Перейти к содержимому

Фотография

Доступные акустика и ресиверы...Поможем начинающим меломанам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#181
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Ну…здесь непросто. Если напишу список брендов, то будут споры о том, что не включен тот или иной бренд, либо наоборот, что включен безосновательно. Тут потенциально провокационный вопрос. Поэтому могу сказать лишь исходя из личного мнения и расплывчату

Мне это и надо. На Ваш вкус какие брэнды (усилки и колонки) наиболее авторитетны и качественны?
  • 0

#182
GOlga

GOlga
  • Гость
  • 6 сообщений
ЦЕНИТЕЛЯМ КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА: AV-reciever HARMAN/KARDON AVR3000 в комплекте с DVD HARMAN/KARDON DVD-10 срочно и недорого - обращайтесь 87777123456 или german.designpro@gmail.com
прочитать можно здесь
http://www.virtualma.../hk_avr3000.htm
посмотреть здесь
http://hifi-leipzig....ilder/11784.jpg
http://www.minhembio...c_id=121980.jpg
  • 0

#183
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

ЦЕНИТЕЛЯМ КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА: AV-reciever HARMAN/KARDON AVR3000 в комплекте с DVD HARMAN/KARDON DVD-10 срочно и недорого - обращайтесь 87777123456 или german.designpro@gmail.com
прочитать можно здесь
http://www.virtualma.../hk_avr3000.htm
посмотреть здесь
http://hifi-leipzig....ilder/11784.jpg
http://www.minhembio...c_id=121980.jpg


срочно и недорого?? ворованные что ли? :mad:
  • 0

#184
GOlga

GOlga
  • Гость
  • 6 сообщений


ЦЕНИТЕЛЯМ КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА: AV-reciever HARMAN/KARDON AVR3000 в комплекте с DVD HARMAN/KARDON DVD-10 срочно и недорого - обращайтесь 87777123456 или german.designpro@gmail.com
прочитать можно здесь
http://www.virtualma.../hk_avr3000.htm
посмотреть здесь
http://hifi-leipzig....ilder/11784.jpg
http://www.minhembio...c_id=121980.jpg


срочно и недорого?? ворованные что ли? :mad:

Нет, просто, приобрел себе другую аппаратуру. :fie:
  • 0

#185
GOlga

GOlga
  • Гость
  • 6 сообщений


ЦЕНИТЕЛЯМ КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА: AV-reciever HARMAN/KARDON AVR3000 в комплекте с DVD HARMAN/KARDON DVD-10 срочно и недорого - обращайтесь 87777123456 или german.designpro@gmail.com
прочитать можно здесь
http://www.virtualma.../hk_avr3000.htm
посмотреть здесь
http://hifi-leipzig....ilder/11784.jpg
http://www.minhembio...c_id=121980.jpg


срочно и недорого?? ворованные что ли? :mad:

А "недорого" понятие тоже относительное :fie:
  • 0

#186
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Читал, что акустику желательно на гранитные плиты ставить, звук лучше будет ) Более дешёвый вариант это вырезать под акустику из войлока прямоугольники. Я вот подумал, если под мой саб Микролабовский (тяжеленький он) тоже войлок например положить (правда где его взять - валенок нету) звук улучшится в целом? Т.е. басы может мягче станут. Ещё какие материалы доступные можно подкладывать под акустику для улучшения характеристик звука в помещении?
  • 0

#187
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Это все аудиофильские заморочки. :mad: Там и мрамор и шипы самодельные, кабели и еще масса всяких танцев с бубном. Мне кажется, что если бы Вы у аудиофилов спросили про мраморную плиту для Микролаба аудиофилы бы… не поняли. То есть это вещи разных миров. С одной стороны эзотерическая одержимость аудиофилов, с другой Микролаб. Для начала попробуйте Вашему сабвуферу найти хорошее положение, почитайте про акустические св-ва помещения, где-то там и лежит ответ. А мрамор это уже…как бы от излишка перманентного когнитивного диссонанса. Если слишком далеко зайдет…
В этом деле главное не подсесть и вовремя остановиться, не заболев аудиофилией в острой форме.
Микролаб в этом смысле не заразен, поскольку не есть объект аудиофилии и мраморными плитами и валенками в качестве войлока есть возможность переболеть, как банальной детской ветрянкой… либо он Вас устраивает, либо…либо продавайте и покупайте тот же Рел…
  • 0

