Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2801
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Специально же в закрепленный пост ссылку оставил)

спасибо не заметил

входу с русской версии в учетку, а она перекидывает на английскии. И на русской версии есть запросить средства, а как в учетку вхожу нет. Если не в учетке вхожу, просит зарегестрироваться. Если ставишь россию, язык русский, ставишь казахстан, язык английский. Млин как запросить средства, создать другой акаунт, но привязать его не получиться
  • 0

#2802
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Да мне не надо их обналичивать!, он не может мне перегнать на мой пай пал, который зареген в америке

ну если пейпал у вас американский
то там есть функция request money

http://s019.radikal....cdf9b0f11cf.jpg

сейчас попробывал, она сразу работает
там выходит форма, где указываешь email с которого хочешь получить деньги.

все работает при условии американской карточки

#2803
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Да мне не надо их обналичивать!, он не может мне перегнать на мой пай пал, который зареген в америке

ну если пейпал у вас американский
то там есть функция request money

http://s019.radikal....cdf9b0f11cf.jpg

сейчас попробывал, она сразу работает
там выходит форма, где указываешь email с которого хочешь получить деньги.

все работает при условии американской карточки


добавление:
посмотрел свой второй аккаунт с КЗ карточкой, но с американским адресом
всего 2 вкладки
Send money и My account.

поэтому я думаю SUBARU 628, у Вас Кз пейпал
поэтому просите продавца пусть именно возвращает деньги

#2804
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



Да мне не надо их обналичивать!, он не может мне перегнать на мой пай пал, который зареген в америке

ну если пейпал у вас американский
то там есть функция request money

http://s019.radikal....cdf9b0f11cf.jpg

сейчас попробывал, она сразу работает
там выходит форма, где указываешь email с которого хочешь получить деньги.

все работает при условии американской карточки


добавление:
посмотрел свой второй аккаунт с КЗ карточкой, но с американским адресом
всего 2 вкладки
Send money и My account.

поэтому я думаю SUBARU 628, у Вас Кз пейпал
поэтому просите продавца пусть именно возвращает деньги

Да именно так, но продавец не может вернуть на карту, может на палку только, с его слов. Может дать ему другой адрес палки, а оттуда просто истратить на другое. Уже не знаю как быть. Странно почему при регистрации указанна страна Казахстан и нет тогда этой кнопки.
  • 0

#2805
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
может в настройках поменять страну на Россию?

Прикреплённые изображения:

  • фото.jpg

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 20.06.2012, 17:56:50

  • 0

#2806
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

может в настройках поменять страну на Россию?

бесполезно Россияне тоже не могут принимать платежи.
вообще этим вопросом должен задаваться продавец, а видать у него опыт не очень большой.
в крайнем случай откройте диспут, и пейпал так вернет.

#2807
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


может в настройках поменять страну на Россию?

бесполезно Россияне тоже не могут принимать платежи.
вообще этим вопросом должен задаваться продавец, а видать у него опыт не очень большой.
в крайнем случай откройте диспут, и пейпал так вернет.

в том то и дело, у россиян есть возможность запросить деньги и по ней перечислят на палку, но вот тогда в настройках будет расхождение и сами хозяева палки могут отказать
  • 0

#2808
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
Помогите понят\догнать
Зарегал палке по казахстан. виза електрон халык банк прошел регистрацию. в интернет банке написано: Заблокирована 154,** тенге. На дискрипшин нету никаких 4 значных кодов. В палке кониформ карт нету поля куда вести код. Че делать? Ждать день или все это сразу должно произойти?!
:confused: :confused:
  • 0

#2809
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Помогите понят\догнать
Зарегал палке по казахстан. виза електрон халык банк прошел регистрацию. в интернет банке написано: Заблокирована 154,** тенге. На дискрипшин нету никаких 4 значных кодов. В палке кониформ карт нету поля куда вести код. Че делать? Ждать день или все это сразу должно произойти?!
:confused: :confused:

Идти в банк и просить распечатку платежей. На будущее могу только порекомендовать не работать с чудаками на букву м. Короче банк смените.
  • 0

#2810
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Помогите понят\догнать
Зарегал палке по казахстан. виза електрон халык банк прошел регистрацию. в интернет банке написано: Заблокирована 154,** тенге. На дискрипшин нету никаких 4 значных кодов. В палке кониформ карт нету поля куда вести код. Че делать? Ждать день или все это сразу должно произойти?!
:confused: :confused:

необходимо пройти процедуру верификации аккаунта РР
Код верификации приходит практически моментально по СМС и чуть позднее появляется в банковской выписке на web (н-р у меня в ККБ)
Остается загадкой почему заблокировано 154 тнг. Это Народный такую комиссию дерет ?
  • 0

#2811
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Остается загадкой почему заблокировано 154 тнг. Это Народный такую комиссию дерет ?

