Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#381
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Porcelain, колпачек мне придется оставить... без него человеку сильно не нравится...
Извини...

Хы... Мне тоже не нравится, ничего удивительного :)) Ничего страшного. Тут мне на Баяне обещали, что привезут. Ждем-с.


Пацаны с баяна отковыряют колпак у КТСа и тебе продадут. :)))
Мне разок мои же колпаки еще на GD пытались продать.:)
  • 0

#382
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Пацаны с баяна отковыряют колпак у КТСа и тебе продадут. :)))
Мне разок мои же колпаки еще на GD пытались продать.:)

Все возможно. Только не колпак, а колпачек. С титанки Маздовой на 15, что по центру диска ставится.

Ох и долго же им придется искать донора :))
  • 0

#383
IUnknown

IUnknown
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

...качественно и недорого...

Так не бывает... За редким исключением.
А вообще народ в последнее время диагностироваться ездит на Фурманова / Абая (если ехать по Фурманова вниз, недоезжая до Абая метров 30 поворот направо).
На СТО "Мазда 777" лучше не ехать... Есть вероятность того, что обуть попытаются.


  • 0

#384
IUnknown

IUnknown
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

...качественно и недорого...

Так не бывает... За редким исключением.
А вообще народ в последнее время диагностироваться ездит на Фурманова / Абая (если ехать по Фурманова вниз, недоезжая до Абая метров 30 поворот направо).
На СТО "Мазда 777" лучше не ехать... Есть вероятность того, что обуть попытаются.

Мало того, что обуют. Я недавно по их настоятельной рекомендации залил минералку Esso в двигатель. Так через неделю движок дымить начал нещадно по утрам и масло жрать как угорелый. Разбор двигателя показал, что "благодаря" этому маслу кольца залипли намертво и масло благополучно стекало в цилиндры. В общем, пришлось менять кольца, а заодно и поршни вместе с ними. В коробку, опять же по их рекомендации, залил тоже масло с какой-то присадкой. Так передача после этого хуже переключаться стала. Пришлось слить и залить обычное трансмиссионное. Суть этой притчи такова - обходите эту СТО "Mazda 777" стороной. Там не только нагреют по полной программе, но и машину запороть могут. Такие вот у них "спецы".
  • 0

#385
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
глюк...
  • 0

#386
Pin

Pin
  • Гость
  • 6 сообщений
To Porcelain: ты единственный, у кого похожее авто.  :fie:
Сколько твоя машинка по трассе кушает?
Я недавно за город ездил. Шел по трассе на круизе 85-90, иногда до 160 поднимался, но редко, только при обгонах.
Так вот, как я не считал, у меня получилось, что на трассе (160 км) я потратил 7 литров бензина, т.е. расход 4-5 л. на 100 км...
  • 0

#387
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Pin: у тебя что, тоже GE 2.5 automatic?..
Если да, то с раходом тебе подфартило, больно нереальный он. При 80-90 у меня расход литров 8.5, при 140-160 где-то в районе 10,5-11.
  • 0

#388
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Да, кстати. Выше указанный расход верен без круиза. С круизом больше на литр-полтора.
  • 0

#389
Pin

Pin
  • Гость
  • 6 сообщений

2 Pin: у тебя что, тоже GE 2.5 automatic?..
Если да, то с раходом тебе подфартило, больно нереальный он. При 80-90 у меня расход литров 8.5, при 140-160 где-то в районе 10,5-11.

