Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2561
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

2 Kalabas, синий дым на холодную это сто пудов кольца, малой кровью вряд ли получиться, замена одних только маслаков результата не даст. На горячую попроси кого нибудь погазовать, а сам сзади трубу посмотри, увидишь прям как он масло кидает. У самого такая же бодяга была, заменил сдуру сначала только маслаки, через неделю пришлось уже головку снимать.

+1. Была такая же фигня. вылечилось только заменой колец.
  • 0

#2562
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Кто знает на генераторе подшипник поменять скок встанет?
да и подскажите какого диаметра дырки для колонок задней панели. Mazda 323 :cool:
  • 0

#2563
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
На моей встало 5 штук за подшипники (передний и задний) + 3 штуки работа.
  • 0

#2564
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
на мазде6 с 3-литровым двигателем только один ремень ГРМ? без всяких там балансирных?
  • 0

#2565
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

На моей встало 5 штук за подшипники (передний и задний) + 3 штуки работа.

За эти же деньги можно еще один купить
  • 0

#2566
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений


На моей встало 5 штук за подшипники (передний и задний) + 3 штуки работа.

За эти же деньги можно еще один купить

в смысле? :smoke:
  • 0

#2567
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Генератор б/у как-то покупал за 7000 тенге...
  • 0

#2568
Dida

Dida
  • Гость
  • 30 сообщений
кто знает где недорогое СТО по коробке "механика" надо редуктор поменять, заехал на СТО по ташкентской между саина и момышулы, где замена масла, там мне мастер зарядил 30000 :-/ токо за работу. Это нормальная цена или загнул, мож кто знает где подешевле есть? :)
  • 0

#2569
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

кто знает где недорогое СТО по коробке "механика" надо редуктор поменять, заехал на СТО по ташкентской между саина и момышулы, где замена масла, там мне мастер зарядил 30000 :) токо за работу. Это нормальная цена или загнул, мож кто знает где подешевле есть? ;)

А какие симптомы, когда надо редуктор менять?
  • 0

#2570
Mali6ok

Mali6ok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня MAZDA 626 двигатель 2.0 DOCH, когда прогрет и работает на ХХ - обороты 890 КПП мех.включаю фары (все лампы) - обороты падают до 350 машина не глохнет после небольшой задержки они восстанавливаются назад. То же происходит когда включаю заднюю скорость и начинаю троготса.
  • 0

#2571
Dida

Dida
  • Гость
  • 30 сообщений
rOOT А какие симптомы, когда надо редуктор менять?
У меня при РАЗГОНЕ при скорости 60км/ч и при поворотах начинаеть стучать гдето в районе переднего левого колеса, а если накатом то хоть 120км/ч не стучит, на диагностике сазали что это редуктор в коробке или подшибники редуктора, редуктор сам не дорогой(нашел б/у за 3000), а за работу загибают 30000.
  • 0

#2572
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

У меня MAZDA 626 двигатель 2.0 DOCH, когда прогрет и работает на ХХ - обороты 890 КПП мех.включаю фары (все лампы) - обороты падают до 350 машина не глохнет после небольшой задержки они восстанавливаются назад. То же происходит когда включаю заднюю скорость и начинаю троготса.

Клапан холостого хода. Лечится промывкой его карбклинером.
  • 0

#2573
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

на мазде6 с 3-литровым двигателем только один ремень ГРМ? без всяких там балансирных?

В линейке Mazda 6 нет 3-литровых двигателей! Были 1,8 2,0 2,3 и 2,0D.
  • 0

#2574
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Промывка клапана холостого хода - расскажите, как
  • 0

#2575
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Промывка клапана холостого хода - расскажите, как

Ты знаешь где тебе все расскажут )))
  • 0

#2576
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

на мазде6 с 3-литровым двигателем только один ремень ГРМ? без всяких там балансирных?

Мазда наверное американка, потому что в Европе таких двигателей не было - а для Америки были.
  • 0

#2577
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений


У меня MAZDA 626 двигатель 2.0 DOCH, когда прогрет и работает на ХХ - обороты 890 КПП мех.включаю фары (все лампы) - обороты падают до 350 машина не глохнет после небольшой задержки они восстанавливаются назад. То же происходит когда включаю заднюю скорость и начинаю троготса.

Клапан холостого хода. Лечится промывкой его карбклинером.

Не факт кстати :)
Во-первых, нужно выставить нормально зажигание и холостые обороты (890 это для механики неправильно, должно быть 750+/-50). После померять напряжение на аккумуляторе на холостом ходу (должно быть не меньше 14 вольт). Потом промыть, конечно, клапан (а лучше весь блок дроссельной заслонки).

ЗЫ: Промыть так - сымаем воздушный фильтр, сымаем всю пластмассу, которая идёт от него к двигателю. В конце этой пластмассы стоит алюминиевая хреновина. Это есть блок дроссельной заслонки. Сымаем тросик педали газа (гайка на 14 + шайба у меня), сымаем все трубочки (у меня два вакуумных шланга + вход-выход тосола для облегчения пуска в холод), откручиваем от движка блок дроссельной заслонки (у меня 4 гайки на 14), сымаем его, откорябываем старую прокладку. Далее берём карб-клинер (спрей в балончике), разбираем блок и всё им чистим (очень важно НЕ снимать датчик положения дроссельной заслонки - это просто ацки важная и нужная вещь, которую регулировать достаточно сложно), собираем обратно, наносим тоненьким слоем на низ герметик, даём 10-15 минут подсохнуть и ставим блок обратно (сборка в обратном порядке, с герметиком важно не переусердствовать, а то придётся снова снимать и снова всё чистить уже от герметика). Холостые я регулировал "на глазок" так - на холодную заводим машину, крутим регулировочный болт до достижения 1250 оборотов. Машина прогревается и сбрасывает обороты до нормальных. Но так можно регулировать при точно выставленном зажигании (зажигание и обороты сильно зависят друг от друга).
  • 0

#2578
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

плюс один маздавод. ;)
рискуя быть наказанным админами и модерами, тем не менее сообщаю, никакой рекламы, просто пытаюсь помочь коллегам маздаводам. на моей страничке есть кое какие мануалы для мазд. смотрите, пользуйтесь. можете присылать ссылки, откуда можно скачать еще.
если на этот сайт можно закачивать файлы, я с удовольствием поделюсь материалами.

Он памятник себе воздвиг нерукотворный....
Спасибо огромное.
  • 0

#2579
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
наблюдалась вибрация авто (сильная) на скорости свыше 120. купил резину (ровная), полностью прокатал все диски. биение осталось. только теперь свыше 140. но колбасит сииильно, аж страшно..)
почему? сам следил за балансировкой колес - все сделали в "0".
что еще поменять?
  • 0

#2580
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

наблюдалась вибрация авто (сильная) на скорости свыше 120. купил резину (ровная), полностью прокатал все диски. биение осталось. только теперь свыше 140. но колбасит сииильно, аж страшно..)
почему? сам следил за балансировкой колес - все сделали в "0".
что еще поменять?

А геометрию проверял? Дело в том, что мы привыкли на схождение и развал, а ведь есть ещё и опережение. Положение колёс относительно общей оси. На Розыбакиева Виноградова такой замер делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.