Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#4181
Sulamita1.

Sulamita1.
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Давайте обсудим тему "носит ли рукодельница свои украшения или других мастеров...?"
По теме могу сказать, что начала этим заниматься лишь по той причине, что сама Обажаю носить украшения, раньше были исключительно золотые украшения (всякие разные и бриллианты тоже) а сейчас только камни в моем исполнении. Кайф когда люди обращают внимание и делают комплименты, а главное я знаю, что такое только у меня!!!

ну а я украшения ношу мало. у меня их и нет почти - несколько серебряных изделий. которые полюбились. для меня это скорее не украшения, а друзья. среди них главное место занимает массивный браслет - рыбий скелет. свои изделия ношу очень редко - люблю только делать. вообще мне представляется крайне скучным занятием украшать себя. да и меня в украшениях трудно представить. ибо я частенько выгляжу почти как бомжик)).

Я тоже украшения люблю делать, но почти не нашу :weep: Так редко нацеплю иногда :cool:
  • 0

#4182
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Не забываем про четверг в 19.00 в караоке баре по Сейфулина выше Абая! Петь уметь - вовсе не обязтельно.;)
  • 0

#4183
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Не забываем про четверг в 19.00 в караоке баре по Сейфулина выше Абая! Петь уметь - вовсе не обязтельно. ;)

захватите кто-нибудь светильник с собой, а то там теновастенько).
  • 0

#4184
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений


Бугенвиллия, идея с резинкой классная. Я еще хотела спросить. Видела браслеты из кожи, которые каким-то образом держат форму и не нуждаются в застегивании. Просто чуть расширяются при надевании на руку. Это специальная обработка или что?

Честно сказать не знаю, у кого спрашиваю, кто с кожей работает, тоже не знают((((( Сама хочу очень сделать такой браслет, кожа толстая и держит форму, но не достаточно статично, вообщем в той технике, в которой я работаю это пока не возможно, хотя появились уже кое-какие идеи.....если выгорит выложу.

здесь применяется способ под названием "бойлинг", т.е. кожу (толстую желательно) варят. В старину в специальном отваре из трав, сейчас писали, что можно просто в воде, соответствено здесь один нюанс- кожу дает усадку, так что браслет надо делать больше, но тут уже наверно методом тыка ;)

huxsi, классный браслет :)

четверг я не могу :(

Сообщение отредактировал Vizis: 13.03.2012, 21:52:11

  • 0

#4185
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Не забываем про четверг в 19.00 в караоке баре по Сейфулина выше Абая! Петь уметь - вовсе не обязтельно. ;)

захватите кто-нибудь светильник с собой, а то там теновастенько).

Темнота друг молодежи!
  • 0

#4186
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Не забываем про четверг в 19.00 в караоке баре по Сейфулина выше Абая! Петь уметь - вовсе не обязтельно. ;)

захватите кто-нибудь светильник с собой, а то там теновастенько).

Темнота друг молодежи!

главное отсутствие яиц на потолке)))))
  • 0

#4187
Бугенвиллия

Бугенвиллия
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

здесь применяется способ под названием "бойлинг", т.е. кожу (толстую желательно) варят. В старину в специальном отваре из трав, сейчас писали, что можно просто в воде, соответствено здесь один нюанс- кожу дает усадку, так что браслет надо делать больше, но тут уже наверно методом тыка ;)

Боюсь, что от гравировки после варки ничего не останется, так как рельеф выравнивается, даже если загравированную кожу сильно смочить. Думаю что в такой технике можно сделать гладкий браслет, а после высыхания покрасить его акрилом например.....
  • 0

#4188
Бугенвиллия

Бугенвиллия
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

давно вынашиваю одну коллекцию из кожи и Сваровски. наверно надо идти учиться работать с этим материалом, а то идеи так и останутся витать в воздухе).


Как напрямую сочетают чепрак - толстую кожу с камнями, кристаллами я никогда не видела (хотя наверное это будет интересно, только как крепить кристаллы к коже?), в основном камни вставляют(приклеивают) в такого плана изделия из мягкой кожи или в сочетании с мягкой (они не мои!)

Изображение

Изображение

У меня была мысль повесить в эти серьги какой-нибудь камень, что бы немного их разнообразить....только какой и нужен ли?
Изображение
  • 0

#4189
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений




Не забываем про четверг в 19.00 в караоке баре по Сейфулина выше Абая! Петь уметь - вовсе не обязтельно. ;)

захватите кто-нибудь светильник с собой, а то там теновастенько).

Темнота друг молодежи!

