Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#301
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

dzhon, а что продавали на Ebay, если не секрет?

в основном занимались обувью и аксессуарами(ремни и.т.п).
сейчас просто сессия. потом думаю продолжим дело.
  • 0

#302
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
мне на палке вот такую вот пишут:

This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card.

как с этимм быть??
  • 0

#303
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Какая карта? Дебитная? Какой банк?
  • 0

#304
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Продавец ответил что товар будет доставлен в течении 2х недель, срок истек, что делать? как открыть диспут? как быть?
  • 0

#305
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Продавец ответил что товар будет доставлен в течении 2х недель, срок истек, что делать? как открыть диспут? как быть?

через какой срок придёт товар зависит от того каким методом он отправил. если простой почтой, не Express, то товар может идти и месец.

диспут можно открыть в течений 45 дней после платежа. поэтому подожди.
  • 0

#306
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Продавец ответил что товар будет доставлен в течении 2х недель, срок истек, что делать? как открыть диспут? как быть?

через какой срок придёт товар зависит от того каким методом он отправил. если простой почтой, не Express, то товар может идти и месец.

диспут можно открыть в течений 45 дней после платежа. поэтому подожди.

ОК, спасибо! Буду ждать ( а ждать как и все особо не люблю).
  • 0

#307
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Привет всем. У кого есть аккаунт на аукционе Molotok.ru
Есть одна нечестная просьба. Купите у меня что нибудь не дороже 20 рублей. Обменяемся отзывами. Это предложение только тем у кого есть аккаунт на молотке.
Прошу форумчан, язвить и развивать тему не надо.
  • 0

#308
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня фигня с пайпалом...
открыл диспут, выиграл, но у селлера на аккаунте нет бабок, не могут пока вернуть, пока у него 0 на счету... ;) :D :D
  • 0

#309
prosto_user

prosto_user
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня произошло хищение ноутбука, который мне отправили через usps.Вместо посылки мне пришел акт, что мол так и так, произошло хищение,на таможню пришла коробка без содержимого.Что теперь делать?Как найти крайних?Есть ли шанс, что вернут деньги тому кто отправлял из Америки?
  • 0

#310
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
если посылка была застрахована (а это чаще всего делаеться если отправляют ноут,спросите у того кто отправлял) то деньги вернут. какова процедура подтверждения хищения это другой вопрос.ну раз акт есть то уже хорошо.
если не застрахована то тут большой гемморой найти крайнего. может кто то мог вернуть бабки с почтовой слыжбы,подскажет как,тоже интересно

Руслан Харун-Заде

что даже 200 гарантированных не вернули?
что конкретно пишут?

Сообщение отредактировал sstet: 21.01.2008, 18:48:07

  • 0

#311
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

У меня произошло хищение ноутбука, который мне отправили через usps.Вместо посылки мне пришел акт, что мол так и так, произошло хищение,на таможню пришла коробка без содержимого.Что теперь делать?Как найти крайних?Есть ли шанс, что вернут деньги тому кто отправлял из Америки?


Посылку страховали? Если нет то бесполезно спорить максимум что вернут это стоимость отправления. Я уже писал выше что у меня звИзданули из заказного письма коллекционные банкноты на 250 баксов. После этого кричал многи СТРАХУЙТЕ ОТПРАВЛЕНИЯ. В последние два месяца случаи участились. То ли на почте то ли на таможне завелась огромнейшая крыса ни чем не брезгует. Уже воруют из регестрируемых отправлений. Почему уверен что воруют здесь, потому что если бы сперли до Казахстана то посылка в Алмату не дошла бы, ее бы развернули назад отправителю потому что они в каждй точке весовой контроль проходят. Если отправление меньше заявленой стоимости начнут шуметь. Помню год назад был со мной случай. С Мальты шла посылка с дисками через германию. По дороге намокла. Так мне немцы телеграмму прислали на адрес получения, так мол и так ваша посылка повреждена из нее все вываливается. Отправлять ее Вам? Я им не ответил, они ее обратно на мальту отправили. Причем упаковали скотчем и она вернулась отправителю в целости сохранности. Он мне потом их еще раз выслал. И все в порядке. Кстати акт кем составлен нашими или пришла в Казахстан с актом. До нас все доходит по весу и в целости. Это здесь у нас беспредел. Кроме почтарей воруеют еще те кто сопровождает корреспонденцию в вагоне если она идет ЖД. Времени у них много делать нечего вот и шарятся Почтарям даже если сделают зарплату поллимона все равно тырить будут. И спорить с ними бесполезно. Натура у них такая. Жируете сволочи, а я ваше барахло должен обрабатывать. Конечно ни все такие но большинство.

