Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#401
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Dake: дубликат стараюсь вообще не ставить :)
1. Аммо задние (якобы оригинал, на поверку газомасляная Kayaba неизвестного происхождения) - по 9200 таньга за штуку.
2. Пружины задние оригинал - 8800 за штуку (корейские в два раза дешевле)
3. Стойки стабилизатора задние оригинал - 4600 за штуку (корейские в 4 раза дешевле).
4. Стабилизатор задний оригинал - 13 500 таньга.
  • 0

#402
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Все бралось в магазине Навои / Фестивальная.
Пружины и стабилизатор забрал последние. Остались только корейские и тайваньские :)
  • 0

#403
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Намного выше машина стала. Все говорят, что так и должно быть, а мне не нравится :) Когда она низко сидит, экстерьер намного лучше...


А мне больше нравится. Бодрее смотрится и для попы на случай удара полезнее. И кто-то жаловался на низкий клиренс :))))).
  • 0

#404
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Намного выше машина стала. Все говорят, что так и должно быть, а мне не нравится :) Когда она низко сидит, экстерьер намного лучше...

А мне больше нравится. Бодрее смотрится и для попы на случай удара полезнее. И кто-то жаловался на низкий клиренс :))))).

Да жаловался я, помню :)) Но красивее на мой взгляд, когда машина низко сидит.
Кстати, я еще и фаркоп наконец привинтил, так, на всякий пожарный :))))
  • 0

#405
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
C легкой подачи Мурика (Slow) надыбал англоязычный форум по Маздам. Тут. Очень много интересного. Ветки разделены по объемам движков :) Для KL тоже отдельная ветка есть. В общем, класс.
  • 0

#406
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

2 KTC_Admin:
где брал оригинальные передние аммо на свою? Якобы оригинал у Геры (Навои / Фестивальная) на поверку оказался оригиналом для 1,8-2,0. Где искать - ума не приложу.

Я брал на Виноградова-Мечникова.
Аммо оригинал (partnumber сходится). Откатал на них уже 8000 км. Пока все ок. Машину не раскачивает (правда больше 160 еще не разгонялся), держит ровно, уверенно.
В "Колесах" у них объевление вместе с Навои-Фестивальная.
  • 0

#407
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

На СТО "Мазда 777" лучше не ехать... Есть вероятность того, что обуть попытаются.

Делают не плохо, но обувают - это да.

Месяца два назад они мне делали диагностику двигла. Сказали, что ремень ГРМ скоро порвется (через 1-2 месяца), ремонта насчитали на 350 долл.
2 месяца прошло, пока все ок. Теперь вот думаю, где можно его посмотреть, чтобы знать, сколько еще отходит...
Пробег 196 тыс.
Не подскажешь?
Или может опишешь что смотреть то там надо?  :fie:
  • 0

#408
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Сказали, что ремень ГРМ скоро порвется (через 1-2 месяца), ремонта насчитали на 350 долл.
2 месяца прошло, пока все ок. Теперь вот думаю, где можно его посмотреть, чтобы знать, сколько еще отходит...
Пробег 196 тыс.
Не подскажешь?
Или может опишешь что смотреть то там надо?  :)

Гм. Потомки Кассандры. :)
Смотреть надо пробег - замена каждые 80 ккм, через раз - замена роликов. Ни в коем случае не вестись на перенабивку смазки роликов.
ЗЫ: "Мастера" определяют по блеску наружной поверхности ремня. :)
  • 0

#409
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Смотреть надо пробег - замена каждые 80 ккм, через раз - замена роликов.

Т.е.:
1 - 80 тыс.км.   - замена ремня.
2 - 160 тыс.км. - замена ремня и роликов.
3 - 240 тыс.км  - замена ремня.
и т.д.
Если я брал ее с пробегом 182 тыс, значит ремни и ролики уже меняные...   Машина девять лет откатала во Франции... 20 тыс.км. в год получается... Осталось только решить - верить этому или нет... :fie:

Ни в коем случае не вестись на перенабивку смазки

Спасибо! Буду знать. :smoke:
  • 0

#410
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

2 KTC_Admin:
где брал оригинальные передние аммо на свою? Якобы оригинал у Геры (Навои / Фестивальная) на поверку оказался оригиналом для 1,8-2,0. Где искать - ума не приложу.

Я брал на Виноградова-Мечникова.
Аммо оригинал (partnumber сходится). Откатал на них уже 8000 км. Пока все ок. Машину не раскачивает (правда больше 160 еще не разгонялся), держит ровно, уверенно.
В "Колесах" у них объевление вместе с Навои-Фестивальная.

