Перейти к содержимому

Фотография

Бижутерия своими руками - 1:)

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6004

#2601
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте девчата! Просмотрела все ваши работы, о какое чудо, все работы со вкусом, все ваши работы как ваши детки, супер. Я уже два месяца хочу что-то делать своими руками, а именно бежутерию для себя да и для подарков для начало. Знаете советовалась с подругами что-то они меня не очень поддерживают, но все равно меня тянет. Сейчас мне 28 лет, раньше когда была в школе мне все говорили что у меня руки из жопы(извеняюсь) :weep: , застряло это у меня в голове, и я боюсь, сейчас хочу доказать в первую очередь себе что это не так. Прошу вас помогите с чего мне начать, нужно сначало купить материалы для изготвления бежутерии, это ладно, хорошо, но как начать выберать бусинки? вы сначала все в голове перекручиваете потом строите? либо вот так спонтано? сколько не крутила в голове, воображение богатое, но как только пытаюсь на бумаге сообразить все теряется. ;)
  • 0

#2602
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Здравствуйте девчата! Просмотрела все ваши работы, о какое чудо, все работы со вкусом, все ваши работы как ваши детки, супер. Я уже два месяца хочу что-то делать своими руками, а именно бежутерию для себя да и для подарков для начало. Знаете советовалась с подругами что-то они меня не очень поддерживают, но все равно меня тянет. Сейчас мне 28 лет, раньше когда была в школе мне все говорили что у меня руки из жопы(извеняюсь) :weep: , застряло это у меня в голове, и я боюсь, сейчас хочу доказать в первую очередь себе что это не так. Прошу вас помогите с чего мне начать, нужно сначало купить материалы для изготвления бежутерии, это ладно, хорошо, но как начать выберать бусинки? вы сначала все в голове перекручиваете потом строите? либо вот так спонтано? сколько не крутила в голове, воображение богатое, но как только пытаюсь на бумаге сообразить все теряется. ;)

Алена, а зачем на бумаге??? берите и сразу делайте. Все равно сразу не получится какой-то неимоверный шедевр. А со временем, если это ваше, вы, увидев один камешек, будете сразу примерно представлять, что вы можете сделать, используя его.

Мне сейчас 29 лет, занимаюсь бижутерией всего полтора года. Можно сказать, что менее полгода прошло, как я "обрела себя". До этого я работала с полимерной глиной, искала своё.

Кстати, в школе по ИЗО у меня всегда был твердый трояк, т.к. ни нарисовать, ни вылепить толком ничего не умела. По черчению была та же беда.

Зачем вам слушать ваших подруг, если нужно слушать свое сердце?!
  • 0

#2603
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо на добром слове!!! :-)
  • 0

#2604
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Мультя, очень красивые серьги!!!
  • 0

#2605
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Здравствуйте девчата! Просмотрела все ваши работы, о какое чудо, все работы со вкусом, все ваши работы как ваши детки, супер. Я уже два месяца хочу что-то делать своими руками, а именно бежутерию для себя да и для подарков для начало. Знаете советовалась с подругами что-то они меня не очень поддерживают, но все равно меня тянет. Сейчас мне 28 лет, раньше когда была в школе мне все говорили что у меня руки из жопы(извеняюсь) :weep: , застряло это у меня в голове, и я боюсь, сейчас хочу доказать в первую очередь себе что это не так. Прошу вас помогите с чего мне начать, нужно сначало купить материалы для изготвления бежутерии, это ладно, хорошо, но как начать выберать бусинки? вы сначала все в голове перекручиваете потом строите? либо вот так спонтано? сколько не крутила в голове, воображение богатое, но как только пытаюсь на бумаге сообразить все теряется. ;)

Мне тоже всегда говорили, что руки у меня из ж... Но я сейчас делаю неплохие украшения, до недавнего времени проводила творческие занятия для детей дошкольников. Главное, что воображение богатое и есть желание творить, а остальное приложиться. :-)
  • 0

#2606
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Изображение

Браслет: гранат, чешский бисер, металлическая фурнитура.

