Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1981
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите пожалуйста, собираюсь заказать по ибею вещицу за $800, продавец предлагает отправить через UPS wordwide expedited. Как такая посылка пройдет на таможне, не будут ли из-за того, что посылка идет через курьерскую службу брать дополнительный налог или как-то самому растамаживать? И какие плюсы и минусы, если сравнивать с USPS express?

если меньше 1000 долл. не должны тормознуть на таможне
  • 0

#1982
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
сделала одну покупку через пейпал, не пришла, открыла диспут который потом перевела в клейм, так меня продавец мейлами забросал, типо ты закрой, и мы тебе сразу деньги полностью восместим, ответила ему что не закрою, а он мне опять пишет, типо пока не закроешь, не могу тебе возмещение сделать. меня его наглость убила, они там по моему думают что здесь лохи сидят, короче перестала я с ним переписываться, через неделю после открытия клейма, получила письмо от пейпала что решили в мою пользу, через неделю обещали возместить деньги
  • 0

#1983
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

при отправке UPSом , DHLом или Fedexом , таможеный сбор будете платить с 500$ .Сам несколько раз поподал на растаможку . Таможеники сылаются на то что это спец почта .

О чем вы говорите?? :laugh: Две недели назад получил ДХЛ на 600$. 1,5 месяца назад тоже ДХЛ на 800 и все без проблем.
До 1000$ не страшно.

#1984
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

сделала одну покупку через пейпал, не пришла, открыла диспут который потом перевела в клейм, так меня продавец мейлами забросал, типо ты закрой, и мы тебе сразу деньги полностью восместим, ответила ему что не закрою, а он мне опять пишет, типо пока не закроешь, не могу тебе возмещение сделать. меня его наглость убила, они там по моему думают что здесь лохи сидят, короче перестала я с ним переписываться, через неделю после открытия клейма, получила письмо от пейпала что решили в мою пользу, через неделю обещали возместить деньги

меня на алегро тоже одна хотела кинуть она мне пишит через денежный перевод и полная оплата потом уже товар(я уже поняла что что не то) и пишу ей давайте через пейпай(хотя у меня его нет) а она пишит мне нет только перевод ну потом стала её по поиске пробивать она там виллы продает и поняла что это обычный лохотрон а пейпай это классно вы молодец что не закрыли)доверяй но проверяй )

Сообщение отредактировал Adelya999: 22.11.2009, 03:11:13

  • 0

#1985
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


при отправке UPSом , DHLом или Fedexом , таможеный сбор будете платить с 500$ .Сам несколько раз поподал на растаможку . Таможеники сылаются на то что это спец почта .

О чем вы говорите?? :laugh: Две недели назад получил ДХЛ на 600$. 1,5 месяца назад тоже ДХЛ на 800 и все без проблем.
До 1000$ не страшно.


тоже согласна с MegaASS, на таможне без разницы с какой службой вам отправляют, правило одно - не должно превышать 30 кг и 1000 долл. и не более 2 видов одного наименования, возможно у вас там какой то нюанс был
  • 0

#1986
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Aллегро + Paypal = об этом можно мечтать долго :-)

Пока ПП не разрешит принимать платежи в СНГ об этом можно забыть. Да и на аллегро попасть на мошенника вероятности больше, чем у его старшего брата Молотка.
Если ты задуамал продавать на Молотке, то для этого нужно оставить заявку в своем аккаунте, после чего почтой в письме тебе вышлют код(в КЗ тоже высылают), который нужно будет ввести на сайте. Тем самым ты подтверждаешь что ты тот, кем ты представляешься(Имя, Фамилия, адрес).
На алегро такого нет. Там любой сразу после регистрации может выствить лот на продажу. И о честности продавца приходиться полагаться на количество отзывов и смотреть сколько отзывов у тех, кто оставил отзыв продавцу. А то наделяют новых аккаунтов и можно подумать что у них безупречная репутация.
У меня к слову сказать на Алегро уже саемь отзывов от покупателей. Последний(или предпоследний отзыв, не помню точно) оставлен после продажи ноутбука стоимостью 130тыс. Отправил в Алматы, сам я в Зап Каз обл.
Покупатель вносил 100% предоплату. А иначе никак :laugh:

