Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1581
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Посмотри в инфе по товару, через сколько дней высылает после получения оплаты. Выкинь два дня выходных. Думаю, не успел ещё сообщить, может много продаж.Через eBay отправь запрос, чтобы сообщил, когда вышлет товар. Если молчит, примерно через неделю предупреди, что откроешь диспут. Ну а уж потом, если не ответит, можешь открыть диспут.
  • 0

#1582
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 danilik
С Вами все в порядке?
Если да, то стоит просетить мед. учереждение.
Я не про себя говорил, я про обобщенные ошибки, которые делают люди. А их делают много, в основном, когда только начинают покупки совешать.

А вы не пользуйтесь услугами банков, где могут сидеть такие "дубы".
не скупитесь - не нужно подставлять ваш зад под удар)

А Вы что постоянно следите, кто пришел в колл-центр или Деп. банк. карточек?.. ну-ну...:) браво так что позаботесь о своем лучше:-)

это что же вы предлагаете - на заграничных сторах в полях биллинга вводить инфу по русски? А в пейпал биллинг вы тоже на русском ввели??? первый раз встречаю такого энтузиаста))
позвоните в банк, спросите как вводить информацию по международному стандарту.)

Сорри, оговорился, Транслитом:Р

неразрешимых ситуаций нет - нужно просто найти подход))

Я не буду с Вми обсуждать какие ситуации могут быть, а их может быть МНОГО. Верить мне или нет, Ваша воля.
Скажу, что в некоторых магазинах, даже Ваш амер. почтовый адрес не прокатит, тк карта принадлежит КЗ банку...
Также есть магазины, которые не отягощены покупателями, и если Вы там напортачите с данными, Вам просто откажут в обслуживании, на основании безопасности.
ЗЫ:Что же Вы так на людей нападаете?
Я то только предупреждал народ, чтобы были осторожны при покупках, тк потом возникают проблемы, а это время.
Или у Вас личная неприязень ко мне, тогда в ЛС.

ЗЫ2:Еще, если Вы поменяли адрес физ, а в базе Банка у Вас другой(старый), то лучше уведомить Банк об этом.

ЗЫ3:Также хотел добавить, что ПЕЙПЕЛ очень капризный. Однажды они уже отрубили СНГ... Не стоит заниматься махинациями через него;)(это так, мысли в слух:D)

2 agapit_PSG
Вам стоит посмотретьинформацию по товару и в общем у продавца.
Если есть приоритеты, то какой Вы выбрали. еали акуционы, то вероятно, много запросов. стоит неделю подождать.

Сообщение отредактировал otaku: 14.07.2009, 12:40:19

  • 0

#1583
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


h.10, Apt.21

не надо выдумывать! вы это пишите для наших почтовиков.
поэтому пишите как можно доступнее, например ulica Rasputnaya 10, kv 18 итд

согласен полностью, надо писать DOM, Kv., (или kvartira) ulitsa, prospekt, итд, наши почтовики не всегда аглицкий знают.

Да я тоже всегда пишу: Ulica *****, dom ** kvartira **, всегда всё доходило.

А товарищ знакомый живёт в 16-ом военном городке (это вниз по Суюнбая, если кто незнает), так вот когда писал адрес, свой микрорайон написал как "16th Military village" и нормально, наши доблестные почтовики справились с доставкой ))
  • 0

#1584
amestigon

amestigon
  • Гость
  • 13 сообщений
Сколько по времени идет USPS Priority International? на сайте USPS от 6-10 дней..3 посылки с 3-ех разных адресов сегодня 20-ый день как посылки покинули штаты (дальше трек для Priority не ведется) досих пор нету.. кстати сказать, USPS Express International приходит всегда вовремя (от 5 до 9 дней как собственно и заявлено на том же сайте) а стоит он не намного дороже Priority..

Сообщение отредактировал amestigon: 14.07.2009, 23:02:30

  • 0

#1585
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Сколько по времени идет USPS Priority International? на сайте USPS от 6-10 дней..3 посылки с 3-ех разных адресов сегодня 20-ый день как посылки покинули штаты (дальше трек для Priority не ведется) досих пор нету.. кстати сказать, USPS Express International приходит всегда вовремя (от 5 до 9 дней как собственно и заявлено на том же сайте) а стоит он не намного дороже Priority..

вот ответ на ваш вопрос
  • 0

#1586
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

2 danilik
С Вами все в порядке?
Если да, то стоит просетить мед. учереждение.

