Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#341
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

народ, у меня при езде звук неприятный такой типа (вжик вжик) еле слышный, когда в натяг идёт машина , тоеть на первой и второй передаче , акогда накатом идёт но в порпядке всё, что может быть ? может кто сталкивался ?
есть версии что в коробке масла мало но перелючается скрость без проблем , обычно при малом уровне туго ведь переключение идёт ,
что мобет быть ?  или подшибник пошаливает ?

а можт камешки в протектор залезли...

аха !!а может собачка зацепилась за колесо и до сихпор шуршит???
  • 0

#342
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

а можт камешки в протектор залезли...

аха !!а может собачка зацепилась за колесо и до сихпор шуршит???

Я плакаль  :-)
Это, ну что, разобрался с траблом?
  • 0

#343
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

а можт камешки в протектор залезли...

аха !!а может собачка зацепилась за колесо и до сихпор шуршит???

Я плакаль  :-)
Это, ну что, разобрался с траблом?

нет ещё ,ездил что рядом находится но толком никто не знает , вот на выходные займусь,  машина нравится ))
хоть и движок 2 литровый но достачно мне
  • 0

#344
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

а можт камешки в протектор залезли...

аха !!а может собачка зацепилась за колесо и до сихпор шуршит???

Я плакаль  :-)
Это, ну что, разобрался с траблом?

нет ещё ,ездил что рядом находится но толком никто не знает , вот на выходные займусь,  машина нравится ))
хоть и движок 2 литровый но достачно мне
  • 0

#345
jan1

jan1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет всем Маздовцам!!!
Я у вас первый раз(да вообще в конф.).
Очень хочу япошку - свежую и с левым рулем( больее склонен к Мазде)!
Какую машину посоветуете за 5 000 у.е. в плане надежности и меньших затрат.
Заранее благодарен за советы!!!
  • 0

#346
jan1

jan1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Салам!
  • 0

#347
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Ну раз ты спрашиваешь в ветке про Мазду... Рекомендовать будут Мазду, естественно :)
В общем, за 5-5,5 кило можешь взять 626GE (в народе ее называют хроносом) года 92-93. Комплектация даже у 2-литровой очень приличная - полная электрика, круиз, люк, АБС, кондер и проч. и проч.
Насчет надежности - по дефолту Мазда обладает очень прочной подвеской, причем полностью независимой, что положительно отражается на управляемости.
Если хочешь динамичное авто - бери с двигателем KL и "ручкой" - 2,5 литра, V6 24 клапана, 165 лошадей. В общем, соседи по светофорным стартам будут очень удивляться 100% :) У меня такая же с АКПП - тоже неплохо :) Если больше склонен к автомату - не проблема. АКПП 4 ступенчатая, средненькая, я бы сказал, но весьма надежная при условии своевременного обслуживания.
Один минус у топ-версии GE (2.5 литра): она подороже в обслуге, чем авто с рядными двигателями. Сравнение цен на з/ч можешь поискать в этой-же ветке. Есть отличия в передней подвеске из-за более тяжелого двигла. Если все-таки решишься купить с 2,5 литровым двиглом - не пожалеешь. Аппарат что надо! За эти деньги лучше не придумаешь. Если еще есть вопросы - спрашивай. Нужна будет помощь в выборе Мазды - я думаю тоже поможем.
  • 0

#348
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

народ, у меня при езде звук неприятный такой типа (вжик вжик) еле слышный, когда в натяг идёт машина , тоеть на первой и второй передаче , акогда накатом идёт но в порпядке всё, что может быть ? может кто сталкивался ?
есть версии что в коробке масла мало но перелючается скрость без проблем , обычно при малом уровне туго ведь переключение идёт ,
что мобет быть ?  или подшибник пошаливает ?

а можт камешки в протектор залезли...

аха !!а может собачка зацепилась за колесо и до сихпор шуршит???

разобрался с собачкой?
  • 0

#349
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 jan1

Кстати, тут один из маздаводов свою 626 GE 2.5 продавал...

