Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1541
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Хотел спросить: в каком банке выгоднее всего брать карточку для Пайпала? Где самое лучшее соотношение цена/качество?

А пэйпал причём?? Сами думайте, что выбрать...Виза Классик не дешевая в оформлении, примерно 3 000, и обслуживание в год - 6 000(примерно), но она на 3 года.
Виртуалку сделать в среднем - 1 500 - 1600 тенге, но она выпускается на год. Воть! Вроде так
  • 0

#1542
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
PayPal НЕ работатет с виртальными картами, учтите это!
  • 0

#1543
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

PayPal НЕ работатет с виртальными картами, учтите это!

Как не работает??? Сегодня только карту заказала. через неделю заберу и буду пэйпал крепить!!!
PS - У меня девочки пользуются виртуалками и всё нормально!!
  • 0

#1544
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

PayPal НЕ работатет с виртальными картами, учтите это!


Не вводите народ в заблуждение, всё отлично работает.
  • 0

#1545
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
такая ситуация:
я оплатила пейпалом за товар, но продавец вернул мне сумму (ferund). в пейпале сумма стоит как возвращенная, а на виртуалке - как заблокированная. теперь я вновь хочу оплатить, а пейпал не принимает. говорит, что денег на карте у меня нет. в банке говорят ждать месяц, пока сумма автоматически не разблокируется. но где она пропала???
  • 0

#1546
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Она не дошла еще до банка возможно или у пейпела трабла, тк, если есть возврат на Ваш счет карточный, в Банке должны снять. если их нет... то да, ждать только.
  • 0

#1547
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

такая ситуация:
я оплатила пейпалом за товар, но продавец вернул мне сумму (ferund). в пейпале сумма стоит как возвращенная, а на виртуалке - как заблокированная. теперь я вновь хочу оплатить, а пейпал не принимает. говорит, что денег на карте у меня нет. в банке говорят ждать месяц, пока сумма автоматически не разблокируется. но где она пропала???

Шота я не понял? Так вам же банк ответил "Ждать месяц"

Деньги никуда не пропали, они просто заблокированы вашим же банком, это стандарное условие для всех банков работающих с карточными платежами :)
  • 0

#1548
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Насколько я помню , при регестрации нового пользователя в PayPal действует лимит на перевод суммы не превышающей 200$ в месяц , на период до 3 месяцев . Возможно в этом причина . Но так было в 2007 году когда я регался на палке .


кто-нибудь знает что можно сделать, чтобы снять такой лимит? Или придется ждать 3 месяца?
  • 0

#1549
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

такая ситуация:
я оплатила пейпалом за товар, но продавец вернул мне сумму (ferund). в пейпале сумма стоит как возвращенная, а на виртуалке - как заблокированная. теперь я вновь хочу оплатить, а пейпал не принимает. говорит, что денег на карте у меня нет. в банке говорят ждать месяц, пока сумма автоматически не разблокируется. но где она пропала???

Обычно мне REFUND на мою виртуалку (Народный) идет 2-5 дней.
  • 0

#1550
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем, истек срок виртуалки Альянс виртуон, надо перевыпускать, тут вот думается назревает снова старая заморочка с привязкой карты на пей пале. Можно ли перевыпустить карту со старым номером карты чтобы снова не регить в палке и не ждать потом 3 месяца что бы делать покупки без лимита, у кого-нибудь может была уже такая ситуация?

Сообщение отредактировал SMTP: 08.07.2009, 19:43:46

  • 0

#1551
19.12

19.12
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте.
Я оформляю регистрацию на paypal.com и возник вопрос.
Нужно ли писать что либо в пункте State / Province / Region? Имеется ввиду область, в которой я проживаю?

Правильно ли я понял следующие пары слов?

First name - Имя

Middle name - Фамилия

Last name - Отчество


Обязателен ли к заполнению пукт Last name и если обязателен, то как его писать в транскрипции правильно? Например Александрович.

Сообщение отредактировал 19.12: 08.07.2009, 21:54:48

  • 0

#1552
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
SMTP, а толку то? даты и коды подтверждения будут новыми - это в любом случае будет новая карта.

19.12, важно заполнить first и last name - имя и фамилия. middle name даже если и заполните, то для галочки. стейт - область, тоже самое, можете написать Almaty

вопрос: у кого нибудь был удачный опыт борьбы с нерадивыми селлерами на ибее, которые отправляют, к примеру, priority (а то и first class) вместо оплаченного express?
  • 0

#1553
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Привет всем, истек срок виртуалки Альянс виртуон, надо перевыпускать, тут вот думается назревает снова старая заморочка с привязкой карты на пей пале. Можно ли перевыпустить карту со старым номером карты чтобы снова не регить в палке и не ждать потом 3 месяца что бы делать покупки без лимита, у кого-нибудь может была уже такая ситуация?