Вот я тебе и говорю, что в этих магазинах сейчас они мне пытаются всучить аммо для 1,8-2,0 под видом аммо для 2,5...
  • 0

#411
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 KTC_Admin: стоп :)). Ты так и не продал машину? :)
  • 0

#412
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вот я тебе и говорю, что в этих магазинах сейчас они мне пытаются всучить аммо для 1,8-2,0 под видом аммо для 2,5...


Еще раз посмотрел ЕПС:

Для первого поколения GE:

DAMPER, FRONT
2500:
GA8L-34-700A (L)
GA8L-34-900A ®

1800, 2000
GA8N-34-700A (L)
GA8N-34-900A ®

Для второго поколения GE:
2500:
GA8L-34-700A (L)
GA8L-34-900A ®
И в скобках стоит GA8N как возможная замена.
Он же для всех американок с KL.
ИМХО с их дорогами можно не напрягацца.
  • 0

#413
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
ЗЫ: А вот поставляют ли в запчасти GA8L - вопрос тоже.
Ибо на последних GE на все ставили GA8N.
  • 0

#414
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

И в скобках стоит GA8N как возможная замена.
Он же для всех американок с KL.
ИМХО с их дорогами можно не напрягацца.

Видимо, поэтому продавцы и настаивают, что аммо для GE одинаковые. Да, они встают как родные, но разницу видно сразу - шток у аммо на моей толще раза в полтора чем шток аммо, которые мне пытаются продать... Что думаешь? Ставить обычные (GA8N)?

Кстати, можно тебя об одном одолжении попросить? Как бы у тебя копию ЕПС получить? ;) А то каждый раз всей толпой тебя от дел отвлекаем...
  • 0

#415
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений


Смотреть надо пробег - замена каждые 80 ккм, через раз - замена роликов.

Т.е.:
1 - 80 тыс.км.   - замена ремня.
2 - 160 тыс.км. - замена ремня и роликов.
3 - 240 тыс.км  - замена ремня.
и т.д.
Если я брал ее с пробегом 182 тыс, значит ремни и ролики уже меняные...

А как доподлинно узнать, были сделаны плановые замены или нет? У меня есть сервисная книжка на немецком, там все расписано вплоть до 170 ткм. Но там нифига не ясно :) Объясните, пожалуйста.
  • 0

#416
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кстати, можно тебя об одном одолжении попросить? Как бы у тебя копию ЕПС получить? ;) А то каждый раз всей толпой тебя от дел отвлекаем...


Как нефиг делать. Нужно две болванки CD. На следующей неделе свяжись со мной.
КТСу обещал - было дело - но он пропал куды-то тогда.
  • 0

#417
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Как нефиг делать. Нужно две болванки CD. На следующей неделе свяжись со мной. КТСу обещал - было дело - но он пропал куды-то тогда.

Спасибо большое.
  • 0

#418
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа Маздаводы!

Кто нить сталкивался с ремонтом 4WS на 626 хэтчбэк? Может у кого есть мануал, или СТО где могут разобраться с проблемой. Проблема в следующем: после ремонта задней рулевой рейки сделали геометрию и все, больше задние колеса не крутятся, к чему бы это?  :fie:

ЗЫ на авто.ру смотрел ссылки по теме "мануал по ремонту 4ВС" были удалены. Это на всяк случай если кто будет советовть воспользоваться поиском :smoke:
  • 0

#419
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Вот я тебе и говорю, что в этих магазинах сейчас они мне пытаются всучить аммо для 1,8-2,0 под видом аммо для 2,5...


Ну ты меня расстраиваешь... меня обули что-ли?
Я за них выложил по 15000 тг. за каждый...  :fie:
  • 0

#420
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

2 KTC_Admin: стоп :)). Ты так и не продал машину? :)


:fie:
В общем дела такие: мужик кредит в банке оформил, все документы в порядке, комиссия дала добро, денежки сказали можно забирать... но оценили машину только 4300. У них какая-то там своя оценка, учли обесценивание машины через 3 года (кредит на 3 года).
Остальные деньги, которые он мне должен, сказали ему искать самому. За 4300 я естественно свою ласточку ему не продам. Вот он и ищет недостающую сумму.
А я тем временем думаю: раз она так трудно от меня уходит, может все таки не надо ее продавать...  
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.