Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2201
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья, прошло четыре месяца. Посылки нет. Продавец обманул. Как вернуть деньги?

Четыре месяца со дня транзакции или с последнего дня срока доставки? Кажется, можно оспорить в Банке в течение 120 дней, но вряд ли позже. Это Вам тоже подскажут в Вашем банке.
  • 0

#2202
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[q]если Банк, как Вы говорите, "выбил" деньги - куда он их дел? Зачислил себе в доход?[/q]
не "если", а всегда. банк не выбивает. банк отлично их получит, потому что магазин, который продал что-то по украденной карте (или оказал услугу) тоже работает с визой/мастер-кард и не захочет потерять лицензию, деньги будут возвращены в 99.9% случаев.
а тут на местном уровне банк уже может сказать, что "ничего не получилось". или "вы слишком поздно обратились". или "предоставьте такие и такие документы, что вы и правда ничего не покупали". все что угодно. и проверить это фактически нереально. но система виза так устроена, что никто не сможет отвертеться от возврата денег, которые получены по украденной карте.
  • 0

#2203
ASchukin

ASchukin
  • Гость
  • 21 сообщений

[q]если Банк, как Вы говорите, "выбил" деньги - куда он их дел? Зачислил себе в доход?[/q]
не "если", а всегда. банк не выбивает. банк отлично их получит, потому что магазин, который продал что-то по украденной карте (или оказал услугу) тоже работает с визой/мастер-кард и не захочет потерять лицензию, деньги будут возвращены в 99.9% случаев.
а тут на местном уровне банк уже может сказать, что "ничего не получилось". или "вы слишком поздно обратились". или "предоставьте такие и такие документы, что вы и правда ничего не покупали". все что угодно. и проверить это фактически нереально. но система виза так устроена, что никто не сможет отвертеться от возврата денег, которые получены по украденной карте.


Это только если транзакция была после заявления о потере или кражи...тогда вернет продавец деньги.
И то здесь много "но". Но банк точно не опрокинет клиента, если правильно оформлен диспут, т.е. претензия покупателя.
  • 0

#2204
ASchukin

ASchukin
  • Гость
  • 21 сообщений

Я снимал лимит так: зарегил аккаунт в палке, зашел на наго; во вкладке My Account в табличке Notifications было три пункта: Policy Updates и еще каких-то два (сейчас уже не помню как они назывались). Один из пунктов было что-то про верификацию (Verification). Жмакаешь на него, подтверждаешь что, мол, хочешь проверить свою карту чтобы снять лимит и с карты моментально списывают 1 доллар (через недели 2-3 возвращают). Это они делают для того чтобы удостовериться что такая карта существует в природе. Затем выводится страничка с пустым полем, где нужно вбить 4 цифры, которые являются номером транзакции. Заходишь в homebank.kz (или другой интернет-банкинг, не знаю какой у вас там) смотришь выписку счета - там находишь номер транзакции с палкой (где доллар сняли) и этот номер транзакции (4 цифры) вбиваешь в то пустое поле. Если все сделали правильно, то поздравляю, лимит с вашей карты снят.


Это не лимит снимается, а просто проверяется ликвидность (дееспособность) карты....

Вообщем там была следующая проблемма.... автоматика на палке просто боялась провести любую транзакцию более чем на 500 гринов. Челы из палки посоветовали пробовать транзачиться с домашнего компа и срабочего, в разное время суток....
Итог...после трех дней мучений (15-18 раз в день) всеже проглотил.... И после этого автомат больше доверяет :smoke:
  • 0

#2205
Svvv

Svvv
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто нибудь знает, что делать если карта заблокирована в системе paypal, в связи с неправильным введением кода?
  • 0

#2206
DHT

DHT
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток!
Я получил карту от Казкома Visa Electron, прошел успешно верификацию. Захожу на PayPal, а там непонятно почему PayPal balance: $0.00 USD, хотя на карте 12 $, или при покупке я сначала долже буду пройти проверку в 3d secure, а затем PayPal переведет деньги?
Заранее спасибо.
  • 0

#2207
faigan

faigan
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго времени суток!
Я получил карту от Казкома Visa Electron, прошел успешно верификацию. Захожу на PayPal, а там непонятно почему PayPal balance: $0.00 USD, хотя на карте 12 $, или при покупке я сначала долже буду пройти проверку в 3d secure, а затем PayPal переведет деньги?
Заранее спасибо.