Сообщение отредактировал Гаврюша: 24.08.2011, 11:47:42

  • 0

#2607
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Алена3006 у меня до сих пор руки растут из попы, но мне плевать. я все равно пытаюсь, учусь, ошибаюсь, но делаю бижутерию. пофигу что о вас и ваших работах думают окружающие главное, что бы вы получали удовольствие от этого. и еще такое дело как сборка украшений требует сноровки выработанной временем, терпение и труд все перетрут на 20-х серьгах получиться то, что не получалось на первых и.т.д. просто купите инструменты, разберите свои же старые украшения и фантазируйте. не все на этом форуме делают шедевры, не все делают достойные продажи вещи (и я в первых рядах этой группы), но это стоит того. просто поверьте в себя сами, а не в то, что о вас говорят окружающие говорю вам это как мужик в юбке с растущими из попы руками. а решите купить бусинки просто смотрите на то, что именно вам нравиться из богатейшего ассортимента на наших рынках.

П.С. никогда не умела рисовать, не рисую проект украшения, просто беру и рассматриваю бусинки, камешки прикладываю друг к другу, нанизываю, снова снимаю в общем без проекта сразу так сказать.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 24.08.2011, 11:51:32

  • 0

#2608
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Изображение

Брошь к браслету.

Сообщение отредактировал Гаврюша: 24.08.2011, 11:47:47

  • 0

#2609
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Изображение

Вот такой комплект для коллеги и еще кольцо к нему

Изображение
  • 0

#2610
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

и еще такое дело как сборка украшений требует сноровки выработанной временем, терпение и труд все перетрут на 20-х серьгах получиться то, что не получалось на первых и.т.д.


По мне так это такая легкотня, одно удовольствие, не то что из глины лепить! Я бижутерией занимаюсь всего-то месяц, по-моему это самый простой вид творчества!
  • 0

#2611
ratanya

ratanya
  • Частый гость
  • 82 сообщений


и еще такое дело как сборка украшений требует сноровки выработанной временем, терпение и труд все перетрут на 20-х серьгах получиться то, что не получалось на первых и.т.д.


По мне так это такая легкотня, одно удовольствие, не то что из глины лепить! Я бижутерией занимаюсь всего-то месяц, по-моему это самый простой вид творчества!


Привет!
Наверное я не соглашусь что ее делать легко.. нужна все же фантазия, усидчивость и терпение... хотя наверное из чего делать бижутерию.. если взять бисер, то на это уходит очень много времени и очень много кропотливой работы..
  • 0

#2612
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


По мне так это такая легкотня, одно удовольствие, не то что из глины лепить! Я бижутерией занимаюсь всего-то месяц, по-моему это самый простой вид творчества!


Привет!
Наверное я не соглашусь что ее делать легко.. нужна все же фантазия, усидчивость и терпение... хотя наверное из чего делать бижутерию.. если взять бисер, то на это уходит очень много времени и очень много кропотливой работы..


Любой вид творчества требует терпения и фантазии, а вот мастерства, отточенного навыка, опыта, здесь особого не требуется. Работу из бисера можно сравнить с вышивкой - очень долго, очень кропотливо, но подвластно любому.

Сообщение отредактировал Алимайка: 24.08.2011, 14:31:44

  • 0

#2613
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Алена3006 у меня до сих пор руки растут из попы, но мне плевать. я все равно пытаюсь, учусь, ошибаюсь, но делаю бижутерию. пофигу что о вас и ваших работах думают окружающие главное, что бы вы получали удовольствие от этого. и еще такое дело как сборка украшений требует сноровки выработанной временем, терпение и труд все перетрут на 20-х серьгах получиться то, что не получалось на первых и.т.д. просто купите инструменты, разберите свои же старые украшения и фантазируйте. не все на этом форуме делают шедевры, не все делают достойные продажи вещи (и я в первых рядах этой группы), но это стоит того. просто поверьте в себя сами, а не в то, что о вас говорят окружающие говорю вам это как мужик в юбке с растущими из попы руками. а решите купить бусинки просто смотрите на то, что именно вам нравиться из богатейшего ассортимента на наших рынках.

