Перейти к содержимому

Фотография

Я - легенда!I am Legend


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#141
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Единственный вопрос, по которому у нас возник спор:

Когда герой Смита ...

1. Мой вариант: ...
2. Вариант друзей: ...


Я всё таки за первый вариант.

Этот момент для меня тоже остался загадкой.
Я придерживаюсь мнения, что это 2-й вариант, так как ранее в лаборатории Смит говорил, что у зараженных умирали клетки мозга и что-то там с угасанием инстинктов. Соответственно, они вряд ли могли сообразить такую ловушку, тем более, что ловушка с использованием авто - это был метод Смита. Так же зараженные вряд ли могли знать о его странных отношениях с манекенами и использовать один из манекенов для ловушки. ;) Но все-таки непонятно, почему при атрофированном мозге зараженные смогли его выследить с настоящим планом штурма его убежища.
В-общем, придется прочитать книгу, чтобы все вопросы отпали.
:lol:
  • 0

#142
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Этот момент для меня тоже остался загадкой.
Я придерживаюсь мнения, что это 2-й вариант, так как ранее в лаборатории Смит говорил, что у зараженных умирали клетки мозга и что-то там с угасанием инстинктов. Соответственно, они вряд ли могли сообразить такую ловушку, тем более, что ловушка с использованием авто - это был метод Смита. Так же зараженные вряд ли могли знать о его странных отношениях с манекенами и использовать один из манекенов для ловушки. ;) Но все-таки непонятно, почему при атрофированном мозге зараженные смогли его выследить с настоящим планом штурма его убежища.
В-общем, придется прочитать книгу, чтобы все вопросы отпали.
:lol:


У этих уродов был главарь, достаточно отличный от других. Думаю, что выследили они Смита по запаху крови, ведь он истекал ею, и добрались они аккурат перед рассветом. И вход Смит всегда опрыскивал химикатами, чтобы сбить возможных ищеек со следа. А донести, уже дело техники было. Опять таки руководил этими заражёнными снова этот главарь, с обожённой мордой, от солнца.

Сообщение отредактировал Grey: 03.01.2008, 23:41:33


#143
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Хороший, добротный блокбастер.
Это не "Я, робот", но посмотреть можно.

2 Grey
Я за тот вариант, что зараженные устроили ему таки ловушку.
Я вот чего понять не могу:
1. откуда всего за 2-3 года весь Нью-Йорк зазеленел и там появилось куча животных?
2. какого хрена эти выжившие в Вермонте не могли услышать его зова? Ведь женщина явно была засланной, хотя нет. Надо было целую бригаду коммандос отрядить, а не несчастную перепуганую женщину с ребенком. Он все-таки был не абы кто, а ученый, с которого пылинки надо сдувать.
То ли они боялись туда ехать, то ли Невилл вещал только на коротких волнах.
3. Раз они таки боятся света и жрут живых, то все-таки они упыри. Или как?


#144
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Я тоже за первый вариант, что это они, точнее один из них, такой умник, потому что когда Невилл *ака Смит* поймал 18 летнюю заражённую, то первым выскочил как раз их главарь, и оч долго смотрел так на него, видимо изучая ловушку, как предположение.

1. Вероятно местный зоопарк
2. Видимо только на Нью-Йорк и вещал))
3. Упыри, они же вурдалаки, они же вампиры боятся ультрафиолетовых лучей, в научных энциклопедиях тоже есть примеры таких заболеваний и когда такие люди пьют нормальную человеческую кровь, то восстанавливают на время клетки в крови, которые солнечного света не боятся. Естессно, что ни о каких клыках и прочих суевериях упоминаний в них нет. А в фильме, боятся света и хотят жрать.


А вообще, видимо, для того чтобы отпали вопросы, соглашусь с Hino, придётся прочесть книгу

Изображение

А скачать книгу можно здесь

#145
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
офф.
Почитайте на досуге его роман "Где-то во времени". Очень неплохой роман (кстати, не фантастика, а скорее лирическое произведение). ;)
  • 0

#146
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
мааальчики, а вы в каком качестве смотрите уже?

Грей я нечаяянно прочитала твой спойлер.. теперь я все знааааюю ;)
  • 0

#147
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Прочитал книгу. Создатели фильма сильно изменили сюжет, и соответственно финал. Поэтому искать ответы на вопросы, которые возникли по ходу просмотра фильма - бесполезно.
Кстати, книга мне показалась намного лучше фильма.
  • 0

#148
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Я — сиквел!

Вчера, 23:08, Юрий Лущинский

ShockTillYouDrop, ссылаясь на анонимные источники, ретранслирует, что громкий финансовый успех «Я — легенды!» подвиг студию Warner Bros. задуматься о сиквеле. И не только задуматься.

