Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2601
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
у "миллера" шильдик сзади

и вдогонку вопрос: сколько в Алматы "миллеров"?

Сообщение отредактировал Takahashi: 23.04.2007, 06:18:24

  • 0

#2602
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Foxconn
У меня стоят сейчас 195/65/15. Могу сказать с 90%-й увереностью что именно этот размер.
Посмотреть не могу, в астане нахожусь без машины.
Зимняя - 185/65/14 - смотрится на GE по уродски - большой дутый кузов на маленьких колесиках.
  • 0

#2603
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


Ашипка, R14.
Так кто-нибудь ответит?
Какие поставить 15-е диски, в смысле по резине?

Стандарт для 626GE это 185/65/14. Любое отклонение = врущий ~на 5-10 км спидометр. Советую зайти на сайт какой-нибудь российской фирмы, продающей резину и воспользоваться шинным калькулятором. Он будет показывать разницу новые/старые колёса, разницу по спидометру. Надо будет выбрать так, чтобы по спидометру отличия были минимальными (или их не было вовсе). В теории это должно быть что-то около 195/55/15 :laugh:

А есть кто-нибудь на Мазда Енос 800 или 500?

AFAIK eunos800 millenia = xedos9 (м.б. даже 2.3 miller)

А ссылочку можно на ресурс? У меня стоятна 323 195/60/15, при том что с завода ставятся
175/70/13. Хочется знать на сколько врет спидометр. А то у меня мания, что машина жрет бензин ))))
  • 0

#2604
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо за помощь, я поствил 205/60/R15. Вроде бы нормально...

Сейчас другая проблема. Машина не заводится, свечи в порядке, питание идет, есть подозрение что с бензонасосом что-то не в порядке, педаль газа свободно ходит туда-сюда.

А калькулятор здесь - http://www.pokrishka...calculator.html
  • 0

#2605
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Спасибо за помощь, я поствил 205/60/R15. Вроде бы нормально...

Сейчас другая проблема. Машина не заводится, свечи в порядке, питание идет, есть подозрение что с бензонасосом что-то не в порядке, педаль газа свободно ходит туда-сюда.

А калькулятор здесь - http://www.pokrishka...calculator.html

педаль газа не при чём... это не карбюратор, газом регулируется только подача воздуха. а проблем тут может быть не так много:
1. нет искры / не вовремя искра (смотреть свечи, провода, регулировать зажигание)
2. нет бензина (смотреть бензофильтр, бензонасос, регулятор давления в топливной рампе, форсунки, компьютер)
3. нет воздуха (смотреть волюметр, лямбда-зонд, воздушный фильтр)
4. нет компрессии (смотреть ремень ГРМ)
  • 0

#2606
Azon

Azon
  • Гость
  • 46 сообщений
Одним Маздоводом в городе стало больше... :laugh:

Со вчерашнего дня я стал маздаводом.
Приобретена Мазда Кронос 1995 г. 2л, авт.
  • 0

#2607
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Одним Маздоводом в городе стало больше... :rolleyes:

Со вчерашнего дня я стал маздаводом.
Приобретена Мазда Кронос 1995 г. 2л, авт.

Ну ты попал... ))) ПЗДР!
  • 0

#2608
Azon

Azon
  • Гость
  • 46 сообщений


Одним Маздоводом в городе стало больше... :lol:

Со вчерашнего дня я стал маздаводом.
Приобретена Мазда Кронос 1995 г. 2л, авт.

Ну ты попал... ))) ПЗДР!


10ks

Посоветуйте масло в двигло. Сам пока думаю про Кастрол 10в40.
  • 0

#2609
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
У меня вроде катрол... Но буду наверное ELF 10-40 лить.
  • 0

#2610
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Спасибо за помощь, я поствил 205/60/R15. Вроде бы нормально...

Сейчас другая проблема. Машина не заводится, свечи в порядке, питание идет, есть подозрение что с бензонасосом что-то не в порядке, педаль газа свободно ходит туда-сюда.

А калькулятор здесь - http://www.pokrishka...calculator.html

педаль газа не при чём... это не карбюратор, газом регулируется только подача воздуха. а проблем тут может быть не так много:
1. нет искры / не вовремя искра (смотреть свечи, провода, регулировать зажигание)
2. нет бензина (смотреть бензофильтр, бензонасос, регулятор давления в топливной рампе, форсунки, компьютер)
3. нет воздуха (смотреть волюметр, лямбда-зонд, воздушный фильтр)
4. нет компрессии (смотреть ремень ГРМ)


Оказался бензонасос...
поменяли за 5000 (могло быть и 3000, но пришлось снимать бензобак), сам стоит 4500 в Кар сити...
  • 0

#2611
megago

megago
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Narod podskazhite, ya kupil mazdu 929 95 goda, i u, dvigatel maslu zhryot, i kompensatori stuchit silno, a masla na dvigatele stoyit mineralka 'Oral', chyo mne delat? Ya v zhizne perviy raz mashinu pokupayu, i ne znayu kuda idti.
  • 0

#2612
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Narod podskazhite, ya kupil mazdu 929 95 goda, i u, dvigatel maslu zhryot, i kompensatori stuchit silno, a masla na dvigatele stoyit mineralka 'Oral', chyo mne delat? Ya v zhizne perviy raz mashinu pokupayu, i ne znayu kuda idti.


Зайди на http://реклама.kz/in...?showtopic=3389

там некоторые отсюда сидят. есть ветка по маслам.
  • 0

#2613
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Narod podskazhite, ya kupil mazdu 929 95 goda, i u, dvigatel maslu zhryot, i kompensatori stuchit silno, a masla na dvigatele stoyit mineralka 'Oral', chyo mne delat? Ya v zhizne perviy raz mashinu pokupayu, i ne znayu kuda idti.

сколько жрёт? до 1 литра на 100 км - не смертельно. можно попробовать раскоксовку. 1 литр на 1000 км - это уже капремонт. тогда лучше машину обратно продать :-)
  • 0

#2614
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вот и у меня глюк случился. Доехал до места, оставил машину на неделю. Через неделю - не заводится.
Искры нет, напряжения на форсунках нет. Бензонасос проверил - норма.

Есть мнения как может быть связано воедино отсутствие напруги на форсунках и отсутствие искры?
  • 0

#2615
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Привет всем!!!
Ищу себе машину!!
Подскажите, есть ли официальный дилер Мазда в Алматы???
  • 0

#2616
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Привет всем!!!
Ищу себе машину!!
Подскажите, есть ли официальный дилер Мазда в Алматы???

Когда я искал - не нашел никого. Были идеи о покупке Мазда 3 у знакомого. Так ничего и не нашли.
  • 0

#2617
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Когда я искал - не нашел никого. Были идеи о покупке Мазда 3 у знакомого. Так ничего и не нашли.

В одно время прям несколько новых Мазд 6 появилось. Видимо энтузиасты завозят ....
  • 0

#2618
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Попробуй связаться с теми кто возит из Эмиратов. На их сайте было несколько шестерок.
  • 0

#2619
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Попробуй связаться с теми кто возит из Эмиратов. На их сайте было несколько шестерок.

В Эмиратах самые бедные комплектации - 1,6 и по мелочи. На азию богатые не идут. В Германии на местных сайтах неоднократно видел 2 литровые с полным фаршем.
  • 0

#2620
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В астане довольно много Мазда 6. Не знаю - откуда они их берут.

В астане довольно много Мазда 6. Не знаю - откуда они их берут.

В астане довольно много Мазда 6. Не знаю - откуда они их берут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.