переходим на личности? знаете о чем это говорит? :D

А Вы что постоянно следите, кто пришел в колл-центр или Деп. банк. карточек?.. ну-ну...smile.gif браво так что позаботесь о своем лучше:)

вам нравится додумывать что то свое? я говорил о том, что стоит пользоваться услугами банков, чей авторитет в глазах общественности высок)

Сорри, оговорился, Транслитом:Р

ну да, конечно)). это вы дали неоднозначно понять здесь -

И никакой латиницы.(меньше будет всяких казусов).


Скажу, что в некоторых магазинах, даже Ваш амер. почтовый адрес не прокатит, тк карта принадлежит КЗ банку...

согласен, многие сторы не принимают карты выпущенные за пределами ЮСА. однако если сильно хочется, можно найти обходные пути))

Также есть магазины, которые не отягощены покупателями, и если Вы там напортачите с данными, Вам просто откажут в обслуживании, на основании безопасности.

обычно когда случаются похожие ситуации(ту, о которой утверждаете вы - я слабо представляю), то магазин запрашивает подтверждение по карте и держателю.
и если с этим все в порядке, то проблем не будет.

ЗЫ2:Еще, если Вы поменяли адрес физ, а в базе Банка у Вас другой(старый), то лучше уведомить Банк об этом.

никто и не говорит что я поменял адрес физ

Что же Вы так на людей нападаете?
Я то только предупреждал народ, чтобы были осторожны при покупках, тк потом возникают проблемы, а это время.
Или у Вас личная неприязнь ко мне, тогда в ЛС.

ошибаетесь, я на вас не нападал. и личной неприязни у меня у к вам тоже нет. я также ЗА то, что Вы или кто либо еще другой будут напутствовать новичкам в их начинаниях на планете э-шоппинга).

Предлагаю прекратить бодания на пустом месте. :)
  • 0

#1587
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 danilik
Еще раз повторю, кидатся стали Вы, не я. Также Вы своей агрессией выходите далеко в офф-топ.

вам нравится додумывать что то свое? я говорил о том, что стоит пользоваться услугами банков, чей авторитет в глазах общественности высок)

Вы в какой стране живете? Знаете какая текучка в Банках?
Нет, вот и не дисскутируйте о тех темах, где вы профан.
Даже в некотрых Азиатских подразд. иной раз тупят, Банков с миров. именем.

обычно когда случаются похожие ситуации(ту, о которой утверждаете вы - я слабо представляю), то магазин запрашивает подтверждение по карте и держателю.
и если с этим все в порядке, то проблем не будет.

Сущестуют такие магазины, у которых параноя, те у деп. без., вот они могут развернуть Ваш заказ только на основании того, что инфа может не совпадать или просто Вы им не понравитесь.(если Вы слабо себе представляете, это не означает, что таких ситуаций не возникает и не может быть) хех;)

ну да, конечно)). это вы дали неоднозначно понять здесь -

ноу комментс.

никто и не говорит что я поменял адрес физ

А я и не про Вас говорил. параноя?:-)


ошибаетесь, я на вас не нападал. и личной неприязни у меня у к вам тоже нет. я также ЗА то, что Вы или кто либо еще другой будут напутствовать новичкам в их начинаниях на планете э-шоппинга).
Предлагаю прекратить бодания на пустом месте

Так какого Вы тогда начали придираться ко всем моим сообщениям?

Все, что я писал, это только, чтобы легче было людям. если все делать правильно, меньше будет проблем<-----потеря времени и нервов, как это обычно бывает.
  • 0

#1588
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Также хотел добавить:
Запомните и проверяйте всегда адрес в строке адреса(http://......), тк если для примера, Вы собираетесь проплачиваться в маленькой конторе), возможен влом оного и по кнопочке переадресации на пейпел, можетепопасть на фишинговый сайт(сайт для сбора паролей и логинов).
Это же относится ко всем БОЛЬШИМ магазинам, тк через тайпсквотинг(ошибочный набор адреса сайта), можете попасть на мошен. сайт. Лучше,как попали на желайемый Вами сайт, сразу кинуть его в избранное. И если не помните, как пишется, лучше искать через гугл.

