Перейти к содержимому

Фотография

Доступные акустика и ресиверы...Поможем начинающим меломанам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#201
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений


А случилось так что зашел в магазин, а тут народ собрался покупать 777.
Слушает...
Я тоже послушал... показалось грязновато.

Как-же по сравнению с ними звучат NS-50F?


вот Отзывы по этой модели, надеюсь помогут.
Но это разные ценовые категории мне кажется их сравнивать с 777 немного не корректно
  • 0

#202
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

525-е не сильно большие, а вес большой за счет того что стенки толстые, да и распорки внутри мощные.
Кстати эти колонки поставлялись изначально только на европейский рынок, так как американцы любят мощный бас, а эти колонки больше под европейский вкус, где на первом месте стоит звук NS (Natural sоund) так как он звучит в живую, без окраски нижнего регистра.
Мое мнение что слишком сильный бас заглушает остальной диапазон и кроме кратковременного эффекта и головной боли ничего не несет. А в 525-х, в Soavo, и в новых NS-700 его столько сколько нужно не больше и не меньше.

Chemical RUSSS если хотите мощный бас, то не сильно дорогой и очень эффектный снаружи вариант NS-777, там НЧ динамики 20см. правда ВЧ динамик проще, да и общий технологический уровень слабее (Внутренняя разводка простым кабелем, не литые корзины динамиков, обычные магниты конденсаторы проще) все средства брошены на внешний вид, и мощный бас:eek:

Саныч Soavo хороший выбор, т.е. Ямаха без компромиссов, лучше что есть у компании!
Но честно говоря в этом ценовом сегменте выбор очень большой, и думаю что я бы в таком случае рассмотрел бы еще и Focal Chorus 800 серию, к Focal у меня почему то симпатия) но это только мое мнение.

Уважаемый, ну Вы и загнули палку насчет 777 :rolleyes:
Не такие уж они и простые, как Вы говорите:
Разводка там внутренняя не простым кабелем,а Monster Cable, корзины как раз таки и литые(алюминиевые),причем для всех динамиков, которые сделаны из запатентованного ими PMD-материала(Polymer Injected Mica Diaphragm)!Магниты не обычные, а такие же как и в 525 серии, т.е. с ферритовыми сердечниками, конденсаторы так как и на 525х.Твитер с купольной алюминиевой мембраной с рассеивающей линзой. Ножки стрельчатые с вворачиваевыми шипами. Так,что не такие они уж и простые. И стоят они немногим, но дороже 525х. Добавлю, что именно EF-series (Eliptian Form) пришла на смену 525м. Насчет натуральности звучания:да, на 777 немного выпирает.
Сравнивать же их с Соаво или 700 серией, ну нет смысла,т.к. у них разный класс, да и цели.
  • 0

#203
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А случилось так что зашел в магазин, а тут народ собрался покупать 777.
Слушает...
Я тоже послушал... показалось грязновато.

Как-же по сравнению с ними звучат NS-50F?



Полностью соглашусь с Bob 22! Абсолютно разные ценовые категории, некорректным было бы их сравнение.
Для своей ценовой категории, 50F играют превосходно, 777 тоже, но в то же время между ними пропасть, как в цене, так и в звуке.
  • 0

#204
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Уважаемый MasterLee

Скорее всего вы являетесь владельцем NS-777, ну или они вам просто нравятся.
По поводу цены, я имел ввиду заводские цены, а не те которые у нас в КЗ
дело в том что NS-525 стоили в Европе на момент продаж (сняты с производства) порядка 1000 евро, в то время как NS-777 в районе 600 евро. А в КЗ такие цены по одной простой причине что наши люди быстрее падают на лакированные бока и большие динамики, и поэтому цену можно поставить повыше, а вот NS-525F из-за сдержанного дизайна приходится продавать дешевле чтобы продать вообще!
Как вы заметили в КЗ вообще ценителей хорошего звука не так много.....

