Перейти к содержимому

Фотография

Доступные акустика и ресиверы...Поможем начинающим меломанам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#301
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
о, спасибо за подсказку
тогда в принципе надо посмотреть задние напольные... на тыл можно колонки попроще ведь?
чета посмотрел сейчас сайты ауры и ямахи, запутался :faceoff:
мож кто подскажет комплекты акустики, которые сочетаются меж собой, чтобы тылы были напольные, а фронты - полочные
и какой кабель можно взять так, чтобы я не разорился :-) а то там тянуть до одной тыловой колонки метров 12, и до другой метров 16, на все про все примерно 36-38 метров уйдет
  • 0

#302
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений

о, спасибо за подсказку
тогда в принципе надо посмотреть задние напольные... на тыл можно колонки попроще ведь?
чета посмотрел сейчас сайты ауры и ямахи, запутался :faceoff:
мож кто подскажет комплекты акустики, которые сочетаются меж собой, чтобы тылы были напольные, а фронты - полочные
и какой кабель можно взять так, чтобы я не разорился :-) а то там тянуть до одной тыловой колонки метров 12, и до другой метров 16, на все про все примерно 36-38 метров уйдет


Посмотрите ещё на сайте http://www.homevideo...uemart&Itemid=1

Сообщение отредактировал Maximus22: 23.05.2011, 14:04:52

  • 0

#303
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
вы свой магазин рекламируете? ну так порекомендуйте что-нибудь, только доступное, критерии см. выше
  • 0

#304
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
А, когда все эти магазины появились?

я думал на КЗ рынке этим занимается только ямаха, а только седня набрел на ауру и вот хомвидео=))

и поисковик благоволит в основном ямахе=))

но что что ямахавские колонки вполне меня устраивают

http://www.yamahasho...d=1&showitem=68
это впереди
и центр
http://www.yamahasho...=1&showitem=161

а задние говорят можно почти любые брать, особо много они в кино не участвуют
  • 0

#305
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

А, когда все эти магазины появились?

я думал на КЗ рынке этим занимается только ямаха, а только седня набрел на ауру и вот хомвидео=))

и поисковик благоволит в основном ямахе=))

но что что ямахавские колонки вполне меня устраивают

http://www.yamahasho...d=1&showitem=68
это впереди
и центр
http://www.yamahasho...=1&showitem=161

а задние говорят можно почти любые брать, особо много они в кино не участвуют



Так не нужно комплектовать. Для NS-555 есть специально свой центр, называется NSC-444, а задние полочники NS-333. Это комплект просто супер звучит. Но кого-то цена может напрячь.

Если вопрос о бюджетной серии, то посмотрите на NS-50F (фронты) http://www.yamahasho...d=1&showitem=69
и NSP-60 (комплект полочников на тыл и центральный канал) http://www.yamahasho...d=1&showitem=92
Это акустика одной серии и цена очень хорошая.
  • 0

#306
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
да, я тоже так понял, просто раз уж задумался над проводной акустикой, хочется то получше, чтобы и музыку слушать :-)
ну что-то выходит все недешево, по моим прикидкам (с сабом, ресивером и каким-нить BR-приводом :-))
  • 0

#307
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


А, когда все эти магазины появились?

я думал на КЗ рынке этим занимается только ямаха, а только седня набрел на ауру и вот хомвидео=))

и поисковик благоволит в основном ямахе=))

но что что ямахавские колонки вполне меня устраивают

http://www.yamahasho...d=1&showitem=68
это впереди
и центр
http://www.yamahasho...=1&showitem=161

а задние говорят можно почти любые брать, особо много они в кино не участвуют



Так не нужно комплектовать. Для NS-555 есть специально свой центр, называется NSC-444, а задние полочники NS-333. Это комплект просто супер звучит. Но кого-то цена может напрячь.

Если вопрос о бюджетной серии, то посмотрите на NS-50F (фронты) http://www.yamahasho...d=1&showitem=69
и NSP-60 (комплект полочников на тыл и центральный канал) http://www.yamahasho...d=1&showitem=92
Это акустика одной серии и цена очень хорошая.


