Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1941
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


там еще один момент, после регистрации карточки, в течении 2-3 дней Пейпал вернет эти деньги, и например в хоумбанке (в моем случае) как только эта сумма начислиться на вашу карточку вы увидите 4-х значный verification code, то бишь код авторизации, которую нужно будет ввести в пейпале и можете смело пользоваться услугами, конечно опять же если есть деньги на счете.
а то я несколько дней парилась не могла понять где мне его взять этот код


При регистрации в палеке ввел 3 раза подряд неверный код. Не знал где его взять. Мою карточку взяли и заблокировали. Будьте внимательнее!
Целый месяц ушел на то чтобы восстановить.

да ценное замечание. я на всякий случай 2 карты привязала к пейпалу.
  • 0

#1942
Yana Poleshyk

Yana Poleshyk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!
возможно уже задавался вопрос , но прочитать 98 страниц физически сложно.

Я зарегистрировалась на E-bay.Выбрала товар. Написала продавцу ( у него 2000 с лишним сделок/ покупок не знаю как правильно сказать, надеюсь поняли меня), чтобы спросить отправлял ли он до этого товар в Кз. Сейчас жду ответ от него. В понедельник иду за карточкой в АТФ банк( виза, но какая именно не знаю).
Продавец на E-bay принимает Paypal.

Вопрос.
1. Могу ли я карточку АТФ банка привязать к Paypal?( функция интернет использования на карточке включена)
2. Объясните пжл пошагово что мне нужно делать и что должен в качестве гарантии предоставить продавец?
( меня интересует, вот допустим я уже зарегестрировалась на пэйпэл, нажимаю купить товар и что делать потом? получается я сначала отправляю деньги, он их получает, затем отправляет мне товар( как я узнаю что он отправил?) после того как он отправил я могу через инет отслеживать где моя посылка( продавец мне даст номер посылки ?) )
  • 0

#1943
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!
возможно уже задавался вопрос , но прочитать 98 страниц физически сложно.

Я зарегистрировалась на E-bay.Выбрала товар. Написала продавцу ( у него 2000 с лишним сделок/ покупок не знаю как правильно сказать, надеюсь поняли меня), чтобы спросить отправлял ли он до этого товар в Кз. Сейчас жду ответ от него. В понедельник иду за карточкой в АТФ банк( виза, но какая именно не знаю).
Продавец на E-bay принимает Paypal.

Вопрос.
1. Могу ли я карточку АТФ банка привязать к Paypal?( функция интернет использования на карточке включена)
2. Объясните пжл пошагово что мне нужно делать и что должен в качестве гарантии предоставить продавец?
( меня интересует, вот допустим я уже зарегестрировалась на пэйпэл, нажимаю купить товар и что делать потом? получается я сначала отправляю деньги, он их получает, затем отправляет мне товар( как я узнаю что он отправил?) после того как он отправил я могу через инет отслеживать где моя посылка( продавец мне даст номер посылки ?) )

посмотрите условия доставки, обычно система выдает список стран куда продавец делает доставку, если есть казахстан, система автоматически выдаст вам сумму доставки. карточку можете привязать любую, единственно потребуется как минимум 3-4 дня для прохождения регистрации на пейпале, если почитаете подробнее пейпал, это и есть ваша гарантия. пейпал снимает с вашей карточки деньги и переправляет их продавцу, в случае если вы не получаете товар или он не соответствует описанию вы можете его вернуть за возмещение (опять же это надо смотреть в условиях продажи, так как некоторые не принимают назад без веской причины) или же если не получаете открываете диспут на пейпале, и они начинают работать по вашему случаю.
по поводу доставки, продавец вышлет вам тракинг номер после отправки. надеюсь понятно объяснила, если что спрашивайте
  • 0

#1944
liss777

liss777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Конвертировать ничего не надо . Карту лучше всего завести в тенге , это поможет избежать двойной конвертации.


Здравствуйте вот такой вопрос, я завел карточку народного банка, виза виртуал, она в долларах и теперь с меня будет двойная конвертация? хочу карточку присоединить к пайпалу, для покупок и оплаты за скайп.
И еще кто знает сколько народный банк снимает процент? за транзакции, и вообще пользования карточкой? в банке чтото не объясняют.
  • 0

#1945
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Здравствуйте вот такой вопрос, я завел карточку народного банка, виза виртуал, она в долларах и теперь с меня будет двойная конвертация? хочу карточку присоединить к пайпалу, для покупок и оплаты за скайп.
И еще кто знает сколько народный банк снимает процент? за транзакции, и вообще пользования карточкой? в банке чтото не объясняют.

