Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1021
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а я вабще так - 5mcr, 10d, *kv - и все канает))
  • 0

#1022
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Пишите транслитом, продавцу без разницы, а нашей почте будет легче, чем разбираться во всяких микродискрикт и т.д.
например: mikrorayon orbita 1

#1023
Quessir

Quessir
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте.

Помогите советом, такая проблема:

Пытался купить на eBay товар. Пытался оплатить раз 15-20 наверное. Там не смогли. потом через PayPal как за eBay Items. (он жаловался, что limit) В конце концов отправил деньги напрямую на email продавца(вчера). Все вроде успешно отправилось. Сегодня пришло письмо, говорят, они открыли "расследование" и заблокировали мой payment. В Resolution Center они говорят, что нужно доказать свой адрес и ввести bank account. Но у меня нет Bank account-а в Америке, а адрес я тоже доказать не могу, так как квартиру я снимаю.

Пытался позвонить в Customer Service. Но там робот тупит, просит назвать номер телефона, сначала набирал, потом назвал. Говорит не найден, как правильно набирать (называть) телефон? Без +7?

Что мне делать? :weep:
  • 0

#1024
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Полностью согласен, dom, kvartira, mikrorayon, dom, prospect, ulitsa, короче чтобы наши почтальоны смогли разобрать... А еще чтобы быть более уверенным что разберут + сказать селлеру чтобы тотб адрес указал заглавными буквами.

Как то пришел конверт вместо 20 дней пришел за 2 недели, в общем мелко был указан адрес, и когда звонил на почту не могли найти. Сказал нужон желтый такой конверт, потом нашли, оказалось провалялся на почте лишних 15 дней. Мелочь но все-таки лучше чтобы адрес заглавными оформлен был.

Пишите транслитом, продавцу без разницы, а нашей почте будет легче, чем разбираться во всяких микродискрикт и т.д.
например: mikrorayon orbita 1


  • 0

#1025
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Без +7

Смотря через что звонишь. Семерка означает лишь что звонок в КЗ идет. Если через обычный телефон 8-10-1 (код США). Если через сотовый - то +1
  • 0

#1026
Quessir

Quessir
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да нет, ты не понял. Я-то уже дозвонился туда. А там он меня просит назвать (или набрать) свой номер телефона.
  • 0

#1027
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
007 727 xxxxxxx, таким образом, не надо + говорить - это для Алматы, свой код города подставляете соответственно, +7 и 007 - одно и то же...

Сообщение отредактировал Mofa: 08.11.2008, 16:53:56

  • 0

#1028
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а зачем 007 ? - что это?
  • 0

#1029
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

а зачем 007 ? - что это?

007 это выглядит как +7
  • 0

#1030
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Quessir
На мыло им пишите погодя ответят . Но нужны будут докуметны иначе нечего не выйдет.
  • 0

#1031
Quessir

Quessir
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А если сотовый, то аналогично? 007 700...?

Проблема почти решилась. Буквально сейчас они убрали висевшие в резолюшн центре 2 todo: с bank account и address.

Вместо этого поставили Credit Card Statement (хотя про то, что квартира не моя, я не говорил). Сходил в казком, поменял адрес в данных карточки, через полчаса пойду за выпиской счета.

О результате отпишу.
  • 0

#1032
Quessir

Quessir
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Наконец-то!

Отправил им Credit card statement (у меня на бумажке Cardholder Contract Real Time Statement). Самый обычный отчет (такой же, как и в homebank ), только с указанием более полных данных (адрес, имя/фамилия, номер карты и т.д.).

Теперь все ок, разлочили... Правда, я заодно закинул им еще и сканы уд. личности и паспорта (на всякий, мало ли).

А теперь вопрос, вообще реально ли посылке затеряться на почте (не дойти до нее... упаси)? Беру без страховки, как gift. Кто как делает? Беру лаптоп.
  • 0

#1033
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Беру без страховки, как gift. Кто как делает? Беру лаптоп.

Без страховки думаю можешь с ним попрощаться...
  • 0

#1034
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
ноут так брать нельзя, упрут. У меня на днях телефон дошел ввиде который можно положить в мусорку . Пополам :)
  • 0

#1035
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Подскажите, а как можно проследить путь товара?
  • 0

#1036
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Если дадут тракинг нумбер вводишь его на сайте компании первозчика и все.
Надо узнать у продовца.
Сайты
Fedex
UPS
DHL
honkongpost
итд

Сообщение отредактировал maximus_net: 10.11.2008, 22:10:38

  • 0

#1037
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1038
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А где можно посмотреть репутацию продовца?
  • 0

#1039
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

А где можно посмотреть репутацию продовца?

сверху, правее от картинки лота - ник селлера, % репутации и кол-во отзывов(в цифрах). жмешь на эти цифры и увидишь все отзывы

Сообщение отредактировал danilik: 10.11.2008, 23:45:10

  • 0

#1040
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений


А где можно посмотреть репутацию продовца?

сверху, правее от картинки лота - ник селлера, % репутации и кол-во отзывов(в цифрах). жмешь на эти цифры и увидишь все отзывы

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.