Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1801
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Я подписал свою карту Visa Electron от Народного Банка на услугу "доступ в интернет" и зарегестрировал карточку на PayPal. Скажите пожалуйста, что вот это - Check your card statement in 2-3 days and find the 4-digit PayPal code for the charge. Это нужно для confirm (подтверждения) карты.
И вот далее - If you access your card statement online, you will see the number within 2-3 business days. If you don't have online access to your statement, please wait for your printed statement to arrive by mail.
То есть я могу где то проверить онлайн и найти этот 4-ёх значный код или мне придёт по почте какое то письмо?
ПОМОГИТЕ разобраться кто уже проходил эту процедуру, мне ждать письма или что?

первое - нужны 4 цифры для подтверждения, которые указаны в деталях транзакации палки.
второе, я так понял что они говорят мол если банк предоставляет онлайн банкинг, то проверь там на наличие этих 4х цифр. если нет, то банк пришлет распечатку активности карты(платежей) где можно будет увидеть в деталях эти цифры.
короче, шуруйте в банк :) и просите предоставить распечатку последних транзакаций, где в деталях пейпаловской увидите цифры. ну или народный имеет инет банкинг(типа как у казкома хоумбанк), то смотрите там.
  • 0

#1802
damjem

damjem
  • Гость
  • 5 сообщений


Я подписал свою карту Visa Electron от Народного Банка на услугу "доступ в интернет" и зарегестрировал карточку на PayPal. Скажите пожалуйста, что вот это - Check your card statement in 2-3 days and find the 4-digit PayPal code for the charge. Это нужно для confirm (подтверждения) карты.
И вот далее - If you access your card statement online, you will see the number within 2-3 business days. If you don't have online access to your statement, please wait for your printed statement to arrive by mail.
То есть я могу где то проверить онлайн и найти этот 4-ёх значный код или мне придёт по почте какое то письмо?
ПОМОГИТЕ разобраться кто уже проходил эту процедуру, мне ждать письма или что?

первое - нужны 4 цифры для подтверждения, которые указаны в деталях транзакации палки.
второе, я так понял что они говорят мол если банк предоставляет онлайн банкинг, то проверь там на наличие этих 4х цифр. если нет, то банк пришлет распечатку активности карты(платежей) где можно будет увидеть в деталях эти цифры.
короче, шуруйте в банк :( и просите предоставить распечатку последних транзакаций, где в деталях пейпаловской увидите цифры. ну или народный имеет инет банкинг(типа как у казкома хоумбанк), то смотрите там.


Спасибо за ваш ответ! Я попробую проверить детали транзакций через бнкомат или схожу в свой банк.
Я бы хотел чтобы на вопрос ответил человек который с такой же карточкой как у меня уже проходил эту процедуру. Как это было? :)
  • 0

#1803
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
damjem, у меня хоть и не карта от Народного, но до этого была от Каспия, инет-банкинга у них нет, япросто позвонила в банк и они дали мне эти четыре цифры, поверьте они знают, то такое палка и выдадут вам эти 4 циферки.
  • 0

#1804
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

просто позвонила в банк и они дали мне эти четыре цифры, поверьте они знают, то такое палка и выдадут вам эти 4 циферки

Поверьте, они не знают что такое PAYPAL, по крайней мере большинство из них.
У меня, чтобы получить эти 4 цифры, ушло четыре дня.
По телефону мне так и не смогли их сказать, диктовали номера транзакций или что-нибудь еще, но эти данные.
Просил по email выслать выписку, тоже не получилось, долго рассказывали сказки о том, что в email должно быть имя или фамилия как на карте(!!!), в результате отказались высылать данные на НОВЫЙ email. Никакого старого у них по их словам нет, хотя я заполнял его в заявлении.
Выписка из банкомата не показала двух списаний, хотя по телефону они уже были. В результате, я взял в банкомате выписку 5 октября и в ней только появились данные о платежах проведенных первого! В выписке банкомата от второго числа данных не было.

Если вам нужен код, и нет доступа до разумного телефонного специалиста, то просто каждый день берите мини-выписку в банкомате, но не забывайте, что это стоит 50 или 100 тг. в зависимости от тарифа.
  • 0

#1805
damjem

damjem
  • Гость
  • 5 сообщений

просто позвонила в банк и они дали мне эти четыре цифры, поверьте они знают, то такое палка и выдадут вам эти 4 циферки

Поверьте, они не знают что такое PAYPAL, по крайней мере большинство из них.
У меня, чтобы получить эти 4 цифры, ушло четыре дня.
По телефону мне так и не смогли их сказать, диктовали номера транзакций или что-нибудь еще, но эти данные.
Просил по email выслать выписку, тоже не получилось, долго рассказывали сказки о том, что в email должно быть имя или фамилия как на карте(!!!), в результате отказались высылать данные на НОВЫЙ email. Никакого старого у них по их словам нет, хотя я заполнял его в заявлении.
Выписка из банкомата не показала двух списаний, хотя по телефону они уже были. В результате, я взял в банкомате выписку 5 октября и в ней только появились данные о платежах проведенных первого! В выписке банкомата от второго числа данных не было.