П.С. никогда не умела рисовать, не рисую проект украшения, просто беру и рассматриваю бусинки, камешки прикладываю друг к другу, нанизываю, снова снимаю в общем без проекта сразу так сказать.


Ох спасибо вам всем за поддержку!!! С ней легче живеться!!! Значит руки в ноги и бегом за иструментами и бусиками :-)

Сообщение отредактировал Алена3006: 24.08.2011, 15:55:37

  • 0

#2614
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Жемчуг всегда смотрится выигрышно. Стоит попробовать сделать такое же украшение. А вы полагаетесь на фантазию свою или делаете украшения по специальныи книгам?
  • 0

#2615
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
мультя

Очень редко сейчас что-то делаю, но за темкой "рукоделие" всегда слежу.
Недавно купила два пёрышка павлиньих по 70 гт, вот что из них вышло

Очень классные сережки! Тоже давно хочу что-нибудь из перьев сделать, уж больно хорошо павлиньи смотрятся

sovushka

Обалденно все красиво, аккуратно, но эта работа меня зацепила, и цветовая гамма и построение изделия, обалдеть!!!


Большое спасибо за комплимент! Очень приятно :beer: А уж как тете моей нравится этот кулончик, ее все спрашиваю кто делал, жаль, что в разных городах живем, а то б она мне толпу клиентов привела :-)

Алена3006

Просмотрела все ваши работы, о какое чудо, все работы со вкусом, все ваши работы как ваши детки, супер. Я уже два месяца хочу что-то делать своими руками, а именно бежутерию для себя да и для подарков для начало. Знаете советовалась с подругами что-то они меня не очень поддерживают, но все равно меня тянет


Вы главное не бойтесь начать! Если хочется, душа просит - делайте. У меня в школе по ИЗО всегда 4 с натягом была - ну не умею я рисовать! А черчение вообще прогуливала патологически :-) Так что здесь все относительно... Я бижутерией занимаюсь больше 2ух лет с переменным успехом. Просто я еще вяжу, как маньячка, еще и фелтингом пытаюсь заниматься. Короче, как зима - так меня повязать тянет, а весной и летом - плету бисер, как паучиха :-) Начинала тоже так - вот захотелось и все тут! Пособирала у всех родственников порванные бусы, сначала просто пересобрала их, потом начала комбинировать, а потом понеслось... Захотелось новых техник попробовать, благо в инете валом мастер-классов всяких. Походите по магазинам с бижутерией, типа Леди коллекшн, посмотрите какое там штампованное безликое продается, вдохновитесь, может что-то скопируйте для начала, никто ж казнить за это не будет, заодно и посмотрите - моё/не моё это дело

Гаврюша
Красивые работы, особенно гранат - обожаю его
  • 0

#2616
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
И покажу свои работы новые, так сказать, "постдепрессия"

Это плетеные бусины из самоцветов всякоразных, серьги и колье на кожаном шнурке
Изображение

"Бисерный суп" :-) Вязанный жгут - на серьгах и на колье. Спасибо двум сезонам "Тюдоров" :lol:
Изображение

Два новых "турецких" жгутика - один из белых, розовых и голубых бусинок-рисинок кошачьего глаза, второй - с аметистовой крошкой
Изображение

Коралловый "воротничок". Очень люблю красные и фиолетовые бусины - коралл, гранат, аметист, чароит.... Этот комплектик у меня зрел ну очень долго
Изображение
  • 0

#2617
ratanya

ratanya
  • Частый гость
  • 82 сообщений

И покажу свои работы новые, так сказать, "постдепрессия"