про народный не скажу,
у меня виртуал от АТФБанка тоже в долларах, именно для того, чтобы избежать конвертации. покупаю в америке, там, понятно, принимают только доллары, так что конвертации никакой. счет пополняю наличными долларами, то есть приношу в кассу "вечнозеленые", а не тенге. удобно тем, что можно самостоятельно выбирать в каком обменнике и по какому курсу купить валюту.
если пополнять безналом, например, с другой карты, которая в тенге, то тогда будет конвертация.
насчет комиссий, то лучше смотреть на оф сайте, ибо у персонала что-то узнать трудно (по моему опыту)

Сообщение отредактировал ss98: 09.11.2009, 21:03:55

  • 0

#1946
MaxKon

MaxKon
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите что такое тракинг номер и где его искать?и что с ним делать?
  • 0

#1947
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

подскажите что такое тракинг номер и где его искать?и что с ним делать?


это номер отслеживания посылки. по этому номеру вы сможете узнавать статус вышей посылки, где она находиться.
  • 0

#1948
MaxKon

MaxKon
  • Гость
  • 13 сообщений
Tigrunya а где его взять и куда вводить?
  • 0

#1949
liss777

liss777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Tigrunya а где его взять и куда вводить?

трекинг номер вам дает продавец

Сообщение отредактировал liss777: 10.11.2009, 19:49:12

  • 0

#1950
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
скажите. а что делать если посылки нет
есть трек номер (usps express), по нему видно что 29 октября вылетела из сша. но до сих пор статус International dispatch.
обычно 5-10 дней. а тут уже больше 2 недель. у кого то было такое ? возможно что она на таможне? просто контактного телефона нет. может самому позвонить, вот только по какому телефону.
поделитесь опытом пожалуйста
нашел телефоны таможенных постов, их больше 5. есть смысл обзванивать их?

Сообщение отредактировал aZzz.bZzz: 11.11.2009, 13:19:47

  • 0

#1951
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

скажите. а что делать если посылки нет
есть трек номер (usps express), по нему видно что 29 октября вылетела из сша. но до сих пор статус International dispatch.
обычно 5-10 дней. а тут уже больше 2 недель. у кого то было такое ? возможно что она на таможне? просто контактного телефона нет. может самому позвонить, вот только по какому телефону.
поделитесь опытом пожалуйста
нашел телефоны таможенных постов, их больше 5. есть смысл обзванивать их?

позвоните на почту 330 60 59, по номеру вам скажут где находиться если пришла.
  • 0

#1952
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
имеете в виду именно на алматинскую почту позвонить? просто по месту я звонил(я из петропавловска)
  • 0

#1953
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

имеете в виду именно на алматинскую почту позвонить? просто по месту я звонил(я из петропавловска)

ой сорри, тогда не знаю. в любом случае узнайте телефон вашей казпочты. если обычным высылали, если на руках есть номер то они смогли бы проверить.
  • 0

#1954
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
я же говорю, по месту я звонил. именно посылка не дошла до петропавловска. поэтому и спрашиваю о таможне, так как контактного телефона в посылке нет.
почта экспресс как я уже говорил
  • 0

#1955
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

я же говорю, по месту я звонил. именно посылка не дошла до петропавловска. поэтому и спрашиваю о таможне, так как контактного телефона в посылке нет.
почта экспресс как я уже говорил

если даже она на таможне, вам должно прийти извещение. у меня была такая ситуация, таможня тормознула, но извещение из почты пришло, типо она у нас, но отдадим как растаможите. так что скорей всего еще не пршла на почту вашу. или у них руки не доходят, моя посылка пришла к ним 18-го октября, а извещение они мне прислали через две недели, и то после того как я начала им звонить, типо не успевают.
  • 0

#1956
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
2.2.7 никто не отменял
  • 0

#1957
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
"Your request could not be processed at this time" это если с ебея нажимаю на "pay now", если же с акк на paypal'е на "pay for ebay items" то пишет "won't go through"
почему моя карточка не проходит? Или что там? на балансе денег достаточно лежит.
  • 0

#1958
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
"Your request could not be processed at this time" начал писать после первой оплаты, которая прошла нормально, пока я на зарегистрировался
  • 0

#1959
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
Так у меня вообще и первая оплата не подходит, я тупо не могу заплатить за товар.
И как понять "пока я на зарегистрировался"?
  • 0

#1960
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
"пока я на зарегистрировался"

В PayPal есть регистрация. Можно регистрироваться, можно оплачивать без регистрации. По факту, без регистрации работает только одна оплата (иначе зачем бы все регистрировались).

У вас скорее всего что-то с картой: недостаточно средств, либо карта не разрешена для оплаты в интернете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.