Копался в сети и нашел комментарий по поводу этих моделей бывшего консультанта в магазине Yamaha, надеюсь хоть он знает что говорит

"NS525 начали продаваться только в этом году, а NS777 уже как пару лет на рынке.
Первые это Европейская линейка, вторые Американская (для американского рынка). С этого года NS777 также пошли и на Европу в связи с увеличением популярности черного цвета и его его вариаций.
Отличия между этими системами очень большие, особенно в конструкции.
NS525- MDF с двух сторон покрытая натуральным шпоном из мягкой породы дерева (NS777 многослойный материал типа фанеры), корзины литье под давлением ( у тех обычный металлический штамп), ВЧ динамик с неодимовым магнитом и DC технологией (у тех классический магнит), массивные перегородки, включая геометрическое разделение ВЧ_СЧ и НЧ областей и усилители, распорки как горизонтальные так и вертикальные (у тех только минимально необходимые),
комплектующие более дорогие и качественные у 525-ых, например катушки индуктивности, французские конденсаторы Solen, больше задемпфированны.

Старые 515 попроще 525-ых прежде всего они 2.5 полосные, и есть другие отличия. Самый главный минус 515-ых НЧ диапазон от 40-50Гц, хотя это же и плюс в многоканальных системах с сабом, гораздо проще настраивать систему. В 525-ых бас очень мягкий и приятный, что хорошо для режимов Pure Direct.

NS777- это колонки американского стиля, очень эффектные как внешне, так и по звуку, но за внешней эффектностью и басом характерным для колонок с таким объемом и двумя 20см-ми басовиками, скрывается небольшая упрощенность, что в принципе типично для больших напольных колонок ценовой категории 400-700$. Это хорошие системы для людей делающих первый шаг и стесненных по финансам (да и потом есть ли смысл к ресиверу например RXV657_757 покупать фронты за 900$). Несколько сложновато согласование с сабом по причине басовитости непосредственно фронтов, однако автоматы таких ресиверов как RXV1600_2600_4600, как правило хорошо рашают эту задачу"
  • 0

#205
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
MasterLee я не в коем случае не хочу сказать что NS-525F это идеальные АС, конечно есть свои недостатки, но все таки есть объективные причины почему себестоимость их в полтора раза дороже чем NS-777, т.е комплектующие и материалы дороже, да и затраты на разработку и испытания выше, а не это ли показатель технического превосходства

Сообщение отредактировал Bob 22: 26.02.2010, 11:17:25

  • 0

#206
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А почему бы не взять просто вместо Ямахи что-то другое? Помузыкальнее...
  • 0

#207
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемый MasterLee

Скорее всего вы являетесь владельцем NS-777, ну или они вам просто нравятся.
По поводу цены, я имел ввиду заводские цены, а не те которые у нас в КЗ
дело в том что NS-525 стоили в Европе на момент продаж (сняты с производства) порядка 1000 евро, в то время как NS-777 в районе 600 евро. А в КЗ такие цены по одной простой причине что наши люди быстрее падают на лакированные бока и большие динамики, и поэтому цену можно поставить повыше, а вот NS-525F из-за сдержанного дизайна приходится продавать дешевле чтобы продать вообще!
Как вы заметили в КЗ вообще ценителей хорошего звука не так много.....

Копался в сети и нашел комментарий по поводу этих моделей бывшего консультанта в магазине Yamaha, надеюсь хоть он знает что говорит

"NS525 начали продаваться только в этом году, а NS777 уже как пару лет на рынке.
Первые это Европейская линейка, вторые Американская (для американского рынка). С этого года NS777 также пошли и на Европу в связи с увеличением популярности черного цвета и его его вариаций.
Отличия между этими системами очень большие, особенно в конструкции.
NS525- MDF с двух сторон покрытая натуральным шпоном из мягкой породы дерева (NS777 многослойный материал типа фанеры), корзины литье под давлением ( у тех обычный металлический штамп), ВЧ динамик с неодимовым магнитом и DC технологией (у тех классический магнит), массивные перегородки, включая геометрическое разделение ВЧ_СЧ и НЧ областей и усилители, распорки как горизонтальные так и вертикальные (у тех только минимально необходимые),
комплектующие более дорогие и качественные у 525-ых, например катушки индуктивности, французские конденсаторы Solen, больше задемпфированны.

Старые 515 попроще 525-ых прежде всего они 2.5 полосные, и есть другие отличия. Самый главный минус 515-ых НЧ диапазон от 40-50Гц, хотя это же и плюс в многоканальных системах с сабом, гораздо проще настраивать систему. В 525-ых бас очень мягкий и приятный, что хорошо для режимов Pure Direct.