Если вам нужен код, и нет доступа до разумного телефонного специалиста, то просто каждый день берите мини-выписку в банкомате, но не забывайте, что это стоит 50 или 100 тг. в зависимости от тарифа.


Как раз в народном банке и не знают что такое PayPal, поэтому я сюда и обратился. У меня есть рабочий телефон той девушки которая мне оформляла "доступ в интернет" для моей карточки Visa Electron, но я знаю что если я позвоню и спрошу что-то связанное по работе с палкой, она будет мягко говоря "тупить", потому что сама призналась что не знает ничего о PayPal, она даже произнести это название не могла, всё время звонила куда-то и спрашивала что как делать.

На счёт мини-выписки с банкомата, я ходил проверил все доступные выписки, максимум что он мне может выдать это отчёт о моих поступлениях и отчислениях на карту. На этом отчёте отображена последняя транзакция -1,95 USD я так понимаю за регистрацию на PayPal, а вот 4-ёх значных номеров не видно :D И кстати -6,99 USD за товар который я уже успел купить на ebay (всё таки оплатил!!!), так что получается PayPal работает, товар оплачивается. Зачем тогда нужен этот confirm на сайте PayPal ?
  • 0

#1806
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
damjem, у каспийского мини-выписка выглядит так:
....
- 01.10.09 1234PAYPAL - - *EXPU
ПОКУПКА: 1.95
...

т.е. сумма, когда и куда ушли деньги. Тут код подтверждения 1234. Посмотрите, не может же быть, что у народного только сумма и не написано куда уходят деньги.

А оплату вы скорее всего сделали сначала без регистрации в PayPal (у меня так получилось, а дальше они отказались принимать платежи на эту карту, фактически вынудили зарегистрирваться).
  • 0

#1807
damjem

damjem
  • Гость
  • 5 сообщений

damjem, у каспийского мини-выписка выглядит так:
....
- 01.10.09 1234PAYPAL - - *EXPU
ПОКУПКА: 1.95
...

т.е. сумма, когда и куда ушли деньги. Тут код подтверждения 1234. Посмотрите, не может же быть, что у народного только сумма и не написано куда уходят деньги.

А оплату вы скорее всего сделали сначала без регистрации в PayPal (у меня так получилось, а дальше они отказались принимать платежи на эту карту, фактически вынудили зарегистрирваться).


Вот моя выписка:

Изображение

Я зарегестрировал карту в PayPal без проблем. Даже входя на мой аккаунт там написано -6.99 USD
Просто там под моим именем есть слова Status: Unverified . Чтоб было Verified нужен этот 4-ёх значный код!
  • 0

#1808
damjem

damjem
  • Гость
  • 5 сообщений
Я разобрался. Позвонил в свой банк. Менеджер мне дал этот код. Всем спасибо за участие.
  • 0

#1809
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
я седня зарегился в палке без проблем. у меня виртуалка отцентркредита. когда при регистрауии, появилась надпись, что ваша карта просрочена, я запаниковал, но позвонил в call-center банка, и попросил помочь. так она прекрасно знает, что такое палка, сказала, что просто палка не увидела мои деньги на счету, что-то там исправила, скказла мне волшебные 4 числа, и я уже verified by paypal. Кстати, по поводу unverified, некоторые продавцы отказываются работать с неподтвержденными клиентами.так что лучше заверить регистрацию на будущее
  • 0

#1810
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

я седня зарегился в палке без проблем. у меня виртуалка отцентркредита. когда при регистрауии, появилась надпись, что ваша карта просрочена, я запаниковал, но позвонил в call-center банка, и попросил помочь. так она прекрасно знает, что такое палка, сказала, что просто палка не увидела мои деньги на счету, что-то там исправила, скказла мне волшебные 4 числа, и я уже verified by paypal. Кстати, по поводу unverified, некоторые продавцы отказываются работать с неподтвержденными клиентами.так что лучше заверить регистрацию на будущее

блин, а мне в теме центркредита на этом же форуме, категорично заявили что центркредит не работает с энтим делом.. пришлось заказать с ккб карту.
  • 0

#1811
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

пришлось заказать с ккб карту.

и правильно сделали, IMHO. сервис намного удобней.
  • 0

#1812
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений
есть карта электрон АТФ. доступ из интернет открыт. срок не прошел.
добавил в пейпел аккаунте карту, снялось $1,
выбрал Link and Confirm, ввожу номер, тип карты, срок действия, ввожу 3 значный код CVV(тот что на самой карте справа от места подписи), мне в ответ:
"That card number is already registered with PayPal. Please enter a different number."

