Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#241
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Liandra, предлагаю устроить у вас дома шумную вечеринку, можно с караоке... каждую субботу :-)
  • 0

#242
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Я прям терпеть не могу когда что-то мне мешает спать по ночам. У соседей входная дверь скрипела и у нас было слышно. Я попросила мужа сходить и попросить их смазать дверь. Смазали.
Еще бывает у них музыка орет после 12-часу ночи, я звоню и высказываю.
Правда у них же стиральная машинка шумно стирает (они стирают по ночам), но это я терплю. :-)
Моя дочурка за год жизни ни разу не орала/шумела/бегала по ночам, никому мы не мешаем короче. Надеюсь так и будет дальше. Позволять ей бегать и шуметь ночью я не буду точно.
Нас родители приучали с детства так же, хотя мы жили на первом этаже. :-/
  • 0

#243
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы живем 9этажке, где оч часто меняются жильцы и идет бесконечный ремонт, мы не исключение. Все долбежки и грохот стойко и молча переношу, но только до 23:00, после уже звоню и напоминаю о нормах и взаимоуважении, обычно хватает просто звонка. Сами тоже все работы проводим тока до 20:00 (шумные в меру, не дрель и пр), а вообще наше дите ложится спать в 21:00, поэтому все движения в квартире у нас прекращаются именно в это время. ТВ опять же работе так, чтобы не мешать дочери спать в соседней комнате. Дальше: дочь пока была младше ессно бегала, прыгала и прочее, постоянно её одергивали, объясняли, но не всегда уследишь (опять же в 21:00 все отбой у неё, т.е. беготня тока до этого времени уж никак не ночью), перед соседкой снизу было иногда до жути неудобно, она кричит я молчу...Но однажды када пришла соседка с разборками, я выставила перед ней дочу, разрешив высказать все претензии на повышенных тонах ребенку. Все мой ребенок до сих пор помнит, что снизу живут люди и дома она уже не носиться. вот и сейчас пишу данный пост под звук работающей дрели.
  • 0

#244
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я сильно хлопаю дверями :-/ не из вредности, а просто иначе и правда не закроешь...
у соседей та же беда - двери у нас одинаковые, видимо ставились еще во времена первого заселения первыми жильцами. все молча терпим друг друга.

но есть у них такой прикол странный... в общем, они любят своих трех детишек выпускать гулять на лестничную площадку. :mad: ну и ладно б они там где то шлялись, но любят понимаете встать около нашей двери и начать качаться на ручке или просто в дверь скрестись. в первый раз такое вижу - детишки маленькие совсем, погодки. а если свалятся с четвертого этажа? :-/ когда начинают сильно шуметь в подъезде, открываю дверь и громко и грозно говорю: "А ну тихо тут!" Они меня уже боятся наверное - такую сердитую пузатую тетю :-/

а еще они всегда плачут... и так заунывно, так жалобно. тяжело наверное детям, когда в двух комнатах пытаются ужиться две семьи, и у обеих - дети. дерутся наверное. иногда мешают плачем, но тут понятно - что с детей взять? мы уже смеемся, что там детский концлагерь и они опять мутузят своих лялек.
часто на них там одна из мам матом ругается. прям матом :-/ это нам слушать не нравится, и способ борьбы мы нашли: надо громко крикнуть "Щещен!" - и маты затихают :-)

соседи сверху безуспешно героическими усилиями пытаются закончить ремонт.
мы полгода живем в этой квартире, и полгода они не оставляют попыток завершить начатое.
недавно после зимнего перерыва достали свой любимый перфоратор - но они им не стены долбят, а что-то будто нежно так выравнивают. у нас слышно такой глубокий приглушенный звук "трррррррррррррррррр", протяжный такой, и не сильно мешающий.
а вот их девочка, которая любила часов в 11 ночи бегать у нас над головой - это дааа... мне в принципе все равно, я понимаю, что ребенка нельзя угомонить, пока он не наиграется. она в течение часа все равно успокаивается. а вот муж прям сидеть на месте не может от возмущения. один раз даже пошел с ними поругался. теперь когда начинает бегать - он им стучит по батарее, и топот прекращается.

соседи сбоку слушают музыку громко иногда.
в ответ мы им включаем свою - через какое то время становится тихо. не любят они японские народные песенки :)

а вообще хочу частный дом. как можно быстрее. чтобы и мы никому, и нас никто.
так надоели все.
всех понимаю, все люди, но все равно - раздражает иногда.
  • 0

#245
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

в Вашем посте усматривается полное безкультурье и национальная подоплека(( не советовала бы Вам впредь писать подобным тоном.

