Перейти к содержимому

Фотография

Порядок в отделе "куплю-продам"возможен?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#101
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Похоже, гормоны тут многим моск отключили.

Это точно и уже давно :( так что не связывайтесь с нами

Бо, на "обосранные ползунки" Поиск выдает кучу результатов.

Вот они то никому и не нужны, а то что действительно надо, нет

И, да! Дайте этим... мамочкам отдельный форум! Пущай оне друг друга обматерят и сожрут за пару месяцев. А далее-прикроем, ибо нех. :rotate:

И кстати уже давно есть такой форум и все там живут мирно и очень даже хорошо. Т.к. не лезут всякие посторонние не в своё дело :p
  • 0

#102
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
действительно,по мойму невозможно навести порядок в куплю-продам из бывших деток и предок,не знаю что там кипит гормон или чего еще,но...тема очень нужная,ОЧЕНЬ....ну как обьяснить,не знаю...
просто очень грустно и обидно,что так пренебрежительно говорите о мамах,это как то грязно даже и не умно, просто противно,а кто то тут претендует на интелект....противно.
  • 0

#103
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Может уже дадут добро, ааа?

#104
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А хозяева здесь причем?

имхо, ты опечатался или как. потому что слово "Хозяева" надо писать с Большой Буквы "Х". :rotate: ну по крайней мере тут так пишут адекватные модераторы и юзеры. :) надо не прощелкать момент, когда это вставят в правила. и еще когда по правилам нужно будет делать "три Ку" при встрече на форумах. :eek:

а порядок в купипродае надо навести, доооо...
  • 0

#105
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Выше, это слова МЛК, сказала "делайте что хотите" а потом, просто всем НАЗЛО взяла и закрыла.

Тема была закрыта после разговора с jcc. Он мне посоветовал его закрыть, потому что один из Хозяев ЦТ тоже не понимает, почему у мам должны быть какие-то преимущества перед остальными ЦТ- пользователями.

Вспомните, сколько воевали с мамочками модераторы раздела Детки-Предки? И им это тоже надоело.

Beloved - нельзя поставить модератора на одну отдельно взятую тему! Это технически не возможно!

мы вас прекрасно понимаем, но нельзя ли хотя бы темы на тему "одежда, обувь" и "детское" выделить в соответствующие подразделы, а то правда в глазах рябит от очередных "гардеробчиков для красоточек"....
И вобще разделы "куплю" и "продам" можно оформить например по типу газеты "Из рук в руки", только не так подробно все разделять по подразделам...
щас канешна предвижу очередное ша от модераторов на счет того, что "мы это уже обсуждали" и "больше минусов, чем плюсов", но вы сами подумайте - так будет легче всем...
сами посмотрите: тему "куплю-продам дет.вещи" в детках-предках закрывали неоднократно, ее клон тоже, модераторы раздела "детки и предки" скинули пролему разбора с мамочками-нарушительницами-матерщинницами на модераторов раздела "продам"... те помучались, тоже прикрыли безобразие... и что наблюдается сечас? на глаз больше 90% в общем списке тем про шмотки - взрослые, либо детские... мошт правда легче рассортировать это???
  • 0

#106
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
интересно а почему пользователей у которых по 3- 4 ника не наказывают?
сидят сами с собой общяються, причем в барахолке
  • 0

#107
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

интересно а почему пользователей у которых по 3- 4 ника не наказывают?
сидят сами с собой общяються, причем в барахолке

Потому что не знают, что эти 3-4 ника на самом деле один пользователь. Если Вы знаете кто так поступает, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#108
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

интересно а почему пользователей у которых по 3- 4 ника не наказывают?
сидят сами с собой общяються, причем в барахолке

Потому что не знают, что эти 3-4 ника на самом деле один пользователь. Если Вы знаете кто так поступает, подскажите, пожалуйста.

а меня потом зато что скажу не накажут? :laugh:
я например уверена на все 200% и знаю что это один человек.
  • 0

#109
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
существует кнопка ЖАЛОБА, достаточно написать обоснование...
  • 0

#110
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

существует кнопка ЖАЛОБА, достаточно написать обоснование...

