Перейти к содержимому

Фотография

половина капчагайсокой 70 кмччо за хня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#101
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Надо трассу закрыть, а до Капчагая пустить трамвай. Специально для коржик(а). Они вообще безопасные, 15-20 км/ч, вечером сел, утром уже в Капчагае, а там до вечера и до озера допрешься...

Ну и зачем отрицать очевидное-чтобы количество венков за свой счет пополнить.? :D
К слову -а почему на этой ветке не присутствует странная публика из соседней темы охотно врущая рассказывающая как они до Капчагая и обратно скорость меньше -250- 300 вообще никогда не держат? :)
  • 0

#102
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Глюк убит

Сообщение отредактировал Раф: 18.06.2007, 22:00:12

  • 0

#103
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
В прошлом году помню сколько не ездил летом на Капчагай, за каждую поездку стабильно 2-3 аварии..причем одна всегда крупная.....люди страшно летают и ничего не помогает.
  • 0

#104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
temp до 18.07.2007 + по 2 2 7 и по 2 2 5

+ 2 3 2
  • 0

#105
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Как бы ту на форуме не кричали все о своих "за" и "против" факт ограничения скорости уже свершон и не в нашей власти что-то поменять :D И ведь каждый кто тут оставит пост прекрасно осознает, что все останутся при своем мнении и будут ездить так, как они это привыкли делать и переубеждать кого-то пустая трата времени.
И я в свою очередь скажу свое "ДА" введенным ограничениям, потому как именно в них я вижу хоть какую-то безопасность для своей семьи. Просто достало приесжать на отдых бледным как смерть от увиденного на трассе, а потом еще с неделю соскакивать в ужасе по ночам.
Не дай Бог никому из нас пополнить трассу новым венком :)
Иногда очень хочется чтоб побольше билбордов поставили с надписью "Скорость убивает"
  • 0

#106
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
кто говорил, что всем раздадут плюсов и тему закроют? накаркали блин :D
  • 0

#107
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Иногда очень хочется чтоб побольше билбордов поставили с надписью "Скорость убивает"


И к добавок к ним не убирать то железо которое улетело с трассы. Как напоминание что будет если скорость превысят. В прошлом году один летун на легендарной машине очень долго плакался когда, обгоняя по обочине, разбил стекло на новенькой машине отца. Что денег нет у него и так далее. Просто у людей, которые тут кричат, что 140-170 ходят, еще нет своей семьи и мозг размеров земляного орешка.
  • 0

#108
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Самое прикольное в том, что если скажем где-то в начале трассы обойти со скоростью 100-110 кого-то, кто движется скажем 80-90, а на середине пути остановиться на пару минут, то через минуту это кто-то уже проследует мимо тебя стоящего, а догонишь ты его при тех же скоростях тока ближе к плотине... А оно того стоит ?
  • 0

#109
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

кто говорил, что всем раздадут плюсов и тему закроют? накаркали блин :-)


А я ведь предупреждал:

Очередная, стотыщдвесьтипятьдесятпятая грызня противников и активистов превышения скоростного режима.
Ничем, кроме плюсов, не закончится.
Скучно, господа :)
З.Ы. Соблюдайте ПДД, и будет всем щастье :D


И почему молодежь не слушает старпёров? :)
  • 0

#110
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Надо трассу закрыть, а до Капчагая пустить трамвай. Специально для коржик(а). Они вообще безопасные, 15-20 км/ч, вечером сел, утром уже в Капчагае, а там до вечера и до озера допрешься...

надо будет - я и на поезде доеду. Только почему я должна жертвовать своим комфортом из за типа крутых понторезов? Чем вы лучше меня, можно узнать? Только тем что вы путаете понятия "смелый" и "бесстрашный"?
  • 0

#111
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
прочитал тут все и думаю......
едешь себе со скоростью 70, все соблюдаешь, ремень пристегнут, фары включены,
проезжаешь мимо гаишников, они смотрят на тебя косо, типо привысил бы, нам бы деньги дал и все были счастливы...
проезжаешь и едешь дальше, соблюдая скорость...

и тут какой-то балбес на крутом кукурузнике или мерсе, летит со скоростью так 140 и вылетает на встречку и в тебя или догоняет тебя и в зад...

в итоге, че с ним - пох... а что с тобой ? минимум - машина повреждена и испорчен день , а может и более...
максимум - жертвы...


от несчатных случаев никто не застрахован, ты все соблюдал, но в тебя врезались....

поэтому нужно быть макс.внимательным на дорогах

друг вчера ехал в капчигай, стал обгонять грузовик,(скорость - 70), так с грузовика слетает арматурина и летит ему в лобешник, хор.что внимательно смотрел на сам грузовик, в итоге - пришлось ему вылетит на встречку, где его заблаговременно заметили водители и остановились...
  • 0

#112
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Почитал темки и ещё больше убедился в тупости нашего народа (но слава богу не всех! спасибо, что такие есть).

Обращение к тем которые говорят - да почему бы не гнать 120+++++ ???!!! те которые спрашивают - да зачем знак там 70 поставили???
.......
Думать надо - гонщики.