Палка блокирует один бакс, потом надо ввести код верификации и его разблокируют. Стандартная процедура палки.
  • 0

#2812
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Остается загадкой почему заблокировано 154 тнг. Это Народный такую комиссию дерет ?

Палка блокирует один бакс, потом надо ввести код верификации и его разблокируют. Стандартная процедура палки.

а что у нас в стране уже один бакс это 154 тнг?
  • 0

#2813
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а что у нас в стране уже один бакс это 154 тнг?

народный банк, как я предполагаю, сначала конвертирует по курсу палки, затем через пару дней пересчитывают на свой курс и возвращают разницу. Через пару дней у товарища в банкинге будет отображаться не 154тг, а около 149.
  • 0

#2814
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
Верификацию прошел. Карта халыка активировалась.
Первый раз Заблокировано 154.64 KZT (1 USD) Но кода РР не было
ДУмал наверно надо ждать денек.
Вторая попытка Заблокировано 301.56 KZT (1.95 USD) , тут уже совместно по телефону колцентра. Жму кониформ. Появляется окошко, где надо вести код. Захожу в банкинг: заблокировано 301 кзт. Кода нет. Звоню коллцентр. Куча вопросов, кто я, секретный вопрос, и т.д. Обновляю банкинг вижу код. Ввел, прошел верификацию. Сейчас на минусе )
Надеюсь вернут заблокированные кзт ?! )
  • 0

#2815
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
Статус заблокированные что значить?
Типа забронированные, через некоторое время снимется?!
Допустим, заказал через эбей, деньги снимаются сразу?
  • 0

#2816
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

]а что у нас в стране уже один бакс это 154 тнг?

У халыка вполне возможно. Достаточно зайти в банк и увидеть, что их курсы всегда выше обычно.
  • 0

#2817
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
пару дней назад, купил на ебей вещь на 20 баксов.
все прошло ок. в интернет банкинг показал о блокировании 20 баксов. пошел спать. утром смотри: заблокировано еще и 1 бакс (154,** тенге). Зачем? так и непонял. ДАже не знаю у кого спрашивать.

П.С. на пайпал стоит зарплатная карта виза электрон. туда кидают зарплату. Стоит ли приобрести другую карту банка ИМЕННО для пайпал? чтоб зарплатная карта не участвовала в пайпал. Или беспокоиться не стоит?!
  • 0

#2818
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

заблокировано еще и 1 бакс (154,** тенге). Зачем? так и непонял. ДАже не знаю у кого спрашивать.

в описании транзакции же все написано - кто и когда заблокировал эти деньги.
***а вообще, конечно, с таким разводиловым как 1$=154 тнг надо переходить в нормальный банк где и курс вменяемый и клиент сразу видит все движения средств по его счету и таких вопросов "кто снял деньги" не возникает.
  • 0

#2819
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
опять заблокировано
2012-06-26 20:11:37 Заблокировано 154.86 KZT(1 USD) 217807330728 Покупка LUX 4029357733 PAYPAL
2012-06-26 23:01:29 Заблокировано 154.91 KZT(1 USD) 000357161435 Покупка LUX 4029357733 PAYPAL
  • 0

#2820
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В Казкоммерцбанк платежи РР выглядят так:
(дата, вермя) Retail:PAYPAL *YWTIANGANG2 (продавец, получатель платежа) LUX/4029357733 (Люксембург) сумма USD

Вам видимо лучше уточнить в банке что это на блокировки и что значат те кучи цифр и то именно получатель платежа. В ККБ же от РР эта информация приходит, значит и в народном есть - инфо о платежах стандартной формы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.