После истечения срока карты, после перевыпуска у вас будут старые номера (если только сами не напишите заявление на другой номер), и в палке в свойствах своей карты измените срок действия и фсе! Больше ничего делать не надо.

вопрос: у кого нибудь был удачный опыт борьбы с нерадивыми селлерами на ибее, которые отправляют, к примеру, priority (а то и first class) вместо оплаченного express?

Был. Бабло вернули. Открывай диспут.
  • 0

#1554
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


вопрос: у кого нибудь был удачный опыт борьбы с нерадивыми селлерами на ибее, которые отправляют, к примеру, priority (а то и first class) вместо оплаченного express?

Был. Бабло вернули. Открывай диспут.

разницу между экспрессом и приорити? или более серьезная компенсация?
я диспут открывал когда мне отправляли фест классом вместо экспресса, но посылки так и не приходили, бабло возвращали только по этому поводу. а на счет того что он пытался нагреть меня на доставке ничего не было.

сейчас отправили приорити вместо экспресса, хочется наказать селлера, но из-за 5$ както стремно открывать.
  • 0

#1555
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



вопрос: у кого нибудь был удачный опыт борьбы с нерадивыми селлерами на ибее, которые отправляют, к примеру, priority (а то и first class) вместо оплаченного express?

Был. Бабло вернули. Открывай диспут.

разницу между экспрессом и приорити? или более серьезная компенсация?
я диспут открывал когда мне отправляли фест классом вместо экспресса, но посылки так и не приходили, бабло возвращали только по этому поводу. а на счет того что он пытался нагреть меня на доставке ничего не было.

сейчас отправили приорити вместо экспресса, хочется наказать селлера, но из-за 5$ както стремно открывать.

После открытия диспута селлер добровольно вернул мне разницу, правда у меня вышло прилично -53 у.е.
5у.е. на дороге тож не валяются))))!
  • 0

#1556
acetom

acetom

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем! Так и не могу понять из всего вышесказанного - PayPal работает в РК по выводу средств (т.е. я могу выступать в качестве продавца и получить средства за товар) или все еще мы "четвертый мир" - только возможность выступать как покупатели? спасибо!
Согласно сайту Paypal - для Казахстана ТОЛЬКО "send"

Сообщение отредактировал acetom: 09.07.2009, 16:42:55

  • 0

#1557
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Согласно сайту Paypal - для Казахстана ТОЛЬКО "send"

Сайт не врет!
  • 0

#1558
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Народ, откликнетесь!!!
прям беда у меня...На прошлой недели прикрепила палку в Визе Электрон Каспи Банка, всё работает, 1.95 ушли и пришли, всё пучком. Вот только сегодня закинула в корзину вещи на корейском сайте, проделала все операции - зашла к себе в пэйпал аккаунт, сумму указала заказа, нажала "Континуе", а мн сообщение: You have exceeded your per transaction limit. To lift this limit, click View Limits on you Account Overview page.
Типа вы привысили лимит, зайдите в профайл и тд. Звонила в банк, сказали ограничения никакого нет, это надо в настройка аккаунта снять ограничение. Теперь главный вопрос "где это там???" :laugh: Подскажите, плиз.

Народ, таже фигня, только теперь с карточкой виртуалкой от Казкома.... Чего делать?? Палка привязалась мигом, причём показывала мне ограничение в 100 долларов, было предложение снять его, введя 4 заветные цифры, всё это проделала благополучно!!! -го июля сделала это и мои 1.95 бакса ушли и пришли 4-го, то есть всё пучком!! Статус Верифайд как положено. теперь надо оплатить заказ на 927 долларов, а мне палка выкатывает:"You have exceeded your per transaction limit. To lift this limit, click View Limits on you Account Overview page".
У меня вот какой вопрос, может мне на самой палке где-то надо, чтобы отражалась та сумма, которая у меня на карточке(там у меня 1024 доллара, то есть для проплаты больше, чем хватает)?? А то на палке у меня надпись "0 баланс". Чего делать-то???? Слёзно прошу подсказать.
  • 0

#1559
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А кстати, забыла упомянуть у меня в блоке стоит 1,01 бакса, стоит на неё нажать - выход табличка с расшифровкой, страна, сумма и т.д. и в типе коммерсанта вот это "8999 Services,not elsewhere clas", переводится как "8999 Услуги, не включенные в другие CLAS", назревает вопрос, может эти деньги тоже должны вернуться, может мне эти 4 цифры тоже где-то пометить надо??? Помогите, а то уже :laugh: :D :-)
  • 0

#1560
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ, таже фигня, только теперь с карточкой виртуалкой от Казкома....


Когда я регистрировался, если не ошибаюсь, Казком мне тоже мозги парил. Потом что-то у себя сделал и все пошло... Наседайте на них плотнее.

Сообщение отредактировал trusiwko: 10.07.2009, 00:54:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.