Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1
aaaaaaaaaa

aaaaaaaaaa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
сразу извиняюсь, если такая тема уже была
в поиске вроде не нашел :rotate:
вобщем хочу заказать товар с Американского онлайн шопа
они принимают оплату карточками VISA и MASTERCARD
вот хотел спросить можно ли нашими картами VISA и MASTERCARD перевести к ним деньги, какой процент они снимут за перевод?
У знакомого есть VISA gold или MASTERCARD
кто знает напишите плз!
может кто-то сам заказывал?
  • 0

#2
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
За "перевод" нифига не возьмут, а вот физическая пересылка товара может влететь в копеечку. Если карточка долларовая, то ваще лафа. Если теньговая, то по курсу Визы или Мастеркада. В принципе, нормальный курс.
  • 1

#3
rideflatbaby

rideflatbaby
  • Гость
  • 20 сообщений
ОГРОМНОЕ спасибо за ответ!
просто через Вестерн Юнион неохото переводить тк очень дорого
поэтому хочу через карточку друга
с доставкой все уладили и обойдется не очень дорого тк оптом
и еще возникает вопрос вдруг они наколят меня с кредиткой
снимут неправильно деньги и все трубец :rotate:
и вообще как все это происходит если не секрет? :rotate:
прост через Вестерн уже деньги переводил
а вот с кредитками в первый раз имею дело
пс аааааааааа это я :rotate:

Сообщение отредактировал rideflatbaby: 13.02.2006, 18:54:44

  • 0

#4
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Раскажу из личного опыта. :D

3 раза заказывал книги с www.amazon.com
Нормально - все пришло. :D
Оплачивал виртуалкой ККБ.(MasterCard)

Только вот ограничение по типу товара большое. Кроме печатных изданий, CD, DVD и пару других мелочей ничего за пределы US не доставляются. Запрещено. :D
А так же при большом заказе, на нашей таможне могут не много денег спросить. (заказывали около 10 книг)

Хотя если у вас есть знакомый в штатах, можно заказать товар на его адрес. А он перешлет вам простой посылкой, оформив как подарок(тогда нет пошлины). Но опят же много, за раз переслать нельзя. :D

Сообщение отредактировал 4eburashka: 17.02.2006, 13:20:21

  • 0

#5
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

сразу извиняюсь, если такая тема уже была
в поиске вроде не нашел :D
вобщем хочу заказать товар с Американского онлайн шопа
они принимают оплату карточками VISA и MASTERCARD
вот хотел спросить можно ли нашими картами VISA и MASTERCARD перевести к ним деньги, какой процент они снимут за перевод?
У знакомого есть VISA gold или MASTERCARD
кто знает напишите плз!
может кто-то сам заказывал?

Зайди в тему продам - там много людей такие услуги предлагают на платной основе...судя по размеру тем - весьма востребовано.
  • 0

#6
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Q: как купить в интернет-магазине?
A: для оплаты понадобится пластиковая карточка не меньше Visa Classic или виртуальная карточка, GoCard тоже подойдет если интернет-магазин принимает MasterCard. Выбор транспорта осуществляется при чек-ауте. Как правило DHL\FedEX и тп гораздо быстрее регуляр аирмейл - 3-4дня против 2х-3х недель.

Q: как купить на ebay.com
A: ebay.com предполагает несколько вариантов расчета между продавцами, а именно (применимые к нам): оплата кредиткой, персональный чек, банковский перевод. Но заплатить кредиткой не получится, ибо кредитки ebay позволяет чарджить только через PayPal.com (который и принадлежит ebay), и как известно наша страна, как и ряд других стран СНГ, не входит в список работающих с PayPal. Есть сервисы, которые позволяют прочарджить нашу кредитку, и выслать чек продавцу. Но ввиду того, что с 01/01/06 были приняты соответствующие поправки в секьюрити полиси аукциона, оплата подобными средствами была признана не безопасной, и ввиду этого BidPay.com, самый известный сервер подобного рода, был закрыт за ненадобностью. Безусловно, есть еще компании подобного рода, такие как MoneyGram, Moneybookers, но они либо дороги\муторны, либо просто не работают с нами. Если подвести итог остается: банковский перевод, вестерн юнион и работа через посредников. Задницу оторвать от кресла все равно придется

Сообщение отредактировал John Smith: 17.02.2006, 21:58:53

  • 0

#7
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Раскажу из личного опыта. :bored:

3 раза заказывал книги с www.amazon.com
Нормально - все пришло. :)
Оплачивал виртуалкой ККБ.(MasterCard)

Только вот ограничение по типу товара большое. Кроме печатных изданий, CD, DVD и пару других мелочей ничего за пределы US не доставляются. Запрещено. :-)
А так же при большом заказе, на нашей таможне могут не много денег спросить. (заказывали около 10 книг)

Хотя если у вас есть знакомый в штатах, можно заказать товар на его адрес. А он перешлет вам простой посылкой, оформив как подарок(тогда нет пошлины). Но опят же много, за раз переслать нельзя. :D

Мои друзья занимаются оказанием услуги по доставке сюда товаров "только для США".
При этом ваши накладные расходы минимальны. При надобности могу сообщить их координаты.
  • 0

#8
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
С амазона и других магазинов, лучше самому заказывать. Легче да и дешевле.
На таможне не могут придраться, если цена товара меньше 1000 уе.
Вообще, товар приходит быстро, а вот работа нашей таможни задерживает иногда на недели.
Так что.

2 rideflatbaby
Ничего никогда не покупай в магазинах, которые не внушают доверия.
Лушче завиди себе "виртуалку", для инет покупок.
  • 0

#9
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, а что Вэбмани у нас не работает???
  • 0

#10
wmmaster_kz

wmmaster_kz
  • Гость
  • 23 сообщений
прекрасно работает.
Но у нас. На ebay и amazon Webmoney не принимают.
Но для перевода средств посредникам чаще всего используют Webmoney.

