Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1661
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
деньги на карте должны быть конечно.
но решит ли это вашу проблему - не знаю
  • 0

#1662
19.12

19.12
  • Гость
  • 23 сообщений

7



При регистрации в paypal предлагается ввести определённый код. У меня виртуал карта от Казкомерцбанка.

Изображение

А как узнать, какие цифры вводить? Вроде что-то в хоумбанке найти нужно?

Оказывается на виртуальной карте Казкоммерцбанка CSC это CVC
Теперь жду, когда снимут 1.95$
Спасибо за помощь.


А где увидеть эти CVC цифры?

И еще народ, подскажите все таки какая карточка предпочтительние виртуал или обычная, у мну есть зарплатная Виза ККБ? Есть еще кредитная АБН АМРО Visa будут ли с ней траблы при подключении? И еще момент, многие из америкосов в Казахстан не высылают товар. В палке вроде есть привязка (или наоборот в ebay) адреса доставки с адресом регистрации карточки что-то вроде такого, соьсно вопрос в том как соединить Казахстанскую карточку и американский адрес? Или мож я чего не понимаю, запарилсо ужо с етим ПП.

На виртуал карте от Казкоммерцбанка CVC(CARD VALIDATION CODE) находится на лицевой стороне, слева от срока истечения карты(перевыпуска).
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.07.2009, 10:41:53

  • 0

#1663
19.12

19.12
  • Гость
  • 23 сообщений


Нужно зайти(позвонить) в банк и решить эту проблему.
По второму вопросу, если речь идёт о том, чтобы вам самим продавать что-то через paypal, то это невозможно пока.

позвонить и что сказать? Они пайпал многие вообще не представляют что это, а карту я открывал и указывал что для оплаты в интернет, Может всё-таки баланс должен быть? :smoke:

По-второму вопросу.. я и говорю, как его обойти то? :)

Насколько я понял из прочитанного тут, наши банки часто сами блокируют счета(нужно прийти в банк и сказать, что вы сами инициировали этот платеж с paypal). Счет разблокируют.
По поводу обмануть paypal, я думаю что там мега умные ребята сидят и не стоит пытаться этого делать. Попадёт ваша фамилия в какой-нибудь там черный список и зачем вам это нужно.
  • 0

#1664
19.12

19.12
  • Гость
  • 23 сообщений
Для тех, кому интересно вот гайд по регистрации и верификации аккаунта на paypal (с картинками) http://www.vxzone.co...egistration.htm

Вопрос к давно пользующимся. Многие пишут, что в ответ на первую(как правило) попытку платежа, paypal блокирует попытку и предлагает вам выслать некий Utility Bill. Я так и не понял полный список всего, что нужно им послать.

Копии:
Домовой книги?
Паспорта?
Каких нибудь счетов?(за свет, за газ и т.д)

В общем, что и как нужно сделать если мне пришлют этот Utility Bill.
  • 0

#1665
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений

А я почему-то не могу к палке привязать ибэйный аккаунт :) пишет что данная операция не возможна и надо проверить почту и через 30 минут попробовать снова... :smoke: из-за этого купить ничего не могу. Раньше - проблем не было, последний раз покупал весной.

Вот вы говорите, что покупала раньше на ebay'e, аплата через ПП, а как вы осуществляли доставку? Они вроде только по Германии отправляют!??

Сообщение отредактировал l-service: 21.07.2009, 21:18:09

  • 0

#1666
19.12

19.12
  • Гость
  • 23 сообщений


А я почему-то не могу к палке привязать ибэйный аккаунт :) пишет что данная операция не возможна и надо проверить почту и через 30 минут попробовать снова... :smoke: из-за этого купить ничего не могу. Раньше - проблем не было, последний раз покупал весной.

Вот вы говорите, что покупала раньше на ebay'e, аплата через ПП, а как вы осуществляли доставку? Они вроде только по Германии отправляют!??