не рискую я пользоваться этой кнопкой... боюсь её.
а в барахолке действительно хаус.
  • 0

#111
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

а меня потом зато что скажу не накажут? :spy:

Наоборот, скажут "спасибо", если информация подтвердится.
  • 0

#112
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Наоборот, скажут "спасибо", если информация подтвердится.

1. У меня есть два ника, создала второй потому как забыла пароль на первый, мне нужно покаяться?


Бо, на "обосранные ползунки" Поиск выдает кучу результатов.


Что за пренебрежительное отношение к мамам и нашим обосранным ползункам простите?
Выделите отдельную ветку, подраздел, и будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал WFI: 10.12.2009, 14:21:22


#113
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
и еще вопрос, по поводц темы мадам Miss Lucky and Crazy:
Уважаемые пользователи!

Убедительная просьба ко всем, кто продает ненужные, б/у вещи, технику мебель и прочее, пожалуйста, задумайтесь, а так ли Вам важно это продать? Может быть, стоит помочь тем людям, которым это действительно необходимо?
На нашем форуме есть замечательная ветка "Благотворительность", и там собрались люди, которые стремятся оказать посильную помощь всем, кто в этом нуждается.

Насколько корректно и этично подобное заявление? Есть люди которым реально не на что купить одежду, игрушки своим детям, и единственный выход продать "Ненужные" вещи, а про ветку "Благотворительность" все знают, и кто имеет возможность тот помогает

#114
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

и еще вопрос, по поводц темы мадам Miss Lucky and Crazy:
Уважаемые пользователи!

Убедительная просьба ко всем, кто продает ненужные, б/у вещи, технику мебель и прочее, пожалуйста, задумайтесь, а так ли Вам важно это продать? Может быть, стоит помочь тем людям, которым это действительно необходимо?
На нашем форуме есть замечательная ветка "Благотворительность", и там собрались люди, которые стремятся оказать посильную помощь всем, кто в этом нуждается.

Насколько корректно и этично подобное заявление? Есть люди которым реально не на что купить одежду, игрушки своим детям, и единственный выход продать "Ненужные" вещи, а про ветку "Благотворительность" все знают, и кто имеет возможность тот помогает

хоспидя...
ну не написала же она "б\у вещи не продаем, а отдаем!"
вот, к примеру, решу я избавиться от своего старого компа, что на балконе вторую зиму кукует и пойду тему создавать "продам пень четвертый, за 15 000тг"... и буду торговаться до посинения, пока кто нить не уломает продать за 4 тыщи...
а ведь по сути и деньги мне не так нужны, раз 11 тыщ скинул и не нужен он мне был, раз два года на балконе стоял...
а тут, прочтя то сообщение (тут еще учтите, что в ветку "благотворительность" я не ходок ни разу), авось и призадумаюсь, да и подарю детишкам...
и чего здесь неэтичного и некорректного?

ЗЫ. чет последнее время всем какие то заговоры, да интриги мерещатся...

Сообщение отредактировал A.D.: 10.12.2009, 15:19:15


#115
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

хоспидя...
ну не написала же она "б\у вещи не продаем, а отдаем!"

а по моему именно так и написала:-)

вот, к примеру, решу я избавиться от своего старого компа, что на балконе вторую зиму кукует и пойду тему создавать "продам пень четвертый, за 15 000тг"... и буду торговаться до посинения, пока кто нить не уломает продать за 4 тыщи...
а ведь по сути и деньги мне не так нужны, раз 11 тыщ скинул и не нужен он мне был, раз два года на балконе стоял...
а тут, прочтя то сообщение (тут еще учтите, что в ветку "благотворительность" я не ходок ни разу), авось и призадумаюсь, да и подарю детишкам...
и чего здесь неэтичного и некорректного?

Тут с Вами я согласна, не нужен был Вам этот пень, да и деньги я так понимаю не сыграли бы большую роль, и в правду-подарите! НО во первых- желание что то отдать должно идти изнутри, от человека а не по чьей-то указке. Во-вторых может быть иная мама продав то, то и еще то(пусть даже предложив за 5 тыщ,продаст за тысячу) в совокупности соберет сумму которой у нее нет и купит ребенку долгожданную игрушку? А прочитам объявленице становится неприятно, как будто ты крохоборка и отнимаешь у голодающих последний кусок хлеба

#116
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а по моему именно так и написала:-)

совершенно не так...

