Перейти к содержимому

Фотография

половина капчагайсокой 70 кмччо за хня?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#41
Meroving

Meroving

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений
Вчера из-за этого ограничения в нас чуть было, два раза не врезались выезжающие на трассу с второстепенных дорог - не привыкли ещё, что у нас так медленно ездят по капчагайке, в городе и то быстрее пробки движутся.

Вообще, хреновую идею замутили эти законники!

Очень опасное ограничение, по-моему, скорость 70 км/ч: Схожий пейзаж и вальяжное метание по относительно скоростной дороге расслабляет водителя и притупляет его бдительность, ему кажется, что если он двигается в своём направление 70 км/ч то и другие тоже будут соблюдать это ограничение, вряд ли. Вот, Вам и может быть даже грядущее увелечение аварий со смертельным исходом: Одна машина двигается со скоростью 70 км/ч в правом ряду, другой болид совершает движение по левому ряду в том же направление, но уже со скоростью 160 км/ч - 'правый' товарищ захочет совершить манёвр-обгон впереди двигающейся с меньшей скоростью, чем он автомашины, - расслабленно посмотрит в зеркало, увидит там машину в левом ряду, не правильно оценит скорость, начнёт манёвр - 'пилот' болида в левом ряду уже подъехал слишком близко, чтобы избежать столкновения даже используя экстренное торможение, он уходит левее, еще левее, сигналит, матерится, 'ба-бах!' боковое касание - левая машина вылетает на встречку, попутно сталкиваясь с машинами двигающимися в обратном ему направление - правая сметает с дороги того законопослушного гражданина, которого стремился обогнать. И что в итоге? Конфликт, - прямо по морде!

Аварий станет ещё больше, и будут они массовее - ибо нельзя страдать таким уж идиотизмом: В городе ограничение 80 км/ч, а на трассе где многие ездили под 200 км/ч ввели ограничение 70 км/ч - и где спрашивается людям снимать свой стресс, разогнавшись с открыми окнами - ветер в харю, а я шпарю - а?

Маразм в чистом виде.

#42
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нда, дорожка я вам скажу....
вчера поехала. сначала возмущалась, мол, зачем 70-то?

но на моей высокой машине и 90 опасно - она так скачет! ЖЕСТЬ
муж кричал: "Давай 150!"

Послушалась. Не понравилось. Страшно.
Стала ехать 90, поссорились из-за этого... хочется ему скорости, и все тут. а что машину колбасит....
так и ехали до первого гайца ;)
потом поехали уже 70...

и обратно 70, снова поссорившись....
зато как спокойно-то! пофиг, что все летят сломя голову - мне безопасно, и ладно.

да, а что за пробень была на посту? :spy:
  • 0

#43
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

70 это уже перебор. на мой взгляд стандартные 90 вполне нормально.

по дороге в курдай есть ограничения 50км - вот это действительно дебилизм.


согласен абсолютно...
  • 0

#44
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Вчера из-за этого ограничения в нас чуть было, два раза не врезались выезжающие на трассу с второстепенных дорог - не привыкли ещё, что у нас так медленно ездят по капчагайке, в городе и то быстрее пробки движутся.

Вообще, хреновую идею замутили эти законники!

кстати вчера нас так несколько раз чуть не подцепили. :spy:
  • 0

#45
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Мне тоже на капчагайке вылетал со встречки практически в лоб, пьяный товарищ - машину разбил почти в дребезги, скорость столкновения порядка 112 км/ч - при это ехал медленно 120 км/ч, - ни как обычно 160 км/ч и выше.


Кто-то из нас с математикой не дружен...
Если ехал 120, а скорость столкновения 112, значит, он ехал в попутном направлении 8 км/ч?
А как же "практически в лоб"?


ребят при лобовом столкновении скорости складываются... но не отнимаются... ФИЗИКА!!
  • 0

#46
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Съездил в субботу на Капчик с семьей. Знак 70 в ту сторону стоял с дополнительной табличкой 10 км. Ехал эти 10 км со скоростью 79 км/ч, до и после ехал 99 км/ч. Особого напряга для себя и для пассаижров не заметил.
Кстати, по пути меня обогнали всего 2-3 машины.
Так что большинство соблюдают данный режим. ГАЙцы стояли только в одном.
На обратном пути знаков 70 мне показалось побольше. Штуки 3 без доп.информаций. Но я также, примерно 10 км держал скорость 79. Потом поехал на 20 км/ч быстрее. Радаров не было вообще.
В прошлом году, когда не было радаров, из-за одного урода, который фарил мне в задницу, при скорости 140 км/ч, поехал со скоростью 220. Но оставив его в глубокой попе, перешел на обычный режим 130-140. Кстати, особого кайфа от быстрой езды не испытал. Так как в машине, как обычно была вся семья. И любая неровность дорожного покрытия могла стать для нас роковой. Но слава Аллаху все обошлось.
  • 0

#47
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Почитал темки и ещё больше убедился в тупости нашего народа (но слава богу не всех! спасибо, что такие есть).