а где тут все разом увидели национальную подоплеку??? это был между прочим всего лишь намёк на странную традицию не воспитывать детей! думаю, не для кого не секрет, что некоторым мальчикам разрешено делать ВСЁ без ограничений и наказаний со стороны родителей, а на замечания в их адрес получаешь истерику с матом по схеме сам дурак.... только удивляют меня такие мамаши, не понимающие, что вырастет из их сына свин, если сын свинёнок....
вот и здесь усматривается тож самое - ткнёшь носом в хамство и наплевательство на окружающих и получаешь ответное хамство, да еще и от модератора....
кстати, топикстартер не туда обратился за советом похоже, потому что вместо советов собралась толпа сочувствующих, делящихся на 1) те, кто воспитывает своих детей, 2) те, кому наплевать на окруажающих, лишь бы своему драгоценному детёнку нервную систему не портить....
  • 0

#246
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вспомнила свое детство... под нами бабулька жили... вот когда мы с братом дома играли, то она нам по батареям стучала... и что стучать, вроде бы послышными детьми были :-) ... всего-то со спинки дивана на пол прыгали :) Мы потом ей в ответ, если одни дома были без родителей, тоже стучали :mad: :-/
  • 0

#247
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ох и поначиталась :mad: :-/
На счет ремонта я где то слышала что есть закон ,что если у когото из соседей детки крохи то позже 20-00 нельзя заниматься ремонтом.
Гдето читала что мамаше наплевать на соседей с низу,везет вам что они ни я я бы давно открыла с криком и жуткой масской дверь когда вы со своим чадом гулять пошли,заикой точно бы оставила,да и на вса заяву участковаму отнясла :-) :-/ :)
У самой у меня всего 8-ми кв дом,но и на эти 8 кв своих приколов хватает всего 3 кв с больной психикой,знают все про все проверяют всех квитанции на наличие задолжиностей,знают у кого какое нижнее белье и т.д..........
А так вроде соседи просто сказка и со стороны комнат и под нами.
  • 0

#248
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
да,тема соседей =))
мы живем на 1 этаже,но это не мешает соседей жаловаться =))
один раз приходил сосед,который рядом живет-сильно топаем видите ли..будет жаловаться участковому-я ему сказала,да пожалуйста.летать мы не умеем...
а так.,когда у дочи лезли зубки или болела когда плакала,соседи стучали по батареям..а что я сделаю??рот скотчем что ли заклею???я стучала в ответ-стучать прикратили..но теперь если плачет по ночам(редко) стучат они начинают утром-при чем соседи пенсионеры-неужели своих детей не было??!!
так,доча когда сильно кричит-я говорю,доча на верху ляля живет-разбудишь,напугаешь..и доча все понимает :-)
  • 0

#249
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

а так.,когда у дочи лезли зубки или болела когда плакала,соседи стучали по батареям..а что я сделаю??рот скотчем что ли заклею???


:-) ужс!
моя тоже вчера ночью ОЧЕНЬ громко беспокоилась, муж переживал, что соседей разбудим... но вроде в стены-батареи не стучали
  • 0

#250
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а вообще хочу частный дом. как можно быстрее. чтобы и мы никому, и нас никто.
так надоели все.
всех понимаю, все люди, но все равно - раздражает иногда.


вспомнила случай несколько лет назад, он же касается национ. невоспитания детей. Боже упаси задевать чьи-национ. чувства, тем более во мне несколько нац. перемешана и вся родня казахи.
Так вот я моя подруга, приехавшая с Москвы в отпуск к маме, поехали собственно к ней в небольшой поселок в ЮКО . У них коттеджик и кругом соседи. Мало того они своих собак выпускали к вечеру -волкодав-чабанов и никак их не регулировали. Так еще и их дети. Как бы заметно было, что мы не местные, подружка блодинка вообще. Так вот они видимо за это в нас кидали камнями. Вот выходим каждый раз за покупками и знали что щаз камни полетят. Один раз подруге сильно заехали в лодыжку и она от злости поймала одного пацана и надавала подзатыльников. Вечером приперся его отец и маманей и начали шееешейнн и тп. Мы еше в итоге и виноватыми остались.
Так что ваши соседи-дети вас хотя бы не калечат :-)
  • 0

#251
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну тут жесть вапще :-)
провинция

в городе в таком случае проще - милицию им и живодеров для собак.
нет живодеров? тогда яду в мясо - и за забор. у меня с этим строго :-/
а еще баллончик с собой носить надо. от идиотов.
  • 0

#252
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
я росла с 3=х лет в Актау,там тоже частенько кидались камнями,угрожали всякими железками-при чем тоже были намного меньше нас-так обидно было что они брали количеством..то есть,например я одна их пятеро-что я могла сделать :-)
  • 0

#253
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну вы сейчас тут договоритесь до ругани, наверное уже хватит обсуждать маргиналов.

