Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#901
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А ВД40 резинку не съест я насколько понимаю что она типа там сделана из нефтесодержащей примеси. Сам пользую ее но только для железа
  • 0

#902
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

брызгал в замки - помогает, не замерзали.

Костя, а я всю зиму пользовал кнопку на сигналке - и ка книстранно тоже помогает :p
ну а резинки примерзаю немного...как и везде..пока нчиего не пользовал..но вот ты надоумил..и где ты раньше был.. :D

Я тиоже эту кнопку юзаю постоянно :D Но на всякий случай брызгал - для профилактики, мало ли что... А то потом зажигалкой греть или писеть на замок (для некурящих всяких :( ) неохота просто :D
  • 0

#903
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

А ВД40 резинку не съест я насколько понимаю что она типа там сделана из нефтесодержащей примеси. Сам пользую ее но только для железа

Не съест, насколько я знаю :( Ну попробуй проверить, если сомневаешься - залей какунть резинку вд40 и поставь на пару дней.... Потом посмотришь. Не должна по идее скушать.
  • 0

#904
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
C первым снегом!!! АБС таки мазевая тема. 88 г.в. а работает как часы!!! Классно. Кто скажет на моей машине она на 4-х колесах или на передних только? (задние тормоза дисковые)
  • 0

#905
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Моксик, на всех :)
  • 0

#906
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Моксик, на всех :(

А где можно почитать про управление (теорию) на скользком покрытии с АБС???
  • 0

#907
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Боюсь, что нигде. В принципе АБС лишь грамм помогает, а правила управления на снегу едины ИМХО.
  • 0

#908
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ, тут такая фишка, на шипах никогда не ездил, так вот, короче когда стартуешь на первой под уклоном вверх, колеса прокручиваются, я так понимаю шипы могут повылетать, так ли это?
Потом можно тормозить резко в пол? Сейчас водилы наши надоумили, что если тормозить резко на шипах машину может резко вынести с дороги?

Потом есть какие правила езды на шипах (нигде кстати не могу найти наклейку "шипы").
  • 0

#909
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 In love with M@ZD@: если шиповка нормальная, то за весь сезон потеряешь максимум 10 шипов. Это не страшно. И еще - попробуй со второй трогаться, помогает ;)

Насчет тормозить резко в пол - скорее всего тебе говорили о тех случаях, когда ты оттормаживаешься в пол по льду, а потом выскакиваешь на кусочек почти голого асфальта. Шины цепляются получше, ну и машину может "бросить".
  • 0

#910
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений

2 In love with M@ZD@: если шиповка нормальная, то за весь сезон потеряешь максимум 10 шипов. Это не страшно. И еще - попробуй со второй трогаться, помогает :(

Насчет тормозить резко в пол - скорее всего тебе говорили о тех случаях, когда ты оттормаживаешься в пол по льду, а потом выскакиваешь на кусочек почти голого асфальта. Шины цепляются получше, ну и машину может "бросить".


Мммм, тогда как тормозить, типа "русское АБС" тормозить краткими фрагментами, а потом в пол?

Еще такое дело, сравнил таганку 185/70/14 и Гиславед такого же размера, гиславед на 4 см выше таганки получается это нормально, для подвески плохо не будет.
  • 0

#911
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 In love with M@ZD@:
Вообще в пол тормозить нежелательно. Русское АБС, как ты его назвал, рулит :)

Как резина одинакового размера на одинаковых дисках может отличаться высотой?.. Протектор одинаково изношенный?.. Давление одинаковое?
  • 0

#912
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Вот в этом и прикол, когда менял колеса, зимняя у меня на дисках, сравнил колеса, износ одинаковый, давление везде 2.0, диски одинаковые, таганку весной брал, вот тока она ниже, или гиславед выше. по фени на разницу, просто про вот думаю насчет подвески не будет че плохого.
  • 0

#913
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Подвеске ничего не будет. На осях одинаковая резина.
  • 0

#914
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Еще такое дело, сравнил таганку 185/70/14 и Гиславед такого же размера, гиславед на 4 см выше таганки получается это нормально, для подвески плохо не будет.


4см то есть 40мм?
  • 0

#915
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Это не страшно. И еще - попробуй со второй трогаться, помогает ;)

О, а все время так можно делать? А то сегодня утром первую один раз как заклинило, рычаг не мог передвинуть боялся сломать, тронулся со второй. И вообще получается уже начинает доставать, первая и задняя как то с трудом включаются, первая хорошо включается когда начинаешь трогаться, а со второй на первую переключиться можно только после полной остановки. Что может быть?

Насчет тормозить резко в пол ...

Если АБС отключена можно тормозить обычно же, да? Я вообще всегда тормозил медленно так, чтобы колеса не блокировало, и сегодня утром тоже. Ну по крайней мере резина не изнашивается.
  • 0

#916
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Еще такое дело, сравнил таганку 185/70/14 и Гиславед такого же размера, гиславед на 4 см выше таганки получается это нормально, для подвески плохо не будет.


4см то есть 40мм?

совершенно верно
  • 0

#917
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

О, а все время так можно делать? А то сегодня утром первую один раз как заклинило, рычаг не мог передвинуть боялся сломать, тронулся со второй. И вообще получается уже начинает доставать, первая и задняя как то с трудом включаются, первая хорошо включается когда начинаешь трогаться, а со второй на первую переключиться можно только после полной остановки. Что может быть?

Нагрузка на сцепление ложится неслабая... Зимой я всегда на мехе трогался со второй, а сейчас на автомате вообще положняк - таким образом у АКПП зимний режим работает.
А насчет твоей коробки - масло давно менялось? И синхронизаторы смотреть надо...

Насчет тормозить резко в пол ...Если АБС отключена можно тормозить обычно же, да? Я вообще всегда тормозил медленно так, чтобы колеса не блокировало, и сегодня утром тоже. Ну по крайней мере резина не изнашивается.

Можно.
Но чем плавнее тормозишь, тем лучше. Не в резине дело. АБС я вообще никогда не отключаю - полезная штука.
  • 0

#918
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Это не страшно. И еще - попробуй со второй трогаться, помогает :(

О, а все время так можно делать? А то сегодня утром первую один раз как заклинило, рычаг не мог передвинуть боялся сломать, тронулся со второй. И вообще получается уже начинает доставать, первая и задняя как то с трудом включаются, первая хорошо включается когда начинаешь трогаться, а со второй на первую переключиться можно только после полной остановки. Что может быть?

Насчет тормозить резко в пол ...

Если АБС отключена можно тормозить обычно же, да? Я вообще всегда тормозил медленно так, чтобы колеса не блокировало, и сегодня утром тоже. Ну по крайней мере резина не изнашивается.

Такая же фигня!!! Толкь первая иной раз просто не включается, тогда надо бысро на 2-ю и сразу на 1-ю. С задней тоже. Столько раз на светофоре ловил себя на этом. Подтыкаешь а она как будто упирается в что то, ну я на 2-ю и на первую!!!
  • 0

#919
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
да у GE с этим проблем кажись не наблюдал..
  • 0

#920
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

да у GE с этим проблем кажись не наблюдал..

У ГЕ коробка получше, поновее :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.