Ричард Матесон — автор первоисточника, по которому режиссер Фрэнсис Лоуренс поставил фильм, отсмотренный уже всеми, кроме идейных идиотов из Всеяредакции (вы такой же идиот? добро пожаловать в клуб), уже дал согласие киношникам и дальше дергать за титьку свою интеллектуальную собственность.

Это, разумеется, не значит, что сиквел начнут снимать завтра. У студийных деятелей просто появилась подобная возможность. Ну, что-то вроде желания оставить Кристофера Нолана на еще один бэтмен-фильм. При благоприятных обстоятельствах «Я — снова легенда!» может сложиться, а может и не.


Сообщение отредактировал DoubleT: 04.01.2008, 15:30:48

  • 0

#149
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Только не нужно забывать, что одним из самых главных факторов успешности фильма - был Уилл Смит. Он сейчас на высоте в Голливуде). И если будет сниматься кто другой, то могут и не принять фильму).

Зюзя, скачай и смотри. Качество DVD-Scr, а я спойлеры красил в невидимый цвет :mad:

#150
Patrick_Starr

Patrick_Starr
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Прочитал книгу, понравилась, фильм - обязателен к просмотру - вещь!!!
  • 0

#151
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Не стал ждать, посмотрел DVD_Scr. Качество приемлемое для пиратки.
фильм посмотреть на раза два. "Больные" напомнили роботов из "Я Робот", как внешне, так и по движениям. Видимо использовали тот же движок.
тот же вопрос мучает, кто поставил ловушку на Смита?
Хотя он сам говорил, что зомби "эволюционируют", раньше близко к свету не выходили, сейчас морду под лучи суют. Собак вон натравил правильно. Но почему сам не вышел и не замочил Смита?
На счет сломался-не сломался после гибели жены и дочери. Он замкнулся на идее фикс "я все исправлю". Вместо того чтобы свалить из города, он остался в эпицентре заражения и создавал антидот.

  • 0

#152
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не стал ждать, посмотрел DVD_Scr.


В сети уже с недельку как, появился DVD-RIP

#153
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

В сети уже с недельку как, появился DVD-RIP

Там перевод какой? Дубляж или такой же пиратский как на этом DVD-Scr?
  • 0

#154
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Посмотрел фильм, потом прочитал книгу. Так же обидно мне было после просмотра испоганенной Голливудом "Машины времени". :laugh:
Для кого снимают эти фильмы, для каких дебилов? Зачем выкидывать из книги все умные мысли, оставив одни драки и разбавив их собственным бредом. Боюсь показаться параноиком, но мне все больше кажется что американцам такими фильмами внушают что они единственные нормальные люди, а все остальные жуткие, отвратительные монстры, обязательно с предводителем Бен Ладеном.

PS Человек который отказывается от такого ФИНАЛА который есть в книге и втюхивает то Г... которое есть в фильме он не человек, а самый настоящий упырь или вампир, осиновый колышек ему нужно в одно место. :smoke:

Сообщение отредактировал zymozis: 09.01.2008, 01:19:27

  • 0

#155
Nutswanted

Nutswanted
  • Гость
  • 9 сообщений

Посмотрел фильм, потом прочитал книгу. Так же обидно мне было после просмотра испоганенной Голливудом "Машины времени". :)
Для кого снимают эти фильмы, для каких дебилов? Зачем выкидывать из книги все умные мысли, оставив одни драки и разбавив их собственным бредом. Боюсь показаться параноиком, но мне все больше кажется что американцам такими фильмами внушают что они единственные нормальные люди, а все остальные жуткие, отвратительные монстры, обязательно с предводителем Бен Ладеном.

PS Человек который отказывается от такого ФИНАЛА который есть в книге и втюхивает то Г... которое есть в фильме он не человек, а самый настоящий упырь или вампир, осиновый колышек ему нужно в одно место. :)


после ваших слов захотелось прочитать книгу :-)
  • 0

#156
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

PS Человек который отказывается от такого ФИНАЛА который есть в книге и втюхивает то Г... которое есть в фильме он не человек, а самый настоящий упырь или вампир, осиновый колышек ему нужно в одно место. :-)

Средний американец такого финала не поймет.
А так согласен - это как Баллантайн заменить деревенской сивухой.

#157
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
книга больше понравилась
в фильме эти вампиры просто супермены какие то все...
  • 0

#158
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

в фильме эти вампиры просто супермены какие то все...

я ж говорю на роботов похожи из Йа Робот.
to Grey: так перевод там какой? 1 голос дубляж или полный?
  • 0

#159
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Прочитал книгу. Теперь я понял почему роман так назван "Я легенда"
  • 0

#160
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
фильм супер!
Grey, спасибо за ссылку, пошел читать книгу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.