NS777- это колонки американского стиля, очень эффектные как внешне, так и по звуку, но за внешней эффектностью и басом характерным для колонок с таким объемом и двумя 20см-ми басовиками, скрывается небольшая упрощенность, что в принципе типично для больших напольных колонок ценовой категории 400-700$. Это хорошие системы для людей делающих первый шаг и стесненных по финансам (да и потом есть ли смысл к ресиверу например RXV657_757 покупать фронты за 900$). Несколько сложновато согласование с сабом по причине басовитости непосредственно фронтов, однако автоматы таких ресиверов как RXV1600_2600_4600, как правило хорошо рашают эту задачу"


Да нет, я как раз таки владелец NS-700F
А насчет их стоимости на заводе Ямаха, могу сразу сказать-у Вас неверная информация!!!777 стоят на заводе ровно столько же американских рублей! Небольшая разница в цене у конечного продавца обусловлена лишь большими габаритами 777 ( транспортировка дороже обходится).
Те ресиверы, что вы указали не выпускаются уже как лет 5!
Возможно это у Вас 525 :rolleyes:
Я не спорю о том, какая акустика лучше 525 или 777, я дополняю неверно преподнесенную Вами информацию.
А вообще, восприятие звучания тех или иных АС систем ыещь весьма субъективная, и громкоговорители примерно одного класса,но разного модельного ряда или даже производителя для каждого будут звучать по разному. Если Вам нравятся 525 - превосходно, слушайте их и наслаждайтесь, весьма хорошие громкоговорители, кому-то нравятся 777-тоже прекрасно, а кого-то вообще отсутствие рупора наводит отвращение к звуку. Прежде чем приобретать акустику, надо ее слушать. Далеко не всем людям, таким как я и Вы нравится натуральное звучание Ямахи, ибо оно многим кажется сухим.
  • 0

#208
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А почему бы не взять просто вместо Ямахи что-то другое? Помузыкальнее...


Вот о чем я говорил :rolleyes: Вам не нравится натуральность Ямахи :eek: Каждому свое. Все зависит опять же от цены, наличия тех или иных производителей и адекватности выбора!
  • 0

#209
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Нет конечно…мне нравится натуральность, но такое ощущение, что кроме Ямахи никто не делает акустику. Но ведь выбор то большой.
Лично мне например, в этом смысле, т.е. в музыкальности, нравится Элак 200-й серии, но в целом Элак для меня предпочтительнее Ямахи по всем линейкам…Ну нравится мне их звучание.
А вообще главное, конечно, то, что все субъективно в этом вопросе и зависит от целой массы факторов.
Я ратую лишь за расширение границ выбора.
Почему Ямаха обязательно?
  • 0

#210
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Мне вот просто интересно: что вы называете "натуральностью"? Или это просто следует из названия NS (Natural Sound)? :laugh:
Сколько видел в различных источниках измеренные АЧХ ямовской акустики (каюсь - собственных данных измерений нету :laugh:), практически всегда присутствует подъем на НЧ и ВЧ (или завал на СЧ - смотря как трактовать). О какой "натуральности" можно говорить? Или, как пишут в некоторых статьях, это ямаха специально сделала, для "натуральности"? :D
Согласен, что у каждого товара есть свой покупатель. У моего друга ямовские колонки и он ими вполне доволен. Но что-то тема уже несколько страниц напоминает рекламную акцию в поддержку Ямахи :laugh: Вот это мне не нравится...

Сообщение отредактировал AlexMP: 26.02.2010, 14:03:49

  • 0

#211
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне вот просто интересно: что вы называете "натуральностью"? Или это просто следует из названия NS (Natural Sound)? :laugh:
Сколько видел в различных источниках измеренные АЧХ ямовской акустики (каюсь - собственных данных измерений нету :laugh:), практически всегда присутствует подъем на НЧ и ВЧ (или завал на СЧ - смотря как трактовать). О какой "натуральности" можно говорить? Или, как пишут в некоторых статьях, это ямаха специально сделала, для "натуральности"? :D
Согласен, что у каждого товара есть свой покупатель. У моего друга ямовские колонки и он ими вполне доволен. Но что-то тема уже несколько страниц напоминает рекламную акцию в поддержку Ямахи :D Вот это мне не нравится...


