Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#81
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

tmarat
какой таможенник? все посылки идут сначала в Алмаату.там и смотрит таможня. по крайней мере у USPS (поправьте меня если это не так)
и занимает это обычно полдня (если инвойс в порядке)


а насчет какая почта дороже,дешевле нельзя судить по ценам магазина отпускающего товар.он всегда наваривается на доставке (некоторые в 10 раз накручивают на интернациональную доставку).

чтобы что то с чем то сравнивать нужно знать официальные тарифы. допустим тарифы USPS для 10 фунтов до Казахстана можно посмотреть здесь (там же можно посчитать цену на вес который вы хотите получить,все остальное накрутка магазина).нужно отметить что тарифы выросли не так давно процентов на 15.у буржуев тоже инфляция наверно).мне больше всего понравился тариф Priority Mail® Flat Rate Box .покупаешь коробку.и впихивай туда от 0 до 10 кг --стоить она все равно будет ровно 37 баксов (жаль что небольшая)

ссылка с ценами на 10 фунтов до казахстана всеми тарифами здесь (для особо продвинутых напомню что это около 5 кг.)
http://ircalc.usps.g...s...mp;O=0&sd=1

именно таможенник. покупал много раз. каждый раз посылку открывает и смотрит таможенник. без его печати почта посылку не отдаёт.
может в других городах по другому, но в Атырау именно такая процедура.

насчёт цены доставки. При прочих равных условиях USPS будет всегда дешевле чем UPS. USPS это как наша казпочта, только американская. UPS курьерская служба. Оно может быть дешевле только если у поставщика есть договор с ней.
  • 0

#82
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Люди я немного не понял про покупку товаров на ebay...
Объясните пожалуйста - вот допустим я хочу купить лот, есть карточка и аккаунт на paypal.
Мне надо говорить продавцу, что я из Казахстана? Или купил лот, оплатил доставку и все чики-чики...
А то там некоторые продавцы помечают что посылают только по США. Я у них уже не смогу купить?

Люди я немного не понял про покупку товаров на ebay...
Объясните пожалуйста - вот допустим я хочу купить лот, есть карточка и аккаунт на paypal.
Мне надо говорить продавцу, что я из Казахстана? Или купил лот, оплатил доставку и все чики-чики...
А то там некоторые продавцы помечают что посылают только по США. Я у них уже не смогу купить?
  • 0

#83
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Люди я немного не понял про покупку товаров на ebay...
Объясните пожалуйста - вот допустим я хочу купить лот, есть карточка и аккаунт на paypal.
Мне надо говорить продавцу, что я из Казахстана? Или купил лот, оплатил доставку и все чики-чики...
А то там некоторые продавцы помечают что посылают только по США. Я у них уже не смогу купить?

Люди я немного не понял про покупку товаров на ebay...
Объясните пожалуйста - вот допустим я хочу купить лот, есть карточка и аккаунт на paypal.
Мне надо говорить продавцу, что я из Казахстана? Или купил лот, оплатил доставку и все чики-чики...
А то там некоторые продавцы помечают что посылают только по США. Я у них уже не смогу купить?

да, нужно внимательно читать инфо о лоте. есть лоты, продавцы которых принципиально не высылают товар дальше штатов. есть лоты, продавцы которых готовы выслать товар, но сообщают о цене только после выигрыша аукциона. и тогда цена шиппинга может неприятно удивить. и есть лоты, где заранее можно посмотреть цену доставки до Казахстана, то есть заранее расчитать итоговую стоимость товара.
как видно третий вариант наиболее предпочтителен. я нарывался на второй вариант, продавец заломил 100 долларов за доставку двух коробок с двд-фильмами. причем не жульничали, честно взяли калькулятор ю-пи-эс и оттуда взяли цену доставки. на мои вопли о том, что соседние селлеры берут за доставку 10-25 баксов, пожали плечами, а когда я отказался от товара, влепили мне негативный отзыв (по своему были правы).
так что теперь я не рассматриваю варианты, где шиппинг нот специфаед
  • 0

#84
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Люди я немного не понял про покупку товаров на ebay...
Объясните пожалуйста - вот допустим я хочу купить лот, есть карточка и аккаунт на paypal.
Мне надо говорить продавцу, что я из Казахстана? Или купил лот, оплатил доставку и все чики-чики...
А то там некоторые продавцы помечают что посылают только по США. Я у них уже не смогу купить?