#254
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А у нас соседи в том году умудрились уехать на длительное время куда-то, и все бы ничего, если бы в один прекрасный день не начало мягко говоря пахнуть дохлятиной :-)
я была на 8 месяце Б. не могла вообще находиться в подъезде, но и не только я, но нам конечно не повезло больше всех. Запах просачивался по стенке в спальне, нас отделяет стена. Вообщем подозревая на то, что возможно там кто-то скончался :-/ :) :mad: (я думала может кошка бедная) мы с мужем вызвали милицию, приехали, понюхали :-/ и сказали возможно даже человек. Я чуть с ума не сошла от страха. Через три дня приехали соседи, у них холодильник сломался и вот откуда был такой жуткий запах, я стоил мне столько нервов, еще и на таком сроке!
  • 0

#255
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
У меня сынок на фоне зубов тоже бывает устраивает ночные концерты, с 3 до 5 может поорать. Или днем перед прогулкой кричит, будто я самый страшный на свете изверг и мучаю его нещадно... соседи ни разу не приходили и не жаловались, при встрече я извиняюсь, типа мы вас не тревожим? зубы режутся. Но все отвечают, что все нормально, это им не мешало.

А если даже кто-то придет и позвонит мне в дверь по поводу крика ребенка, я если честно буду благодарна, это для меня знак, что люди не равнодушные, мало ли что, вдруг и в правду изверг :-/ или что-то случилось... так что, лучше объяснб причину плача и буду спокойна, что если что, соседи будут бить тревогу :)


Спасибо за совет про музыку рано утром :-) обязательно применю, начну с понедельника гыгыг
  • 0

#256
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Когда через стенку плачет ребенок - тут уж думаю, нужно тока посочувствовать маме этого малыша. У нас одно время квартировали через стену с 6мес малышом, видно заболел он, три ночи подряд плакал (днем мож тоже, незнаю, мы на работе днем были)...муж без конца просыпался и бегал в комнату дочи смотреть не она ли плачет, почему ему со сна казалось, что это наше дите плачет.
  • 0

#257
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы живем на 9-ом этаже, может поэтому нам никто не мешает???потому как над нами только крыша. Но под нами живет вреднючий сосед, я помню, когда мы еще были маленькие, то он постоянно жаловался нашим родителям, что мы бегаем и шумим с сестрой, причем даже днем. Но вот видимо изменился на старости лет, все спрашивает ходит ли доча уже, а то он что-то топот дочиных ножек не слышит, вот ведь как бывает, то мешает ему, то топот ему подавай)))

не для кого не секрет, что некоторым мальчикам разрешено делать ВСЁ без ограничений и наказаний со стороны родителей

да есть тут у нас один мальчик, у него привычка целоваться и все бы ничего, но вот мальчик сопливый, а дедушка, который с ним гуляет воспринимает все с юмором, ну вот и дошутились, когда я зимой не доглядела и энтот мальчик мою дочу 2 раз поцеловал, после доча слегла с ОРЗ(((
  • 0

#258
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
А про холодильник была аналогичная ситуация. бабулька к родне в деревню уехала. Самое прикольное, что по приезду она протухшее мясо стала еще и жарить. Амбре стоял слов нет. Дом у нас был двух этажный и на первом в этот же период резвились алкаголики иногда к ним захаживали тихие наркоши. Помню пришла с работы а поперек дверного проема подъезда, аля шлагбаум лежало сладко храпящее мурло, ну пришлось перешагивать.
  • 0

#259
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У нас тоже есть сосед-алкаш, мы как-то племяшу на НГ Дед Мороза вызвали, а сосед в это время напился и лег поперек нашей двери - спит, а тут как раз Дед Мороз приходит, вот умора была как мы этого соседа двигали вместе с Дедом Морозом, дык ведь даже зараза и не проснулся...
  • 0

#260
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ладно, когда за стеной маленькие и не маленькие дети. Плач, зубки, колики и т.д. это все понять могут. А вот когда за стенкой, простите, устраивают "публичный дом", и всю ночь смех, ор, звон посуды, стон и скрип чего-то :-) и их там не двое, а несколько пар. Вот енто да!!!
Одно радует, такие "собрания" они не часто проводят.
А еще убивают соседи, которые не успевают вывести собаку, и она делает свои дела в лифте. Ну не успели, УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ!!! Тряпочку в руки и протерли. Дома ведь они не ждут, когда лужа САМА испариться или ее не растащут по всей квартире.
А еще такие жильцы, которые не могут держать свои слюни у себя во рту и считают СВОИМ ДОЛГОМ плюнуть в угол, пока лифт не приехал.
Вот, Выговорилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.