Перейти к содержимому

Фотография

половина капчагайсокой 70 кмччо за хня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#81
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Позвольте поинтересоваться, у вас КрАЗ или БТР? Вы думаете если в вас сзади прилетит на скорости, я уж молчу про крузак какой-нить, хотя бы жигули, вас не может выкинуть на встречку или в кювет и тогда вопрос, будете ли вы в состоянии спросить с виновника?
Лично меня это и напрягает, едешь себе шепотом и даже в этом случае рискуешь из-за доморощенных Шумахеров...



Ну конечно по вашему лучше ехать 100-150 но зато не кто не догонит но за то есть вариант, что вы кого то можете догнать. Я обкатал весь Казахстан в доль и поперек и не только Казахстан и видел столько летчиков которых потом по запчастям собирали. И даже видел как груженный Камаз которого на 5 метров протащил кукурузник который ему в зад приехал. Я лучше приеду на 10-30 минут позже но целый и здоровый чем рисковать не только своей жизнью но и жизнью близких и чужих людей.

Где вы видели что я призываю по трассе летать (из-за грязевой воющей резины и нежелания насиловать дизель я выше 120 сроду на нынешней машине не ездил...)? Я скептически отношусь к вашему заявлению что если вы будете двигаться со скоростью которая указана на знаках и при этом в вас прилетит какой нибудь местный Микка Хаккинен вы сможете 100% спросить с виновника ибо вполне вероятно что будет мягко говоря не до того... В этом ключе и прошу понимать мой пост...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 18.06.2007, 14:12:31

  • 0

#82
Meroving

Meroving

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений


В городе ограничение 80 км/ч, а на трассе где многие ездили под 200 км/ч ввели ограничение 70 км/ч - и где спрашивается людям снимать свой стресс, разогнавшись с открыми окнами - ветер в харю, а я шпарю - а?

Маразм в чистом виде.

Вот для таких знатоков ПДД ограничения и вводятся

Чиста ради прикола спрошу: И много мобильного народа будет соблюдать эти ограничени - разве обезопасят они себя этим?

Ладно, понавешали этих камер с радарами и, что это улучшило ситуацию - снизились скорости? Ни пол раза! Кто быстро ездил - продолжают быстро ездить дальше, и лишь снижают скорость перед камерой или уходят от неё по крайне правой полосе, подставляю тем самым под штраф двигающихся в своём ряду с разрешенной скоростью машины.

Лично я вижу единственный способ снижения травматизма в угоду гражданам: Трех полосная дорога с ограничением скорости по каждой полосу - правая 70 км/ч, левая 120 км/ч и шире остальных полос она должна быть, между ними 90 км/ч. При таком раскладе довольных было бы больше и снизился бы риск травматизма медленно едующего автотранспорта. Подобные правила существуют в США - граждан приучили соблюдать рядность и им это нравится - каждый едет с той скорость с которой ему удобно.

А занижать скорость на междугорних трассах - последнее дело - всё равно соблюдать не будут эти ограничения. :spy:

Сообщение отредактировал Meroving: 18.06.2007, 15:33:55


#83
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Meroving и Клара Захаровна + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#84
temp до 18.07.2007

temp до 18.07.2007

    Bad nick

  • Забанен
  • 11 сообщений
Да и начхать сто раз! :spy:

#85
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Предлагаю сделать скорость по трассам 50 км в час, наставить ментов в 6 раз больше, камер невешать на каждые 100 метров штук 20, и тогда мы будем в полной безопасности...тьфу...

Господа, согласные с изменениями, вам самим не противно? Ну кто из вас ездит 70 км в час по трассе? Ну не кривите душой, не убеждайте людей, что дело в их безопасности.
Вы же прекрассно знаете наши "органы", им просто нужны бабки, вот и все...

Это же блин надо, зимой, когда скользко, и, когда этот Капчагай никому на фиг не нужен можешь ехать 90, а вот когда пляжный сезон, дорога сухая и нормальная, то 70...



Вспомните анекдот о том, как у мента сын родился.
  • 0

#86
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Мне кажется именно у нас они так специально сделали, чтобы водилы парились, толи им мограют, предупреждая о засаде ментов, то ли ксенон у него такой яркий.

Кстати, на моей мащине day lights совсем не то что ближний, но и не габариты.

Дальний-то все равно отличишь от ближнего, если моргать
Если у тебя американец, то у тебя горит ближний в полнакала
  • 0

#87
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Предлагаю сделать скорость по трассам 50 км в час, наставить ментов в 6 раз больше, камер невешать на каждые 100 метров штук 20, и тогда мы будем в полной безопасности...тьфу...

