Перейти к содержимому

Фотография

Безответная Любовь.У кого было? Как с ней бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#621
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

чтобы стать сильнее. Через мою безответную любовь в свое время я много чего поменял в своей жизни. Да, я менялся ради неё... становился лучше и т.п. А сейчас - я просто отношусь к ней как к полезному этапу жизни...

наверное. недавно вычитала что Ж как правило оценивают успех по личной жизни, а М по росту своей карьеры и вам как бы легче в этом плане забыть про безответ.любовь уходя головой в работу

А вообще нужно знать "Что все проходит". Нужно только терпение. Есть химические реакции в нашем организме, которые все это определяют. Безответная любовь больше двух-трех лет не бывает. Если больше, (и если это мучительно) нужно обратится к психотерапевту, это лечится. А если нет, то восхищайтесь своими чувствами

ну да я и восхищаюсь, иногда думаю все таки это лучше чем если бы я и не любила, так было бы не интересно :D
  • 0

#622
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


и зачем мы встречаем не тех и влюбляемся в тех кому это не нужно? :D

чтобы стать сильнее. Через мою безответную любовь в свое время я много чего поменял в своей жизни. Да, я менялся ради неё... становился лучше и т.п. А сейчас - я просто отношусь к ней как к полезному этапу жизни...

Анологично, только вот нехочу чтоб она стала прошлым, каким то там этапом жизни, хочу чтоб она была настоящим и будущим, хочу чтоб была моей женой, хочу чтоб дети у нас были, ради нее если она захочет горы сверну, все сделаю только бы она захотела и полюбила!!!!!!!!!
  • 0

#623
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Анологично, только вот нехочу чтоб она стала прошлым, каким то там этапом жизни, хочу чтоб она была настоящим и будущим, хочу чтоб была моей женой, хочу чтоб дети у нас были, ради нее если она захочет горы сверну, все сделаю только бы она захотела и полюбила!!!!!!!!!


А может быть Вы этим ее и пугаете. Люди ведь по разному в жизни развиваются.
Девушка может быть еще с ужасом думает о кастрюлях и пеленках, а Вы ей "будьте моей женой".
И все таки советую задачу разбивать на части. И первая, не то, чтобы она вас полюбила, а то, чтобы вы ей были интересны.
  • 0

#624
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Я уже просто смирился с этим. Время идет, слава богу уже 4 года прошло и ждать, надеяться на что-то уже нельзя. Это прошлое, о котором вспоминаешь без боли, с улыбкой.
  • 0

#625
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А может быть Вы этим ее и пугаете. Люди ведь по разному в жизни развиваются.
Девушка может быть еще с ужасом думает о кастрюлях и пеленках, а Вы ей "будьте моей женой".
И все таки советую задачу разбивать на части. И первая, не то, чтобы она вас полюбила, а то, чтобы вы ей были интересны.

Ну конечно я вопрос так сразу и не ставил мол выходи за меня замуж, интерес у нее ко мне есть, потому что если бы его не было я и ничего бы не предпринимал. Если бы она хотела меня отшить сделала бы уже давно просто не знаю может это новая стратегия какая то))
  • 0

#626
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Млин, как не крути AlexanderG - дело говорит.
Ведь если подумать, все мои ошибки прошлые построенные имено на этих простых истинах...
  • 0

#627
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
грустно когда любовь уже прошла и его интерес уже не вернешь, бегать и навязываться нет желания, и уже ничего не поделаешь
  • 0

#628
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ну конечно я вопрос так сразу и не ставил мол выходи за меня замуж, интерес у нее ко мне есть, потому что если бы его не было я и ничего бы не предпринимал. Если бы она хотела меня отшить сделала бы уже давно просто не знаю может это новая стратегия какая то))


Нужно немножко знать женскую психологию.
Которая очень резко меняется от возраста. Девушка лет до 23-24- живет одними мыслями, а после совершенно другими. И возможно нужно просто время выждать время. И если она будет видеть в Вас надежную опору в семейной жизни, то даже если не будет взаимной любви, то брак состоится.