читай предыдущую страницу! там про это есть!
  • 0

#2208
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброго времени суток!
Я получил карту от Казкома Visa Electron, прошел успешно верификацию. Захожу на PayPal, а там непонятно почему PayPal balance: $0.00 USD, хотя на карте 12 $, или при покупке я сначала долже буду пройти проверку в 3d secure, а затем PayPal переведет деньги?
Заранее спасибо.

ответ на предыдущей странице.
  • 0

#2209
DHT

DHT
  • Гость
  • 18 сообщений
felix07
Прочел, получается чтоя могу смело проводить покупки на ebay, главное - чтобы карте было досточно денег на оплату покупки + доставку?
  • 0

#2210
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

felix07
Прочел, получается чтоя могу смело проводить покупки на ebay, главное - чтобы карте было досточно денег на оплату покупки + доставку?

именно так ;)
  • 0

#2211
ASchukin

ASchukin
  • Гость
  • 21 сообщений

felix07
Прочел, получается чтоя могу смело проводить покупки на ebay, главное - чтобы карте было досточно денег на оплату покупки + доставку?


Только по первой скорее всего больше 200 USD не даст риск-система палки, а через несколько транзакций поднимет до 500 USD....и т.д.

Чем больше и активнее вы пользуетесь палкой, тем вы более благонадежны...
И ещё, есть один ньанс влияющий на благонадежность - это мыло (ID), желательно, чтобы это был не mail.ru и т.п.. Но если покупки будут в пределах 200 USD то проблем не будет...
  • 0

#2212
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ASchukin, а почему мыло нельзя mail,ru? Типа по стране и номеру карты они не догадываются откуда ты, а по мылу догадаются?
  • 0

#2213
Howa

Howa
  • Гость
  • 6 сообщений
Сделал первую покупку на ибэй, как мне теперь проследить ее путь? Как я узнаю, когда она прибудет? Мне об этом сообщат? Извините за глупые вопросы, но я в этом деле новичек.
  • 0

#2214
Solat

Solat
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди знающие, подскажите, пожалуйста.
Несколько лет пользуюсь картой Visa Virtuon БТА. При оплате покупок никакой комиссии банк не брал. А вот вчера оплатила покупку на Ebay через PayPal, и обнаружила, что с карты списано дополнительно 4,95 долл, это 25% от покупки!!!
На сайте PayPal вроде написано, что с покупателей никакой комиссии не берут. Тогда что это? Комиссия банка?
  • 0

#2215
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[Q]На сайте PayPal вроде написано, что с покупателей никакой комиссии не берут.[/Q]
Это зависит от продавца. Некоторые продавцы ставят более низкую цену не включающую в себя комиссию PayPal. Хотя это больше похоже на отдельный магазин-сайт, а не на eBay.

Но скорее всего банк. Вам надо звонить в банк, брать выписку, смотреть тарифы и т.п.
  • 0

#2216
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Люди знающие, подскажите, пожалуйста.
Несколько лет пользуюсь картой Visa Virtuon БТА. При оплате покупок никакой комиссии банк не брал. А вот вчера оплатила покупку на Ebay через PayPal, и обнаружила, что с карты списано дополнительно 4,95 долл, это 25% от покупки!!!
На сайте PayPal вроде написано, что с покупателей никакой комиссии не берут. Тогда что это? Комиссия банка?

За доставку поди заплатили.
  • 0

#2217
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня сделали карту CenterCredit (Visa Virtuon), когда делаю в PayPal-е прикрепления карты, выскакивает ошибка:
"Your credit or debit card has expired. Please update the expiration date for this card or use another card."
Как решить эту проблему?
  • 0

#2218
DHT

DHT
  • Гость
  • 18 сообщений
2 Rino777
Возможно ты указываешь неправльно данные при вводе. Поскольку на ввод твоих данных он пишет "У вашей кредитной или дебетовой карты истек срок действия". Пожалуйста обновите срок действия карты или используйте другую карту" // перевод вольный
Может ты попутал год и месяц?
  • 0

#2219
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да нет, все верно ввел, перепроверил.Номер карты вводить как?
1)хххххххххххххххх
2)хххх хххх хххх хххх
3)хххх-хххх-хххх-хххх
  • 0

#2220
DHT

DHT
  • Гость
  • 18 сообщений
2 Rino777
вариан № 1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.