Купил, что схватил ухаха=)))

Про одни и теже серии я даже не спросил оттого что незнал=))) все равно играет неплохо, никаких дизгармоний либо недотяжек того либо иного компонента не наблюдаю.
  • 0

#308
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Aura - это пожалуй самый серьезный магазин аудио в РК. Там уже и натуральный High-End в изобилии...так што не на правах рекламы, но товары и бренды у них реально серьезные и качественные в большинстве своем.

Сообщение отредактировал олдж: 23.05.2011, 20:54:23

  • 0

#309
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Имеется ДК "из коробки", но весьма неплохой. Для просмотра DVD вполне устраивал, для музыки-звук никакой.
Всвязи с покупкой нового ТВ Full HD 3D встал вопрос о приобретении AV ресивера+акустики+ медиаплеера. Основная задача-воспроизведение кино, но хочется, чтобы и музычку нет-нет можно было послушать, примерно 80/20.
Вкурив эту тему в принципе картина ясна-разбег мнений, решений и стоимости довольно большой. Поэтому дальше хотелось бы конкретики в рамках поставленных условий. Квартира, зал-18.5 кв.м, ТВ Самсунг 46 D6000 3D
Вообще бюджет небольшой, в пределах 150 000 тенге на рес+акустику 5.1 Я понимаю, что за эту цену выбор невелик. У меня сложились предположительно 2 основных варианта.
1. Ямаха
Ресивер RX-V467
Акустика NS-50F+NS-P60
Или такой комплект NS-7900
Саб что нибудь вроде YST-SW030
2. Пионер от Д-Профи. Там у них довольно много вариантов комплектов, возьмем к примеру
такой или вот такой
Просьба сравнить эти варианты, может еще что подскажете.. Спасибо.
  • 0

#310
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Все это не совсем хорошая начальная, но довольно дорогая вкупе комплектация.
Ресиверы начального уровня весьма посредственны. И Ямаха и Пионер в начальных линейках звучат далеко не очень...акустика тоже крайне компромиссная.
Из ресиверов будет получше:
http://www.aura.kz/i...il.php?ID=30607
http://www.aura.kz/i...il.php?ID=31322
http://www.aura.kz/i...il.php?ID=31326
Из акустики...
Тут сложно. Акустика требует вложений. Я бы изменил подход, т.е. купил бы на означенную сумму ресивер и пару хороших полочников для начала. А потом, постепенно дополнил, по мере наличия денежных средств, напольной акустикой и сабвуфером.
Это самый правильный подход, когда нужно качество, но нет денег.
Если качесвто второстепенно, то можно купить что угодно... но есть вероятность, что деньги будут потрачены зря. скупой платит дважды, как известно.
Потому...
Акустику Ямаха и Пионер покупать крайне не рекомендую.
Обратите внимание на компании, которые специализируются исключительно на производстве акустических систем.
  • 0

#311
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений
олдж все верно говорит... И насчет акустики, и насчет ресиверов.
Насчет медиаплеера у меня два варианта:
1) Денег хватает - Dune любой
2) Денег не очень, но хочется чего-то эдакого - берите в Arcom Measy E8HD. Полный (аппаратный и функциональный) аналог Iconbit 52L
Изображение
Купил там же примерно год назад (причем случайно - тогда этой модели еще не было официально), ребята из Iconbit регулярно обновляют прошивки на него (теперь он у меня не Measy, а Iconbit :) ), появилась поддержка TrueHD и DTS Master HD, много мелких фишек, типа полного управления плеером через Web-интерфейс, включая ftp-сервер и торрент-клиент. Вообще он у меня настроен как файл-сервер домашний. Не нарадуюсь. Брендовые Asus и другие магазинные плееры курят в стороне - сравнивал лично. Рекомендую (работает он у меня в паре с ресивером Onkyo и плазмой Samsung)
  • 0

#312
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ресиверы начального уровня весьма посредственны.
И Ямаха и Пионер в начальных линейках звучат далеко не очень...акустика тоже крайне компромиссная.
Акустику Ямаха и Пионер покупать крайне не рекомендую.

олдж все верно говорит... И насчет акустики, и насчет ресиверов.

