Перейти к содержимому

Фотография

Доступные акустика и ресиверы...Поможем начинающим меломанам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#241
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Тогда все много проще. Оптимальный выбор - это тот выбор, который понравится Вам лично. Есть лишь общие тенденции, но не более. В плане выбора нет конкретики, поскольку выбор всегда субъетивен. То что нравится одному, может не устраивать другого. Есть лишь общие рекомендации, как то...не брать совесткие автомобили или ДК из коробки и не выходить замуж за алкоголиков и наркоманов. Но в целом... только Вы сами можете решить, что Вам лично понравится и за что Вы лично готовы заплатить деньги. Я вообще не сторонник советов вроде... Онкио звучит лучше Ямаха, а Сони не стоит даже слушать...стОит. Слушать стоит все, ибо за вас никто не решит и в этом и заключается свобода. Я могу псоветовать что-то послушать среди прочего, но к сожалению в данной группе не знаю что и как играет. У меня был Microlab X-4 (5.1) когда-то...не устраивал, потом сломался и я его выбросил. Больше ничего подобного не было. Вам лучше спросить совета у тех, кто слушает МП3 с компа...
  • 0

#242
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Совет нужен не по конкретным моделям, совет нужен по типу такого: для прослушивания музыки в формате mp3 с компа - оптимально (лучше только хуже будет) усилок начального уровня и акустику в таком-то ценовом диапозоне. А, уж среди них надо самому слушать что подходит. Или например для mp3 лучше взять мультимедия от такого-то производителя в таком-то ценовом районе. Они будут получше твоих микролабов х3.
))

#243
Зайка-мэн

Зайка-мэн
  • Гость
  • 18 сообщений

В Павлодаре у нас я даже и не знаю таких магазинов с выбором hi-fi акустики и пр.компонентов. Повыбирать и послухать то негде...Может кто с Павлодара посоветует места? ))

В павлодаре я думаю вообще ничего не купишь. Тебе надо на заказ из америки или откуда еще тащить - по идее выйдет даже дешевше чем в алматы, только послушать не получится перед покупкой, потому надо знать что конкретно хочешь.

А так купи ДК самсунг в коробке - я такой в а-центре на распродаже покупал за 100 баксов (еще 3 комплекта родственникам взял). На нем сразу и ДВД нормально можно посмотреть и музыку послушать - выкинь из головы слушать музыку с компа. Тем более вырубает что человек собирается покупать хайфай для прослушивания мп3 с компа - выброс денег. К компу можно прицепить микролаб соло3 - но за ту же цену что и самсунг из коробки :) Как я уже говорил - у меня есть и самсунг из коробки и компонентная хайфай ямаха - так что при настроении просто включаю комплекты в разных комнатах :laugh:
  • 0

#244
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений
myduck
У Вас в Павлодаре есть магазин от фирмы Ноэма (Новосибирск), которая продает разные динамики, если руки растут правильно, то можешь сам себе собрать грамотную акустику, а если еще и паять умеешь, то и усилок тоже :-) , если грамотно все соберешь, то в совокупности твой комплект запросто переиграет Microlab Solo и иже с ним, а кроме того даже может потягаться с фирменными компонентными Hi-Fi системами начального уровня, к тому еще приобретешь опыт в радиоэлектронике, если конечно это все интересно!
В инете много ссылок, сам собираюсь делать усилок :hi:

А так купи ДК самсунг в коробке - я такой в а-центре на распродаже покупал за 100 баксов (еще 3 комплекта родственникам взял). На нем сразу и ДВД нормально можно посмотреть и музыку послушать - выкинь из головы слушать музыку с компа.