#188
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Если говорить о граните и мраморе, то они делаются из двух половин: первая в форме чаши, вторая в форме крышки. Между ними насыпается песок. На крышку ставится колонка. Считаю явным излишеством.
По улучшению акустики помещения: колонки надо ставить чтобы лицевая сторона была минимум на 0,5 метра от стены. Не ставить колонки в углы. Фазоинвертор должен быть на лицевой стороне колонки. Иначе от стены будет приличный резонанс.
Касаемо места саба: саб ставится на место где Вы будете слушать музыку или смотреть кино.
Врубается тестирующий сигнал или музыка с преобладанием баса. Низкие в норме, высокие убираем. Становимся на карачки, чтобы голова была на уровне высоты саба, и ползаем по комнате. Где нет искажений звука типа ревербераций или гуда - там и место постоянной дислокации вашего сабвуфера. НЧ не имеют лакализации как СЧ и ВЧ потому на общую стерео картину или 5.1. не повлияют.
И еще... НЧ ни в коем случае не должны гудеть и доставлять не приятные ощущения (основной признак звучания СБ к компам, вот уж г... простите). Они должны практически чувствоваться телом и животом.
Оч хороший способ борьбы с отражениями в комнате - это комнатные растения. Провсякие ковры, шторы и пр не говорю. Это и так всем известно.
  • 0

#189
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А, еще вспомнил про такую вешь
Столько вопросов отпадает сразу...
Столько мифов, типа расставил колонки на расст 6 метров в комнате 6*3 для лучшего стереоэффекта.
И появляется куча вопросов типа "А как это блин осуществить в принципе?".
Колонки, е-мае, должны по середине комнаты стоять. :fie:

:mad:
  • 0

#190
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да уж, товарищи!!!Ну вас и понесло, впору создавать отдельную тему "Нюансы домашнего звука". А то начинали помогать новичкам в звуке, а получился диалог на тему "Влияние плотных пород дерева на равномерное распределение звуковых волн в условиях безденежья" :-)
  • 0

#191
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Правильно, не уводите тему в дебри глубокие! )) Не hi-fi, но всё же саб выдаёт басы, да грубые и временами напрягающими ухИ, и окна дрожат )). Всё-таки теже законы физики действуют и думаю подкладка под саб чего-то наподобие войлока должно улучшить восприятие баса. Про мрамор забудем ). Что думаете?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 19.02.2010, 18:18:33

  • 0

#192
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Правильно, не уводите тему в дебри глубокие! )) Не hi-fi, но всё же саб выдаёт басы, да грубые и временами напрягающими ухИ, и окна дрожат )). Всё-таки теже законы физики действуют и думаю подкладка под саб чего-то наподобие войлока должно улучшить восприятие баса. Про мрамор забудем ). Что думаете?


Если сейчас саб у Вас стоит на паркете или ламинате, то подкладка войлока или простого куска плотной ткани уменьшит резонанс полюбому. Не будет того дребезжания.
  • 0

#193
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день!

Если кто слушает или думает приобрести напольники Yamaha NS-525F, то есть совет который очень сильно меняет их звук. Дело в том что в комплекте к ним идут металлические ножки которые к сожалению не дают никакой развязки с полом, и после того как я установил на них шипы (Viablue Германия) звук стал совсем другим. Даже не думал что шипы могут изменить так сильно звук, причем во всем диапазоне частот, а не только НЧ как многие думают.

Слушаю на Marantz SR6003, кстати если кому интересно есть еще один такой же новый

Сообщение отредактировал Bob 22: 24.02.2010, 17:17:06

  • 0

#194
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Боб!
Скажи честно...
Звук нравится с них?
  • 0

#195
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Боб!
Скажи честно...
Звук нравится с них?


