Перейти к содержимому

Фотография

половина капчагайсокой 70 кмччо за хня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#121
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Если я верно понимаю, ограничение по скорости только на одном, особо опасном участке трассы ... на остальном же можно и 90 ехать?

Да, так оно и есть. И участок этот равен 10 километрам.
СТолько флейма тут из-за этих 10 км.

вчера там ехал и на моей памяти их несколько таких знаков...
если учесть что да Капчагая около 70 км(точно не помню) пусть даже 3 знака будет стоять 3*10=30км и это почти пол пути... :lol:
так что если бы один знак стоял, никто бы не возмущался. :shy:
Хотя мне по барабану... я как ездил 110 так и езжу :D

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 19.06.2007, 14:35:11

  • 0

#122
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Буквально в субботу ездил по направлению на Капчик знак 70 один!
На обратном пути таких знаков 3, но они друг за другом стоят. На протяжении тех же 10 км.
  • 0

#123
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


офигевший мужик еле как выправляют машину и пытается ехать дальше - тут по левой полосе прилетает эскалад (видимо одна компания с мерсом) - равняется с ниссаном - открывается окно и оттуда вылетает пачка с соком мужику прям на лобовое... с чувством выполненного долга тоже срывается и улетает...
занавес - все в шоке...

Это типа "быдлу-быдлово", уступи дорогу знати :D ? Показательный пример, ничего не скажешь.Пока такие твари существуют-о чем вообще можно говорить? :lol:

О культуре поведения говорить бесполезно, ибо её нет и не будет никогда пока каждый не осознает , что творит.
  • 0

#124
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Для "лётчиков" - из-за таких, как вы мой друг в прошлом году потерял всю семью: жену, двух маленьких дочерей и родителей... Сам чудом остался жив.. Только вот каково ему теперь жить - знает только он. Поэтому и стоит в одном из таких мест "70". Не уважаете живых (законы и пр.), так хоть перед мертвыми спокойно проедьте...

P.S.: Лучше в девять - дома, чем в восемь - в морге.
  • 0

#125
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Буквально в субботу ездил по направлению на Капчик знак 70 один!
На обратном пути таких знаков 3, но они друг за другом стоят. На протяжении тех же 10 км.

Не правда ваша, будте внимательнее в следующий раз.
  • 0

#126
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
ЛЮДИ !!!ЧЕЛОВЕКИ ! Где мы живем??????????????? Скажите мне, а зачем мы здесь живем?
Так везде или только здесь?
[/quote]


Пока у нас будет на дорогах откровенное ХАМСТВО и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ так всё и будет...
  • 0

#127
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
проблема не в скоростном режиме, а в контроле..
  • 0

#128
Adel_old

Adel_old
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Прочитала честно все ответы. На ЦТ правда такая манера: кто-то создал тему, кто-то ее опустил, кто-то третий опустил того, кто опустил тему.

На самом деле не дураки знаки вешали, а дураки те, кто не соблюдает скоростной режим и возмущается! Речь-то идет о капчагайской трассе и ни для кого не секрет в каких количествах там разбиваются машины. И что-то я не слышала что кто-либо 70 км/ч ехал и разбился насмерть.

Слава Богу что в эту помойную дыру (Капчагай) я не езжу.
  • 0

#129
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
помойная дыра капчагай - ??????
я так скажу кто то может летать на средиземное море каждую неделю, а кто - ездеть на капчиг и иссык -куль...поэтому не надо обсирать капчиг...если вы бывали тока на городских зонах , то понятно...там запущенно ...
но есть очень хор.дикие места, где мало народу и их еще не засрали и берег классные и пляж и там супер...
поэтому не надо гов. если не знаешь
  • 0

#130
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Гоняйте....
http://www.fishki.ne...nt.php?id=22506
  • 0

#131
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вообще, активистам правильного поведения на дороге нужно благодарности выносить.
Я именно после прочтения подобных тем на форуме, стал вести себя на дороге цивилизованнее.
По капчагайке раньше носился 120-130.
Теперь езжу гораздо медленней. Дорога ужасна - от жары асфальт мягкий, большегрузы его калечат неимоверно.
  • 0

#132
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
В субботу вечером видели абсолютно непонятную аварию на капчагайской трассе, верней уже на посту, который перед въездом на капчагайский мост - 4 машинки поцеловали друг друга .. там же скорость сбрасывают чуть не до 40 км/ч обычно ..уму не постижимо так умудриться испоганить себе отдых ... Жалко мне их было :)
  • 0

#133
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в четверг и пятницу ездил на капчег... ниразу ограничение в 70 кмч не напрягло... спокойно едешь себе, наслаждаешься ночной прохладой или кондёром :)
  • 0

#134
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не пойму некоторых формчан активно призывающих ездить 70кмч. Вы каким путем вычислили, что это самая безопасная сорость? вы когда нибудь влетали в другю машину на 70кмч? краш тесты проводят на скокрости 64кмч, вы видели какие дрова остаются от машины от такой сокрости? понятное дело эйрбаги и ремни спасают людей, но наш то народ в основном считает, что ремни это просто очередная уловка гайцов, чтобы бабки снять.