Обращение к тем которые говорят - да почему бы не гнать 120+++++ ???!!! те которые спрашивают - да зачем знак там 70 поставили???

Наверное не просто так, а о Вас заботятся! да хер с Вами погибните, а вот вместе с собой детей и заберёте которые спокойно с мамой и папой отдохнуть ехали - вот это уже хренова. Вам бы панты погнуть, одной рукой девушку за коленку держать, другой руль и сигарету и с таким важным видом давить в тапку, а вот как я могу, вот знак 70 а я тут 140 лечу, девочка смотри какой я крутой. Девчонка визжит, писчит - а вы себя чувствуете мачо крутым. :spy: Вернёмся к 70 км. - это для того. что во первых это может на том участке дороги идёт волнистая дорога и при скорости 140 вы очень хорошо подлетаете и если вдруг интуитивно в этот момент ваш организм надавит на тормоз резко, то Ваша так скажем крутая телега поведёт себя не очень понятно Вам и вы просто напросто будите комбайном который косит деревья, во вторых знак 70 стоит где продают арбузы, а значит там найдется такой же дал...ёб, который поставит свою машину прям на проезжей части чтобы купить себе арбузик, а значит при въезду в попу стоящего авто со скорости 140 км\ч это авто полетит далеко вперёд СРУБАЯ всё на своём пути. Знаки поставили там где за последующие года было зафиксировано больше всего ДТП, а не просто так шутка ментов и избыток железа в стране.
Когда вы давите в тапку своей так называемой крутой машины, вы вспомните, что она разрабатывалась для езды в странах где где очень хорошие автобаны и если этот автомобиль может разгоняться до 200 км\ч, то это значит, что по хорошим дорогам а не по нашей капчагайской трасе где заплаток и дыр больше чем людей в городе и всего 2 полосы движения. И так для сведения - за бугром выезд на автобан и движение по нему разрешается только для тех людей у которых стаж вождения более 5 лет, а если у Вас нет такого стажа, то разрешается передвижение по автобану, но если у Вас на пассажирском сиденье сидит человек у которого стаж больше 5 лет. А если у Вы вообще ездите только меньше одного года, то Вам запрещается выезжать на автобан в любом случае. А наши ( Шумахеры ) купили права, им купили по машине их родители и теперь эти убийцы катаются по капчагайской трасе со скоростью 200 км\час.

Случай из недавней поездки на капчагай: обогнал нас мерс как стоячего, хотя мы ехали 100 км. так вот этом мерс нам попался минут через 5, ну вот только он стоял в кювете а мы ехали. И рядом со мной сидела девушка которая была довольно тому, что она рядом со мной и ехала со скоростью 90-100км\ч а не в том крутом мерсе который в кювете и она испытывает того, что испытывает та девушка которая сидит рядом с мерсом и держится за голову.

Думать надо - гонщики.
  • 0

#48
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

70 это уже перебор. на мой взгляд стандартные 90 вполне нормально.

по дороге в курдай есть ограничения 50км - вот это действительно дебилизм.

Нет. Оно там правильно - закрытый поворот. Он там довольно опасен. Большинство машин нынешних (и твоя в том числе, если ты не поставил вперед широкие шины, а назад узкие, и не выломал стабилизатор поперечной устойчивости спереди) имеют недостаточную поворачиваемость (это термин такой инженерный), и потому в относительно крутых поворотах при переборе скорости вылетают с дороги на внешнюю сторону поворота. Вот и подумай, как же это будет происходить в том повороте. А на 50 даже жигуль сможет вписаться в поворот.


Мне тоже на капчагайке вылетал со встречки практически в лоб, пьяный товарищ - машину разбил почти в дребезги, скорость столкновения порядка 112 км/ч - при это ехал медленно 120 км/ч, - ни как обычно 160 км/ч и выше.


Кто-то из нас с математикой не дружен...
Если ехал 120, а скорость столкновения 112, значит, он ехал в попутном направлении 8 км/ч?
А как же "практически в лоб"?

Тут не математика виновата, а физика. Если в лоб столкнулись две машины, каждая из которых ехала по 60 км/ч, то скорость столкновения для каждой будет не 120, а 60 км/ч. Сейчас набросятся, но те, кто набросится - не читали физику в школе. Обычный учебник.

где спрашивается людям снимать свой стресс, разогнавшись с открыми окнами - ветер в харю, а я шпарю - а?