Вызывает сомнение факт прослушивания музыки на DVD-театре за 100$, кино еще куда ни шло, но музыку - такого не нать :smoke:

Тем более вырубает что человек собирается покупать хайфай для прослушивания мп3 с компа - выброс денег. К компу можно прицепить микролаб соло3 - но за ту же цену что и самсунг из коробки :kiss: Как я уже говорил - у меня есть и самсунг из коробки и компонентная хайфай ямаха - так что при настроении просто включаю комплекты в разных комнатах :)

Ну если человек хочеть именно H-Fi систему, так что пусть именно к этому и стремится, а про всякую мультимедию и DVD-в-одной-коробке лучше забыть - выкинутые деньги ИМХО ;)

Сообщение отредактировал ScreenPlay: 11.08.2010, 22:07:29

  • 0

#245
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну..всегда будет категория людей, которые музыку и с мобильника будут слушать (гадость то какая). Тут уж каждому свое. А ДК в коробке - это эрзац, надувательство от производителей электроники. Действительно пустая трата денег...
  • 0

#246
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте. Буду благодарен за консультацию, т.к. в аудио аппаратуре не особо разбираюсь. Есть следующая задумка: провести звук в двух комнатах. В первой комнате домашний кинотеатр (PS3-его же использовать как плеер, TV, колонки системы 5.1). Во второй комнате просто две колонки (уже есть в наличии две колонки с сопротивлением 4 Ом, мощность 40 ватт) и также использовать PS3 из первой комнаты, как источник звука. У меня вопрос, как правильно составить схему подключения.

AV-Ресивер нужен?
Есть ли такие ресиверы с выходом на две системы 5.1 и 2.1?
Нужен ли усилитель, или в ресивере есть свой усилок?
  • 0

#247
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ресиверы такие есть и именно для озвучки двух зон. Усилители в ресиверах свои. Ищите ресивер с возможностью подключения акустики для второй зоны.
  • 0

#248
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Здравствуйте. Буду благодарен за консультацию, т.к. в аудио аппаратуре не особо разбираюсь. Есть следующая задумка: провести звук в двух комнатах. В первой комнате домашний кинотеатр (PS3-его же использовать как плеер, TV, колонки системы 5.1). Во второй комнате просто две колонки (уже есть в наличии две колонки с сопротивлением 4 Ом, мощность 40 ватт) и также использовать PS3 из первой комнаты, как источник звука. У меня вопрос, как правильно составить схему подключения.

AV-Ресивер нужен?
Есть ли такие ресиверы с выходом на две системы 5.1 и 2.1?
Нужен ли усилитель, или в ресивере есть свой усилок?



на Yamaha можно сделать без проблем. начиная вот с этой модели
  • 0

#249
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Можно использовать Pioneer с поддержкой мультизоны - Pioneer VSX-920.
На 919 модели тоже можно сделать такое.
Выйдет чуток дешевле, чем Ямаха...
  • 0

#250
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Можно использовать Pioneer с поддержкой мультизоны - Pioneer VSX-920.
На 919 модели тоже можно сделать такое.
Выйдет чуток дешевле, чем Ямаха...

отлично!спасибо! сравню по характеристикам. но больше склонен к бюджетному варианту.
  • 0

#251
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У Пионера это бюджетная серия и есть. У Пионера хвалят небюджетную серию, которая идет под индексом LХ. Но для кино бюджетный Пионер хороший выбор, поскольку Пионеры отличаются навороченностью и функциональностью. Говорят, что в бюджетниках Пионера хуже музыкальность чем у конкурентов, впрочем это может быть и стереотип и мнение тех, кто владеет конкурирующими дивайсами. В принципе бюджетники любого бренда всегда будут ругать, поскольку как ни пытайся, а серьезную усилительную часть для многокилобаксовых АС зоздать в ресивере непросто, а если и создашь, то он и будет стоить многие килобаксы. Потому владельцы "серьезной" акустики ругают ресиверы в отсутсвии достаточной мощности и т.п. и подключают отдельный усилитель. В данном Пионере выходов преаутов нет, что может создать проблему при подключении отдельного УМ, впрочем на бюджетниках обычно нет преаутов.
В целом хороший функциональный ресивер полностью покрывающий потребности построения ДК, но компромиссный вариант для прослушивания музыки если подключать хорошую АС. Тут уже без отдельного усилителя не обойтись (а преаутов нет), либо смотреть в сторону более дорогих ресиверов.
Ямаха те же яйца, вид сбоку. :-)
  • 0