Я ещё только готовлюсь делать первую покупку, но вот вам может поможет. На главной страничке ebay есть список стран. Выбирайте страну(например Германия) там будет всё по немецки. Как правило подавляющее большинство продавцов на ebay-Германия, проживающие в Германии. То же самое например с Францией. И так далее. Самое интересное, что выбор вещей сильно оличается по странам от главной странички ebay по умолчанию(Соединённые Штаты Америки). С какой страны-странички ebay вы закажите вещь, с той страны как правило вам и отправят вещь.

зы. Пользуясь случаем ещё раз обращаюсь к тем, кто отправлял Utility Bill с вопросом, что и как они делали.
  • 0

#1667
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений



А я почему-то не могу к палке привязать ибэйный аккаунт :eek: пишет что данная операция не возможна и надо проверить почту и через 30 минут попробовать снова... :lol: из-за этого купить ничего не могу. Раньше - проблем не было, последний раз покупал весной.

Вот вы говорите, что покупала раньше на ebay'e, аплата через ПП, а как вы осуществляли доставку? Они вроде только по Германии отправляют!??

Я ещё только готовлюсь делать первую покупку, но вот вам может поможет. На главной страничке ebay есть список стран. Выбирайте страну(например Германия) там будет всё по немецки. Как правило подавляющее большинство продавцов на ebay-Германия, проживающие в Германии. То же самое например с Францией. И так далее. Самое интересное, что выбор вещей сильно оличается по странам от главной странички ebay по умолчанию(Соединённые Штаты Америки). С какой страны-странички ebay вы закажите вещь, с той страны как правило вам и отправят вещь.

зы. Пользуясь случаем ещё раз обращаюсь к тем, кто отправлял Utility Bill с вопросом, что и как они делали.


Спасибо, но это понятно! Не понятно следующее...
Вот зарегился я на paypal'e, активировал счет и все тому подобное, зарегился на ebay'e, пришло писмо, активировал! Адрес свой в ebay'e я то указал свой Казахстанский! Вышлют ли мне эту вещь в Казахста или нет? Сколько будет стоить и как там с таможней?
  • 0

#1668
19.12

19.12
  • Гость
  • 23 сообщений
Конечно вышлют! Аукцион для этого и сделан. Тысячи казахстанцев успешно совершают покупки на этом аукционе. По поводу Сколько будет стоить и как там с таможней? это очень общие вопросы. Прочитайте полностью топик, думаю найдете ответы.
  • 0

#1669
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений


А я почему-то не могу к палке привязать ибэйный аккаунт :type: пишет что данная операция не возможна и надо проверить почту и через 30 минут попробовать снова... :idea: из-за этого купить ничего не могу. Раньше - проблем не было, последний раз покупал весной.

Вот вы говорите, что покупала раньше на ebay'e, аплата через ПП, а как вы осуществляли доставку? Они вроде только по Германии отправляют!??

Продевец может и в Казахстан отправить, если у него "Shipping: Worldwide" стоит, а если указана только Германия, значит международной доставки у него нет.
  • 0

#1670
never_surrender

never_surrender
  • Гость
  • 28 сообщений


Нужно зайти(позвонить) в банк и решить эту проблему.
По второму вопросу, если речь идёт о том, чтобы вам самим продавать что-то через paypal, то это невозможно пока.

позвонить и что сказать? Они пайпал многие вообще не представляют что это, а карту я открывал и указывал что для оплаты в интернет, Может всё-таки баланс должен быть? :type:

По-второму вопросу.. я и говорю, как его обойти то? :bored:

Что-то подсказывает что банк в котором открыта карточка - АТФ. Сам решал такую же проблему - проверьте что у вас не минус на счету. Так же помимо указывания что будете пользоваться интернет платежами, нужно написать дополнительное заявление (Точно как называеться данный бланк непомню). После этих двух шагов paypal заработал. :idea:
  • 0

#1671
atar

atar
  • Гость
  • 9 сообщений
Вопрос единожды поднимался в данной теме, однако, чем решился, неизвестно ;)

Пытаюсь привязать карту (Visa Gold Альфабанка) к ПП, вчера я не мог даже привязать карту, выдавалась ошибка, может быть, потому, что я только вчера положил деньги на счет. Сегодня карта привязалась, однако при попытке верифицировать выдается ошибка: We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.