Но есть еще один аспект женской психологии. Женщина знает, что чем больше у нее поклонников, тем больше она вызывает интерес других мужчин. Поэтому может держать Вас для коллекции. Не очень приятная перспектива, но что поделаешь, в жизни нет советов на все случаи.
  • 0

#629
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Лучше просто забить и наслаждаться жизнью, просто не тратить свое драгоценное время за зря !
  • 0

#630
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Скорее всего так оно и есть, коллекционерши п*з*ец :lol:
А человек Как тампон или марка почтовая если что можно выкинуть ;) :eek: не жалко, вот тварь, интересно все женщины такие или это только мне такие попадаются

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 27.05.2008, 11:08:40

  • 0

#631
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
из к/ф "Ирония...продолжение":
"...у любви нет прошлого времени..."
:lol:
  • 0

#632
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Скорее всего так оно и есть, коллекционерши п*з*ец :D
А человек Как тампон или марка почтовая если что можно выкинуть :) :) не жалко, вот тварь, интересно все женщины такие или это только мне такие попадаются


Но вот видите, как Вас прорвало? Ведь это в Вас сидит, и Вы думаете, что другие этого не видят?
Наивно. Поэтому нужно в первую очередь совершенствовать свою душу.
Вы должны быть благодарны женщине за то, что она вызвала в Вас эмоции, и чувство любви.
За это, как старший по любовным делам приговариваю Вас к чтению моей поэмы :).


Глава 1
………………………………………..
………………………………………..
………………………………………..
В ней что то есть, подумал Он.
Души молчавший камертон,
Вдруг тихо зазвенел.
Но не дослушав песню ту,
(Он песен этих не хотел),
Шагнул спокойно в суету.
………………………………………..
………………………………………..
………………………………………..


Глава 2
………………………………………..
………………………………………..
………………………………………..
Крутился мир быстрей, чем мог
Он был не червь, почти что бог.
Он видел то, что не дано
Слепой душе погрязшей в мраке.
И чувства чудное вино
Ложилось вязью на бумаге.

Глава 3
………………………………………..
………………………………………..

Мелькнул в глазах тревожный огонек.
Я не хотела. Кто подумать мог.
И я совсем не идеал, Вы зря…
Вы симпатичны мне как человек и как мужчина,
И может быть, когда-то, не хотя
Невольно Вам симпатию внушила.

И в общем то я замуж собралась…
“Но я..” Осекся голос – “Я так рад за Вас.”
И лишь губами прошептал сухими
- Она дразнила только… не любя!
О Женщина, тебе коварство имя,
Спасибо, что ты выбрала меня!

Сообщение отредактировал AlexanderG: 27.05.2008, 18:03:39

  • 0

#633
ShizZzA

ShizZzA
  • Гость
  • 37 сообщений
по разному бывает...
каждый хоть раз ошибался, не так посмотрела, не то сказала, не так понял...
у меня тож похожее было, я к ней и так и сяк, и голубем и соколом, а она смотрела так с высока...
  • 0

#634
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Безответная любовь ИМХО - это болезнь (душевная).
Привязанность, страсть, симпатия, увлечение итд здесь не при чем. После того как человека отшивают, его гордость (гордыня) не даёт ему смириться с тем, что для кого-то он оказался недостаточно хорош. Уязвленное самолюбие и гордыня прикрываются образом объекта и подменяются скрываются за мнимым чувством любви. И люди попадают в "ловушку сознания" (о которой писали во флейме) - вместо того, чтобы искоренять из себя гордыню (между прочим смертный грех), человек мучается в поисках причины, почему он(а) оказался(ась) недостаточно хороши(ей) для кого-то (продолжая при этом думать, что он(а) мужик/баба хоть куда.

