Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2821
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
в какой валюте лучше открывать карту для пайпал: доллари или тенге?!
  • 0

#2822
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

в какой валюте лучше открывать карту для пайпал: доллари или тенге?!

Если открывать будете в ККБ, у них есть мультивалютные карточки, т.е. разная валюта на выбор
  • 1

#2823
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
не не, собираюсь открыть виза виртуон от халыка. там три валюты на выбор, вот думаю (открываю на халыка, по личным прицинам)
  • 0

#2824
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а нельзя привязать свою зарплатную казкомовскую карту к PayPal?
  • 0

#2825
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а нельзя привязать свою зарплатную казкомовскую карту к PayPal?

какой Вы ожидаете услышать ответ дав абсолютный ноль информации?
Попробуйте. За спрос РР денег не берет)
  • 0

#2826
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
какая нужна информация?
  • 0

#2827
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ДД! подскажите люди добрые... Есть карточка зарплатная, Халыкбанка... Подключил к пэйпэлу и успешно веду оплаты. А вот как быть с возвратом?
Вчера вернули деньги, сделали refund 20 долларов, в аккаанту Paypal все пробилось, две транзакции. Но на карточку ничего не пришло, что делать? Ждать? Или деньги куда-то ушли, непонятно куда?
  • 0

#2828
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

В Казкоммерцбанк платежи РР выглядят так:
(дата, вермя) Retail:PAYPAL *YWTIANGANG2 (продавец, получатель платежа) LUX/4029357733 (Люксембург) сумма USD

Вам видимо лучше уточнить в банке что это на блокировки и что значат те кучи цифр и то именно получатель платежа. В ККБ же от РР эта информация приходит, значит и в народном есть - инфо о платежах стандартной формы.

Зарегился в пэйпал, все прошло отлично, после узнаю что нужно куда-то ввести 4-х значный кодовый номер (о чем пэйпал у меня ничего не запрашивал) который указан в выписки банка.
Звоню в банк, там говорят что пэйпал им код еще не выслал (хотя бакс заблокирован).
Народ что нужно сделать для получения кода и куда его потом вводить на пэйпале?
Хоумбанк показывает вот так
Изображение
В первой зачеркнутой красным колонке указано 10 цифр, в другой 4.
  • 0

#2829
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ДД! подскажите люди добрые... Есть карточка зарплатная, Халыкбанка... Подключил к пэйпэлу и успешно веду оплаты. А вот как быть с возвратом?
Вчера вернули деньги, сделали refund 20 долларов, в аккаанту Paypal все пробилось, две транзакции. Но на карточку ничего не пришло, что делать? Ждать? Или деньги куда-то ушли, непонятно куда?

надо подождать немного через 3 рабочих дня должно вернуться

#2830
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


В Казкоммерцбанк платежи РР выглядят так:
(дата, вермя) Retail:PAYPAL *YWTIANGANG2 (продавец, получатель платежа) LUX/4029357733 (Люксембург) сумма USD

Вам видимо лучше уточнить в банке что это на блокировки и что значат те кучи цифр и то именно получатель платежа. В ККБ же от РР эта информация приходит, значит и в народном есть - инфо о платежах стандартной формы.

Зарегился в пэйпал, все прошло отлично, после узнаю что нужно куда-то ввести 4-х значный кодовый номер (о чем пэйпал у меня ничего не запрашивал) который указан в выписки банка.
Звоню в банк, там говорят что пэйпал им код еще не выслал (хотя бакс заблокирован).
Народ что нужно сделать для получения кода и куда его потом вводить на пэйпале?
Хоумбанк показывает вот так
Изображение
В первой зачеркнутой красным колонке указано 10 цифр, в другой 4.

