Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#3821
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



бусины пластиковые можешь смотреть на барахолке, но не там, где мы камни берем, а в самых дешевых лавках с готовой бижутерией. придется попотеть, но там я где-то видела, не вспомню, очень даже приличные! покупаешь штук 100 готовых бус и вперед. на выставке кажись есть, но в 50 раз дороже будет. это крайний вариант.


Здравствуйте! а не подскажите.. где Вы камни берете?

Здравствуйте. Все продается у нас на барахолке в Алматы, в других городах не найдете.
Адреса: рынок Алатау-2, конт 28 и 33 - там продается все - камни, фурнитура, кое-какой инструмент оптом. Опт, это значит вы должны взять не менее 10-ти различных ниток камней например. Также возле Яляня прямо по первому, прилегающему к Яляню ряду вы найдете, спускаясь вниз от посудной барахолки, несколько бутиков с камнями и фурнитурой. Если пойдете дальше по этому ряду вниз, то чуть ниже Яляня, точнее прямо за ним есть поворот направо - в галерею Рахат, кажется. Там, чуть в глубине по левой стороне большой бутик Сакура - тоже камни и фурнитура. В самом Яляне на втором этаже есть бутик с камушками. Есть бутик с богатым выбором камней и фурнитуры в Адеме, на нулевом этаже, там девушка хозяйка, Ирина зовут. Точный номер бутика сказать не смогу, но где-то ближе к верхнему концу Адема и в глубине. Есть шикарный магазин в новом Рамсторе на Жарокова, угол не знаю, но где-то вверху, немного не доезжая Альфараби. Там на втором этаже прямо напротив лифта. У них чуть дороговато, зато камни интересные есть и фурнитура необычная.



Спасибо Вам Огромное за информацию!!
  • 0

#3822
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
на тему конфеток, и мое рукоделие. Длинная которая может превратится в пояс, многорядные бусы различной длинны, массивный браслет, в общем фантазировать возможно бесконечно.
Изображение
что то у меня шейка подустала((
  • 0

#3823
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
к нему браслет и сережки, все на гематитовой цепи.
ИзображениеИзображение
Динара, нормальный фотки сделаю завтра, на белом фоне на улице, у нас дождь сегодня(((
  • 0

#3824
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений



на слабо берете Оранжбай?)))) думаю, что нет, надо попробовать, ну конечно один в один не будет, так как мы обделены выбором различной фурнитуры в Ате, но попробую.

да, "думаю, что нет" и "попробую" - это не ответ... :dont:
а наличие трудностей(фурнитура) - развивает фантазию :idea:
один в один - это плагиат, сделайте работу равную по уровню? :smoke:

ну проблем с фантазией у меня нет, сделаю, ждите фото! а на уровне или нет, уж прокомментируйте вы.


ну комментируйте...
Изображение
  • 0

#3825
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

на тему конфеток, и мое рукоделие. Длинная которая может превратится в пояс, многорядные бусы различной длинны, массивный браслет, в общем фантазировать возможно бесконечно.

что то у меня шейка подустала((

Я понимаю что крепить камни надо, но не настолько заметнымы петлями. Смотрится грубо.

Сообщение отредактировал Roux: 06.03.2012, 11:54:38

  • 0

#3826
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
под петлями вы, что имели ввиду? диаметр цепи? или диаметра закрученного пина, на котором сидит бусина?
  • 0

#3827
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

или диаметра закрученного пина, на котором сидит бусина?

Его самого
  • 0

#3828
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений




на слабо берете Оранжбай?)))) думаю, что нет, надо попробовать, ну конечно один в один не будет, так как мы обделены выбором различной фурнитуры в Ате, но попробую.

да, "думаю, что нет" и "попробую" - это не ответ... :dont:
а наличие трудностей(фурнитура) - развивает фантазию :idea:
один в один - это плагиат, сделайте работу равную по уровню? :smoke:

ну проблем с фантазией у меня нет, сделаю, ждите фото! а на уровне или нет, уж прокомментируйте вы.


ну комментируйте...

Жаль что фото не ахти. Общий вид мне нравится. Более качественого фото нету?

Сообщение отредактировал Roux: 06.03.2012, 11:55:00

  • 0

#3829
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений


или диаметра закрученного пина, на котором сидит бусина?