М-да, нечто подобное я и ожидал..
Спасибо, конечно, за ваше авторитетное мнение, но я просил советов и сравнения в рамках поставленных условий.
Так что "настоящих ценитетелей" просьба не тратить свое драгоценное время, тем более для них такой простор здесь
  • 0

#313
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
"Основная задача-воспроизведение кино, но хочется, чтобы и музычку нет-нет можно было послушать, примерно 80/20."

Ну дык.. ежли слушать в том смысле, что не музыку, а музычку, тогда может и потянет. А вот с музыкой там будет полный отстой. Но это действительно другой раздел.
В общем и целом разницы, что брать из этих двух вариантов нет никакой. Берите, что внешне больше нравится.
  • 0

#314
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Имеется ДК "из коробки", но весьма неплохой. Для просмотра DVD вполне устраивал, для музыки-звук никакой.
Всвязи с покупкой нового ТВ Full HD 3D встал вопрос о приобретении AV ресивера+акустики+ медиаплеера. Основная задача-воспроизведение кино, но хочется, чтобы и музычку нет-нет можно было послушать, примерно 80/20.
Вкурив эту тему в принципе картина ясна-разбег мнений, решений и стоимости довольно большой. Поэтому дальше хотелось бы конкретики в рамках поставленных условий. Квартира, зал-18.5 кв.м, ТВ Самсунг 46 D6000 3D
Вообще бюджет небольшой, в пределах 150 000 тенге на рес+акустику 5.1 Я понимаю, что за эту цену выбор невелик. У меня сложились предположительно 2 основных варианта.
1. Ямаха
Ресивер RX-V467
Акустика NS-50F+NS-P60
Или такой комплект NS-7900
Саб что нибудь вроде YST-SW030
2. Пионер от Д-Профи. Там у них довольно много вариантов комплектов, возьмем к примеру
такой или вот такой
Просьба сравнить эти варианты, может еще что подскажете.. Спасибо.


Добрый день! Посмотрите вот здесь http://www.homevideo...uemart&Itemid=1
  • 0

#315
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я себя к ценителям H-End не причисляю ни разу, и пространные рассуждения о том, что у этой хрени более "теплый" звук, чему другой хрени - не воспринимаю. Но я очень хорошо воспринимаю разницу между звучанием одной аппаратуры и другой.
олдж конечно погорячился, сказав, что с музыкой там будет полный отстой - нет не будет, но если поставить рядом комплект всего на 200$ дороже - то разница будет очень хорошо слышна. Вот сравнивать аппаратуру за 2500$ и за 5000$ - то в этом случае я уже не смогу заплатить больше за ту разницу, что услышу. Если вообще услышу...

Поэтому, Floyd, зря вы так.
Я бы порекомендовал взять нечто подобное - Denon 1612, а на остатки взять любой комплект акустики 5.1, что найдете (вплоть до использования старого от ДК, если позволит конечно).
А потом купить то, что хочется. Denon ы достаточно универсальны (имеется в виду кино и музыка), да и плюс ко всему у него есть Audyssey MultEQ (ни у Ямахи, ни у Пионера такого уровня автонастроек нет).
Если вы хотите купить сразу все - получится или шило на мыло, или просто потешить свое самолюбие - чем старый ДК не устраивает?
  • 0

