Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#5741
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


а я считаю, что это пОшло и по-мещански - давать название каждому украшению. бывают исключительные случаи, когда название приходит само, тут другое дело. кроме того, это может помешать чистому восприятию зрителя и погружению внутрь работы. потому что у каждого человека при разглядывании изделия могут возникнуть собственные ассоциации. и дело тут вовсе ни в том, будет изделие тиражироваться или нет, какого оно уровня и ни в том, что надо напрягаться.
в любом случае, спасибо за мнение.

дело-то оно ваше конечно, но если пошло и помещански отбросить высокие материи типа погружений, ассоциаций и восприятий, то потенциальному клиенту просто удобнее сказать : я хочу украшение "мерлин монро", чем : ну... такое... из белых штучек... с красными пупырышками... из коллекции про блондинкав :smoke:
и учитывая мнение предыдущего заслуженного оратора :bow: можно предположить, что если не дашь название сама, прилепится что-нибуть от тиражеров ;) типа "капитошка" :D

а мы не можем отбрасывать высокие материи, ибо ради них и работаем. и с потенциальными клиентами у меня никогда не было проблем на почве отсутствия названия. странно было бы себе даже представить ситуацию - ой, мне так нравится это украшение, но я не стану его покупать, потому что у него нет названия - это же так неудобно! вот как я буду ей объяснять, что я хочу.))) насчет тиражирования коллекционных вещей могу сказать с уверенностью - никто не сможет соорудить достойную копию этих изделий, ну разве что Маргарет Тетчер кто-то сможет сделать. в каждом изделии присутствуют технические ноу-хау. понять их суть достаточно сложно. :bow: я имею ввиду коллекции Блондинок и Каменный век. так что типа "капитошка" присваивать будет просто нечему.

Сообщение отредактировал PEROVA: 11.06.2012, 23:32:42

  • 0

#5742
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

насчет тиражирования коллекционных вещей могу сказать с уверенностью - никто не сможет соорудить достойную копию этих изделий

это конено большой облом :D
  • 0

#5743
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений



а я считаю, что это пОшло и по-мещански - давать название каждому украшению. бывают исключительные случаи, когда название приходит само, тут другое дело. кроме того, это может помешать чистому восприятию зрителя и погружению внутрь работы. потому что у каждого человека при разглядывании изделия могут возникнуть собственные ассоциации. и дело тут вовсе ни в том, будет изделие тиражироваться или нет, какого оно уровня и ни в том, что надо напрягаться.
в любом случае, спасибо за мнение.

дело-то оно ваше конечно, но если пошло и помещански отбросить высокие материи типа погружений, ассоциаций и восприятий, то потенциальному клиенту просто удобнее сказать : я хочу украшение "мерлин монро", чем : ну... такое... из белых штучек... с красными пупырышками... из коллекции про блондинкав :smoke:
и учитывая мнение предыдущего заслуженного оратора :bow: можно предположить, что если не дашь название сама, прилепится что-нибуть от тиражеров ;) типа "капитошка" :D

Можно присвоить номер или артикул и отпадает необхадимость возвышеных названии :D

Согласна. Так и было сделано в ветке "Продам" для удобства клиента. А вот в статье о Каменном веке....артикулы точно лишние.
  • 0

#5744
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

если не дашь название сама, прилепится что-нибуть от тиражеров ;) типа "капитошка" :D


от плагиата не застрахован никто. Только вот сомневаюсь я, что от того, дадим мы название работе или нет, что-то меняется. Если появляется копия любого украшения, то уж всем глубоко по-барабану его название. Уверена, что изменив цвет камня и немного структуру самого украшения, плагиатчик уж точно изменит название.

Когда делаешь украшения, то подход бывает разным. Иногда приходит образ и ты его создаешь в украшении - тогда ты четко понимаешь, что ты делаешь и как это называется. У меня часто бывает, что я просто беру красивое сочетание камня и начинаю создавать композицию. Тогда отсутствует какой-либо образ и делаешь то, что видишь в голове. Так появляется иное украшение. И "напрячься и придумать название" - мне кажется, не правильно. Рассматривая украшение, я могу видеть одно, а Перова совершенно другое. Мы кстати, часто над этим смеемся - восприятие разное.))))))) Зачем мне называя работу "Зайчик" убеждать Перову, что это "Зайчик", если в ней она увидела "Котика"?)))))))))))))))))))))))))
  • 0

#5745
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Зачем мне называя работу "Зайчик" убеждать Перову, что это "Зайчик", если в ней она увидела "Котика"?

))) кстати, в процессе работы иногда к изделиям приклеиваются занимательные названия. Так, рабочее название одного из украшений в Каменном веке - Аборигены съели Кука, второго - Учпучмак, а третьего - История одной любви.

Сообщение отредактировал PEROVA: 12.06.2012, 07:48:55

  • 0

#5746
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Зачем мне называя работу "Зайчик" убеждать Перову, что это "Зайчик", если в ней она увидела "Котика"?

))) кстати, в процессе работы иногда к изделиям приклеиваются занимательные названия. Так, рабочее название одного из украшений в Каменном веке - Аборигены съели Кука, второго - Учпучмак, а третьего - История одной любви.