В инет банкинге поставьте на уведомлении о проведении операций по карте.
  • 0

#1589
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Народ, таже фигня, только теперь с карточкой виртуалкой от Казкома.... Чего делать?? Палка привязалась мигом, причём показывала мне ограничение в 100 долларов, было предложение снять его, введя 4 заветные цифры, всё это проделала благополучно!!! -го июля сделала это и мои 1.95 бакса ушли и пришли 4-го, то есть всё пучком!! Статус Верифайд как положено. теперь надо оплатить заказ на 927 долларов, а мне палка выкатывает:"You have exceeded your per transaction limit. To lift this limit, click View Limits on you Account Overview page".



Шурка на Мурке, нашли решение? У меня та же фигня, че делать, не пойму ;)
  • 0

#1590
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, нашли решение? У меня та же фигня, че делать, не пойму ;)

ЗЫ - смеяться, конечно, не хорошо, но хоть я не одна :-)
Вообщем я сменила Персонал на Премьер, но больше не пыталась произвести оплату, так как свои денежки скинула другу на карточку и он оплатил мой заказ. Пока так. Вот только вопрос у меня: кто придумал этот лимит на 200 или 300 долларов на палке??? Почитав всю (вроде бы) инфу на палке на шла, что если статус "верифайд" то платить можно до 10 000 долларов за раз, если палка не верифицирована, то только 4 000 долларов максимум.

Кто подскажет, может мне пока месяца 2-3 не пользоваться палкой, типа минимум во времени тоже действует и потом у меня всё пучком будет??
  • 0

#1591
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
я отправила деньги на ошибочный email пропустила одну лишь букву!!!что мне теперь делать?написала на эту ошибочную почту,но они могут мне не вернуть мои деньги..что делать?в данный момент транзакцию отклонила..но деньги не понятно где теперь!!!
помогите народ,очень прошу!

Сообщение отредактировал Somic: 15.07.2009, 13:15:22

  • 0

#1592
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
2 отаку,
как же вы мне надоели, скучный вы ;)

я только хочу добавить что если провести анализ ваших последних постов, то можно заметить что вы перешли на личности, а это значит что вам нечего ответить кроме того как повторяться и подставлять меня под удар со стороны модератора.
ответил в ЛС



Somic,

помогите народ,очень прошу!

чем мы можем вам помочь?)

пишите в суппорт ПП, они должны помочь. или если получиться уговорить в банке отменить транзакацию.

Сообщение отредактировал danilik: 15.07.2009, 13:45:29

  • 0

#1593
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Somic
Зайти в ПП, в раздел диспутов. И поищите подподающий под Ваш вариант диступ, если такой имеется, открывайте диспутный цикл.
Но перед этим стоит сперва Вам посмотреть статус транзакции в ПП. если "отклонена", то стоит подождать от 3-5 дней(если они появились на Вашем ПП-ом счету, а на карте еще нет, также подождите чуть, должны появится).
Если будут в блоке все еще, а деньги уже вернулись с ПП-а на карту, то пишите заяву или звоните в колл-центр, обычно таких транзакции быстро обрабатывают.
Если не вернутся, поковыряйтесь в ПП-е. Если ничего не нашли и деньги списались с Вашего карт счета, Вам нужно написать заявление в Ваш обслуживающий Банк, с изложением всей ситуации.
Обычно в таких случаях, деньги можно вернуть обратно.

Но лучше спарва обследовать сайт ПП-а, на предмет ошибочной транзакции. Думаю таких случаев у них случается много и там есть такая опция. Тк диступы в ПП-е проходят быстрее, чем если будет писать в Банк.Тк ПП сама по себе система и им легче отслеживать трансфер денег и возврат в случае каких-либо ситуаций. Обычно у них это занимает от 1-2-ух недель.

Сообщение отредактировал otaku: 15.07.2009, 14:56:40

  • 0

#1594
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


Шурка на Мурке, нашли решение? У меня та же фигня, че делать, не пойму :)

ЗЫ - смеяться, конечно, не хорошо, но хоть я не одна :smoke:
Вообщем я сменила Персонал на Премьер, но больше не пыталась произвести оплату, так как свои денежки скинула другу на карточку и он оплатил мой заказ. Пока так. Вот только вопрос у меня: кто придумал этот лимит на 200 или 300 долларов на палке??? Почитав всю (вроде бы) инфу на палке на шла, что если статус "верифайд" то платить можно до 10 000 долларов за раз, если палка не верифицирована, то только 4 000 долларов максимум.

Кто подскажет, может мне пока месяца 2-3 не пользоваться палкой, типа минимум во времени тоже действует и потом у меня всё пучком будет??

