Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#441
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Колпачок так и не нашел :)

Нет, брюнетка. А к чему вопрос-то? ;)
  • 0

#442
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Я на своей наблюдал :mad: Но они не дребезжали, а очень неприятно скрипели.

А это как раз "преддребезжащее" состояние. :-)
Я свою брал с полумертвыми серьгами. Они чуть скрипели. Через пол года начали дребезжать.

Менял я 5 ткм тому назад серьгу одну заднюю. Взял оригинал. Недавно делал всю заднюю подвеску и, угадай что? Правильно. Новая оригинальная серьга была мертвой! Странно как-то...

А ты за сколько взял?
Я себе корейские ставил по 15 долл. за штуку. Менял все. Через 6 тыс. все было нормально.
  • 0

#443
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Серьги оригинал - по 35 бакарей.
  • 0

#444
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Колпачок так и не нашел :-)

На заказ не везут? Или еще рано?

Нет, брюнетка. А к чему вопрос-то? :-)

Да я недавно видел Мацуду очень похожую на твою... в смысле не только цвет и кузов, но без колпачка... :mad: За рулем сидела молодая блондинка. Я и подумал, что твоя жена. :D
  • 0

#445
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Не-а, не везут, собаки... Уже одолевают нехорошие мысли (положить в багажник отвертку), когда вижу где-нибудь припаркованную GE 2,5 :)

У моей номер 242.
  • 0

#446
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
вопрос спецам:

у меня mazda 626 GD 1990, 2.2, хэтчбек

когда трогаюсь, сзади справа (в районе колеса - багажника) переменный гул какой-то... скорость набрал - всенормально
иногда бывает, когда торможу

бывает все это не всегда

что это может быть ?
  • 0

#447
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

вопрос спецам:

у меня mazda 626 GD 1990, 2.2, хэтчбек

когда трогаюсь, сзади справа (в районе колеса - багажника) переменный гул какой-то... скорость набрал - всенормально
иногда бывает, когда торможу

бывает все это не всегда

что это может быть ?


Подшипник проверь, там же больше ничего нетути. :mad: Зачем тебе спец? :-)
  • 0

#448
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

вопрос спецам:

у меня mazda 626 GD 1990, 2.2, хэтчбек

когда трогаюсь, сзади справа (в районе колеса - багажника) переменный гул какой-то... скорость набрал - всенормально
иногда бывает, когда торможу

бывает все это не всегда

что это может быть ?


Подшипник проверь, там же больше ничего нетути. :mad: Зачем тебе спец? :-)


Олежа, в том то и прикол, что подшипник новый стоит

Сообщение отредактировал ZoRRo: 28.08.2003, 13:25:15

  • 0

#449
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Олег прав. Там больше нечему гудеть. Подшипник может быть хреновым с рождения. Или поставили коряво.
  • 0

#450
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
-> ZoRRo. А мож ты левый подшипник прикупил? Поменять на время не хочешь попробовать с правого колеса на левое и обратно? :mad:
  • 0

#451
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Дай тоже пожалуюсь. Есть такая фигня. Где то что то поскрипывает. Ходовка в порядке. Появилась такая фича после замены амориков, причем скрип сзади откудато. ездил и с пустым багажником (без запаски, баллоника, домкрата, чтобы не брынчало). В общем что-то тихо попискивает. GD 1990 год 626. седан

Кстати все облазили посмотрели, вроде все ок, а как сядешь в нее поездишь поскрипывает.
  • 0

#452
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Если скрип резиновый, то могут скрипеть втулочки стабилизаторов. Или аммо тебе коряво поставили :)
  • 0

#453
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
у меня даже как-бы маленькая вибрация есть .....
  • 0

#454
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

у меня даже как-бы маленькая вибрация есть .....

Вибрация - при грамотно балансированном колесе - только подшипник. Ты оригинальный брал?
  • 0

#455
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

у меня даже как-бы маленькая вибрация есть .....

Вибрация - при грамотно балансированном колесе - только подшипник. Ты оригинальный брал?


да, оригинальный

ты знаешь, эта вибрация она передается прям на железо, т.е. едешь, и такое впечатление, что у тебя сзади там "жужжит" само крыло
  • 0

#456
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Ну ясное дело, ведь подшипник у тебя стоит не на резине :)) А на железе...
  • 0

#457
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
ты знаешь, я все-тки думаю, что это не он, т.к. у меня на субарике сапсем были убитые до замены - гул был, но сапсем другого характера
  • 0

#458
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
ХЗ. Попробуй заехать на диагностику. Тебе скажут, я думаю. Только не ехай на Мазда 777. Разведут там.
  • 0

#459
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ты знаешь, я все-тки думаю, что это не он, т.к. у меня на субарике сапсем были убитые до замены - гул был, но сапсем другого характера

Если не знаешь, проверь... :-) Поменяй местами подшипники. Если шум переместится справа на лево, то меняй подшипник, если нет, все можно так и оставить и искать другую причину. :mad:
  • 0

#460
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

ты знаешь, я все-тки думаю, что это не он, т.к. у меня на субарике сапсем были убитые до замены - гул был, но сапсем другого характера

Если не знаешь, проверь... :-) Поменяй местами подшипники. Если шум переместится справа на лево, то меняй подшипник, если нет, все можно так и оставить и искать другую причину. :mad:


хехе, легко тебе говорить - поменяй их местами, ты хоть представляешь, какой это геморой ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.