Люди я немного не понял про покупку товаров на ebay...
Объясните пожалуйста - вот допустим я хочу купить лот, есть карточка и аккаунт на paypal.
Мне надо говорить продавцу, что я из Казахстана? Или купил лот, оплатил доставку и все чики-чики...
А то там некоторые продавцы помечают что посылают только по США. Я у них уже не смогу купить?

прежде чем покупать узнай стоимость доставки в Казахстан.
  • 0

#85
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Подскажите из опыта: если из Штатов USPSом отправят посылку, то каким сервисом лучше воспользоваться:
Express Mail International или Priority Mail International ?
  • 0

#86
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Подскажите из опыта: если из Штатов USPSом отправят посылку, то каким сервисом лучше воспользоваться:
Express Mail International или Priority Mail International ?


Лучше Express Mail через 5-6 дней посылка будет здесь, мало того тебе ее на дом привезут
  • 0

#87
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Подскажите из опыта: если из Штатов USPSом отправят посылку, то каким сервисом лучше воспользоваться:
Express Mail International или Priority Mail International ?


Лучше Express Mail через 5-6 дней посылка будет здесь, мало того тебе ее на дом привезут

На дом могут и не привезти, по крайне мере по своему опыту могу сказать что на дом никогда не привозили. Из почты приходил человек и уведомлял что есть посылка (или могут позвонить). Надо было идти в "Спезсвяз", это такое отделение почты. там посылку отдавали после того как откроеш и покажеш таможеннику что там внутри. По USPS Express доставка займёт 5-7 дней. Будет tracking number, можно будет отслеживать посылку по интернету.
USPS Priority mail тракинга нету. и дольше идти будет, но и дешевле.
  • 0

#88
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
пасибо за ответы
  • 0

#89
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

так что теперь я не рассматриваю варианты, где шиппинг нот специфаед

Если доставка не указана заранее, то есть такая вещь, как написать письмо продавцу и спросить его о доставке. В 90 процентов случаев отвечают. А вот если не ответили, то тогда уже забить на лот, я обычно так делаю. И еще, нередко удавалось, когда указано, что доставка только по штатам, уболтать продавца отправить в Казахстан. Так что больше общения и все получится.
  • 0

#90
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений



Подскажите из опыта: если из Штатов USPSом отправят посылку, то каким сервисом лучше воспользоваться:
Express Mail International или Priority Mail International ?


Лучше Express Mail через 5-6 дней посылка будет здесь, мало того тебе ее на дом привезут

На дом могут и не привезти, по крайне мере по своему опыту могу сказать что на дом никогда не привозили. Из почты приходил человек и уведомлял что есть посылка (или могут позвонить). Надо было идти в "Спезсвяз", это такое отделение почты. там посылку отдавали после того как откроеш и покажеш таможеннику что там внутри. По USPS Express доставка займёт 5-7 дней. Будет tracking number, можно будет отслеживать посылку по интернету.
USPS Priority mail тракинга нету. и дольше идти будет, но и дешевле.

жду доставку, продавец сообщил мне треккинг ю-эс-посталовский, но там вот это сообщение висит уже очень давно:
Status: International Dispatch
Your item left the United States from NJI at 4:10 PM on October 19, 2007. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
какие пункты можно проследить через их трекинг? скажем прибытие в Казахстан и передача казпочте будет отражена? или пока казпочта не отчитается о доставке, они больше ничего не сообщат?
в ю-пи-эс это как-то логичнее, отображаются все транзитные пункты, как в америке, европе, так и в Казахстане
кто имеет опыт с ю-эс-постал - подскажите. Спасибо
  • 0

#91
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
так что, товара уже месяц почти нет? ПРоверь этот же трекинг номер на сайте kazpost.kz там найдешь кнопку отслеживание.
  • 0

#92
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

так что, товара уже месяц почти нет? ПРоверь этот же трекинг номер на сайте kazpost.kz там найдешь кнопку отслеживание.

а что номер трекинга остается тем же? проверил, но на сайте написано, что такое отправление не зарегистрировано. может сходить в спецсвязь и спросить -на завалялась ли у вас посылочка для меня? :)
  • 0

#93
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я отслеживал с сайта USPS. Как только товар придёт в Казахстан оно должно апдейтнутса, далше можно будет смотреть как посылка зашла в таможенную отчистку, вышла оттуда и была доставлена в точку назначения. В моём случае это было отделение спезсвязи в городе.

