Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2121
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Sholpanel, если вы у кого-то покупаете PayPal, то перестаньте это делать, а просто там зарегистрируйтесь.

Конвертацию валют выполняет Visa. Бывает, что и ваш банк в этом участвует, но там все сложно и малопонятно (наши банковские сотрудники не могут объяснить). Но самое главное, посмотрите тарифы вашего банка, очень может быть, что там есть пункт про стоимость оплаты услуг по карте.
  • 0

#2122
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В том то и дело, что конвертацию производит visa, курс очень не выгодный, а банк в этом не участвует. Просто в России(русскоязычном paypal) есть функция выбора конвертации(об этом очень много есть в google), вот я и думала, может и у нас как-то можно сделать. Советовали обратиться в сам paypal, но кто обращался говорят робот присылает непонятные письма, так что лучше к ним звонить, но с англ. у меня плохо.
  • 0

#2123
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Забыла, карта у меня бесплатная. В банке курс ~148,4тг., а оплата проходит около 155тг., если не больше.
  • 0

#2124
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Какую карту лучше сделать себе для PayPal-а и покупок в интернете АТФ - Виза Виртуон или ККБ - Виза Виртуон ? Что надо сказать в банке, когда пойду себе ее делать?

Сообщение отредактировал Rino777: 30.01.2010, 17:34:11

  • 0

#2125
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ребята подскажите пжст, на днях завел акаунт на Пэйпале но при попытке добавить средста(Add Funds) со своей виртуальной карты на Пэйпаловский аккаунт выскакивает следующая ошибка - Add Funds is Not Available
PayPal does not currently offer the ability to add funds from your bank account.
Кто может помочь ?
  • 0

#2126
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
R184v84, никто, для жителей Казахстана это недоступная функция. Внимательно читайте тему.
  • 0

#2127
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Sholpanel, дайте ссылку про то, как россиянам можно выбирать, мне интересно, между чем и чем. Если вас курс не устраивает, то заведите долларовую карту, но может случится двойная конвертация (скорее всего про это "россияне" и говорят).
Еще раз убедитесь, что ваш банк не снимает дополнительную плату за услугу. Я долго не мог понять какой у меня курс (следя за остатком на карте). Оказалось, что курс обычный, в районе курса нацбанка (или лондонской биржи : ) по которой Visa якобы считает), но кроме денег за покупку, банк каждый раз брал 50 тг. за саму операцию.
  • 0

#2128
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Sholpanel, дайте ссылку про то, как россиянам можно выбирать, мне интересно, между чем и чем. Если вас курс не устраивает, то заведите долларовую карту, но может случится двойная конвертация (скорее всего про это "россияне" и говорят).
Еще раз убедитесь, что ваш банк не снимает дополнительную плату за услугу. Я долго не мог понять какой у меня курс (следя за остатком на карте). Оказалось, что курс обычный, в районе курса нацбанка (или лондонской биржи : ) по которой Visa якобы считает), но кроме денег за покупку, банк каждый раз брал 50 тг. за саму операцию.


Я прошу прощения, ткните носом где читать ?
Просто очень нужно оплатить одну вещицу пэйпалом - аккаунт есть, карточка с бабками, а вот перевести с нее на пэйпал не получается :lol:
Так как тогда покупки совершать-то ?
Очень прошу разъяснить
  • 0

#2129
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Negociant2 я ссылку дать не могу, т.к. совершаю все действия по сотке. Вы в поисковике яндекса введите "как изменить центр конвертации" и самая первая ссылка покажет наглядно как это делают в России, ну и еще много ссылок там есть.
  • 0

#2130
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
R184v84 вам могу посоветовать способ, по которому научилась сама, это ввести в любой поисковик " как оплатить в paypal" или типа того, сама уже точно не помню, т.к. перерыла весь поисковик по разным вопросам, там почти все можно найти. Удачи.
  • 0

#2131
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
R184v84, на сайте где собираетесь оплатить, в корзине или где там, нажмите на кнопку PayPal. Вас отправят на сайт PayPal (убедитесь в этом), который попросит ввести ваш пароль для оплаты счета, который вы сможете внимательно рассмотреть. Возможно уведомят о дополнительных процентах, расходы которые не взял на себя продавец. После этого подтвердите платеж. Естественно, все это сработает, если ваша карта верифицирована.

Sholpanel, первая ссылка по вашему запросу: http://www.vxzone.co...-conversion.htm
Вы действительно говорите о других вещах. Речь идет не о выборе "центра конвертации", а о возможности выбрать валюту в которой предоставляется счет, о чем я и говорил. Эта настройка позволяет выбрать будет ли счет выставлен в вашей валюте или в валюте продавца.