#1987
briss

briss
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет.
Хочу прикупить кое что в Китае, посылку будут слать через EMS. Они спрашивают какую сумму вписать в декларацию что бы у меня не было проблем на таможне и не пришлось ничего доплачивать.
Правильно я понял что:

если меньше 1000 долл. не должны тормознуть на таможне

До 1000$ можно не беспокоится? У меня стоимость намного меньше, посылка сама 152$ за пересылку 79$

Сообщение отредактировал briss: 22.11.2009, 23:33:04

  • 0

#1988
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Лучше всего писать реальную стоимость продукта, который отсылается.
  • 0

#1989
briss

briss
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну а вообще, какой ценой может быть посылка не облагающая пошлиной?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Возвращаемся плз к теме топика.

Сообщение отредактировал gosh: 23.11.2009, 09:42:33

  • 0

#1990
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Tigrunya
вернули деньги? а то я тоже диспут на штуку баксов выиграл, а у продовца денег нету на пайпале - не с чего возмещать =)... уже 2 года
  • 0

#1991
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Tigrunya
вернули деньги? а то я тоже диспут на штуку баксов выиграл, а у продовца денег нету на пайпале - не с чего возмещать =)... уже 2 года

да деньги уже верннули, даже раньше чем обещали. а где вы смотрите на пейпале что у него денег нету?

Сообщение отредактировал Tigrunya: 27.11.2009, 00:20:44

  • 0

#1992
Daulet80

Daulet80
  • Гость
  • 24 сообщений
Говорят. если пользоваться DHL или FedEx, то иногда заставляют растамаживать доставку, даже если сумма меньше 1000 дол., а чтоб получить без растаможки надо через казпочту получить, это правда?
Кто получал свой заказ через эти компании. отпишитесь пожалуйста.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2009, 11:46:54

  • 0

#1993
Рыба-пила

Рыба-пила
  • Гость
  • 24 сообщений
какой банк в КЗ предлагает лучшие условия по карточке Visa Virtuon - сервис, таможня, обслуживание и т.д?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2009, 11:46:36

  • 0

#1994
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Стоит ли покупать через Paypal покупки более 300-400уе?
После нового года будет единый таможенный союз, в России ограничение на беспошлинную торговлю 10тыщ рублей. Я так понял мы подстраиваемся под их законы.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.11.2009, 01:33:53

  • 0

#1995
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
не могу прикрепить карточку Виза-электрон (ККБ). что не так делаю ?? все время отказ пишет (вроде как банк отклоняет мою карточку)
  • 0

#1996
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Чтобы прикрепить карточку к PayPal нужно чтобы на ней было 2$ + комиссия банка .
  • 0

#1997
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Извините пожалуйста если такой вопрос задавался, поддерживает ли PayPal карточку Cirrus Maestro от ккб?
  • 0

#1998
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений

Чтобы прикрепить карточку к PayPal нужно чтобы на ней было 2$ + комиссия банка .


на карточке гораздо больше, но ни чего не выходит. а виза-электрон (ККб) вообще подходит?
  • 0

#1999
briss

briss
  • Гость
  • 29 сообщений


Чтобы прикрепить карточку к PayPal нужно чтобы на ней было 2$ + комиссия банка .


на карточке гораздо больше, но ни чего не выходит. а виза-электрон (ККб) вообще подходит?

Да, подходит, у меня такая же
  • 0

#2000
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Чтобы прикрепить карточку к PayPal нужно чтобы на ней было 2$ + комиссия банка .


на карточке гораздо больше, но ни чего не выходит. а виза-электрон (ККб) вообще подходит?


У меня Виза Электрон Казкома привязалясь без проблем. Пару раз покупал, проблем не было, пока ПП не залочил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.