Я могу ответить:shy:
Это потому что нерадивые мошенники и незаконопслушные СНГ-цы на портачили в былые 90-е с ПП-ом, Они на нас обиделись и закрыли доступ. Но потом придумали такие драконовские методы, чтобы народ из неблагополучных стран не имел доступа к приему ден. средств.:spy: И передачи с лимитом, боятся мошенников и отмывки ден. средств. :laugh:

Хотя развитые страны сейчас впереди планеты всей, в плане взлома и проведения незаконных трансферов в системе:super:

ЗЫ: ТАкже как можно меньше диспутов делайте, тк хорошая история по совершенным операция играет в Вашу пользу.

Сообщение отредактировал otaku: 15.07.2009, 15:04:53

  • 0

#1595
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
otaku, так как осуществить заказ-то? Как снять ограничение? Писал в службу поддержки пейпала, они ответили что с их стороны ограничений нет, в банк звонил, сказали, что с их стороны тоже никаких ограничений, а оплатить заказ не получается :)
  • 0

#1596
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
otaku
спасибо большое!!!стала немного увереннее,время покажет.Да сейчас деньги в блоке,в ПП посоветовали написать тому куда я по ошибке отправила деньги,пока никаких ответов нет что от ПП что от того wrong email address.После того как я ошиблась прошло 5 мин,после я отменила все..я понятие не имею где там в диспутах нужно лазить!resolution center? это?This payment was cancelled by the sender,on Jul. 14, 2009. (все затормозилось,теперь только ждать!?)

Написала в ПП с проблемой,задавала кучу вопросов,но ответов нет!

спасибо всем кто откликнулся!

Сообщение отредактировал Somic: 15.07.2009, 16:02:01

  • 0

#1597
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Народ, напишите мне в личку, кто мне сможет помочь оплатить за товар на ebay.de. Продавца нашел, договорился с ним, но карточка отказывается оплачивать покупку. Та же самая ошибка с лимитом. Нужен человек у которого есть работающая карточка! Товар нужен срочно, он скоро исчезнет из продажи, помогите. Разумное вознагрождение конечно будет:)

Сообщение отредактировал odnoklassnik: 15.07.2009, 16:57:42

  • 0

#1598
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я могу ответить:smoke:
Это потому что нерадивые мошенники и незаконопслушные СНГ-цы на портачили в былые 90-е с ПП-ом, Они на нас обиделись и закрыли доступ. Но потом придумали такие драконовские методы, чтобы народ из неблагополучных стран не имел доступа к приему ден. средств.:laugh: И передачи с лимитом, боятся мошенников и отмывки ден. средств. :)

Хотя развитые страны сейчас впереди планеты всей, в плане взлома и проведения незаконных трансферов в системе:shy:

Это всё интересно, так что с тем, если я месяца 2-3 ничего просто оплачивать не буду?? А потом всё просто встанет на свои места))
  • 0

#1599
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 yvan
если эти 2-а учереждения говорят, что все ок... тогда все ок или кто-то все-таки информирует не верно.
Дисстанционно, я Вам ничего посоветовать не могу. Тк нет доступа к информации.( а просить конечно же не буду).

Могу только посоветовать облазить ПП(хепл, ресолв. сентр, сек. сентр) на предмет лимитов аккаунта.

2 Somic
Самое главное с Вашей стороны, что Вы произвели все возможные от Вас действия, для бездиспутного возврата ден. средств.
Вам нужен ресолв. сентр., графа chargeback(возврат средств).
Надеюсь, что у Вас все решится быстро.
Я бы Вам посоветовал еще раз написать в ПП(что получивший не отвечает на мыло) и селеру(не верному, что против него будет диспут открывать) подождать несколько дней, если ответа не будет и деньги спишутся с карт. счета, пишите заяву в Банк.(если ПП-ки не ответят) или начинайте диспутный процесс в палке, но не откладывайте на долго, тк сущетсвуют временные рамки что у палки, что у Банков.

Но обычно отвечают быстро.

Сообщение отредактировал otaku: 15.07.2009, 17:24:58

  • 0

#1600
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
otaku
про что вы говорите я облазила сайт но chargeback не нашла.
И еще проблема сайта у них нет прямого эл.адреса приходится писать по другому через сам сайт что создает неудобства.
Думаю что деньги возвратить можно,как вы посоветовали написать заявление в наш банк!спасибо еще раз!сама очень надеюсь что скоро все разрешится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.