НО во первых- желание что то отдать должно идти изнутри, от человека а не по чьей-то указке.

не согласен...
никто никому не указывает.... просто предложили альтернативу - если ты не нуждаешься в этой вещи и продаешь ее только потому что просто выкинуть тебе ее жалко и ты хочешь, что бы она послужила кому то еще, то почему бы тебе ее не подарить тому, кто в ней действительно нуждается...
никакого скрытого подтекста нет. как я считаю... тем более чьей то указки...

Во-вторых может быть иная мама продав то, то и еще то(пусть даже предложив за 5 тыщ,продаст за тысячу) в совокупности соберет сумму которой у нее нет и купит ребенку долгожданную игрушку? А прочитам объявленице становится неприятно, как будто ты крохоборка и отнимаешь у голодающих последний кусок хлеба

еще раз - никто не заставляет отдавать... хочешь продать - продавай, в конце концов это твоя вещь и решать тебе...
и тем более никто не будет осуждать и тыкать пальцем в того, кто продавая б\у вещи действительно нуждается в деньгах...

а вообще, каждый судит в меру своей испорченности, так что может стоит разобраться для начала в себе?

#117
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

а вообще, каждый судит в меру своей испорченности, так что может стоит разобраться для начала в себе?


аха, спасибо за совет:-) Как всегда в ЦТ человек не может адекватно спорить и излагать свои мысли, и переходит на личности. А мораль то проста, не надо учить "как надо жить" (простите за тафтологию). Человек сам должен решить что нужно подарить/отдать/продать, и комментарии тут не уместны

#118
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Насколько корректно и этично подобное заявление? Есть люди которым реально не на что купить одежду, игрушки своим детям, и единственный выход продать "Ненужные" вещи, а про ветку "Благотворительность" все знают, и кто имеет возможность тот помогает

В ветку Благотворительность далеко не все заходят, это раз.
Во-вторых Вас никто не принуждает, а просят всего лишь задуматься. Не хотите - Ваше право, в обиде никто не будет.
Ну и в-третьих, идея была моя, не надо на MLC бочку катить.
  • 0

#119
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

аха, спасибо за совет:-) Как всегда в ЦТ человек не может адекватно спорить и излагать свои мысли, и переходит на личности. А мораль то проста, не надо учить "как надо жить" (простите за тафтологию). Человек сам должен решить что нужно подарить/отдать/продать, и комментарии тут не уместны

я не совсем вас понимаю все же...
в моем примере, с компьютером, вы согласились, что да, нужно было не продавать, а подарить...
было такое?
и если бы я на тот момент, к примеру, прочитал это объявление, то вполне допускаю, что я бы решил изменить свои намерения в пользу последнего...
так в чем конкретно здесь меня кто то пытался учить жить? мне посоветовали и я сам принял решение... улавливаете разницу?
и более того, если бы я все же решил продать, сославшись на нужду в финансах, меня никто бы не упрекнул в этом...
еще раз - нет там ничего в приказном тоне... угроз, приказов и так далее... есть просьба...

#120
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Ну и в-третьих, идея была моя, не надо на MLC бочку катить.

Вот и рассуждали бы об этом за кружечкой чая с подругой, либо преподнесли бы идею в круге своего общения. А у модераторов на мой взгляд функция иная

0.3. Управляющие, по согласованию с хозяевами Конференции, имеют право устанавливать свои правила в управляемых ими форумах, дополняющие или уточняющие пункты Правил Конференции. Все участники данных форумов обязаны соблюдать их наравне с Правилами Конференции.

есть слова о том, что модератор научит Вас как жить надо? и что делать, а что нет?

1.11. Помните, управляющие и хозяева - тоже участники Конференции и, также как и все, могут участвовать в дискуссии по теме обсуждаемого вопроса.

Почему бы модератору как участинку Конференции не предложить описанное? Я думаю многие бы адекватно отреагировали, а не закреплять тему в "назидание"?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.