#252
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Тем, кто ищет ресиверы, да и не только по Алматы. Есть хороший магазин в Adem'е, d-profi называется. Весьма симпатичные цены и дешевле, чем в любых городских домах электроники. Правда не всё есть, но могут и на заказ таскать. Всё фирмовое.
  • 0

#253
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну да... только маркетинг в д-профи советский. Это какой "светлой" голове в этом магазине пришла мысль торговать только комплектами аппаратуры? Мне не нужен дорогущий комплект, я уже либо имею акустику, либо ресивер и хочу их покупать отдельно, так нет же... они торгуют только в комплекте. А если учесть, что стоит все это не одну тысячу зеленых, то пусть торгуют дальше. Мне не нравится такой диктат и развод на деньги. Мне нравится покупать то, что мне нужно, без всяких довесков. В нормальных магазинах даже акустикой комплектом не торгуют. Нафиг таких "продавцов"....
  • 0

#254
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ну да... только маркетинг в д-профи советский. Это какой "светлой" голове в этом магазине пришла мысль торговать только комплектами аппаратуры? Мне не нужен дорогущий комплект, я уже либо имею акустику, либо ресивер и хочу их покупать отдельно, так нет же... они торгуют только в комплекте. А если учесть, что стоит все это не одну тысячу зеленых, то пусть торгуют дальше. Мне не нравится такой диктат и развод на деньги. Мне нравится покупать то, что мне нужно, без всяких довесков. В нормальных магазинах даже акустикой комплектом не торгуют. Нафиг таких "продавцов"....

"Дэханд"-рулит!!!
  • 0

#255
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста. У меня вот такой старенький аппарат - http://www.technoff....IC-SC-HT885.htm
На нем для вывода звука отсутствует как hdmi, так и оптика. Подключил через композит, звук с медиаплеера идет только стерео. Я готов купить бюджетный av ресивер, возможно ли заменить на него старое тело кинотеатра, при этом используя саб и колонки? Шнурок от тела к сабу идет какой-то панасониковский, даже названия не могу найти. Какие есть варианты получения нормального звука?
  • 0

#256
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Нормальный звук и Это - несовместимые понятия. Я в свое время купил такой же Панасоник из коробки. После того как стал собирать дома и рассмотрел более детально, то понял, что купил г-но...Пластиковые пукалки и т.п. Звук оказался таким же... пластиковым и неинтересным. Короче - это технологии компьютерных спикеров. Для звука не пригодны, зато пригодны для массы одураченных, которые просто не понимают, что такое более менее нормальный звук и сколько он стоит, а еще больше это пригодно для производителей этого мусора, поскольку собрать в Китае этот дешовый хлам стоит сущие копейки. Достаточно сделать дизайн, чтоб блестело и неискушенный лох сожрет.
Это мусор.
Это и ему подобное не нужно покупать.
Дешевые ресиверы, нужно признаться. тоже не далеко ушли...хотя звук будет и получше.
В общем нормальный звук( Вы же о нормальном звуке пишете?) не стоит дешево и не выглядит легковесно и гламурно.
Увы...
Это не снобизм, поверьте... вы же не будете назвать снобом того, кто считает, что автомобиль дешевле скажем пары тысяч долларов не совсем пригоден для покупки? В электронике так же. В народных магазинах бытовой электроники продают в большинстве своем мусор, который, в лучшем случае, хорошо смотрится в гостиной, но звучит отвратительно. Поэтому многие покупают эти вещи в качестве мебели... Это отстой, иметь дома дизайнерские дрова, которые не звучат нормально.
Готовьте деньги, короче... Нормальный звук стоит денег.
Время такое, что нормальные товары перешли в разряд элитных...

Сообщение отредактировал олдж: 22.09.2010, 21:25:16

  • 0

#257
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Нормальный звук и Это - несовместимые понятия. Я в свое время купил такой же Панасоник из коробки. После того как стал собирать дома и рассмотрел более детально, то понял, что купил г-но...Пластиковые пукалки и т.п. Звук Готовьте деньги, короче... Нормальный звук стоит денег.
Время такое, что нормальные товары перешли в разряд элитных...