Да здравствует Ямаха :laugh: :D
Просто у Ямахи в Казахстане максимально представлен ассортимент. Остальное-единичные экземпляры.
Мне вот Мартин Логан нравится,только вот его в Алмате нет и цены у него космические.
  • 0

#212
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Да не нужно так реагировать, просто обсуждаем Ямаху, потому что здесь оказалось несколько владельцев акустики этой фирмы. С удовольствием можем и о других поговорить.

А по поводу старых ресиверов, читайте внимательнее это была цитата с другого форума, и к сожлению время идет, и на то время это было актуально. Я прекрасно знаю новую линейку ресиверов Yamaha

Да и вообще если честно слишком много агрессии, хотелось бы пообщаться с людьми, а не мериться у кого что больше и длинее.....

Кстати как звучат NS-700F? читал много но не слышал их
  • 0

#213
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Я Яму купил потому как у нас в городе вообще ни какого выбора нет. Иногда что то по 1 экз. среднего или младшего класса появляется и все.
В Алмате нашел магазин. В нете почитал. Приехал - послушал. С выбором определился. Еще почитал и начал покупать потихоньку все... А других фирм я просто и не нашел, хотя слышал. Да и не хотелось заморачиваться по поводу стыкуется ресивер с акустикой или не стыкуется. Заиграет не заиграет...
  • 0

#214
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Саныч согласен, что у нас в Алмате тяжело с выбором, и Яма в этом плане предлагает акустику по реальным ценам да и ассортимент не плохой, опять же сервис вроде есть, а не так как в том же Jazz и другие магазины которые продают неплохую акустику но при этом цена почему то в два раза выше чем в других странах

Для меня моя акустика на момент покупки была не совсем то что я хотел, просто не было выбора другого.
Но стала приятным сюрпризом.....

А вот ресивер и все остальное пришлось заказывать потому что в Алмате на тот момент реально такое старье продавали, по неприличным ценам
  • 0

#215
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Как-же по сравнению с ними звучат NS-50F?

Но это разные ценовые категории мне кажется их сравнивать с 777 немного не корректно

Да я читал отзывы, спасибо. И понимаю, что как-то некорректно сравнивать разные ценовые категории. Но, всё-таки такой вопрос от простофили )) именно Санычу - как по сравнению с теми колонками звучат NS-50F? Я для себя конечно учитывая разность классов, но всё же Саныч, если ты и их слушал - скажи прямо какая разница между этими кононками )
  • 0

#216
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да не нужно так реагировать, просто обсуждаем Ямаху, потому что здесь оказалось несколько владельцев акустики этой фирмы. С удовольствием можем и о других поговорить.

А по поводу старых ресиверов, читайте внимательнее это была цитата с другого форума, и к сожлению время идет, и на то время это было актуально. Я прекрасно знаю новую линейку ресиверов Yamaha

Да и вообще если честно слишком много агрессии, хотелось бы пообщаться с людьми, а не мериться у кого что больше и длинее.....

Кстати как звучат NS-700F? читал много но не слышал их


Да я нормально реагирую :( Просто внес корректировку в Ваши данные :D
NS-700F отлично звучат!Я долго ждал, пока они появятся в Алмате и как появились, сразу продегустировал)))
Звучек очень напоминает Соаво ( что неудивительно. учитивая то, что они на ее базе строились). В комплекте с хорошими компонентами вообще поют! Звук очень сочный, детальный и масштабный.
Вообще, если интересуют, то послушать надо!
  • 0

#217
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Привет, подскажите, пожалуйста. Возможна ли передача сжатых потоков (DTS, DD) через I2S? Перерыл кучу сайтов, но не смог найти ответ.
  • 0

#218
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Chemical RUSSS!
Простите, я их не слышал и даже не видел никогда к сожалению...
:D
А вообще у всех уши разные.
Послушайте одно и другое. Если слышите разницу и для Вас она критична - копите деньги.
А если не слышите - то не надо тратить лишние деньги.
Причем это не хорошо или плохо и пофигу что другие скажут. Слушать то Вам. И колонки для Вас.
А то можно купить бог весть что, а по звуку не нравиться будет.
Верьте своим ощущениям...
:(

Сообщение отредактировал Саныч: 26.02.2010, 20:03:34

  • 0

#219
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Между прочим недавно подключал свои Микролабы к ноуту и звук мне показался беднее что-ли, как-будто без объёма...
  • 0

#220
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
я как то думала что нс ето для домашних кинотеатров :) Ну позиционируют они себя так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.