Перейти к содержимому

Фотография

Порядок в отделе "куплю-продам"возможен?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#121
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Почему бы модератору как участинку Конференции не предложить описанное? Я думаю многие бы адекватно отреагировали, а не закреплять тему в "назидание"?


Предложить где? Ходить по всем темам и предлагать, так что ли?

И тема не в "назидание", тема чтобы задуматься, хоть на мгновение, это ПРОСЬБА. А просьбы не носят повелительный характер.
  • 0

#122
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
WFI

а почему вас это так беспокоит? Мисс Лаки вроде никого не принуждает ,не оставляет в темах про ползунки посты вида "ах, зачем вы продаете, отдайте это вон туда" - чего вы так всполошились? :-) Многие посетители конфы не ходят в ветку благотворительность, решат продать старый велик - а тут - бах! - и темка Мисс Лаки перед глазами. И деткам хорошо, и пользователю - от ненужного избавиться.

Сообщение отредактировал Minisun: 10.12.2009, 17:21:58

  • 0

#123
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

И тема не в "назидание", тема чтобы задуматься, хоть на мгновение, это ПРОСЬБА. А просьбы не носят повелительный характер.

еще раз - нет там ничего в приказном тоне... угроз, приказов и так далее... есть просьба...

Темка вынесенная вверх МОДЕРАТОРОМ, преподносится именно так "ах, зачем вы продаете, отдайте это вон туда" я думаю все таки у модератора иные функции...

#124
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Темка вынесенная вверх МОДЕРАТОРОМ, преподносится именно так "ах, зачем вы продаете, отдайте это вон туда" я думаю все таки у модератора иные функции...

не более чем ваши домыслы :-) по мне ,так очень доброжелательно звучит, в стиле "не можете продать старый велик? а ведь он так нужен детям! может быть вы захотите его им подарить?" :(

порядок конечно очень нужен. но кому действительно надо - тот и в такой неразберихе найдет.

Сообщение отредактировал Minisun: 10.12.2009, 17:38:48

  • 0

#125
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Темка вынесенная вверх МОДЕРАТОРОМ, преподносится именно так "ах, зачем вы продаете, отдайте это вон туда" я думаю все таки у модератора иные функции...

Прям как в анекдоте про пиво :-) .

Следуя Вашей логике, получается что покупать можно только чай из закрепленного топика, м-да.
  • 0

#126
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Темка вынесенная вверх МОДЕРАТОРОМ, преподносится именно так "ах, зачем вы продаете, отдайте это вон туда" я думаю все таки у модератора иные функции...

Тема вынесенная модератором - всего лишь просьба. А все остальное - это Ваши личные заморочки.

ЗЫ, забыла сказать, спасибо за проявленный инетерс к теме, я думаю, теперь больше людей ее прочитало))

Сообщение отредактировал Elty: 10.12.2009, 17:45:09

  • 0

#127
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

не более чем ваши домыслы :-) по мне ,так очень доброжелательно звучит, в стиле "не можете продать старый велик? а ведь он так нужен детям! может быть вы захотите его им подарить?" :(

порядок конечно очень нужен. но кому действительно надо - тот и в такой неразберихе найдет.

Если бы ;) Честно говоря я не обратила внимание на эту темку, если бы не подруга. Ребенок у нее на нг хочет машинку радиоуправляемую, позволить себе это на данный момент не может.Ну и решила она продать свои вещички и тут бац видит темку. Дословно "Такое ощущение было неприятное, как будто меня застыдили, и укорили корыстностью и жадностью". Вещи она так и не стала продавать, отдала соседке, а теперь думает где бы деньги взять на машинку

#128
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Темка вынесенная вверх МОДЕРАТОРОМ, преподносится именно так "ах, зачем вы продаете, отдайте это вон туда" я думаю все таки у модератора иные функции...

читаем правила:
1.11. Помните, управляющие и хозяева - тоже участники Конференции и, также как и все, могут участвовать в дискуссии по теме обсуждаемого вопроса. Исключением является информация, оформленная при помощи специального кода MODERATORIAL. Например: уведомления о предупреждении, замечания и т.п. ВНИМАНИЕ! На информацию, заключённую в код MODERATORIAL Правила не распространяются.

что из этого следует?
то что разместив сообщение не оформленное при помощи специального кода, МЛК написала это исключительно как пользователь конференции.
если бы это было оформлено соответствующим кодом, то да, это была бы не просьба, а приказ\правило\заявление...
а то, что просьба "приклеена", сделано только для того, что бы большее число пользователей смогли эту просьбу прочесть...

#129
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
WFI

слушайте, ну давайте тогда все будем тут свои домыслы писать,а? и подруг? и придираться ко всему? и говорить модераторам "кажется ,вы на меня косо смотрите? вы хотите меня пристыдить? вы хотите чтобы я отдала все свои вещи на благотворительность?" ну что за детский сад,а! :-)

не могу понять, как это вообще относится к вопросу о порядке в разделе куплю-продам? Есть у вас предложения именно по порядку? нет?

жалко ,что темку для мам закрыли, она была очень нужна... но я помню ту грызню, которая там была - ужас! так что считаю вполне заслуженно. Надо ждать.

Сообщение отредактировал Minisun: 10.12.2009, 17:51:49

  • 0

#130
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

а то, что просьба "приклеена", сделано только для того, что бы большее число пользователей смогли эту просьбу прочесть...

А у меня тоже куча "просьб", давайте их тоже "приклеем"? или это можно только модератору?т.е. создает темку как простой юзер, но пользуясь положением, как модератор "приклеивает" свою "просьбу"?

