Перейти к содержимому

Фотография

Я - легенда!I am Legend


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#161
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Думаю, что несмотря на всю продуманность и увлекательность самой книги, сюжет будет радикально изменен и останется только основная идея: один - против всех.
Потому что сюжет в книге развивается медленно, неспешно - как никак писали книгу в 50-х гг. 20 века.

Прямо как в воду глядел

#162
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


PS Человек который отказывается от такого ФИНАЛА который есть в книге и втюхивает то Г... которое есть в фильме он не человек, а самый настоящий упырь или вампир, осиновый колышек ему нужно в одно место. :)

Средний американец такого финала не поймет.
А так согласен - это как Баллантайн заменить деревенской сивухой.


Получается, что американцы очень сильно деградировали с 50-х то годов.... Ведь книгу для них писали.... Тогда и Голливуд другие картины снимал....
  • 0

#163
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Мне фильм понравился, ток с комп. графикой переборщили. :)
  • 0

#164
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Получается, что американцы очень сильно деградировали с 50-х то годов.... Ведь книгу для них писали.... Тогда и Голливуд другие картины снимал....

Полагаю, что это риторический вопрос. То есть не требующий ответа.

#165
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Фильм неплох, но "28 дней спустя" мне больше понравился.
  • 0

#166
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
"Я - Легенда" стал третьим в списке актера Уилла Смита, после хитов середины 90-ых "Дня Независимости" (306.2 млн. $) и "Люди в черном" (250.1 млн. $). Картина поднялась на шестую строчку в списке самых кассовых картин 2007 года (пока). И предсказывают только американскую кассу в районе около 270 млн. долларов.
  • 0

#167
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
посмотрела , наконецто.
ужос...
общего вс произведением это только: название фильма, имя главного героя, наличие вампиров, наличие собаки( но не всё, что с ней связано), ну и сам итог фильма для Роберта.
а так вообще не похоже, совсем всё переделали, даже историю переписали, возникновение, жизнь самого Роберта Нэвиля, егго отношение к вамироам.
мне не понравилось.
очередной экшн с Уиллом Смитом.
графика вампиров мне не понравилась.
сюжет мне больше книжный понравился, там больше души было.
и конец в никге мне тоже понравился, а америкосовский хэппиэнд фильма немного растроил.
  • 0

#168
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Посмотрел фильм, почитал посты)))
Решил прочитать книгу и уже после этого окончательно выносить приговор))))
Но скажу, что игра Смита мне понравилась. как актёра)))
Про фильм могу согласится с кем то выше постившим, что комп.графики много.Согласен.
  • 0

#169
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да там книги то... 20 страниц, считай тетрадка
  • 0

#170
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
Фильм больше получился про щемящее душу одиночество. Особенно это видно, когда герой сломался после смерти собаки

#171
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Да этот момент особенно цепляет. Когда она спасает его, а после уже когда начинается превращение он вынужден убить её. И её имя :laugh: Сэм-Саманта.
  • 0

#172
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Фильм больше получился про щемящее душу одиночество.

да ну на...по книге он вообще одинок, нет у него собаки даже
он когда с собакой впервые заговорил, то удивился звуку своего голоса, как он боролся за ту собаку, как он пытался её приручить
по книге он первыые три года напивался в основном, пытаясь заглушить в себе боль от утраты родных, одиночество,похоть по отношению к вапиршам, переживания от того, что ему приходилось делать с вампирами итд и тп
по книге он первые три ( или сколько там) года ежедневно делает одно и тоже по одной программе: чинит дом и теплицу после ночных посещений вампиров, точит колышки для вампиров и применяет их.
а как ему пришлось убивать свою жену???
совершенно утерян момент встречи с девушкой, единственной выжевшей, как он гонялся за ней, обросшиый бородорй страшный великан...
смысл истории в конце фильма вообще изменён и мне кается стал более слабым, чем в книге

простите за оф, тут не книгу обсуждают, знаю....

Сообщение отредактировал TutaTama: 14.01.2008, 10:35:43

  • 0

#173
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
2 TutaTama
Имхо, если бы концовка совпадала с книгой, фильм был бы неплох.

#174
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
имхо, если бы у бабки был...


"если бы...фильм был бы неплох" ключевая фраза к этому фильму

Сообщение отредактировал TutaTama: 14.01.2008, 10:52:44

  • 0

#175
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
посмотрела фильм, понравился. книгу не читала....
я извиняюсь, но я не поняла, эти манекены, они кто??
  • 0

#176
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

посмотрела фильм, понравился. книгу не читала....
я извиняюсь, но я не поняла, эти манекены, они кто??

А ты представть, ты - одна в таком здоровенном мегаполисе. Только с собакой можешь поговорить.
Чтобы создать иллюзию, что ты не один, ты и ставишь везде манекены. Чтобы совсем с катушек не сойти.

#177
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


посмотрела фильм, понравился. книгу не читала....
я извиняюсь, но я не поняла, эти манекены, они кто??

А ты представть, ты - одна в таком здоровенном мегаполисе. Только с собакой можешь поговорить.
Чтобы создать иллюзию, что ты не один, ты и ставишь везде манекены. Чтобы совсем с катушек не сойти.


спасибо. в самом деле жуть.
затупила, просто когда он распсиховался на то, что увидел тот манекен на улице.
  • 0

#178
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Чтобы создать иллюзию, что ты не один, ты и ставишь везде манекены. Чтобы совсем с катушек не сойти.

Скорее тут сойдёшь, чем не сойдёшь :laugh:
  • 0

#179
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
фильм понравился по большому счету, как нарисовали город. книгу не читала.
  • 0

#180
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да этот момент особенно цепляет. Когда она спасает его, а после уже когда начинается превращение он вынужден убить её. И её имя :smoke: Сэм-Саманта.


Только вот из-за перевода колыбельной собаке iнтерфильм-ом, момент получился ржачным, гнусавым голосом *баю баюшки баЮ, не лажися на краЮ, придёт серенький вал-чОк, и укусит за ба-чОк"! ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.