Аберигены съели Кука (рабочее название госпожи Перовой))))

Изображение

Учпучмак (в работе он был без колечек и кожа не тонированна)
Изображение

История одной любви (разглядели сексуальность))))))))

Изображение
  • 1

#5747
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Дорогие рукодельники))))
А можно на заказ сделать брошь в виде таксы? Со стразами Сваровски?
Только нужно не просто брошь, а с прибамбасами........
а на просторах интернета нашла такое вот:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

На верхних фото подвеска, а справа - брошь, но там белый жемчуг в описании. просто так вот коряво у них фото сохранилось ((((

Сообщение отредактировал Леруня: 12.06.2012, 12:47:19

  • 0

#5748
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
еще одно,но в янтарном цвете....как же достало эти листочки выплетать!!!но результатом довольна)))
Янтарный крыжовник))))лето только началось,а у меня -сентябрьское украшение))))
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#5749
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

а мы не можем отбрасывать высокие материи, ибо ради них и работаем. и с потенциальными клиентами у меня никогда не было проблем на почве отсутствия названия. странно было бы себе даже представить ситуацию - ой, мне так нравится это украшение, но я не стану его покупать, потому что у него нет названия - это же так неудобно! вот как я буду ей объяснять, что я хочу.))) насчет тиражирования коллекционных вещей могу сказать с уверенностью - никто не сможет соорудить достойную копию этих изделий, ну разве что Маргарет Тетчер кто-то сможет сделать. в каждом изделии присутствуют технические ноу-хау. понять их суть достаточно сложно. :bow: я имею ввиду коллекции Блондинок и Каменный век. так что типа "капитошка" присваивать будет просто нечему.

как-то я наверное нечленораздельно выражаю свои мысли с уровня своих пошло-мещанских взглядов :faceoff: , но собственно все что я хотела сказать, это что эксклюзивная коллекционная вещь достойна имени собственного, даже если оно "учпучмак" (кстати оч прикольное слово, если абстрогироваться от того что оно про еду). и все.
хотя, может в случае с украшениями это и не так. я на авторитетность никак не притендую.
а всякие там копирования - тиражирования тут вообще были не причем. дело совсем не в них. (у меня вот нет такой проблемы, поскольку в городе полтора батикиста и копировать друг друга особо и некому :-/, хотя мне бы даже интересно было на это посмотреть)
и кстати, название ниразу не мешает каждому видить что-то свое, такскэть "в меру своей испорченности" :smoke: вот например у всех моих работ есть названия (ну как-то так сложилось :rotate: что при придумывании не напрягаюсь :D как правило они есть еще на стадии идеи), и при всем при этом, ничего не мешает моим клиентам видеть в Surya просто солнышко, в Shany - абстракцию, а в Guru - вообще просто разводы... это к слову о высоте материй ради которых работаем ;)
ну собственно спорить тут было вообще бессмыслено, потому как мы уже достаточно сложивщиеся люди, чтобы остаться каждому при своем мнении, каким бы оно ни было :hi:
  • 1

#5750
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

ну собственно спорить тут было вообще бессмыслено, потому как мы уже достаточно сложивщиеся люди, чтобы остаться каждому при своем мнении, каким бы оно ни было

нее, а поговорииииить?)))

Сообщение отредактировал PEROVA: 12.06.2012, 23:46:23

  • 0

#5751
KIMOCHKA

KIMOCHKA
  • Гость
  • 48 сообщений



orangeboy примерьте вот у этому если не сложно )))

если хорошо и правильно сделать, то долго, нудно и сложно(не вдаваясь в тех. подробности)
а на скорую руку, вот:


ай, ляля!

как будто так и росло)))
  • 0

#5752
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Немного с опозданием, но ...тоже блондинка (Шарлиз Терон)


красота какая!!
а Вы делаете такое на заказ?

Сообщение отредактировал Roux: 13.06.2012, 16:44:43

  • 0

#5753
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Немного с опозданием, но ...тоже блондинка (Шарлиз Терон)


красота какая!!
а Вы делаете такое на заказ?


Спасибо большое!))))
Ответ в ЛЧ.

Сообщение отредактировал Roux: 13.06.2012, 16:44:54

  • 0

#5754
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
balgani а можно если не секрет вы придумали свой логотип или взяли готовый. Сегодня увидела точно такой же и чуть было с вами не перепутала
  • 0

#5755
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

balgani а можно если не секрет вы придумали свой логотип или взяли готовый. Сегодня увидела точно такой же и чуть было с вами не перепутала

где увидели? :spy:
  • 0

#5756
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

balgani а можно если не секрет вы придумали свой логотип или взяли готовый. Сегодня увидела точно такой же и чуть было с вами не перепутала


Логотип был создан и отрисован нами. Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылку на похожий логотип, который Вы видели.
  • 0

#5757
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

да тут же на ВВ, ник простите не помню ((( Попался случайно на глаза


Сообщение отредактировал Мадамка: 13.06.2012, 16:39:24

  • 0

#5758
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

да тут же на ВВ, ник простите не помню ((( Попался случайно на глаза

это наверное сотрудник Лена
  • 0

#5759
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Сколько лет, сколько зим!! :hi: Приятно встретить вас здесь и прочитать отзыв. Спасибо!

Сорри, редко в этой темке бываю. Спасибо, что помните:)
  • 0

#5760
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

да тут же на ВВ, ник простите не помню ((( Попался случайно на глаза


в любом случае, спасибо Вам большое за информацию. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.