Если это USPS Express Mail, то чё то очень долго. Он обычно в течений 7 дней уже в Казахстане.
  • 0

#94
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
>Люди я немного не понял про покупку товаров на ebay...
Объясните пожалуйста - вот допустим я хочу купить лот, есть карточка и аккаунт на paypal.
Мне надо говорить продавцу, что я из Казахстана? Или купил лот, оплатил доставку и все чики-чики...
А то там некоторые продавцы помечают что посылают только по США. Я у них уже не смогу купить?


>прежде чем покупать узнай стоимость доставки в Казахстан.

если Продавец пишет что доставка товара только по США это еще не факт что он не отправит в Казахстан, я обычно перед закрытием торгов (дня за 2) обязательно пишу продавцу что оплачу через Paypal если он отправит в Казахстан, процентов 70 продавцов соглашаются. И еще обязательно перед закрытием торгов узнайте у продавца стоимость отправки в Казахстан, ато после торгов вам могут такую сумму за отправку выставить :) что больше на ибей покупать Вам уже не захочется! были примеры когда продавец нагло требовал 75$ за отправку товара весом всего в 2.5 киллограма. А вслучае удачной покупки обязательно застрахуйте свою посылку перед отправкой, желательно USPS Express Mail® International (конечноже если вес небольшой!) доставка примерно 1 неделю занимает или Priority Mail® Flat Rate Box всего 37$ за 10 кг. доставка в течение 1 месяца. Так что удачных вам покупок :)
  • 0

#95
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Два вопроса.

1. Я живу в Кз. Может ли житель скажем Штатов послать деньги на мой счет Пэйпал?

2. Могу ли я снять деньги со своего счета (на есть инструкция но насколько она применима в действительности)?
  • 0

#96
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я вот например получил треккинг намбер, проверял каждый день на сайте ЮСПс, каждый день видел сообщение, что посылк принята почтой американской

Service Type: International Letters and Cards

Shipment Activity Location Date & Time
--------------------------------------------------------------------------------
Acceptance *********** * *******
--------------------------------------------------------------------------------


но посылку я уже давно получил а сообщение так и висит, так что не факт, что юэспиэсовский треккинг работает....

а у меня такой вопрос. как часто можно заказывать электронику с ебая? сколько штук можно провозить?
  • 0

#97
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Erkur
Деньги тебе на paypalовски счёт он может послать. Но ты их оттуда вряд ли сможешь перевести в какой нибудь банк в КЗ. По крайней мере года два назад снимать деньги наличнымы из пайпала могли только жители США через банковский счёт в одном из Американских банков. Но можешь эти деньги использовать для оплаты своих покупок.

Руслан
Могу точно сказать что тракинг USPS работает с Express Mail.
По таможенным правилом можно из за рубежа заказывать товары не чаще одного раза в месец. По другому таможня может заставить заполнить декларацию, всякие сертификаты (если требуются).

Сообщение отредактировал tmarat: 13.11.2007, 21:57:51

  • 0

#98
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
tmarat
давайте писать то что сами пробывали,или то что знаем из 100 % проверенных источников.
тут уже писалось где то выше что в КЗ paypalовски счёт позволяет только отправлять деньги (снимать)
Кстати мне тоже сначала то что было написано на сайте палки показалось не совсем убедительным.и я попробывал перевести пару баксов на счет палки другу в КЗ.
но не тут то было. деньги не ушли. Хотя заставка пендосовская что то писала про то что возможно эта проблема будет решена в обозримом будующем).
  • 0

#99
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

tmarat
давайте писать то что сами пробывали,или то что знаем из 100 % проверенных источников.
тут уже писалось где то выше что в КЗ paypalовски счёт позволяет только отправлять деньги (снимать)
Кстати мне тоже сначала то что было написано на сайте палки показалось не совсем убедительным.и я попробывал перевести пару баксов на счет палки другу в КЗ.
но не тут то было. деньги не ушли. Хотя заставка пендосовская что то писала про то что возможно эта проблема будет решена в обозримом будующем).

Во первых я писал что я пробовал.
Во вторых я приписал что ГОДА ДВА назад деньги могли снимать только американцы. В своём аккаунте я не вижу кнопки withdraw. Может это из за того что у меня на счёту нету денег, а может из за того что такая возможность просто отсутствует.
  • 0

#100
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
tmarat
а как таможня заставляет?
приходит уведомление какое-то? или таможня звонит? или самому приходится искать посылку и когда находишь ее в таможне, заполнять декларации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.