Я так и думал, что нужно определить понятие "нормальный". Для меня нормальный - это 5.1, с использованием подаренного г-на панасоника, и купленного бюджетного ресивера. Спасибо за совет, но я прекрасно понимаю, что "нормальный", в понятии меломана, это совсем другие деньги и пр.
  • 0

#258
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну если речь не о нормальном звуке, а о разбивке по каналам, то наверное можно... Колонки подключаете поканально к ресиверу (отдельно от саба) и усиливаете ресивером. Единсвенное, что неизвестен импеданс колонок и как на это отреагирует ресивер. Может отключаться при повышении громкости.
Что касается сабвуфера...
У любого ресивера 5.1 есть отдельный выход, так называемый LFE (та самая единица после точки). Суть в том, что по этому каналу идет низкая частота для сабвуфера. Этот канал присутствует в любой записи 5.1. Обычно это сумма басов всех каналов срезанных с определенной величины. Величина среза частоты задается в ресивере пользователем. В сабвуфере этот сигнал усиливается собственным усилителем. Ресивер отдельного усилителя для канала сабвуфера не имеет.
У нормального сабфуфера присутствует вход LFE, если таковой есть у Вашего, то особых проблем тоже нет.
В общем суть...все подключить отдельно к ресиверу на свои каналы.
  • 0

#259
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Понял, спасибо, буду пробовать.
  • 0

#260
albass

albass
  • Частый гость
  • 53 сообщений
олдж, скажи, плиз, какая у тебя система?
Не письками меряться, а реально интересно...
Пока свою строил - кучу мнений поменял. Почти три года ушло. Но это только личный опыт. Самый главный фактор - собственные уши, а не мнения снобов :)
У меня на текущий момент комплект из ресивера Onkyo 608 + DVD-проигрыватель Denon 2900 + медиаплеер Iconbit + Xbox 360 + плазма 42 Самсунговская. Акустика стоит Yamaha, скомпонованная из чисто киношных компонентов, ибо квартира пока не та, чтобы слушать что-то больше. Жена убьет нафиг... :)
Онкио купил в онлайн магазине европейском новым, а Денон - б/у в США. Достался за копейки, а стоил новый порядка 900 $. У меня слабое место - акустика. Буду с ней жить пока не куплю новую квартиру. Фронты и тыли еще ничего, но саб раздражает прям... Мощей хватает конечно, но исполнение с фазоинвертором в маленькой комнате - зло в десятой степени. Куда не ставил, как ни настраивал - бубнение, подъем АЧХ на определенных частотах и т.д. Забил пока. Ближе к новому году хочу сделать саб по проекту - проект сабвуфера. Правда сабвуферная головка Пирлесс такая уже не производится, опять придется заказывать через ebay, и стоит она порядка 200 $.
Потом на замену пойдет акустика фронт. А потом я упрусь в границу Hi-Fi и Hi-End, где уже вложения для улучшения звука будут возрастать по гиперболе и я три тыщи раз подумаю, прежде чем что-либо купить новое или заменить.
Мои пару строк. По ресиверам - перед Онкио был Пионер 918. Так вот - это даже на моей акустике - небо и земля. Дело в нюансах, но общая картина - как будто после Жигулей сел на Мерседес. Возможно дело в Audissey (кто не в курсе - технология автонастройки ресивера под помещение и расположение акустики с помощью идущего в комплекте настроечного микрофона), в Онкио и Денон стоит Audissey, в Yamaha, Pioneer и других бюджетных стоят собственные разработки. Но факт, даже с полностью ручной настройкой разница есть.
Да, если у кого есть вопросы, как заказать что-либо не в КЗ - прошу в личку. Сам столкнулся с такой проблемой, пришлось разбираться полностью самому. Ибо то, что предлагают у нас (кроме пары магазинов в А-те) - это ппц. Зомбирование народа комплектами супернавороченных "домашних кинотеатров" за 200 $ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.