Сообщение отредактировал wmmaster_kz: 01.03.2006, 20:58:33

  • 0

#11
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
А насколько Visa Classic для интернет покупок подходит?
  • 0

#12
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

А насколько Visa Classic для интернет покупок подходит?


Почему бы и нет. Только лучше для начала связаться с банком и уточнить, установлены ли по карте какие-либо ограничения на операции CarNotPresent (это если Вы сами не помните, давали ли Вы разрешение при оформлении карты).
  • 0

#13
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Спасибо, теперь уж точно не забуду уточнить.
  • 0

#14
alm2004

alm2004
  • Гость
  • 44 сообщений

сразу извиняюсь, если такая тема уже была
в поиске вроде не нашел :laugh:
вобщем хочу заказать товар с Американского онлайн шопа
они принимают оплату карточками VISA и MASTERCARD
вот хотел спросить можно ли нашими картами VISA и MASTERCARD перевести к ним деньги, какой процент они снимут за перевод?
У знакомого есть VISA gold или MASTERCARD
кто знает напишите плз!
может кто-то сам заказывал?


Сам несколько раз пользовался услугами интернет-коммерции. Для этого достаточно иметь кредитную карточку на уровне или выше Visa Classic/Maestro Master. В основном интернет-магазины требуют номер карточки (16-разрядный), имя владельца карточки, указанное латинскими буквами на самой карте, и дату окончания действия карты (expiry date) в формате ММ/ГГ. В некоторых случаях просят указать так называемый CVV (три последние цифры в номере на обратной стороне карточки). При этом, не забудьте в своем банке открыть доступ карточки на интернет-операции.
Что касается amazon.com: Заказывал в прошлом году книги по теории игр (Моргенштер-фон Нейман, юбилейное издание+ 2 книги по этой же тематике). Так вот, на мое удивление я их получил ровно через 7 дней, хотя указывал обычную (не ускоренную) международную доставку. НАРОД, указывайте обычную доставку, фактически она ускоренная и по деньгам выиграете. Книги обошлись 70 долл., доставка 35. Да, доставка зависит от количества товаров. Доставка была произведена Deutche Post.
Банк за операцию взял с меня 35 центов.
При проведении операции по интернету, имейте ввиду, что сумма средств на карт-счете должна быть на уровне 103% - не знаю с чем связано, говорят что так надо (сумма сперва блокируется вся, а потом только списывается нужная сумма).
А вообще, покупка через инет эта ТЕМА!!!
  • 0

#15
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
некоторые штатовские инет-магазины принимают к оплате карточки эмитированные тока штатовскими или канадскими банками.
может случиться такой казус. первоначально всё пойдет успешно. авторизационный запрос в банк эмитент дойдет успешно, сумма под будущую транзакцию заблокируется. а вот далее в магазине ваш заказ будут тестировать через AVS (adress verefication service) который тестит тока штатовские и канадские карточки. Выполнить ваш заказ откажутся ссылаясь на волю божью. заблокированная сумма разблокируется тока через 30 дней.
  • 0

#16
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Народ! :-) Приветствую всеХ! На сайте нарыл вещичку купить, связался, значт мне твердят что почтовым переводом на д\а все будет ;) в ажуре. Дык оплачу, пошлю, а человечек скупой окажется. :smoke: Кто знает как оплатить почтовым переводом, да так чтоп не обломиться? :smoke:

Сообщение отредактировал `lobzik`: 20.03.2006, 12:14:56

  • 0

#17
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

При этом, не забудьте в своем банке открыть доступ карточки на интернет-операции.

От себя хотелось бы добавить, что очень немаловажно после того, как всЁ, очень желательно не забыть закрыть интернет-транзакции на карточке. Во избежание. Ибо доказывать потом придется долго и в особо извращенной форме.

А вообще, покупка через инет эта ТЕМА!!!

Подтверждаю!

А при выборе кароточки лучше отдать предпочтение все-таки MasterCard т.к. в случае спора с коммерсантом, VISA ориентируется на защиту коммерсанта, а ECMC на защиту держателя карты, а посему, вероятность выигрыша тяжбы в случае ECMC все-таки выше.
  • 0

#18
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

От себя хотелось бы добавить, что очень немаловажно после того, как всЁ, очень желательно не забыть закрыть интернет-транзакции на карточке. Во избежание. Ибо доказывать потом придется долго и в особо извращенной форме.


True

А при выборе кароточки лучше отдать предпочтение все-таки MasterCard т.к. в случае спора с коммерсантом, VISA ориентируется на защиту коммерсанта, а ECMC на защиту держателя карты, а посему, вероятность выигрыша тяжбы в случае ECMC все-таки выше.


Not true :D
  • 0

#19
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Люди скажите у меня Казкомовская Виза кард, собираюсь оплачивать гостиницы в инете, какой процент "мой любимый Казкоммерц Банк" снимит у меня за такую процедуру?!
И еше вопрос, кто что знает, не могу зайти на homebank.kz , сервер как то медленно работает, это у всех так или только у меня?

не забудьте в своем банке открыть доступ карточки на интернет-операции



а как узнать я откывала доступ или нет, позвонить нет возможности я далеко за пределами КЗ? :)
  • 0

#20
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Люди скажите у меня Казкомовская Виза кард, собираюсь оплачивать гостиницы в инете, какой процент "мой любимый Казкоммерц Банк" снимит у меня за такую процедуру?!

Любая покупка с карточки (в том числе оплата гостиницы) - 0.5%. Снятие денег в банкомате - 1%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.