Вывод: важно точно разбираться в том, что ты чувстыуешь и честно для себя ответить на вопрос - уязвленное ли это самолюбие или любовь заставляют тебя страдать. Если разберешься - излечишься

Однако уязвленное самолюбие (которое в этой ветке называют "безответной любовью") может служить мощьным двигателем в развитии личности. У человека с этим чувством есть серьёзная мотивация свернуть горы, чтобы кому-то что-то доказать. В одной передаче говорили, что Жириновский в отрочестве был жертвой "безответной любви" - и смотрите как он доказал той девушке, что он не пустое место!
  • 0

#635
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Есть, люди, которые часто влюбляютсо. И любовь оказывается не взаимной. Как говоритсо" Выбираем тех, кто выбирает не нас..."

Думаю, у каждого в жизни была безответная любовь....Скажите как с ней боротсо?! Клин клином вышибает"....эт думаю, поговорка хоть и стара как мир, но мало эффективна! С "глаз долго, из сердца вон...! тож бесрезультатна...

И почему нас всегда тянет к тем, кого не тянет к нам?

Кто что думает об этом?



Можете поподробнее рассказать Ваши отношения? А я Вам скажу как и что делать?

Извиняюсь не посмотрел сразу дату темы! Можете анулировать мое преведущее предложение!
  • 0

#636
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
[quote name='Eric Cartman' post='5899981' date='13.06.2008, 12:19']
Безответная любовь ИМХО - это болезнь (душевная).
Привязанность, страсть, симпатия, увлечение итд здесь не при чем. После того как человека отшивают, его гордость (гордыня) не даёт ему смириться с тем, что для кого-то он оказался недостаточно хорош.
[/quote]
[quote]Вывод: важно точно разбираться в том, что ты чувстыуешь и честно для себя ответить на вопрос - уязвленное ли это самолюбие или любовь заставляют тебя страдать. Если разберешься - излечишься

+100 И это живёт в каждом человеке, но не каждый может с этим бороться.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 13.06.2008, 11:45:19

  • 0

#637
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Безответная любовь ИМХО - это болезнь (душевная). Привязанность, страсть, симпатия, увлечение итд здесь не при чем. После того как человека отшивают, его гордость (гордыня) не даёт ему смириться с тем, что для кого-то он оказался недостаточно хорош


пральна! и довольно таки успешно лечится в домашних условиях. ;))
  • 0

#638
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Недавно в нете нашел свою первую и безответную любовь! Был очень рад! Вторая моя Любовь (относительно безответная, некоторое время мы встречались как парень-девушка), выходит замуж (не за меня) в этом месяце!
Что с этим делать? Да пусть живут так как они хотят, главное чтоб они были счастливы! А в моем сердце они обе до сих пор живут! И воспоминания до сих согревают мою душу!
А сейчас жду прихода 3-й луны!
  • 0

#639
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
ну в принципе что можно сказать спустя какое-то время
хорошо как то стало первоначальная горечь и боль просто сменились тупым равнодушием, щас как то все иначе плюс жара эта мозги плавит, совет: не любите женщин, думайте головой; дольше жить будете, любите себя, бога и родителей поскольку это единственные кто к вам не равнодушен а на остальных плюйте в плане личных отношений поскольку все относятся чисто потребительски как к вещи ну и в ответ надо так же относится.
  • 0

#640
Rasl

Rasl
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Недавно в нете нашел свою первую и безответную любовь! Был очень рад! Вторая моя Любовь (относительно безответная, некоторое время мы встречались как парень-девушка), выходит замуж (не за меня) в этом месяце!
Что с этим делать? Да пусть живут так как они хотят, главное чтоб они были счастливы! А в моем сердце они обе до сих пор живут! И воспоминания до сих согревают мою душу!
А сейчас жду прихода 3-й луны!



и не говорите что вам это нравится, не поверю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.