#316
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Отстой в том смысле, что компании-призводители придерживаясь маркетинговой политики очень грамотно подходят к ценовому позиционированию своих продуктов. Известно, что всякий так называемый High End - это исключительно маркетинговый термин, который означает не столько потребительские свойства, сколько ценовую нишу. Естественно, что потребительские свойства на высоком уровне быть должны, но основа - это огромные накрутки по сравнению с себестоимостью. Маржинальность для бизнеса это хорошо, но как ее достичь?
На помощь приходит бюджетный сегмент. т.е. по сути барахло, которое, тем не менее, должно стоить каких-то денег дабы бренд не погряз в полном ничтожестве и качели брендирования не качнулись с излишней апмлитудой в разряд мусора, но...
У потребителя, который занглотнул наживку должно быть стойкое чувство неудовлетворенности. т.е. он должен мечтать о чем-то более серьезном и лишенном недостатков... и так вплоть до самого High-End (а). Для поддержания этого аппетита, кроме собственно недостатков бюджетных серий работают целые издания. В общем - это целая индустрия по выкачиванию денег за казалось бы элементарные вещи, за качество.
В наше время качество перешло в разряд роскоши. И принципы эти работают практически везде. Связано ли это с запуском всемирной фабрики-страны ширпотреба и соответсвующим витком потреблядства, где вечные иглы для примуса и вообще что-то вечное выглядит просто неуместным, или с чем-то иным, не суть важно. Важно, что это современный принципы получения гешефта. Сроки эксплуатации товаров, потребительские свойства бюджетных линеек стремятся к минимумуму.
Тем не менее, вернемся к нашим баранам.
Что не так?
Вы никогда не задумывались почему при заявленной мощности в 100-150 Вт на канал. т.е. умноженной на 5 бюджетные ресиверы имеют потребляемую мощность в 200-250 Вт? Арифметика ведь простая... при потреблениии в 200 Вт ресивер выдает все 700 Вт.
Как такое может быть?
А никак... Это первая ложь, которую втюхивают потребителям. При усилении КПД не может быть 100%, не говоря уже о 300%. КПД всегда может быть только ниже. Более того, позиционирование ресиверов в первую очередь идет в зависимости от энергооснащенности, т.е. можно проследить четкую связь - чем больше потребление ресивера, тем он дороже. Т.е. уже в зависимости от использованных трансформаторов идет позиционирование по группам. Дальше-больше....вклюяается элементная база... транзисторы или микросборка? И т.д и т.п.
Что в итоге?
В итоге взяв самый дешевый слабенький ресивер вы получаете падение динамики и кашу в сложных музыкальных произведениях.
Он вкупе с акустическими системами, которые имеют неслабое падение импеднса (об этом тоже умалчивают) просто быдет сыпать искажениями.
Вопос только один - где и когда будут проявлятся эти искажения.
Ответ тоже прост - смотрите на энергетическкую часть, косвенное понятие о которой дает потребление.
И что Вы хотите получить от пятиканального усилителя с таким слабым усилением? Вы получите искажения.
Причем важно понять, что это не имеет отношение к громкости. Мощность исключительна важна для управляемости акустических систем.
У меня год был Пионер, правда 900-й серии, что даже выше в группе линеек. И я прекрасно помню, как он отключался от перегрузок...
В общем не стоит вестись на развод всемирного маркетинга. Так называемые бюджетные продукты - это наживка, после которой с Вас вытянут деньги на что-то более серьезное. Это работает...
Иначе вторичный рынок не был бы завален предложениями покупок за треть цены...
  • 1

#317
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Знатоки посоветуйте.
Давно хочу поменять ДК но как то все руки не доходили или не созрел что ли или как то к качеству не придирался ну короч надумал все менять .
Итак имеем вот такое как бы помягче сказать Систему вот его и надо поменять но так как все упирается в финансовую часть подумал что лучше будет не торопится и все брать по отдельности и по возможности.
Процентов на 90 система нужна для фильмов а до музыки потом доберемся.
Так понимаю что могу и без усела обойтись тогда какой ресивер посоветуете но самое главное надо 2 HDMI выхода так как имеется телик 47 и проектор для просмотра full hd и на ресивер сигнал будет подаваться с медиаплеера и чтоб мог переключать сигнал на телик и на проектор.
Акустику присматриваю этой марки Wharfedale в homevideo нужен фронт и центр тыл есть что можете сказать.
  • 0

#318
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Знатоки посоветуйте.
Давно хочу поменять ДК но как то все руки не доходили или не созрел что ли или как то к качеству не придирался ну короч надумал все менять .
Итак имеем вот такое как бы помягче сказать Систему вот его и надо поменять но так как все упирается в финансовую часть подумал что лучше будет не торопится и все брать по отдельности и по возможности.
Процентов на 90 система нужна для фильмов а до музыки потом доберемся.
Так понимаю что могу и без усела обойтись тогда какой ресивер посоветуете но самое главное надо 2 HDMI выхода так как имеется телик 47 и проектор для просмотра full hd и на ресивер сигнал будет подаваться с медиаплеера и чтоб мог переключать сигнал на телик и на проектор.
Акустику присматриваю этой марки Wharfedale в homevideo нужен фронт и центр тыл есть что можете сказать.