Его самого

если этот диаметра будет меньше, бусина не сможет свободно чувствовать себя на это цепи, сама цепь не тонкая, в живую, они не бросаются в глаза, так как пины сливаются с цепью.
  • 0

#3830
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений





на слабо берете Оранжбай?)))) думаю, что нет, надо попробовать, ну конечно один в один не будет, так как мы обделены выбором различной фурнитуры в Ате, но попробую.

да, "думаю, что нет" и "попробую" - это не ответ... :dont:
а наличие трудностей(фурнитура) - развивает фантазию :idea:
один в один - это плагиат, сделайте работу равную по уровню? :smoke:

ну проблем с фантазией у меня нет, сделаю, ждите фото! а на уровне или нет, уж прокомментируйте вы.


ну комментируйте...

Жаль что фото не ахти. Общий вид мне нравится. Более качественого фото нету?

вообще украшение я сделала еще вчера и так ждала сегодняшнего дня, что бы при дневном свете сделать хорошее фото, но погода подкачала (я обычно делаю фото на улице), надеюсь, что завтра дождя не будет и мне удастся сделать фотографии получше.

Сообщение отредактировал Roux: 06.03.2012, 11:55:10

  • 0

#3831
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений



или диаметра закрученного пина, на котором сидит бусина?

Его самого

если этот диаметра будет меньше, бусина не сможет свободно чувствовать себя на это цепи, сама цепь не тонкая, в живую, они не бросаются в глаза, так как пины сливаются с цепью.

Как это они не бросаются в глаза? :faceoff: Даже на небольшом фото они сильно заметны
Да и в тему конфеток ну ни как не вписывается, пестрое и броское, но не конфетки

Сообщение отредактировал TIGR_: 05.03.2012, 15:26:02

  • 0

#3832
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений




или диаметра закрученного пина, на котором сидит бусина?

Его самого

если этот диаметра будет меньше, бусина не сможет свободно чувствовать себя на это цепи, сама цепь не тонкая, в живую, они не бросаются в глаза, так как пины сливаются с цепью.

Как это они не бросаются в глаза? :faceoff: Даже на небольшом фото они сильно заметны

завтра попробую сделать фото получше.
  • 0

#3833
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений



один в один - это плагиат, сделайте работу равную по уровню? :smoke:

ну проблем с фантазией у меня нет, сделаю, ждите фото! а на уровне или нет, уж прокомментируйте вы.

ну комментируйте...

1.jpg

для удобства сравнения...
палитра холодная, но скучная, композиция абсолютно невнятная, бесформенная и расплывшаяся...
работу не возникает желания рассматривать, не говоря уже про возникновение возгласа: "афигенно!"
т.е. работа по уровню исполнения пока бесконечно далека от 1 образца :faceoff:
качество фото затрагивать не буду, Вы же не фото-профессионал :fie:


к нему браслет и сережки, все на гематитовой цепи.

из всего боль-менее только браслет, ибо есть некая плотность сборки...
почему у Вас на пинах такие здоровые петли выходят? изящности из-за этого нет...
а пины почему не взяли со шляпкой?
по палитре: ощущение, что свалили в кучу все, что осталось, никакой колористической идеи я не просматриваю...
а серьги тупо разные бусины в ряд, опять же без намека на какую либо идею...
Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.03.2012, 17:00:59

  • 0

#3834
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений




один в один - это плагиат, сделайте работу равную по уровню? :smoke:

ну проблем с фантазией у меня нет, сделаю, ждите фото! а на уровне или нет, уж прокомментируйте вы.

ну комментируйте...

для удобства сравнения...
палитра холодная, но скучная, композиция абсолютно невнятная, бесформенная и расплывшаяся...
работу не возникает желания рассматривать, не говоря уже про возникновение возгласа: "афигенно!"
т.е. работа по уровню исполнения пока бесконечно далека от 1 образца :faceoff:
качество фото затрагивать не буду, Вы же не фото-профессионал :fie:


к нему браслет и сережки, все на гематитовой цепи.

из всего боль-менее только браслет, ибо есть некая плотность сборки...
почему у Вас на пинах такие здоровые петли выходят? изящности из-за этого нет...
а пины почему не взяли со шляпкой?
по палитре: ощущение, что свалили в кучу все, что осталось, никакой колористической идеи я не просматриваю...
а серьги тупо разные бусины в ряд, опять же без намека на какую либо идею...

