Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2081
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Есть возможность попробовать! Используйте функционал Resolution Center в PayPal. Откройте диспут с указанием причины - товар не отправлен и указанием транзакции платежа. Будут вопросы пишите...

Диспут открыт (на 2 платежа). Пока тишина. Сколько времени нужно ждать ответной реакции от продавца, прежде чем в claim отправлять?
Возможно продавец уже снял деньги и с Paypal-а исчез тоже. :D
  • 0

#2082
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Сколько времени нужно ждать ответной реакции от продавца, прежде чем в claim отправлять?

а в письме от Paypal разве не написано сколько?

#2083
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Люди добрые! VISA electron от КазКома подойдет для paypala???

Легко
  • 0

#2084
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

а в письме от Paypal разве не написано сколько?

Нет, не указано.
Если к понедельнику продавец не очнется, то придется сделать claim.
  • 0

#2085
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


а в письме от Paypal разве не написано сколько?

Нет, не указано.
Если к понедельнику продавец не очнется, то придется сделать claim.

должно было прийти письмо с примерно таким содержанием

...
----------------------------------------------------------------
Timeframe
----------------------------------------------------------------

You can escalate this dispute to a PayPal claim until Jun 14, 2009. On that
date, we will automatically close the dispute. We encourage you to respond
to the seller as soon as possible.
A closed dispute cannot be reopened or escalated to a PayPal claim.


To learn more about PayPal's dispute resolution process, log in to your
account and click the "Tutorials" link on the "Resolution Center" tab.

Sincerely,
PayPal
....



#2086
eBuyBancher

eBuyBancher
  • Гость
  • 15 сообщений


Есть возможность попробовать! Используйте функционал Resolution Center в PayPal. Откройте диспут с указанием причины - товар не отправлен и указанием транзакции платежа. Будут вопросы пишите...

Диспут открыт (на 2 платежа). Пока тишина. Сколько времени нужно ждать ответной реакции от продавца, прежде чем в claim отправлять?
Возможно продавец уже снял деньги и с Paypal-а исчез тоже. :-)


Можно сразу переводить в claim с указанием того что "пытался уже решить посредством контакта, но ничего не удалось, и теперь я хочу только его смерти полной компенсации (refund)"

  • 0

#2087
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

должно было прийти письмо с примерно таким содержанием

...
You can escalate this dispute to a PayPal claim until Jun 14, 2009. On that
date, we will automatically close the dispute.

У меня тоже в письме указана дата окончания диспута, но это же период в течение которого нужно пытаться урегулировать спор с помощью общения с продавцом. Но если продавец молчит вообще - есть ли смысл ждать все 20 дней?

Можно сразу переводить в claim с указанием того что "пытался уже решить посредством контакта, но ничего не удалось, и теперь я хочу только его смерти полной компенсации (refund)"

Если продавцу переведены деньги 5-го и 6-го января и с тех пор он молчит везде - он же может просто "забить" на этот свой аккаунт Paypal-а, и в будущем просто открыть новый?
Когда продавец получает деньги через Paypal за заказ - деньги ему сразу поступают на карточку(счет)? Или деньги "висят" в Paypal-е до тех пор, пока товар мне не придет? То есть если продавец уже "испарился" с деньгами, то вернет ли мне Paypal мои 730 долларов?
  • 0

#2088
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день. Хочу сделать покупки на ebay, уже зарег-сь, только paypal остался, у меня карточка Нар.банка(она не подходит). Подскажите в каких банках можно и лучше открыть карточку, подходящую для paypal?
  • 0

#2089
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

карточка Нар.банка(она не подходит)

Почему? Что за карта.
Знакомый буквально вчера активировал народный Electron в PayPal (правда пришлось учить их сотрудников, где искать номер для активации). А так, нужно написать заявление, на возможность использования карточки для оплаты в интернете.
  • 0

#2090
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Нар.банка(она не подходит).