Картинг. Адреналин аж льется из всех отверстий. И значительно дешевле, чем на 160 по трассе. Можно ездить после бутылки пива и гаишников нету.
  • 0

#49
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Езжу обычно в Талдык, до Капчика топить вообще бессмысленно, куча радаров, а за Капчиком, вваливаю сколько захочу..
  • 0

#50
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

нда, дорожка я вам скажу....
вчера поехала. сначала возмущалась, мол, зачем 70-то?

но на моей высокой машине и 90 опасно - она так скачет! ЖЕСТЬ
муж кричал: "Давай 150!"

Послушалась. Не понравилось. Страшно.
Стала ехать 90, поссорились из-за этого... хочется ему скорости, и все тут. а что машину колбасит....
так и ехали до первого гайца ;)
потом поехали уже 70...

и обратно 70, снова поссорившись....
зато как спокойно-то! пофиг, что все летят сломя голову - мне безопасно, и ладно.

да, а что за пробень была на посту? :spy:


Мужа в багажнике возить. Если настолько глуп, чтоб такое орать, то только в багажнике. И желательно в собачьей сетке.
  • 0

#51
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Чет я не пойму вас.

Что не понятного? МВД провело какие-никакие, но исследования и решило для повышения безопасности движения внести поправки в правила о том, что на трассе нужно включать ближний свет. Понимаете? Это мировая практика, это мировой опыт - ЭТО ПРАВИЛЬНО. Но вместо того, чтобы следить за соблюдением этого требования обл гаи тупо расставляет знаки 70. На каком основании? Вы понимаете, что будет составлен отчёт о проделанной работе и всё! Вы понимаете, что это не правильно? Мы с вами читаем, что машины всё-равно бьются, люди всё-равно гибнут, что же будут делать дальше? 40 кмч? может быть 5 кмч? Я не знаю, кто сейчас занимает пость начальника гаи области, но я точно знаю, что он не профессионал.

2 ОФИЦЕР - дальний в пол накала у вас горит.
  • 0

#52
Meroving

Meroving

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений


Мне тоже на капчагайке вылетал со встречки практически в лоб, пьяный товарищ - машину разбил почти в дребезги, скорость столкновения порядка 112 км/ч - при это ехал медленно 120 км/ч, - ни как обычно 160 км/ч и выше.


Кто-то из нас с математикой не дружен...
Если ехал 120, а скорость столкновения 112, значит, он ехал в попутном направлении 8 км/ч?
А как же "практически в лоб"?

Это Вы додумать сами вероятно не можете. :spy:
Моя скорость во время столкновения была 112 км/ч - успел только вдавить педаль тормоза и вывернуть ему в заднее крыло. Его скорость никто не оценивал (он переехав дерево свалил в пустыню - ГАЙцы его 10 дней искали), - т.к. тормозного пути у него не было - он вообще с праздника ехал в другие гости. ;)

Сообщение отредактировал Meroving: 18.06.2007, 10:51:39


#53
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Народ на этом участке просто зафиксировно наибольшее количество аварий чем на всей трассе.Причем постоянно там аварии с летальным исходом.Вы водил со стажем огромным послушайте.Мне самому они порассказывали про этот участок.Что постоянно там мясо из груды железа выковыривали спасатели.Там не то что легковушки там грузовики в кювет вылетали.Так что очень опасный этот участок.А именно который начинается после зареченского моста и до Капчагая.Колёса там нехило взрываются.
  • 0

#54
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Мне тоже на капчагайке вылетал со встречки практически в лоб, пьяный товарищ - машину разбил почти в дребезги, скорость столкновения порядка 112 км/ч - при это ехал медленно 120 км/ч, - ни как обычно 160 км/ч и выше.


Кто-то из нас с математикой не дружен...
Если ехал 120, а скорость столкновения 112, значит, он ехал в попутном направлении 8 км/ч?
А как же "практически в лоб"?


ребят при лобовом столкновении скорости складываются... но не отнимаются... ФИЗИКА!!


А можно раскладочку из той физики высоких энергий? Я думаю, что они не складываются. Там зависимость очень сложная, но в общем выражается для примерно равных по весу авто совсем не суммой скоростей.
  • 0

#55
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Народ на этом участке просто зафиксировно наибольшее количество аварий чем на всей трассе.Причем постоянно там аварии с летальным исходом.Вы водил со стажем огромным послушайте.Мне самому они порассказывали про этот участок.Что постоянно там мясо из груды железа выковыривали спасатели.Там не то что легковушки там грузовики в кювет вылетали.Так что очень опасный этот участок.А именно который начинается после зареченского моста и до Капчагая.Колёса там нехило взрываются.