первое предложение говорит о том, что ни одного раздела помощи PP Вы так и не читали. Когда речь идет о деньгах, тем более о Ваших деньгах, то читать инструкции все-таки желательно.
4-значный код приходит в СМС как описание транзакции из банка и отражен в выписке (это для Казкоммерцбанк)
Изображение
Код вводится в окно верификации аккаунта РР в том же разделе где и привязка карт
  • 0

#2831
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

первое предложение говорит о том, что ни одного раздела помощи PP Вы так и не читали. Когда речь идет о деньгах, тем более о Ваших деньгах, то читать инструкции все-таки желательно.
4-значный код приходит в СМС как описание транзакции из банка и отражен в выписке (это для Казкоммерцбанк)
Изображение
Код вводится в окно верификации аккаунта РР в том же разделе где и привязка карт

Признаюсь честно не читал )) да и чет я и не подц ал об этом. Спс!
А как быть с номером сотового +7 система не принемает, поставил 87, правильно?
  • 0

#2832
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

а нельзя привязать свою зарплатную казкомовскую карту к PayPal?


ДД, если зарплатная - Maestro, без CVV/CVC кода на обратной стороне (у меня такая)), то не получится.
Другие казкомовские карточки привязываются без проблем (обычно).
  • 0

#2833
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

добрый день люди,
подскажите плз. как изменить "центр конвертации"
ходил по этой инструкции http://www.vxzone.co...-conversion.htm
но у меня на страничке нет кнопки "варианты конвертирования"

поиск юзал ничего полезного не нашел

заранее спасиб


у меня тоже пропала возможность отключить конвертацию. кто-то на этом (вроде) форуме писал, что нужно написать письмо в тех.поддержку пэйпала с просьбой вернуть кнопку в профиль. если у кого-то есть образец внятного и понятного письма на английском - плиз, выложите, думаю не одному мне пригодится.
п.с.
английский знаю на пальцах, а гугл-переводчику не доверяю (есть основания).

Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 22.07.2012, 18:28:11

  • 0

#2834
webexcom

webexcom
  • Гость
  • 10 сообщений

а нельзя привязать свою зарплатную казкомовскую карту к PayPal?

лучше сделать отдельную карту для интернет платежей если не хотите рисковать всей зарплатой, светить основную карту в интернете крайне нежелательно.
  • 0

#2835
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Кто пользовался Bill me later на пейпале? Что за штука и в чем выгода?
  • 0

#2836
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


а нельзя привязать свою зарплатную казкомовскую карту к PayPal?

лучше сделать отдельную карту для интернет платежей если не хотите рисковать всей зарплатой, светить основную карту в интернете крайне нежелательно.

особенность PayPal как раз в том, что система ничего кроме привязанного e-mail в сети не показывает. Перед советами можно читать хотя бы закрепленные ссылки.
  • 0

#2837
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто пользовался Bill me later на пейпале? Что за штука и в чем выгода?

это сервис для покупки в кредит на ибэе, только для резидентов США.
  • 0

#2838
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


а нельзя привязать свою зарплатную казкомовскую карту к PayPal?

лучше сделать отдельную карту для интернет платежей если не хотите рисковать всей зарплатой, светить основную карту в интернете крайне нежелательно.

у меня так и получилось, досталась казкомовская Visa Electron вместе с депозитом. Привязала ее к PayPal и все Ok. Обычно она пустая (баланс не более 500 тенге), когда хочу что-то купить, просто закидываю нужную сумму, оплачиваю PayPal и радуюсь.
  • 0

#2839
Qazaqtars

Qazaqtars
  • Гость
  • 7 сообщений
круто

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 08.08.2012, 16:32:55

  • 0

#2840
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

круто


круто набиваешь посты)))

кстати для тех кто искал решение по приему paypal. я сейчас использую такую схему: покупаете виртуал карту visa от qiwi за 10руб, регите аккаунт на paypal и привязываете ее. счет становится verified со статусом premier, т.е можно принимать палку без лимитов).

выводить можно через обменники (высокий % и холд) и карту payoneer (хорош при больших оборотах). если кому интересно могу помочь полностью оформить вполне легальный paypal аккаунт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.