Абсолютно согласна с Вами! +100
У моей подруги в том году брат родной погиб в аварии на Капчагайской трассе и еще его друг - а жена (была за рулем, тоже гонщица х*енова) и еще один друг полежали в реанимации, но выжили .. так что ... есть над чем задуматься, дорогие гонщики ... скорость убивает ... нафига такое надо? ведь самое ценное что у нас есть - наши дети, родные, друзья, да собственная жизнь в конце концов !!! И что? терять все это ради дешевых понтов?!?!? Не понимаю этого ! Просто не понимаю!!! :D
  • 0

#113
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

ведь самое ценное что у нас есть - наши дети, родные, друзья, да собственная жизнь в конце концов !!! И что? терять все это ради дешевых понтов?!?!? Не понимаю этого ! Просто не понимаю!!! :D

согласен с этим... но всё же... по трассе и ограничение 70 это перебор...
по Альфараби 80 а по трассе 70...
90 самая оптимальная скорость по трассе... ИМХО
  • 0

#114
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Капчагайка - это не трасса. Это "направление". Пока блин на полигон доехал (ехал 60-70, еще до знаков - ходовку жалко) - вся шея заболела. Так что мне по барабану - один фиг покрытие абсолютно мертвое :D
  • 0

#115
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

согласен с этим... но всё же... по трассе и ограничение 70 это перебор...
по Альфараби 80 а по трассе 70...
90 самая оптимальная скорость по трассе... ИМХО

Если я верно понимаю, ограничение по скорости только на одном, особо опасном участке трассы ... на остальном же можно и 90 ехать?
  • 0

#116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа старперы (с) Харли. Харэ вазмущацца. Тема еще не закрыта.
  • 0

#117
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
вчера парнишка за 40 минут довез с сайрана до капчагая. стрелка его спидометра ниже 120 опустилась только 1 раз, когда подъезжали к зареченскому мосту. и то, только потому, что он знал, что там менты стоят. думала поседею :D
сегодня утром в 7 выехала из капчагая.
по трассе на встречке уже с утречка пораньше в кювете были 2 машины :) подъехал эвакуатор...
и это заметьте, еще не выходные!!!

так что... кто бы и что бы здесь не писал, все останутся при своем мнении.кто гонял-так и будет продолжать, а для меня и 70 и 90 вполне приемлемые скорости...
слишком велико желание добраться до места назначения... :)

Сообщение отредактировал Маняша: 19.06.2007, 14:00:24

  • 0

#118
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


согласен с этим... но всё же... по трассе и ограничение 70 это перебор...
по Альфараби 80 а по трассе 70...
90 самая оптимальная скорость по трассе... ИМХО

Если я верно понимаю, ограничение по скорости только на одном, особо опасном участке трассы ... на остальном же можно и 90 ехать?

да там этих особо опасных участков... и знаков немеренно! да и гайцы в кустах :D
  • 0

#119
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений


И так для сведения - за бугром выезд на автобан и движение по нему разрешается только для тех людей у которых стаж вождения более 5 лет, а если у Вас нет такого стажа, то разрешается передвижение по автобану, но если у Вас на пассажирском сиденье сидит человек у которого стаж больше 5 лет. А если у Вы вообще ездите только меньше одного года, то Вам запрещается выезжать на автобан в любом случае. А наши ( Шумахеры ) купили права, им купили по машине их родители и теперь эти убийцы катаются по капчагайской трасе со скоростью 200 км\час.


Ой да вы что, и правила какой же страны это регламентируют??????? :D Ну не Европейской точно... Автобан вообще немецкое название- будем толкаться от этого,- в свое время в Германии катаясь по автобанам с казахскими правами которым и года не было, не замечал такой практики. Правила кстати немецкие от зубов отскакивают- ну нет там такого пункта, так что если не знаете то и не стоит под Г.Х. Андерсена косить.

По сабжу, не реальная скорость для загородного шоссе. несозможно ехать 70. стандартно держал по капчагайке 90-95 вполне устраивало. Если хотят чтобы я ехал 70 пусть строят достопримечательности вдоль трассы и сажают ко мне экскурсовода по выезду на оную.


Я под него и не кошу :lol: Я гарантирую это про страну - Так называемую Канаду, (Надеюсь слышали!!!) Конечно я понимаю, что равняться на страну третьего мира такую как Канада, вашей Германии не надо и уж тем более нашему великому Казахстану(в кавычках)... Вот именно там - в Канаде и есть такие правила. 
  • 0

#120
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Надо трассу закрыть, а до Капчагая пустить трамвай. Специально для коржик(а). Они вообще безопасные, 15-20 км/ч, вечером сел, утром уже в Капчагае, а там до вечера и до озера допрешься...

надо будет - я и на поезде доеду. Только почему я должна жертвовать своим комфортом из за типа крутых понторезов? Чем вы лучше меня, можно узнать? Только тем что вы путаете понятия "смелый" и "бесстрашный"?

Сокрее не "бесстрашный", вы бы еще "отважный" сказали ?-)
Безбашенный скорее.


согласен с этим... но всё же... по трассе и ограничение 70 это перебор...
по Альфараби 80 а по трассе 70...
90 самая оптимальная скорость по трассе... ИМХО

Если я верно понимаю, ограничение по скорости только на одном, особо опасном участке трассы ... на остальном же можно и 90 ехать?

Да, так оно и есть. И участок этот равен 10 километрам.
СТолько флейма тут из-за этих 10 км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.