Также присутствует следующая надпись: When you click Save and Continue, your debit or credit card will be charged $1.95 USD. We will refund this amount to your PayPal account after your card has been confirmed.

Как-раз таки когда я нажимаю Save and Continue, выходит указанная выше ошибка. Что можете посоветовать? Спасибо!
  • 0

#1672
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Как-раз таки когда я нажимаю Save and Continue, выходит указанная выше ошибка. Что можете посоветовать? Спасибо!

Позвонить в банк и снять ограничения на интернет платежи, на карте оно стоит по умолчанию!
Совет! после проплаты позвонить опять и попросить вернуть ограничения назад, а то у них ограничения устанавливаются и снимаются вроде бы через 12 часов.

Сообщение отредактировал DIMA G: 24.07.2009, 20:15:56


#1673
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Будьте осторожней... столкнулся с проблемой - при покупке на ибэе пэйпэловский аккаунт не принимают, как альтернативу предлагают расплатиться карточкой - скорее всего кидалово! сначала подумал либо палка гонит, либо наши банкиры, решил проверить - купил безделушку в другом магазине, платеж моментом прошел. Так что будьте аккуратей...
  • 0

#1674
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вопрос к давно пользующимся. Многие пишут, что в ответ на первую(как правило) попытку платежа, paypal блокирует попытку и предлагает вам выслать некий Utility Bill. Я так и не понял полный список всего, что нужно им послать.


Просят выслать любой счет за коммунальные услуги, в котором указаны Фамилия И.О. и адрес.
Я высылал копию домовой книги, т.к. не хозяин квартиры, ее отклонили. Вроде не понимают таких документов.
Послал копию пенсионного договора, его приняли.
Приятно, что содержание документов не нужно переводить, сами разбираются.
  • 0

#1675
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
У меня сегодня большое счастье случилось, оплатила маленький заказик через палку, чуть больше 50-ти долларов. ВВобщем теперь, наверное, мой лимит пройден и я смогу оплачивать и большие покупки, а то мне вечно надо порядка 900 - 1 000 долларов
  • 0

#1676
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ребята кто делал перевод с visa electron (БТА банка) на paypal? Проходит ли перевод или нет?
  • 0

#1677
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Ребята кто делал перевод с visa electron (БТА банка) на paypal? Проходит ли перевод или нет?

это как? :)

с ПП счета с привязанной визой БТА на зарубежный ПП счет, если так, то да можно.

если со своей карты на свой ПП счет, то нет и необходимости в этом нет, ИМХО.

Сообщение отредактировал danilik: 28.07.2009, 16:50:02

  • 0

#1678
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Ребята кто делал перевод с visa electron (БТА банка) на paypal? Проходит ли перевод или нет?

это как? :)

с ПП счета с привязанной визой БТА на зарубежный ПП счет, если так, то да можно.

если со своей карты на свой ПП счет, то нет и необходимости в этом нет, ИМХО.


Что значит зарубежный? проводить переводы paypal с visa electron (БТА), можно ли так? Ну чтобы не открывать другую интернет карточку. Ведь есть же у меня visa electron. Кто делал перевод через visa electron БТА банка?

Сообщение отредактировал sens83: 28.07.2009, 16:55:12

  • 0

#1679
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Что значит зарубежный? проводить переводы paypal с visa electron (БТА), можно ли так? Ну чтобы не открывать другую интернет карточку. Ведь есть же у меня visa electron. Кто делал перевод visa electron БТА банка?

Скооректируйте по другому вопрос..ничего не понятно.....так к палке можно привязать не одну карту, а несколько, или про что вы?
  • 0

#1680
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Что значит зарубежный? проводить переводы paypal с visa electron (БТА), можно ли так? Ну чтобы не открывать другую интернет карточку. Ведь есть же у меня visa electron. Кто делал перевод visa electron БТА банка?

Скооректируйте по другому вопрос..ничего не понятно.....так к палке можно привязать не одну карту, а несколько, или про что вы?

Я про то что у меня есть карта visa electron нашего БТА банка (Банк Туран Алем) Будет ли палка работать с visa electron? Или надо другую карту открывать?

Сообщение отредактировал sens83: 28.07.2009, 16:59:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.