Если любите сильный бас, который качает воздух, то эта акустика не для вас
А так по началу были вопросы но со временем колонки прогрелись и теперь только положительные эмоции
Высокая детализация, и комфортное звучание, я бы так сказал. Больше подходят для Джаза, инструментальной и как не странно электроника звучит классно, а вот тяжелая музыка и драйвовый рок не поражает, хотя слушать можно)))
Мне кажется что эти колонки играют очень хорошо на свои деньги, да и качество материалов очень высокое.
Кстати некоторые решения которые были применены на NS-525F потом перешли на Soavo, например материал динамиков с добавлением индийской белой слюды, и твитер DC-Diaphragm
Есть еще один недостаток, твитер незащищен сеточкой поэтому неосторожное касание приводит к тому что он мнется поэтому защитный гриль лучше не снимать.
И еще не покидает чувство что с хорошим усилителем (у меня AV ресивер) они зазвучат в полную грудь

Сообщение отредактировал Bob 22: 24.02.2010, 23:28:42

  • 0

#196
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Все верно...
Полностью совпадает с моим мнением.
Собирался в свое время покупать 525. Но купил через пол года Соаво (появилась возможность).
Шибко они (NS-525) мне по звуку нравились.
И до сих пор, кто ищет не очень громоздкий и мощный, но качественный звук рекомендую.
Понятно что их надо сабом подпирать. Но все кроме тяжеляка они играют отлично.
А в классике и джазе невероятно детальны.
Хорошие колоночки!!!
  • 0

#197
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Такие большие напольники (NS-525) и бас слабоват. Как так, отчего?
  • 0

#198
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Черт его знает, если честно... :D
Но слушал 525 и 777 - по качеству картинки звуковой 777 до 525 как до луны блин пешком.
Возможно я и преувеличиваю, но слушал как-то еще раз случайно уже после покупки своих колонок.
И мне они все равно показались очень хороши.
А случилось так что зашел в магазин, а тут народ собрался покупать 777.
Слушает...
Я тоже послушал... показалось грязновато.
Предлагаю им послушайте 525 (они рядом стояли, но другого выбора не было).
Слушают... в голос говорят "детальнее". Слышат ведь черти!!!
Я говорю "саб выключите". Выключают продавцы саб.
Парни погрустнели. Все плоско. Но детально блин!!!
Я им говорю "купите 525, а саб как денег накопите прикупите".
Они репу чешут... :spy:
Короче через неделю 777 с магазина исчезли. :D
Так что как говорил Незнайка: "смотри как хорошо моя труба играет. Громко!!!".
Так что кому-то детально и музыкально, а кому-то громко и мясисто. А может просто денех у пацанов не было на саб. Да и 525 стоили чутка дороже... :hi:
  • 0

#199
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
525-е не сильно большие, а вес большой за счет того что стенки толстые, да и распорки внутри мощные.
Кстати эти колонки поставлялись изначально только на европейский рынок, так как американцы любят мощный бас, а эти колонки больше под европейский вкус, где на первом месте стоит звук NS (Natural sоund) так как он звучит в живую, без окраски нижнего регистра.
Мое мнение что слишком сильный бас заглушает остальной диапазон и кроме кратковременного эффекта и головной боли ничего не несет. А в 525-х, в Soavo, и в новых NS-700 его столько сколько нужно не больше и не меньше.

Chemical RUSSS если хотите мощный бас, то не сильно дорогой и очень эффектный снаружи вариант NS-777, там НЧ динамики 20см. правда ВЧ динамик проще, да и общий технологический уровень слабее (Внутренняя разводка простым кабелем, не литые корзины динамиков, обычные магниты конденсаторы проще) все средства брошены на внешний вид, и мощный бас:spy:

Саныч Soavo хороший выбор, т.е. Ямаха без компромиссов, лучше что есть у компании!
Но честно говоря в этом ценовом сегменте выбор очень большой, и думаю что я бы в таком случае рассмотрел бы еще и Focal Chorus 800 серию, к Focal у меня почему то симпатия) но это только мое мнение.
  • 0

#200
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

А случилось так что зашел в магазин, а тут народ собрался покупать 777.
Слушает...
Я тоже послушал... показалось грязновато.

Как-же по сравнению с ними звучат NS-50F?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.