#131
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

WFI

слушайте, ну давайте тогда все будем тут свои домыслы писать,а? и подруг? и придираться ко всему? и говорить модераторам "кажется ,вы на меня косо смотрите? вы хотите меня пристыдить? вы хотите чтобы я отдала все свои вещи на благотворительность?" ну что за детский сад,а! :-)

не могу понять, как это вообще относится к вопросу о порядке в разделе куплю-продам? Есть у вас предложения именно по порядку? нет?

жалко ,что темку для мам закрыли, она была очень нужна... но я помню ту грызню, которая там была - ужас! так что считаю вполне заслуженно. Надо ждать.

Злитесь дальше:( Разговор с ВАми для меня закончен

Сообщение отредактировал WFI: 10.12.2009, 18:07:51


#132
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1. как рядовой пользователь ЦТ полностью поддерживаю МЛК в вопросе создания и закрепления топика. как со-модератор раздела Продам тоже за.
2. чисто по-человечески выражаю благодарность Elty за отличную идею! :-)
3. сочувствую WFI и её подруге, которые в данном топике увидели негатив, а не позитив. добрее надо быть, добрее... (это не совет, это мысли вслух)
4. никого жизни не учу, никаких наставлений не делаю, советов не даю, претензий не принимаю.
5. если что вспомню - допишу. потом.


А у меня тоже куча "просьб", давайте их тоже "приклеем"? или это можно только модератору?т.е. создает темку как простой юзер, но пользуясь положением, как модератор "приклеивает" свою "просьбу"?

не знаю, огорчу я вас или нет, но ответ будет такой: да, это можно только модератору. и хозяевам. ибо только у них есть право закреплять топики.
  • 0

#133
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А у меня тоже куча "просьб", давайте их тоже "приклеем"? или это можно только модератору?т.е. создает темку как простой юзер, но пользуясь положением, как модератор "приклеивает" свою "просьбу"?

вы с одного на другое прыгаете... троллите или че?

думаете, что ничьих "просьб" никогда не закрепляли? а вы по форумам погуляйте, почитайте, полно таких тем...
но! все те прикрепленные "просьбы" они больше бескорыстные все же... либо человек попал в беду, либо требуется какая то помощь, либо как в данном случае просьба не забывать про детишек, если есть что то, что можно подарить, а не продать...

Сообщение отредактировал A.D.: 10.12.2009, 18:29:21


#134
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Ну все как всегда:smoke: По закону жанра превратили вопрос в перепалку. А я всего лишь высказала свое мнение, заметьте никому не навязывамое , и которое имет право быть.Благотворительность это замечательно, но никому не подсказанное/навязанное/указанное, к этому человек должен прийти сам. На сием откланяюсь

ЗЫ: еще согласно локальных правил ветки "Детки-Предки"
1. Запрещено использование аватаров непристойного содержания. У меня просьба (!) прошу модератора Мисс Лаки энд Крэйзи поменять аватар, либо не постить в этой ветке. "Приклейте" объявленице плиз сверху

Сообщение отредактировал WFI: 11.12.2009, 08:40:50


#135
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ЗЫ: еще согласно локальных правил ветки "Детки-Предки" 1. Запрещено использование аватаров непристойного содержания. У меня просьба (!) прошу модератора Мисс Лаки энд Крэйзи поменять аватар, либо не постить в этой ветке. "Приклейте" объявленице плиз сверху

1. в чём выражается непристойность аватара?
2. последнее сообщение МЛК в ДиП датируется 13.02.2009, 10:58.
3. каким образом Локалки из ДиП распространяются на остальные форумы Конференции?

или что вы хотели сказать своим сообщением?
  • 0

#136
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну все как всегда:kiss: По закону жанра превратили вопрос в перепалку. А я всего лишь высказала свое мнение, заметьте никому не навязывамое , и которое имет право быть.Благотворительность это замечательно, но никому не подсказанное/навязанное/указанное, к этому человек должен прийти сам. На сием откланяюсь

ЗЫ: еще согласно локальных правил ветки "Детки-Предки"
1. Запрещено использование аватаров непристойного содержания. У меня просьба (!) прошу модератора Мисс Лаки энд Крэйзи поменять аватар, либо не постить в этой ветке. "Приклейте" объявленице плиз сверху


по-вашему, это непристойный аватар??? :smoke: сразу видно ,что вы новичок, тут у некоторых такие аватары были, что аватар Мисс Лаки нервно курит в сторонке. Я не считаю аватар Мисс Лаки непристойным, как и большинство, я думаю, ЦТ-шников. Если лично вам он кажется непристойным, откройте свой форум и Мисс Лаки туда не пускайте, пока аватар не изменит :-)
  • 0

#137
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

"Такое ощущение было неприятное, как будто меня застыдили, и укорили корыстностью и жадностью".

Между прочим, я тоже себя так почуствовала, уверена я не одна..

#138
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Между прочим, я тоже себя так почуствовала, уверена я не одна..

ну тогда мне и вас жаль... и всех остальных, кто почувствовал так же.
  • 0

#139
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

ну тогда мне и вас жаль... и всех остальных, кто почувствовал так же.

А меня ваша жалость особо не волнует :smoke:

#140
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


ну тогда мне и вас жаль... и всех остальных, кто почувствовал так же.

А меня ваша жалость особо не волнует :smoke:

слушайте, я что-то пропустила - это такой новый стиль общения на ЦТ чтоли? говорить собеседнику что вам наплевать на его мнение, указывать что вам лично показалось и требовать чтобы модераторы сменили аватар? :-) новые правила ввели а мне не сказали ? требую уведомления о новых правилах! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.