Нет, у меня механика.
Вчера снова ездил за город.
Залил полный бак и поехал.
Опять шел 85-90, иногда до 120 поднимался на обгонах.
Всю дорогу на круизе шел.
Сегодня бенза кончилась. Посчитал расход... опять 5 литров получается...
Не могу найти паспортные данные по расходу на трассе.
Знаю, что в городе она должна потреблять 13 литров, реально кушает 10-12. Почему ниже - не знаю. Как они там считали...
  • 0

#390
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Интересно получается :)) Не знаю я, почему расход такой маленький, чесслово :))
Только это, откуда ты вообще взял паспортные данные? Я как не искал, вообще никаких точных данных не нашел. Ни о разгоне до сотни, ни о расходе... Где брал?
  • 0

#391
Pin

Pin
  • Гость
  • 6 сообщений

Интересно получается :eek:) Не знаю я, почему расход такой маленький, чесслово :eek:)

Хм... я тоже. :)
Вчера опять ездил. Опять полный бак, только теперь шел 100 км/ч, круиз, кондер, иногда до 140 поднимался. Сегодня бак пустой (опять полный залил).
Посчитал расход... И шо бы вы думали? :)
Ну максимум что получается - 5.5 л/100 км. :)
Может если ехать всю дорогу не ниже 150-160, то расход поднимется до 8 литров... я так думаю. ;)
Бензин 92, Тексако.
Подорожал он только... на 7 тенге... :eek:

Только это, откуда ты вообще взял паспортные данные? Я как не искал, вообще никаких точных данных не нашел. Ни о разгоне до сотни, ни о расходе... Где брал?


Тута:
http://www.autonews....alog....2.shtml

Только там размер шин совсем не правильный стоит... 195/65/R14. Откуда они такой выкопали.  :fie:
  • 0

#392
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Весело получается :) У тебя машина на 92 и механике жрет в два раза меньше, чем моя на 98 и автомате :))
  • 0

#393
Pin

Pin
  • Гость
  • 6 сообщений

Весело получается :eek: У тебя машина на 92 и механике жрет в два раза меньше, чем моя на 98 и автомате :eek:)


:eek:
Кстати, заправлялся и 96, и 98 (на Тексаке).
Так вот, заметил такую вещь: со временем (через 2-3 дня) машина начинает тупить. Причем очень сильно, особенно когда постоит на жаре весь день (на стоянке возле работы). Это очень мешало, когда после работы едешь уставший, хочешь включить кондер а нельзя - скорость и так как у хромой черепахи... С ним вообще можно с пешеходами общаться...

Это я конечно утрирую, но все равно, удовольствия мало.
Как перешел на 92, про все забыл. Всегда хорошо едет.
Не знаю почему, но это факт.  :fie:
Теперь всегда заправляюсь только 92.
  • 0

#394
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Вполне возможно, что 92 получше для твоей машинки :) В нем ведь все-таки нет всяких там присадок.

Я заправляю только 98 на Тексаке последнее время. Не тупит машина, даже через 2-3 дня. И стоит она целый день на жаре :) В общем, загадки какие-то.

Кстати, поменял-таки задние аммо, пружины, стойки стабилизатора и поперечную тягу. Намного выше машина стала. Все говорят, что так и должно быть, а мне не нравится :) Когда она низко сидит, экстерьер намного лучше...
  • 0

#395
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Макс! Я тут отстал от жизни: ты уже на коне?
  • 0

#396
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Макс! Я тут отстал от жизни: ты уже на коне?

Да, пару недель.
  • 0

#397
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Макс! Я тут отстал от жизни: ты уже на коне?

Да, пару недель.

Мои поздравления :fie:
  • 0

#398
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Макс! Я тут отстал от жизни: ты уже на коне?

Да, пару недель.

Мои поздравления :)

Сыпасибо :)
  • 0

#399
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 KTC_Admin:
где брал оригинальные передние аммо на свою? Якобы оригинал у Геры (Навои / Фестивальная) на поверку оказался оригиналом для 1,8-2,0. Где искать - ума не приложу.
  • 0

#400
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кстати, поменял-таки задние аммо, пружины, стойки стабилизатора и поперечную тягу. Намного выше машина стала. Все говорят, что так и должно быть, а мне не нравится :fie: Когда она низко сидит, экстерьер намного лучше...


Какие пружины поставил (в смысле Таивань или типа того что нибудь либо оригинал), сколько стоили? Я тож недавно поменял аморы задние (поставил Каяба) но пружины менять не стал, вот теперь думаю может стоило бы поменять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.