманок..
  • 0

#947
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

друзья-маздоводы! у меня трабл: в холодную погоду при полной эл. нагрузке, особенно вечером (ну там фары, печка, обогрев заднего стекла) машинка оч. плохо держит холостые! обороты падают до 500-600, машину трясет  :( !!! приходится на светофорах педальку газа чуть давить  :D ... подскажите, чего мне поменять-починить и где лучше/дешевле это сделать. заранее благодарен!

ЗЫ. машинка: GD 2.0 FE

почти та же самая фигня но не всегда и еще задний обогреватель не всегда срабатывает, кто чем посоветует?
  • 0

#948
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
РИЧ почем диски на 16 отдаш?

Сообщение отредактировал zhn: 06.11.2003, 11:12:48

  • 0

#949
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
да я смотрю у мазд, траблы тоже есть=) чуть меньше чем у Бэшек
  • 0

#950
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Rich: насчет обслуживания V6 2.5 можешь не рассказывать, у меня такой-же двигатель и ходовка очень похожая :) Мои затраты можно почитать двумя-тремя страницами ранее (очень похожи, кстати)

Реальная цена - 9,5.

Если бы каждый считал, сколько вложил в машину, а потом прибавлял сумму к реальной стоимости, все были бы миллионерами :))
  • 0

#951
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

РИЧ почем диски на 16 отдаш?


да не знаю. По стольнику у.е. пойдет? С резиной. Два колеса - всесезонка хорошая (почти новая) 225/55 R16. А два других резина - так себе. там стоит 225/60 R16. Вообще, диски красивые. Пасатреть можно на Чайковского-кирова.
  • 0

#952
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Насчет низких ХХ при включении всей светотехники:
1. Смотреть датчик ХХ
2. Смотреть натяжение ремня генератора
3. Смотреть сам генератор.
4. Если 1-3 не прокатило, пинать электрика, чтобы все прозванивал. На коротыш похоже.

Насчет заднего обогрева:
1. Смотреть контакт кнопки.
2. Смотреть предохранитель (бывает, что контакт неплотный)
3. Смотреть контакты на самом обогревателе.
  • 0

#953
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

2 Rich: насчет обслуживания V6 2.5 можешь не рассказывать, у меня такой-же двигатель и ходовка очень похожая :D Мои затраты можно почитать двумя-тремя страницами ранее (очень похожи, кстати)

Реальная цена - 9,5.

Если бы каждый считал, сколько вложил в машину, а потом прибавлял сумму к реальной стоимости, все были бы миллионерами :D)


Во! Потому-то я и сбросил свое объявление или намерение именно сюда, потому как все всё здесь знают. :(
Давай 10.
  • 0

#954
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

друзья-маздоводы! у меня трабл: в холодную погоду при полной эл. нагрузке, особенно вечером (ну там фары, печка, обогрев заднего стекла) машинка оч. плохо держит холостые! обороты падают до 500-600, машину трясет  :( !!! приходится на светофорах педальку газа чуть давить  :D ... подскажите, чего мне поменять-починить и где лучше/дешевле это сделать. заранее благодарен!

ЗЫ. машинка: GD 2.0 FE

Попробуй поднять обороты холостоо хода!!! у меня на 1000 подняты и когда все включаю то никаких проблем нет! Раньше тоже самое было!!!
  • 0

#955
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

РИЧ почем диски на 16 отдаш?


да не знаю. По стольнику у.е. пойдет? С резиной. Два колеса - всесезонка хорошая (почти новая) 225/55 R16. А два других резина - так себе. там стоит 225/60 R16. Вообще, диски красивые. Пасатреть можно на Чайковского-кирова.

Ок как освабожусь позваню,
фотки нет?
  • 0

#956
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Попробуй поднять обороты холостоо хода!!! у меня на 1000 подняты и когда все включаю то никаких проблем нет! Раньше тоже самое было!!!

А смысл?.. Расход больше... Обороты должны быть 750-800, не больше.
  • 0

#957
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Попробуй поднять обороты холостоо хода!!! у меня на 1000 подняты и когда все включаю то никаких проблем нет! Раньше тоже самое было!!!

А смысл?.. Расход больше... Обороты должны быть 750-800, не больше.

Ну не намного! на литр или половину!!!
  • 0

#958
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Моксик: решение проблемы колхозное получается... Не в обиду. Мазда это не ТАЗ ведь...

2 Rich: да нет, спасибо. Не хочу я Кседоса пока.
  • 0

#959
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

2Takahashi: из доп. оборудования энэргоемкого ничего не навешено?
типа установленных самолично противотуманок..

нет, ничего нет. только стандартный набор: включаешь фары, обогрев, печку - обороты упали.. а если еще и дальний врубить... :(
  • 0

#960
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

РИЧ почем диски на 16 отдаш?


да не знаю. По стольнику у.е. пойдет? С резиной. Два колеса - всесезонка хорошая (почти новая) 225/55 R16. А два других резина - так себе. там стоит 225/60 R16. Вообще, диски красивые. Пасатреть можно на Чайковского-кирова.

Ок как освабожусь позваню,
фотки нет?


Фотки, к сожалению, нет. Если найду цифровик, то сфоткаю и отправлю.

2Procelain почему не хочешь Кседоса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.