посему ИМХО глпо наставать на том, чтобы все ездили 70кмч. если он урод то он таким будет и на 70кмч и на 110 и на 210. посему если он в вас въедет на 70 или 140 разницы особой не будет.

конечно с 70кмч гораздо больше шансев затормозить успеть, но опять же 70кмч это тоже большая скорость и опасность серьезный аварий все равно велика изза всяких уродов. котоыре не просто гоняют а гоняют на пофиг.

дело не в ограничении а в мозгах или точнее отсутсвие таковых у некоторых и инфраструктуре. в германии 120 минимум по автобанам причем каждый день, а не по выходным и ничего. аварий я столько там не видел, как у нас на капчагайке и прочем. почему? потому что инфраструктура развита и мозги есть у людей и культура.

уверен, если сделать в городе везде 40кмч а по трассам даже 60. все равно аварий меньше не станет. станет их больше потому как существенно дольше надо будет ехать. существенно больше будет машин, существенно больше будет тратитсья нервов, и соответсвенно больше будет аварий.

сам по капчагайке гонял несколько раз, бывал пару раз в ситуациях близких к очень печальному исходу. видал трупы неоднократно и месиво из машин, но не считаю, что скоростной режим надо менять.
  • 0

#135
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ну вчера в 17-18 и так скорость была 60-70, без всяких ограничений. Были конечно гонщеги, но что показательно нагал я их практически всех собравшихся в очередь в районе ынтымака.

а вот по дороге туда прикалол крузер сотый, он топил, все ехали 70, он подрезал, выходили пятеро чиста братков чёта тёрли и опять топил. В итоге со своими жизненными наставлениями он приехал на капчик вместе со мной ;)
  • 0

#136
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Знаков 70 там не менее трех в каждом направлении, причем один из них с табличкой "10 км". Ехать 70 вообще не напрягает. Вчера еще заметил одного гайца с чебурашкой на жигулях стоял. Еще на одном из этапов возвращения удивило отсутствие машин навстречу. Долго не было, потом смотрю жолпол едет навстречу, видимо около 70 кмч, а за ним несколько километров машин впритирку друг к другу. Слышал что аварий много было, но в суботу часов в 11 туда ехали, не видел ничего, в воскресенье в обед возвращались - видел тока одну.
  • 0

#137
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Кстати вчера пришла в голову одна мысль. Гаишники ведут не правильную статистику. Например в прошлом году аварий на капчигайской было 200, в позапрошлом 100, а в этом полугодии уже 300. Соответственно статистика удручающая и работнегоф органоф начинают напрягать за плохую работу. А статистику надо считать в процентах. Процент попавших в аварию от общего числа автомашин проехавших по трассе. Картина будет не такая ужасно пугающая. Всё ИМХО.
  • 0

#138
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А статистику надо считать в процентах. Процент попавших в аварию от общего числа автомашин проехавших по трассе. Картина будет не такая ужасно пугающая. Всё ИМХО.

действительно, чего там, за день на 60-ти несчастных километрах несколько разбитых машин и одно накрытое тело, а гаишники ведут неправильную статистику

Сообщение отредактировал ryn: 25.06.2007, 11:18:19

  • 0

#139
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А сама трасса действительно ушатанная и жутко неровная ..на обратном пути заметила три или четыре больших "шишки" на дороге - об такие выпуклости на скорости так можно подскочить , что мало не покажется, ну или на крайняк подвеску снести запросто ...
  • 0

#140
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

А сама трасса действительно ушатанная и жутко неровная ..на обратном пути заметила три или четыре больших "шишки" на дороге - об такие выпуклости на скорости так можно подскочить , что мало не покажется, ну или на крайняк подвеску снести запросто ...

ехал с разрешенной знаком скоростью 70 км\ч, пару раз наехал на такую шишку - ничего страшного не произошло, подвеска отработала нормально. В чем проблема то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.