Господа, согласные с изменениями, вам самим не противно? Ну кто из вас ездит 70 км в час по трассе? Ну не кривите душой, не убеждайте людей, что дело в их безопасности.
Вы же прекрассно знаете наши "органы", им просто нужны бабки, вот и все...

Это же блин надо, зимой, когда скользко, и, когда этот Капчагай никому на фиг не нужен можешь ехать 90, а вот когда пляжный сезон, дорога сухая и нормальная, то 70...



Вспомните анекдот о том, как у мента сын родился.


Знаки останутся...
А летать не надо
  • 0

#88
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Предлагаю вспомнить близлежащие колхозы и бишкекскую трассу. там знаки хаотично перемещаются, вне зависимости от того летаешь ты или нет...

Термин даже такой есть, неожиданка...
  • 0

#89
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений



В городе ограничение 80 км/ч, а на трассе где многие ездили под 200 км/ч ввели ограничение 70 км/ч - и где спрашивается людям снимать свой стресс, разогнавшись с открыми окнами - ветер в харю, а я шпарю - а?

Маразм в чистом виде.

Вот для таких знатоков ПДД ограничения и вводятся

Чиста ради прикола спрошу: И много мобильного народа будет соблюдать эти ограничени - разве обезопасят они себя этим?

Ладно, понавешали этих камер с радарами и, что это улучшило ситуацию - снизились скорости? Ни пол раза! Кто быстро ездил - продолжают быстро ездить дальше, и лишь снижают скорость перед камерой или уходят от неё по крайне правой полосе, подставляю тем самым под штраф двигающихся в своём ряду с разрешенной скоростью машины.

Лично я вижу единственный способ снижения травматизма в угоду гражданам: Трех полосная дорога с ограничением скорости по каждой полосу - правая 70 км/ч, левая 120 км/ч и шире остальных полос она должна быть, между ними 90 км/ч. При таком раскладе довольных было бы больше и снизился бы риск травматизма медленно едующего автотранспорта. Подобные правила существуют в США - граждан приучили соблюдать рядность и им это нравится - каждый едет с той скорость с которой ему удобно.

А занижать скорость на междугорних трассах - последнее дело - всё равно соблюдать не будут эти ограничения. :D


Полностью согласен с автором это поста,все правильно описал,только кому это на... надо????И америку зря упомянули,у нас свой путь развития:))))
Проще знак 70 повесить.точнее дешевле.
А дети крутых пусть разбиваются,потому как,потом какие-либо изменения происходят,там знак вешают либо светофор ставят,а еще лучше чтоб новый асфальт закатали в три полосы на капчик.
А еще интересно что сами небожители по этой дороге(капчагайской) катаются(прошлом году сам из-за кого-то стоял в пробке 2 часа),и что?ведь им не было страшно ехать больше 120 км,значит все в поряде:)))
А если кто-то утверждает что эта дорога проклята,то надо НОВУЮ проложить,делов -то.Тока мы не в Европе живем и не в америке.
Просто знак 70км,стоит копейки и делать нечего не надо:-))))))

А вообще все от КУЛЬТУРЫ каждого человека зависит.
Так что биться вусе равно будут,ПАТАМУ ЧТО КУЛЬТУРА многим по боку(см.посты выше)!!!
  • 0

#90
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такырбас + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#91
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
адназначна тему закрыть нуна...
флейм полной вады...
  • 0

#92
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
пол часа назад приехали с Капчагая, (на обед пошли,а потом чет так купаться захотелось вот и рванули... правда на работе втык получили за то покупались неплохо)

ИМХО 70 км это издевательство... гаишников много... аварий тож...
субарик стоял с разбитой мордой...
нас как то прокатило... хоть ехали 160-170(на работу торопились) никто не остановил, спасибо маргавшим :D
  • 0