Сообщение отредактировал negociant2: 31.01.2010, 19:34:29

  • 0

#2132
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Negociant2 везде пишут по разному, но факт в том, что после замены курс становится меньше, как в банке.
  • 0

#2133
All-in

All-in
  • Гость
  • 34 сообщений
привет всем!
в декабре создала аккаунт в PayPal и успешно подсоединила карту долларовую с Ценра Кредита.

Там было необходимо после того как указываешь все данные карты в системе PayPal, позвонить в свой банк, куда PayPal высылает 4-х значный код, котрый потом просто вбиваешь на PayPal и все - карта присоединена и можно оплачивать.

Платили по ней в штаты, комиссию не брали, узнавала, звонила в банк. Может потому что карта доллоровая.

А вот с Казкоммовской карты комиссию берут оочень большую.

Предлагаю, заранее узнать комиссии в банке, затем присоединять. Всем удачи! Здорово, если поможет!
  • 0

#2134
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Negociant2 везде пишут по разному, но факт в том, что после замены курс становится меньше, как в банке.

Потому что происходит только одна конвертация: валюта выставленного счета <-> валюта карточного счета.
Если оставить все как есть, то система может конвертнуть в валюту вашей страны (например рубль), а у вас карточка долларовая, получится, что ваш банк проведет еще одну конвертацию рубль <-> доллар.

Другие варианты сложно представить. Например счет выставлен в долларах США, а карта тенговая. Как сюда может втесаться дополнительная конвертация мне представить сложно. USD -> KZT -> USD -> KZT ? Маловероятно. Этап KZT -> USD провести некому. Т.е. можно представить, что USD -> KZT сделает PayPal, потому что "понимает" какая у вас валюта, но кто потом из тенге сделает доллары?

У меня в выписке (сегодня первая выписка пришла, которую с боем добивался от банка) есть статья "Оплата конвертации", т.е. банк платит в доллара моей тенговой картой. Все логично, как и должно быть.

В общем разобраться в этой систем не могут даже люди, которые там работают (или не могут объяснить), что говорить о человеке со стороны.
  • 0

#2135
IIIATYH

IIIATYH
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у меня самая обычная visa electron казкомовская, зарплату на нее скидывают в тенге, привязал ее к палке, оплатил покупку в 245$ с ebay, примерно месяц назад, в homebank посмотрел - сняли 36424 тенге, вот и считайте.
курс вышел 148,6 - считаю побожески, выходит без комиссии даже? или процент совсем не большой.
а ваще казком рулит :-) один homebank чего стоит и банкоматы на каждом углу, очень удобно.
  • 0

#2136
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
IIIATYH
не знаю чего он с вас так снимает.

вот пример из моей выписки:
30.01.10 Retail:AMAZON MKTPLACE PMTS USA AMZN.COM/BILL -106.49 USD -106.49 USD -0.53
29.01.10 Retail:B & H PHOTO-VIDEO.COM USA 800-9479950 -207.49 USD -207.49 USD -1.04

11.01.10 Retail:PAYPAL *DEALEXTREME HKG 4029357733 -100.69 USD -100.69 USD -0.50
04.01.10 Retail:PAYPAL *PROTEKTRADI USA 4029357733 -89.00 USD -89.00 USD -0.45

В конце строк указана комиссия. Сколько она у вас?

Но у меня виртуалка Мастеркард для этих целей.

Сообщение отредактировал megASS: 03.02.2010, 16:06:25


#2137
Wii

Wii
  • Гость
  • 5 сообщений
megASS
Все правильно, при оплате онлайн ККБ снимает 0,5% с суммы.
  • 0

#2138
sasha@webmail.kz

sasha@webmail.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотелось бы с кем-нибудь договориться о встречи, где-нибудь в интернет кафе (в Алматы). Что бы наглядно показали как оплачивать? Естественно за вознаграждение! Надеюсь кто-нибудь откликнится!
  • 0

#2139
Kioshi

Kioshi
  • Гость
  • 19 сообщений
ко мне в голову снова пришла замечательно бредовая идея! А обязательно подключать пэйпал к карте? Вдруг можно получать начисления и без карточки на счет пэйпала, а радоваться жизни можно покупая на эти денюшки что-нибудь? Возможно такое или мне пора идти спать?)
  • 0

#2140
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вам пора идти спать. У нас в РК еще нет возможности начисления денег к нам на счет Paypal.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.