Сделайте Виза Виртуон в АТФ банке намного лучше и надежней и всего 750 теньгов. ползуюсь ими уж 5 год и только для интернет платежей.
  • 0

#2091
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо за ответы! negociant2 у меня visa electron, научите пожалуйста что и как делать и куда заявление давать? А то я в этом ноль.
  • 0

#2092
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Sholpanel, сам я в прошлом году так и не смог добиться, но у меня была Instant , без CVV кода (три цифры на обороте).
Мой знакомый буквально на неделе пошел в центральный офис местного филиала и попросил подключить возможность оплаты в интернете (но на карте должен быть этот трехциферный год на обороте, он на полоске где вы ставите подпись, рядом с последними четырьмя цифрами номера карты).
Когда вам включат, то надо будет авторизовать карту в PayPal - подробно про это есть в гугле. Основное препятствие - некомпетентные сотрудники банка. А вам всего лишь нужно будет получить выписку где указывается назначение платежа (народный банкомат в выписке назначения не распечатывает, по крайней мере у нас). Так что опять придется идти в банк, потому что по телефону сотрудники вообще отвечают деревянные. Получите код от PayPal и введете его. Все. Карта должна приниматься к оплате с помощью PayPal. На сам счет PayPal деньги класть не нужно, там всегда будет ноль. PayPal при каждом платеже будет снимать деньги с карты.
  • 0

#2093
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Большое спасибо! Эти 3 цифры у меня есть. Вы случайно не знаете, я когда получала эту карточку проживала по другому адресу, может поэтому, хотя я думаю к карте адрес отношения не имеет. И еще, мне тоже надо будет их учить искать номер для активации и где он?
  • 0

#2094
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Адрес нужно указывать тот, на который вы планируете получать посылки.
До того как номер искать, попробуйте сначала заставить карту платить в интернете (можете прямо сейчас попробовать в paypal ввести данные, зарегистрируйтесь и введите данные, там будет результат сразу ясен).
  • 0

#2095
eBuyBancher

eBuyBancher
  • Гость
  • 15 сообщений


должно было прийти письмо с примерно таким содержанием

...
You can escalate this dispute to a PayPal claim until Jun 14, 2009. On that
date, we will automatically close the dispute.

У меня тоже в письме указана дата окончания диспута, но это же период в течение которого нужно пытаться урегулировать спор с помощью общения с продавцом. Но если продавец молчит вообще - есть ли смысл ждать все 20 дней?

Можно сразу переводить в claim с указанием того что "пытался уже решить посредством контакта, но ничего не удалось, и теперь я хочу только его смерти полной компенсации (refund)"

Если продавцу переведены деньги 5-го и 6-го января и с тех пор он молчит везде - он же может просто "забить" на этот свой аккаунт Paypal-а, и в будущем просто открыть новый?
Когда продавец получает деньги через Paypal за заказ - деньги ему сразу поступают на карточку(счет)? Или деньги "висят" в Paypal-е до тех пор, пока товар мне не придет? То есть если продавец уже "испарился" с деньгами, то вернет ли мне Paypal мои 730 долларов?

Все вернут (по карйней мере платежи за eBay товары 100%) - PayPal это серьезная контора (а eBay ее владелец :()
  • 0

#2096
eBuyBancher

eBuyBancher
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день. Хочу сделать покупки на ebay, уже зарег-сь, только paypal остался, у меня карточка Нар.банка(она не подходит). Подскажите в каких банках можно и лучше открыть карточку, подходящую для paypal?


Могу порекомендовать карты ККБ и Visa Virtuon Alliance Bank
  • 0

#2097
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Все вернут (по карйней мере платежи за eBay товары 100%) - PayPal это серьезная контора (а eBay ее владелец :()

Покупка была произведена на сайте ioffer.com. У продавца были положительные отзывы, но после получения моих денег он закрыл свой аккаунт и ушел в молчанку.
  • 0

#2098
Aspro

Aspro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
всем доброго времени суток
где можно подробней узнать о системе платежей Pai Pal

Сообщение отредактировал Aspro: 17.01.2010, 16:15:44

  • 0

#2099
eBuyBancher

eBuyBancher
  • Гость
  • 15 сообщений

всем доброго времени суток
где можно подробней узнать о системе платежей Pai Pal

Если вы имели ввиду PayPal:
http://www.vxzone.com/paypal.htm

Сообщение отредактировал eBayBancher: 18.01.2010, 10:40:29

  • 0

#2100
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Sholpanel, не могу написать в ЛС, потому что:

Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.
Это Личное письмо не отправлено


Может быть еще не включили, может быть неправильно введены данные.
Надо уточнять в банке.
Я тоже долго мучился прежде чем карта заработала.

А что именно пишет PayPal при проверке карты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.