Вывод один. Написать жалобу на Казпочту может крысу начнут ловить. Однозначно нужно пошуметь, даже если безрезультатно. В тот раз меня чуть ли не на коленях умоляли в Алматинском почтамте чтобы я жалобу не катал. Я их пожалел. Теперь смотрю они вообще нюх потеряли. Больше пощады не будет.

Искренне сочувствую и понимаю твое положение. Сам был в таком. Нужна будет помощь обращайся.
  • 0

#312
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
prosto_user, каким способом была отправлена посылка через usps? обычным? или Airmail? Думаю не EMS?

Сообщение отредактировал SunRiser: 21.01.2008, 19:19:20

  • 0

#313
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

prosto_user, каким способом была отправлена посылка через usps? обычным? или Airmail? Думаю не EMS?

Вся почта отправленная из США через USPS - приходит сюда через EMS...
  • 0

#314
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Den_KZ
поправлю,если Priority Mail® International то на почтовом отделении.забирал 2 месяца назад
если Express Mail® International то доставляет наш EMS домой
  • 0

#315
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


prosto_user, каким способом была отправлена посылка через usps? обычным? или Airmail? Думаю не EMS?

Вся почта отправленная из США через USPS - приходит сюда через EMS...


Уже много раз говорилось, что USPS это Unites States Postal Service то есть их Казпочта. Никаким боком к EMS. Не путайте с UPS это как раз таки EMS пользуется их каналами. У EMS нет своих самолетов вот они и используют UPS, TNT, иногда DHL помогает. Но чтобы обычная USPS шла через EMS это вряд ли возможно.

Den_KZ
поправлю,если Priority Mail® International то на почтовом отделении.забирал 2 месяца назад
если Express Mail® International то доставляет наш EMS домой



Абсолютно точно. От этого и зовется дословно Экспресс Почта она может быть и EMS DHL итд. За такие бабки я ее сам кому хочешь домой принесу

Сообщение отредактировал AdilS: 22.01.2008, 00:21:31

  • 0

#316
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вся почта отправленная из США через USPS - приходит сюда через EMS...



совсем не так

USPS - это штатовская госпочта, они предоставляют как минимум три известные мне услуги отправки в КЗ, среди них
1, Priority Mail® International - самая медленная и дешевая, доставка осущ-ся наземным и морским транспортом, имхо самая ненадежная
2, Airmail International - воздушная почта, стоимость доставки выше, срок 10-20 дней
3, Express Mail® International (EMS) - доставка из рук в руки, никакого отношения к DHL FedEX TNT и UPS и прочим курьерским службам не имеет

EMS это USPSовский сервис

доставкй посылок по всем трем вышеназванным сервисам в КЗ осуществляет Казпочта

Сообщение отредактировал SunRiser: 22.01.2008, 01:06:09

  • 0

#317
плохой_робот

плохой_робот
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У меня произошло хищение ноутбука, который мне отправили через usps.Вместо посылки мне пришел акт, что мол так и так, произошло хищение,на таможню пришла коробка без содержимого.Что теперь делать?Как найти крайних?Есть ли шанс, что вернут деньги тому кто отправлял из Америки?

почитал эту тему, так сразу расхотелось с ибея/биэйч заказывать что-либо...
p.s. в какой все-таки жопе дыре мы живем!.. как поется в одной песне: "...говорят отсюда надо сваливать..."
  • 0

#318
prosto_user

prosto_user
  • Гость
  • 24 сообщений
Я тоже думаю что у нас стырили, а все валят на usps,плохо, что я живу в Астане, надо ехать из-за этого в Алмату, а возможности нет. Наверно на это они и рассчитывают, крадут по 500-1000$, но стабильно. Хоть свою почту открывай ... А всё-таки надо добить их,ведь это грабеж средь бела дня
  • 0

#319
prosto_user

prosto_user
  • Гость
  • 24 сообщений

Искренне сочувствую и понимаю твое положение. Сам был в таком. Нужна будет помощь обращайся.


Спасибо за поддержку! А на расстоянии можно что-нить сделать? Через местный филиал казпочты?
  • 0

#320
prosto_user

prosto_user
  • Гость
  • 24 сообщений
Кажется посылка не застрахована,это ж отдельная процедура и деньги, а их было в притык. А как вообще происходит процедура возврата? Нужно просто прийти в пункт отправления в Америке и сказать так и так, посылка не дошла?они будут звонить к нам в Казахстан на таможню? Ведь акт у меня, кстати, составленный уже здесь, в Алмате на таможне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.