:lol: :lol: :lol:
Насчет колье могу поспорить(но только после того как расмотрю хорошо, пока не рискну)
  • 0

#3835
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений




один в один - это плагиат, сделайте работу равную по уровню? :smoke:

ну проблем с фантазией у меня нет, сделаю, ждите фото! а на уровне или нет, уж прокомментируйте вы.

ну комментируйте...

для удобства сравнения...
палитра холодная, но скучная, композиция абсолютно невнятная, бесформенная и расплывшаяся...
работу не возникает желания рассматривать, не говоря уже про возникновение возгласа: "афигенно!"
т.е. работа по уровню исполнения пока бесконечно далека от 1 образца :faceoff:
качество фото затрагивать не буду, Вы же не фото-профессионал :fie:


к нему браслет и сережки, все на гематитовой цепи.

из всего боль-менее только браслет, ибо есть некая плотность сборки...
почему у Вас на пинах такие здоровые петли выходят? изящности из-за этого нет...
а пины почему не взяли со шляпкой?
по палитре: ощущение, что свалили в кучу все, что осталось, никакой колористической идеи я не просматриваю...
а серьги тупо разные бусины в ряд, опять же без намека на какую либо идею...

На счет фиолетового колье, честно сама не довольна на 100%, поэтому коменты принимаю.
На счет цветного:
Вначале я насадила бусины в каждое звено, но оно было очень тяжелое, а значит неносибельное и я его проредила (двойную работу сделала), а вообще когда гуще смотрится лучше. На счет пинов с ушком, всегда делала на пинах с шариком, но с гематитовой фурнитурой у нас напряг и на тот момент у меня были только такие, а сделать очень хотелось.
И серьги, если просто цветные, то там бы присутствовал и красный и розовый и синий, но там только зелено-желтая палитра.

Сообщение отредактировал Roux: 06.03.2012, 11:55:37

  • 0

#3836
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений



или диаметра закрученного пина, на котором сидит бусина?

Его самого

если этот диаметра будет меньше, бусина не сможет свободно чувствовать себя на это цепи, сама цепь не тонкая, в живую, они не бросаются в глаза, так как пины сливаются с цепью.

На счет цветного:
Вначале я насадила бусины в каждое звено, но оно было очень тяжелое, а значит неносибельное и я его проредила (двойную работу сделала), а вообще когда гуще смотрится лучше. На счет пинов с ушком, всегда делала на пинах с шариком, но с гематитовой фурнитурой у нас напряг и на тот момент у меня были только такие, а сделать очень хотелось.
И серьги, если просто цветные, то там бы присутствовал и красный и розовый и синий, но там только зелено-желтая палитра.

Совушка вы определитесь, либо бусина себя свободно чувствует и пины не бросаются в глаза так как сливаются с цепью, либо у вас напряг с фурнитурой и сделали из того что было :dont:
  • 0

#3837
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Тигр у пина два ушка, мы с вами обсуждали, то которое крепится к цепи, я правильно поняла? А Оранжбай говорил о тех которые торчат наружу.
  • 0

#3838
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Тигр у пина два ушка, мы с вами обсуждали, то которое крепится к цепи, я правильно поняла? А Оранжбай говорил о тех которые торчат наружу.

Нет не правильно, я говорил про те что на ружу. Как раз они на фото и видны сильно

Сообщение отредактировал TIGR_: 05.03.2012, 20:44:54

  • 0

#3839
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Тигр у пина два ушка, мы с вами обсуждали, то которое крепится к цепи, я правильно поняла? А Оранжбай говорил о тех которые торчат наружу.

Нет не правильно, я говорил про те что на ружу. Как раз они на фото и видны сильно


значит я вас неправильно поняла....ну тогда проблема фурнитурой .

Сообщение отредактировал sovushka: 05.03.2012, 21:01:43

  • 0

#3840
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Девочки,подскажите пожалуйста. У дочки есть станок для бисероплетения. Она довольно ловко плела на нем браслетики. В качестве материала использовали нитки обыкновенные и бисер, но нитки смотрятся не очень, весь вид портят. Купила леску, возникла проблема, она не держится на станке, как её закрепить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.