#93
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
очень хочется верить, что все таки будут соблюдать 70 км. Когда плотный поток машин несется со скоростью 90-100 км а за рулем уставшие водители (обычно так едут уже в Алматы) - мне страшно. К тому же находились у...ки, которым и этого казалось мало и они сигналили и требовали чтобы им усупили дорогу (это в плотном то потоке) а если не уступали то те просто объезжали, подрезали наезжали на обочину разделительного бульварчика и пускали струю камней и песка в лобовик. очень хотелось взять пистолет и прострелить им шины - я их номера на всю жизнь запомнила. Потому что они рисковали не только своими жизнями - своим они сами хозяева- но и нашими. И возмущаются тут как раз те, кто не терял никого на этой трассе или не проезжал мимо частей людей их кишок и мозгов, размазанных метров так на 50 - причем не проезжал медленно потому что там пробка и быстро не проедешь. Из за таких уродов у нас погибли знакомые - брат и сестра, у сестры через неделю должна была быть свадьба. А другая знакомая с компанией таких же 18 -летних понторезов отправила на тот свет семью и 3 человек а сама час лежала под раскаленным радиатором перевернувшийся машины - только потому что они считали себя круче всех на новеньком тауреке и считали что раз у них такая крутая тачка то с ними ничего не случится. А тормознули бы этих молокосов на первом десятке км гайцы - сами бы не пострадали и не покалечились и та семья бы жива была. И вообще если бы на каждого погибшего повесить на этой трассе по венку - деревьев бы не хватило и была бы сплошная аллея памятников. Про покалечившихся я уже и не говорю. Я вообще за гайца каждый км на этой трассе и отдельно сделать трассу смертников для понтовщиков - пусть там гробятся. И торопятся на работу за счет себя а не за счет других.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 18.06.2007, 18:55:26

  • 0

#94
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

И так для сведения - за бугром выезд на автобан и движение по нему разрешается только для тех людей у которых стаж вождения более 5 лет, а если у Вас нет такого стажа, то разрешается передвижение по автобану, но если у Вас на пассажирском сиденье сидит человек у которого стаж больше 5 лет. А если у Вы вообще ездите только меньше одного года, то Вам запрещается выезжать на автобан в любом случае. А наши ( Шумахеры ) купили права, им купили по машине их родители и теперь эти убийцы катаются по капчагайской трасе со скоростью 200 км\час.


Ой да вы что, и правила какой же страны это регламентируют??????? :D Ну не Европейской точно... Автобан вообще немецкое название- будем толкаться от этого,- в свое время в Германии катаясь по автобанам с казахскими правами которым и года не было, не замечал такой практики. Правила кстати немецкие от зубов отскакивают- ну нет там такого пункта, так что если не знаете то и не стоит под Г.Х. Андерсена косить.

По сабжу, не реальная скорость для загородного шоссе. несозможно ехать 70. стандартно держал по капчагайке 90-95 вполне устраивало. Если хотят чтобы я ехал 70 пусть строят достопримечательности вдоль трассы и сажают ко мне экскурсовода по выезду на оную.
  • 0

#95
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
вчера ездил, ехал в основном 80-90 по правому ряду, перестраиваясь для обгона медленно идущих автобусов и проч. где надо было снизить до 70 - снижал. особых эксцессов не было, за исключением неадекватного типа на белой импрезе-универсале, который решил обогнать по обочине. куча пыли и камней на весь мирно идущий правый ряд.

еще - мне понравилось как степенно ехали двое на черном SLK с открытым верхом, не торопясь без суеты и понтов:D

Сообщение отредактировал chon dada: 18.06.2007, 19:06:42

  • 0

#96
temp до 18.07.2007

temp до 18.07.2007

    Bad nick

  • Забанен
  • 11 сообщений
to Коржик(а)

Если ты такой пугливый - сиди дома не гуляй! © :)

Так, между прочим: Когда я еду уставший по трассе, моя скорость редко снижается ниже отметки 140 км/ч - при 90 км/ч или 70 км/ч есть больший шанс уснуть за рулём, чем при 160 км/ч - и не фиг кочевряжится со своим правосознанием, - пропускать нужно транспорт, двигающийся с большей скорость, если есть возможность, конечно. :D

p.s. Не моргать встречным машинам, не пропускать обгоняющих-моргающих, радоваться штрафам и маразматическим ограничениям скорости - это же совсем уже можно ахуеть!

Сообщение отредактировал temp до 18.07.2007: 18.06.2007, 20:24:31


#97
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
надо пересадить всех на атмосферные дизеля, тогда никто быстрее 90, маскимум 100 не поедет... ладно, не пинайте, эт я гоню уже...
  • 0

#98
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Надо трассу закрыть, а до Капчагая пустить трамвай. Специально для коржик(а). Они вообще безопасные, 15-20 км/ч, вечером сел, утром уже в Капчагае, а там до вечера и до озера допрешься...
  • 0

#99
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Надо трассу закрыть, а до Капчагая пустить трамвай. Специально для коржик(а). Они вообще безопасные, 15-20 км/ч, вечером сел, утром уже в Капчагае, а там до вечера и до озера допрешься...

Ты удовлетворение получаеш накидываясь на людей ?
Не нравится 70 купи самолет будиш под 250 и ни каких гаев
  • 0

#100
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Глюк убит :D

Сообщение отредактировал якут: 18.06.2007, 21:50:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.