+1
доказательством тому служат куски покрышек, после автомагазина ЗИЛ..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 18.06.2007, 10:52:47

  • 0

#56
Meroving

Meroving

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений
Про ближний свет - полностью согласен: Очень полезное дополнение в пассивную безопасность - дополнительный раздражитель лишним не будет. :spy:

#57
Meroving

Meroving

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений

Народ на этом участке просто зафиксировно наибольшее количество аварий чем на всей трассе.Причем постоянно там аварии с летальным исходом.Вы водил со стажем огромным послушайте.Мне самому они порассказывали про этот участок.Что постоянно там мясо из груды железа выковыривали спасатели.Там не то что легковушки там грузовики в кювет вылетали.Так что очень опасный этот участок.А именно который начинается после зареченского моста и до Капчагая.Колёса там нехило взрываются.

В двух словах: Сделайте дорогу!
Всё. Покрытие в большинстве мест действительно не позволяет двигаться быстрее 120 км/ч - машина порою в воздухе летит, как кто-то выше уже заметил.
С другой стороны: Это ограничения скоростного режима, кроме, как дополнительные деньги работникам дорожной полиции, ничего не привнесут - хотя нет, аварии станут красочнее. :spy:

Сообщение отредактировал Meroving: 18.06.2007, 11:07:31


#58
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Почитал темки и ещё больше убедился в тупости нашего народа (но слава богу не всех! спасибо, что такие есть).

Обращение к тем которые говорят - да почему бы не гнать 120+++++ ???!!! те которые спрашивают - да зачем знак там 70 поставили???

Наверное не просто так, а о Вас заботятся! да хер с Вами погибните, а вот вместе с собой детей и заберёте которые спокойно с мамой и папой отдохнуть ехали - вот это уже хренова. Вам бы панты погнуть, одной рукой девушку за коленку держать, другой руль и сигарету и с таким важным видом давить в тапку, а вот как я могу, вот знак 70 а я тут 140 лечу, девочка смотри какой я крутой. Девчонка визжит, писчит - а вы себя чувствуете мачо крутым. :spy: Вернёмся к 70 км. - это для того. что во первых это может на том участке дороги идёт волнистая дорога и при скорости 140 вы очень хорошо подлетаете и если вдруг интуитивно в этот момент ваш организм надавит на тормоз резко, то Ваша так скажем крутая телега поведёт себя не очень понятно Вам и вы просто напросто будите комбайном который косит деревья, во вторых знак 70 стоит где продают арбузы, а значит там найдется такой же дал...ёб, который поставит свою машину прям на проезжей части чтобы купить себе арбузик, а значит при въезду в попу стоящего авто со скорости 140 км\ч это авто полетит далеко вперёд СРУБАЯ всё на своём пути. Знаки поставили там где за последующие года было зафиксировано больше всего ДТП, а не просто так шутка ментов и избыток железа в стране.
Когда вы давите в тапку своей так называемой крутой машины, вы вспомните, что она разрабатывалась для езды в странах где где очень хорошие автобаны и если этот автомобиль может разгоняться до 200 км\ч, то это значит, что по хорошим дорогам а не по нашей капчагайской трасе где заплаток и дыр больше чем людей в городе и всего 2 полосы движения. И так для сведения - за бугром выезд на автобан и движение по нему разрешается только для тех людей у которых стаж вождения более 5 лет, а если у Вас нет такого стажа, то разрешается передвижение по автобану, но если у Вас на пассажирском сиденье сидит человек у которого стаж больше 5 лет. А если у Вы вообще ездите только меньше одного года, то Вам запрещается выезжать на автобан в любом случае. А наши ( Шумахеры ) купили права, им купили по машине их родители и теперь эти убийцы катаются по капчагайской трасе со скоростью 200 км\час.

Думать надо - гонщики.


+1
  • 0

#59
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
к сожалению, пока народ начнет думать не только о себе, но и об окружающих, знаки и в 20 км/ч не спасет.

Но я лично за 70!

АЛМАТЫ. 18 июня. Kazakhstan Today. В Алматы в дорожно-транспортном происшествии погибли два человека, еще один госпитализирован. Об этом агентству сообщили в городской "Службе спасения".

По информации пресс-службы, 17 июня в 00 часов 53 минуты поступило сообщение о том, что в Алмалинском районе на пересечении проспекта Абая и улицы Жарокова столкнулись три автомашины "Тойота Королла", "Тойота Камри" (с государственным номером А534YSN) и "Ниссан" (госномер A605RV). В результате аварии пострадала и госпитализирована в городскую клиническую больницу ?1 23-летняя девушка, погибли двое мужчин 30-35-ти и 40-45-ти лет.

Данные погибших и обстоятельства происшествия устанавливаются.


И ведь сто процентов кто-то был пьян + не соблюдение скоростного режима!

Сообщение отредактировал laborant: 18.06.2007, 11:12:55

  • 0

#60
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

В двух словах: Сделайте дорогу!

Это не в моей компетенции.
Я просто говорю факты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.