2 KTC_Admin продал уже?
  • 0

#350
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Еще немного инфы о внешних различиях 626 GE 2.0 и 2.5. Фотки двухлитровой машины: в основном железные диски с колпаками на 14 дюймов, резина 185/65R14, вместо противотуманок в переднем бампере стоят заглушки под цвет кузова.
Изображение
Изображение

Фотки машины с 2,5-литровым двиглом: фирменные легкосплавные диски Mazda 6J x 15, резина 205/55R15 (рекомендованный размер), противотуманки в переднем бампере (обычно с желтым стеклом), пластиковые накладки темно-серого цвета под бампера и пороги, за счет которых авто очень выгодно отличается экстерьером от "обычной" 626. Минус этих накладок - их конструкция. Держатся они на пластиковых креплениях, и зимой после первого же пойманного сугроба остаются на земле :)
Изображение
Изображение
  • 0

#351
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

2 jan1
Кстати, тут один из маздаводов свою 626 GE 2.5 продавал...
2 KTC_Admin продал уже?

Ахха...  :weep:
Мужик мучается с оформлением кредита в банке. А кинуть его не могу, вроде как друзья...
Машина то отличная у меня, а продать не могу... Что с ним делать не знаю... Я Jan-у отправил описание на е-майл, если заинтересуется, буду с мужиком разговаривать.

Я, млин, столько клиентов отмел из него...   ;)
  • 0

#352
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

2 jan1
Кстати, тут один из маздаводов свою 626 GE 2.5 продавал...
2 KTC_Admin продал уже?

Ахха...  :weep:
Мужик мучается с оформлением кредита в банке. А кинуть его не могу, вроде как друзья...
Машина то отличная у меня, а продать не могу... Что с ним делать не знаю... Я Jan-у отправил описание на е-майл, если заинтересуется, буду с мужиком разговаривать.

Я, млин, столько клиентов отмел из него...   ;)
  • 0

#353
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

2 jan1
Кстати, тут один из маздаводов свою 626 GE 2.5 продавал...
2 KTC_Admin продал уже?

Ахха...  :weep:
Мужик мучается с оформлением кредита в банке. А кинуть его не могу, вроде как друзья...
Машина то отличная у меня, а продать не могу... Что с ним делать не знаю... Я Jan-у отправил описание на е-майл, если заинтересуется, буду с мужиком разговаривать.

Я, млин, столько клиентов отмел из него...   ;)
  • 0

#354
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

2 jan1
Кстати, тут один из маздаводов свою 626 GE 2.5 продавал...
2 KTC_Admin продал уже?

Ахха...  :weep:
Мужик мучается с оформлением кредита в банке. А кинуть его не могу, вроде как друзья...
Машина то отличная у меня, а продать не могу... Что с ним делать не знаю... Я Jan-у отправил описание на е-майл, если заинтересуется, буду с мужиком разговаривать.

Я, млин, столько клиентов отмел из него...   ;)
  • 0

#355
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Кернел баг... (ядрена вошь т.е.)
:weep:
  • 0

#356
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Изображение

Моя ласточка.  :weep:
  • 0

#357
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Что-то глюки какие-то...  :weep:
  • 0

#358
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
quote=Porcelain,22 июл 2003, 13:46]....пойманного сугроба остаются на земле :weep:
и слабые места это водянной насос ,т.е помпа после 200 замены просит обычно и на задних супортах через сальник жидкость течь начинают где ручник , а в остально хорошая машинка .если  ухаживать вовремя
  • 0

#359
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Маздоведы!

Где-то когда-то попадался мне проспектик, о чудодейственном масле Elf специально разработанным для Мазд. Кто нить юзал????
  • 0

#360
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Маздоведы!
Где-то когда-то попадался мне проспектик, о чудодейственном масле Elf специально разработанным для Мазд. Кто нить юзал????


ну ка по подробнее..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.