Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#101
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Марат, скорее всего оттого что эта возможность отсутствует. Потому что на их сайте написано что снимать деньги со счета можно только определенных странах, причем ссылаются на список стран в которых можно снимать (withdrawal countries list), но найти я этого списка не смог. Кто-нибудь знает как найти этот список?

Сообщение отредактировал erkur: 14.11.2007, 12:47:27

  • 0

#102
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
В Атырау посылку отдают только после таго как таможенник посмотрет что там у тебя. возможно таможня просто не заметить что ты заказываеш уже второй раз за месец. но если узнает, то точно не могу сказать что могут сделать. на практике не встречался.
  • 0

#103
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
мне интересно если посылка задерживется на таможне, как об это узнает получатель....
хотя причем здесь пайпал =)))))))))
  • 0

#104
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
в форме регистрации на сайте палки есть графа address line1 это я так понял адрес, а в каком формате заполнять?
  • 0

#105
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
В первой линии пишешь улицу и номер дома. Во второй номер квартиры

Abai str. 184
Apt #56.

А вообще, это не принципиально. Сделано для длинных адресов, если не помещается в 1 строку (какое то ограничение бывает).
  • 0

#106
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Международные почтовые отправления (МПО)

К международным почтовым отправлениям относятся следующие виды:

*
Письма – простые, заказные, с объявленной ценностью;
*
Почтовые карточки – простые, заказные;
*
Бандероли и специальные мешки “М” – простые, заказные;
*
Секограммы – простые, заказные;
*
Мелкие пакеты – заказные;
*
Посылки обыкновенные, с объявленной ценностью;
*
Международные отправления экспресс-почты (ускоренный прием, обработка, доставка МПО в соответствии с актами Всемирного почтового союза).

Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО для физических лиц, имеет льготный характер. При этом должны соблюдаться следующие условия:

*
Вес не должен превышать 31(тридцать один) килограмм, общая стоимость не должна превышать сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно;
*
Товар не должен быть предназначен для производственной или иной предпринимательской деятельности;
*
Частота пересылки не должна превышать 1(один) раз в месяц.

При соблюдении перечисленных условий такие товары полностью освобождаются от уплаты таможенных платежей и налогов, а также к ним не применяются меры нетарифного регулирования.
Не допускается пересылка в МПО товаров, запрещенных к ввозу/вывозу на/с таможенную территорию РК; пересылка которых запрещена в соответствии с актами Всемирного почтового союза; товаров, ограниченных к ввозу/вывозу в соответствии с законодательством РК.

Источник:
1. Таможенный кодекс РК гл. 34 ст.ст. 263-270; 273.
2. Постановление Правительства № 217 от 9 марта 2005 г. "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"
3. Приказ Председателя АТК РК № 237 от 23 мая 2003 г. "О дополнительных положениях по таможенному оформлению" ("зеленый" и "красный" коридоры).
4. Приказ Председателя АТК РК № 221 от 13 мая 2004 г. "Об утверждении правил декларирования иностранной и национальной валют физическими лицами, следующими через таможенную границу"

http://www.keden.kz/...2e5f2dbff45f728

Это я так для общего знания. С пайпалом имеет хоть и не премое, но косвенную связь.
  • 0

#107
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
одна пересылка в месяц - имеется ввиду товар одного наименования? ведь скажем я получал и 7-8 отправлений в месяц (двд, одежда, велозапчасти), и даже и не слышал ничего ни о какой таможне
  • 0

#108
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
марат, а что есть месяц? могу ли я получить например одну посылку 29 октября, и следом вторую 2 ноября, ведь это же уже другой месяц... я понимаю если бы бы ло написано кол-во дней, а то тут поспорить можно....
  • 0

#109
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений
1 раз в месяц? Вы имеете в виду товар одного наименования?
Жду две посылки, а их все нет и нет... может и правда на таможне застряли... Извечный вопрос: что делать?
  • 0

#110
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
про частоту пересылки - формально написано, чтобы в случае чего можно было рубануть лёгкой капусты...
народ получает по 6 и 7 посылок в месяц, отправляет так же где-то и ничего, про подобные строчки не в курсе даже...
зы, а ведь вы фактически можете и не знать, сколько вам идет посылок, тётка из германии выслала чего нить, дядька из штатов...уже превышена частота...

Сообщение отредактировал Mofa: 16.11.2007, 07:03:56

  • 0

#111
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
чет не могу понять где моя посылка, вот трекинг

Posting Date Drop-off Point Origin
26-Oct-2007 Kam Tai Post Office Kam Tai Post Office

Date # Location Delivery Status
26-Oct-2007 Hong Kong Item posted.
26-Oct-2007 Hong Kong In transit.
27-Oct-2007 Hong Kong Processed for departure.
27-Oct-2007 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 27-Oct-2007
28-Oct-2007 Kazakhstan Arrived.
28-Oct-2007 Kazakhstan Pending customs inspection.
28-Oct-2007 Kazakhstan Pending customs inspection.
9-Nov-2007 Kazakhstan Departed.
9-Nov-2007 Kazakhstan Departed.

уже неделя прошла, извещения не приходят... на почте говорят что ничего нет. Где искать правду? :dandy:
  • 0

#112
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Похоже что вашу посылку отослали обратно
  • 0

#113
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
департировали из Казахстана. Откуда заказывал? через какую службу?
мне тоже что-то не идет :dandy:
  • 0

#114
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я получала конечно и более чем одну посылку в месяц, но в этот раз аж две где-то зависли... не знаю где искать, то ли на таможне стоит, то ли потерялись... :dandy:
Если действительно на таможне, как-то вообще об этом узнать можно? Может извещения приходят? Никто не в курсе?

slicker18, ваша посылка уехала обратно в Гонг Конг, видимо что-то неразрешенное отослали...
  • 0

#115
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
гонконг, через местную почтовую службу. типа казпочты.

Не понятно как правильно понимать статус departed и куда обращатся.
  • 0

#116
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вчера звонил на почту, девушка сказала что если посылка на таможне зависла, то должно прийти уведомление...

Даник, позвони в 088 узнай нор телефона справочной таможни, потом узнаешь... заодно скинь мне телефон в л.с. =)

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 16.11.2007, 13:30:35

  • 0

#117
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
получил конверт с флешкой из гонконга, 16 дней ушло.
  • 0

#118
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я получил свою посылку... получается 9 дней
  • 0

#119
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
с инета покупаю уже лет 7. приходят и по 10 посылок в месяц и на сумму явно большую тыщи баксов. ни разу не растамаживал ни разу никто ничего мне не предъявлял. оди раз продавец запарился и отправил груз (тяжелый) не ЮСПС а ЮПС и тогда мне растамаживать надо было, но добрый дядя сотрудник ЮПС сказал, что можно сделать по "упрощенной схеме", которая дороже на 50 долларов, но по времени занимает 3 минуты. я ессно согласился.
  • 0

#120
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
БигМан, а каким сервисм ЮСПС пользуетесь?
как он наглийском называется. там же вроде что-то типа тарифных планов =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.