Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#461
OlegB

OlegB
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
->ZoRRo.

:-) Ну либо ты сам выполнишь этот гимморой, либо с дебя сдерут денег пропорционально... Сам думай, а я может быть тебе бы и помог все енто сотворить. :mad: Вернее сначала надо доку по снятию раздобыть, и оценить сложность, а потом уж делать вывод кому довериться. :D

Сообщение отредактировал OlegB: 28.08.2003, 16:43:24

  • 0

#462
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

->ZoRRo.

:-) Ну либо ты сам выполнишь этот гимморой, либо с дебя сдерут денег пропорционально... Сам думай, а я может быть тебе бы и помог все енто сотворить. :-) Вернее сначала надо доку по снятию раздобыть, и оценить сложность, а потом уж делать вывод кому довериться.  :(


я видел, как это делали на СТО, они сами не рады были - а там сидят чуваки, которые привыкли к такого рода сложностям... так то :D
за помощь, конечно спасибо, лучше пошли пивка попьем, а то чет ты пропал.. :mad:
  • 0

#463
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Zorro, у меня тоже гудело, думал тоже что-то с подвеской или с подшибниками, окозалось из-за шины, посмотри может из за покрышки,
я свои поменял перестало гудеть :mad:
  • 0

#464
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Да поехал на сТО б сказали резинки стабилизаторов менять., еще сказали что возможно пружина треснула и поскрипывает
  • 0

#465
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В смысле стоек стабилизаторов?.. Меняй в сборе... Это не так дорого.
  • 0

#466
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
ок, я тоже так подумал, но мастер настоятельно советовал купить "волговские" (вроде там нет стабилизатора). Кстати, на барахляндии куча всяких стоет этих, в ряд лежат 4 комплекта, и все одинаковые на вид, а цены разные. От 1000 до 6000. Как думаешь, какие лучше взять? (денег не жалко, главное чтобы был оригинал, то есть очень качественные). Ездил на одной Мазде гдшке со снятым стабилизатором, довольная мяглая авто. Правда при поворотах немного кренится.
  • 0

#467
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Если стабилизатор поставили на заводе - значит он должен быть.
Брать оригинал. В любом фирменном магазине. Стоит порядка 6 килотаньга. Корейские - 1,5 килотаньга.
  • 0

#468
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

->ZoRRo.

:mad: Ну либо ты сам выполнишь этот гимморой, либо с дебя сдерут денег пропорционально... Сам думай, а я может быть тебе бы и помог все енто сотворить. :laugh: Вернее сначала надо доку по снятию раздобыть, и оценить сложность, а потом уж делать вывод кому довериться.  ;)

Подшипник из заднего тормозного диска на моей (626 GD) отказались выпресовать с гарантией что он целый останется, пришлось при смене дисков еще и подшипники менять. Попробуй диски местами махнуть без выпресовки - это не такой уж и геморой, час работы максимум, как делыть я знаю, если хочешь напишу. :)
  • 0

#469
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Народ, как узнать когда менять ремень ремень ГРМ и обязательно ли менять паралельно этот ролик и т.д. у моей GE gпробег 140 т/км (хотя возможно пробег не реальный для 92г. :)
  • 0

#470
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Народ, как узнать когда менять ремень ремень ГРМ и обязательно ли менять паралельно этот ролик и т.д. у моей GE gпробег 140 т/км (хотя возможно пробег не реальный для 92г. :)


Почитай всю тему с начала до конца, уже писали об этом:
"Смотреть надо пробег - замена каждые 80 ккм, через раз - замена роликов. Ни в коем случае не вестись на перенабивку смазки роликов." © Nobody.

для 92 года пробег в 140 тыс.км слишком мал. Я бы на твоем месте считал пробег в 240 тыс.км. реальнее. И то, можно еще подумать. В Европе ездят много. :mad:
  • 0

#471
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я понимаю что 80, но ведь в моем случае я же не могу ручаться за пробег поэтому плииз если не трудно напишите
  • 0

#472
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Я понимаю что 80, но ведь в моем случае я же не могу ручаться за пробег поэтому  плииз если не трудно напишите


Если хочешь ездить _долго_ и _спокойно_ - меняй и ремень и ролики. Адназначна!
Если у тебя FS (2.0), то при обрыве ремня клапана не загнутся... но ты ведь не хочешь проверить это на практике? :)
  • 0

#473
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Поддержу KTC_Admin. Если не заморачиваться на не / реальность пробега, лучше замени ремень и ролики. Благо, что на 2-литровые это удовольствие недорогое.
  • 0

#474
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ок! кто в курсе я там(Mazdaводам о mazdax) про стук гидриков писал ну так вот как мне быть с МН мерить давление или нет. Я думаю если так все проверять и менять постепенно(померить давление > заменить РКМН > если не пойдет тои МН) в конце сумма получится немаленькая, может сразу заменить МН да и голову не морочить тем более за одно сразу ремень ГРМ заменю
  • 0

#475
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 bolik: ты читал про замену МН в этой ветке?.. Замена МН ничего ровным счетом не даст... Просто СТО и магазин заинтересованы в том, чтобы продать не РКМН за 10 бакарей, а МН за 150.

И еще - какого характера стук?.. Если стучат все ГК на горячую, то это однозначно РКМН. Если один-два, то эти ГК сдохли. Тут все ясно. Масло среди маздаводов принято лить Texaco 5W30.

А вообще на стук ГК, как фирменную маздовую фичу, просто забивают тупо.
  • 0

#476
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
стучит один только на горячую временами стук пропадет, но в основном все же постукивает почемуто то тише то громче. Забить бы рад но немогу я слышать этот всетаки только не давно купил ее. :-/
  • 0

#477
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
6 из 8 мотористов уверяют что замена гидриков обычно ничего не дает или стук снова появляется через несколько тыс.
Может всеже давление померить, сколько должно быть.
  • 0

#478
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Тогда замена РКМН, и, тем более, МН ничего тебе не даст. Этот ГК дохлый скорее всего. РКМН, конечно, можешь поменять, для профилактики.
  • 0

#479
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ок! кто в курсе я там(Mazdaводам о mazdax) про стук гидриков писал ну так вот как мне быть с МН мерить давление или нет. Я думаю если так все проверять и менять постепенно(померить давление > заменить РКМН > если не пойдет тои МН) в конце сумма получится немаленькая, может сразу заменить МН да и голову не морочить тем более за одно сразу ремень ГРМ заменю


ну вот у меня такая мазда FS 2.0 , тоже один или 2 гидрика стучали на горячей , в жару сильнее стучали , я на верхуживу при подьёме в жару стучали сильнее , так вот тоже думал заменить клапан или РКМН , потом посоветовали заменить масло , до этогго был валволайн , заменил на ессо , стук пропал но после 3 тыс км пробега опять застучал слегка ,заменил масло потом после 5 тыс начал стучать от замены , потом опять сменил и щас не стучать (тьфу 3 раза), насчёт масла техсако не знал наверное её и заменю так как вроде для мазд это масло то , и насчёт ремня ГРМ , срывало у меня , клапана не гнутся, проверено! просто буксиром тащить потом до СТО надо будет,да и ещё желательно поменять прокладку головки блока так как с 92 года она высыхает и потеть начинает оттуда
  • 0

#480
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

6 из 8 мотористов уверяют что замена гидриков обычно ничего не дает или стук снова появляется через несколько тыс.
Может всеже давление померить, сколько должно быть.

Интересные мнения у мотористов... Как замена конченных ГК может ничего не дать?.. Век живи век учись :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.