проблема разрешилась
в окне Link and Confirm card значилась уже моя карта, а ниже была форма для новой карты, я ее заполнял тоже, и поэтому палка резонно замечала, что такая уже есть

Сообщение отредактировал electrolemon: 08.10.2009, 00:45:54

  • 0

#1813
Abylhat

Abylhat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

[Как раз в народном банке и не знают что такое PayPal, поэтому я сюда и обратился. У меня есть рабочий телефон той девушки которая мне оформляла "доступ в интернет" для моей карточки Visa Electron, но я знаю что если я позвоню и спрошу что-то связанное по работе с палкой, она будет мягко говоря "тупить", потому что сама призналась что не знает ничего о PayPal, она даже произнести это название не могла, всё время звонила куда-то и спрашивала что как делать.


Это точно подмечено что в народниках не знают про палку! по крайней мере в некоторых РКО!
и по умолчанию в visa elektron(зарплатная карта) закрыт лоступ инет платежам, нужно было в договоре отдельно это оговаривать, НО никто меня не предупредил заранее, хотя бы спросили - нужно ли это вам?
Я конечно привязал свою visa elektron к палке, но пришлось долго объяснятся с менеджерами.
вот мой путь:
зарегался в палке, подключил там свою карту - списание 1.9 $ не проходит. выяснил что надо писать в банке доп.заявку на открытие платежей в инете, поехал в РКО, написал, открыли.
вернулся на работу, провел по новой платеж - прошло. А перед этим подписался через банкомат на мобильный банкинг, пришло 2 сообщения, в одном списали 1 $ - видимо первоначальный платеж(я так думаю) и 1.9 $ и там был этот пин-код, ввел его в палке и стал я верифайд.
потом не дожидаясь рефунда провел покупку на 105 $ - прошло мгновенно. через неделю наверно был рефунд 1.9 $ но это уже как у кого пройдет. Через месяц сделал еще покупку на 320 $ и опять мгновенно. никаких блокировок платежей не было, может потому что первый платеж в районе 100 $ был?
желаю всем удач в привязках карт!!!

p.s. все покупки пришли уже :smoke:
  • 0

#1814
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Что такое РКО?
  • 0

#1815
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Что такое РКО?

Расчетно-кассовое отделение

Когда 3 года назад привязывал карту Народного, никаких проблем не было, девушка с Колл-центра с Палкой знакома была))))) оперативно нашла код и пожелала удачных покупок!!!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 09.10.2009, 08:54:12

  • 0

#1816
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Нашла что нужно, нажала "купить сейчас" - пошла оплачивать, а мне выходит в красной рамочке "Продавец сейчас не может получать оплату через PayPal" и опция предлагается "запросить другие способы оплаты" - а у него там стоит PayPal Preferred метод оплаты...

не знаю, что делать... На оплату отводится 2 дня, один из которых уже прошел... Потом будет негативный отзыв, а я в чем виновата, что он оплату не принимает? Кому писать, что делать, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?
  • 0

#1817
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Нашла что нужно, нажала "купить сейчас" - пошла оплачивать, а мне выходит в красной рамочке "Продавец сейчас не может получать оплату через PayPal" и опция предлагается "запросить другие способы оплаты" - а у него там стоит PayPal Preferred метод оплаты...

не знаю, что делать... На оплату отводится 2 дня, один из которых уже прошел... Потом будет негативный отзыв, а я в чем виновата, что он оплату не принимает? Кому писать, что делать, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?

а к самому продавцу обращаться не пробовали? :spy:
  • 0

#1818
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Пробовала, продавец не отвечал. Сейчас ответил, через два дня. Говорит, что у них PayPal требует докумены для проверки финансового статуса. Что это дня три займет, просит потом оплатить. Буду ждать...

Сообщение отредактировал LillePixie: 10.10.2009, 10:55:31

  • 0

#1819
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Пробовала, продавец не отвечал. Сейчас ответил, через два дня. Говорит, что у них PayPal требует докумены для проверки финансового статуса. Что это дня три займет, просит потом оплатить. Буду ждать...



Не переживайте и спокойно ждите, у пейпала сейчас идут массовые проверки как продавцов, так и покупателей - ввиду чего лимитируют возможности эккаунтов.
Я - обычный юзер, оплачиваю PP покупки и абон.плату разную. Буквально неделю назад пришло от них сообщение с миллионом извинений за причинямые неудобства - но просят переподтвердить документы и адрес. Переводила им почтовые уведомления и книгу регистрации граждан. Все возможности премьер эккаунта восстановили за 2 дня.
  • 0

#1820
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
У меня такой вопрос: в какой валюте лучше всего заказывать карточку Visa Virtuon от Альянс банка?

Сообщение отредактировал Weron: 11.10.2009, 17:34:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.