главное отсутствие яиц на потолке)))))

нуу, про молодежь, давайте говорить прямо, вы себе и нам льстите)))
а яйца на потолке могут появиться и от воображения. :D
  • 0

#4190
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Бугенвиллия, у меня задумка совсем отличная от того, что вы показываете. мне нужно камни к коже подвешивать посредством дырочек. То есть мне нужны определенной формы ошейники и в них дырочки. так что придется учиться у кого-то.
  • 0

#4191
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
вот вам и творческий вызов! :D :smoke:
  • 0

#4192
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Бугенвиллия, вот это браслет сделан в этой технике, нарыла на компе
Изображение

а поисковик меня на лайвинтернет выкидывает куда и не пускает.
а гравировку на вареную кожу тяжело будет нанести?
  • 0

#4193
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
интересный браслет. а мне все-же нравится кожа, обработанная так, как будто она не обработанная)). такие дикие кусочки, не знаю, как объяснить)
  • 0

#4194
Бугенвиллия

Бугенвиллия
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Бугенвиллия, у меня задумка совсем отличная от того, что вы показываете. мне нужно камни к коже подвешивать посредством дырочек. То есть мне нужны определенной формы ошейники и в них дырочки. так что придется учиться у кого-то.

Все я теперь представила. Хорошая идея. Я сама на данный момент учусь (чуть больше полугода уже), если вам интересно, могу подсказать у кого. Правда необработанной кожи и "диких" кусочков там не будет))))
  • 0

#4195
Бугенвиллия

Бугенвиллия
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Бугенвиллия, вот это браслет сделан в этой технике, нарыла на компе
Изображение

а поисковик меня на лайвинтернет выкидывает куда и не пускает.
а гравировку на вареную кожу тяжело будет нанести?

Кажется Лайвинтернет для казахстана заблокирован....Да, на вареную кожу гравировку не нанесешь - ведь он круглый - а гравировка наносится с помошью инструмента и !молотка!, кторым и выбиваешь рисунок. а вашем браслете рыбка вырезана шарнирным ножом еще до варки.
  • 0

#4196
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Я еще хотела спросить. Видела браслеты из кожи, которые каким-то образом держат форму и не нуждаются в застегивании. Просто чуть расширяются при надевании на руку. Это специальная обработка или что?



Браслет формуется влажным, например с помощью горлышка баночки(стакана и т.п. ) и высушивается в таком положении.
При этом кожу не разминают, не придают ей мягкости. Я это так понимаю, но могу и ошибаться.
Ещё могу предположить (и скорее всего так и есть), что для таких дел используют кожу другой обработки, не растительного дубления ;)

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 14.03.2012, 11:18:06

  • 0

#4197
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


поделитесь впечатлениями о выставке.

я еще не тут, позже краткий фотореп покажу :smoke:

ванна из кварца, полы из лабрадорита, листы перламутра, плиты из ракушек, вазы из алебастра, интарсия из полудрагов, новый look, остальное тут
моей любимой не просто со мной - у меня клиническая неизлечимая форма каменной зависимости :faceoff:
набрал себе в закрома 80 тонн мрамора, гранита и оникса :smoke:
купил 6 шпиндельный CNC, чтобы такие штуки стугать
любимой на 8 марта купил подарок... только и тут меня зависимость подвела... :faceoff:
тяжелый получился, более 100 кг (Динара :hi:, теперь Вы с Юлей "приятели по несчастью" :lol: )
  • 0

#4198
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

купил 6 шпиндельный CNC, чтобы такие штуки стугать
любимой на 8 марта купил подарок... только и тут меня зависимость подвела... :faceoff:
тяжелый получился, более 100 кг (Динара :hi:, теперь Вы с Юлей "приятели по несчастью" :lol: )

АПУПЕТЬ, аппетиты у вас добротые :kruto:
  • 0

#4199
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ванна из кварца, полы из лабрадорита, листы перламутра, плиты из ракушек, вазы из алебастра, интарсия из полудрагов, новый look, остальное тут
моей любимой не просто со мной - у меня клиническая неизлечимая форма каменной зависимости :faceoff:
набрал себе в закрома 80 тонн мрамора, гранита и оникса :smoke:
купил 6 шпиндельный CNC, чтобы такие штуки стугать
любимой на 8 марта купил подарок... только и тут меня зависимость подвела... :faceoff:
тяжелый получился, более 100 кг (Динара :hi:, теперь Вы с Юлей "приятели по несчастью" :lol: )


мдааа Сергей, у вас наверное глаза разбегались от всей этой красоты там.........ванна просто обалдеть, она дорогая или очень дорогая?
  • 0

#4200
Sulamita1.

Sulamita1.
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сергей, фото просто шокируют, не знала даже, что такие чудеса бывают, :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.