OZZII, если Warfedale до 2000USD то не советую.
Дешевые Ворфидейлы выдающимся звуком не отличаются.
С тем Пионером что у вас большой разницы не будет.
Если можете подождать месяц-полтора, к нам зайдет акустика Swans/HiVi
До 3 тысяч долларов будет на выбор 4-5 комплектов.
К примеру из этой линейки
http://swanspeaker.c...px?cid=1&sid=36
будут Diva 4.2HT, Diva 5.2HT, Diva 6.3HT.
из этой линейки
будут M6HT, RM600HT, T1000HT, RM301HT
или вот этот хороший комплект, но больше именно для кинотеатра
http://swanspeaker.c...&sid=40&pid=266
D50HT. Он вообще будет стоить до 2 тысяч. сабом не комплектуется. саб можно будет докупить этого же производителя отдельно.

все комплекты с сабами. акустика очень высокого класса.
отзывы счастливых владельцев можно почитать на avs.com

Модераторы, не грохайте сообщение. Инфа больше информативная нежели коммерческая.
  • 0

#319
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Вит
Ок подождем кстати что можете сказать про радиотехнику недавно слушал толком не понял что к чему.
  • 0

#320
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Радиотехника-недорогой звук начального уровня.
Ее нельзя сравнивать с Микролабом, Свэном или чем-то подобным.
Она отличается именно тем, что за небольшие деньги, помимо отличного кинотеатра даст вам реалистичную звуковую картину при прослушивании музыки.
линейка тут:
в связи с тем, что мы с ними дружим и сталкивался с ними непосредственно в нашем шоуруме - вкратце о каждой.
RRR Rigonda 5.1 - примерно 1400 USD
Cамая недорогая и очень интересная акустика.
Приятный сбалансированный звук. Динамики собственного производства. Хорошая серединка.
сравнивал с одноклассником по цене- Warfedale Vardus 300. Варф после Ригонды абсолютно не играет.
RRR Sakta 5.1 - примерно 1600 USD
Чисто кинотеатральная акустика. Музыку на нем слушать менее приятно чем на Ригонде.
С точки зрения кино-оптимальный выбор. Мощный, упругий звук.
Производитель сказал что их больше не будет. Снимают с производства или будут апгрейдить.
Видимо, потому что тяжело конкурировать в этом классе, не имея изюминки.
RRR Xline - примерно 1900 USD
Классный комплект. Полноценный низкочастотник в стереопаре, датские динамики Vifa.
Приятная акустика во всех планах. Очень мягкий и детальный звук.
На первых порах хочется добавить верхов, но после непродолжительного прослушивания понимаешь что их в самый раз.
Развернет сцену, которую совсем от нее не ждешь. Многие просят просто стереопару-слушать музыку.
Аналоги по звуку стоят в районе 3000USD
Giant 2.0- 1900 USD
Огромная мощная стереопара. Каждая колонка весит по 40кг. Покрыта дорогим шпоном и рояльным лаком.
Для любителей послушать музыку. Производитель относит ее к классу Hi End.
Отличная середина, мощный бас. Если слушать со стереоусилителем-потрясает детальностью и прозрачностью звука.
Производитель рекомендует слушать с лампами. Сам не пробовал.

Еще две стереопары S400M и SM300 не заказывали. Поэтому ничего сказать не могу.

По поводу Радиотехники в целом.
Не ожидал, но за Радиотехникой приходит покупатель и спрашивает именно её. Один человек уже 3 месяца теребит нас чтобы заказать S400M, но мы не можем пока удовлетворить его спрос по некоторым не зависящим от нас причинам.
В основном это те, кто раньше сталкивался с ней.
Вторая категория-это те, кто ее послушает.
Акустика-это такая вещь, которую сложно выбирать по отзывам. Уши, восприятие и понимание звука у всех разные.
Поэтому если берете домой такую технику как акустика, ресиверы, усилители- просите послушать ее.

Тоже был случай с Джиантом интересный. Приходил мужчина в возрасте. Стоит у него дома что-то типа Ямахи. Хотел проапргейдить. Слушал. Второй раз пришел уже со своим диском. Опять долго слушал. Видно по человеку было что нравится. Не купил только потому, что Радиотехника. Сказал что друзья не поймут.
Возможно, придет снова :)

Сообщение отредактировал Вит: 03.10.2011, 13:40:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.