Это плетеные бусины из самоцветов всякоразных, серьги и колье на кожаном шнурке


"Бисерный суп" :-) Вязанный жгут - на серьгах и на колье. Спасибо двум сезонам "Тюдоров" :lol:

Два новых "турецких" жгутика - один из белых, розовых и голубых бусинок-рисинок кошачьего глаза, второй - с аметистовой крошкой

Коралловый "воротничок". Очень люблю красные и фиолетовые бусины - коралл, гранат, аметист, чароит.... Этот комплектик у меня зрел ну очень долго


Все очень красиво! Вы молодец )
Плетеные бусины из самоцветов всякоразных, серьги и колье на кожаном шнурке понравились больше всех )

Сообщение отредактировал ratanya: 25.08.2011, 14:38:45

  • 0

#2618
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
:-) а я не могу сравнивать, все работы начиная со 125 примерно страницы :faceoff: (давно меня здесь не было) ... шедеврально, нет слов, так захватывает!
Загадкой для меня остались Алимайкины колечки, сделанные вручную...эм--м а сколько штук там...примерно :-) они по какой-то схеме соединяются?
Helawiss здоровский фон для своих работ выбрали, особенно скамеечка ;) у Стюши по-моему тоже есть заветная скамеечка :D
Поздравляю вас с выходом из депрессии, а я вот как-то засиделась в ней, стоило чуть-чуть отвлечься и переместить интересы в другую сферы, как все...как будто кто-то по рукам надавал. Девочки ищу у вас вдохновения. Может еще дерзну :-) Камосика работы вдохновляют, стрекоза с хвостиком из мелких бусин из головы не выходит...браво-браво, прелесть! И все таки считаю ее способ представления фото работ (на белом фоне) самым оптимальным :-)
  • 0

#2619
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Helawiss, понравились Ваши плетеные бусины, цветовая гамма очень приятная!

:-) а я не могу сравнивать, все работы начиная со 125 примерно страницы :faceoff: (давно меня здесь не было) ... шедеврально, нет слов, так захватывает!
Загадкой для меня остались Алимайкины колечки, сделанные вручную...эм--м а сколько штук там...примерно :-) они по какой-то схеме соединяются?


okikoi, колечки самые обычные, просто я их сама делаю на профессиональном оборудовании. Вот более серьезная работа, ювелиры такие цепочки делают, мои конечно попроще - я их не паяю.
Изображение Изображение
Здесь примерно 200 посеребренных, позолоченных и просто медных цветных колечек, византийское плетение.

Сообщение отредактировал Roux: 13.09.2011, 15:25:15

  • 0

#2620
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ratanya, Алимайка
Девочки, спасибо за оценки :beer:

okikoi

Helawiss здоровский фон для своих работ выбрали, особенно скамеечка у Стюши по-моему тоже есть заветная скамеечка


И все таки считаю ее способ представления фото работ (на белом фоне) самым оптимальным


Белый фон лень мыть было, он стоит на улице под горшками с цветами :lol: А показать цацки хотелось побыстрей)))
Согласна, на белом фоне видно все, до мельчайших деталек, и цвет более-менее к настоящему виден, но мне что-то понравилось на фоне всяких камней как смотрится

Поздравляю вас с выходом из депрессии, а я вот как-то засиделась в ней, стоило чуть-чуть отвлечься и переместить интересы в другую сферы, как все...как будто кто-то по рукам надавал. Девочки ищу у вас вдохновения


У меня депрессия жесточайшая была, которая сменилась не менее жесточайшим приступом шопоголизма ;-) У меня при переезде украли коробку со всей фурнитурой, инструментами и бусинами акриловыми и стеклянными, и там же коробка была с уже готовыми работами. Натуральные камни я в другую коробку сунула и пытливый ум наших перевозчиков не догадался распотрошить коробку с дамскими, пардон, средствами гигиены и всяким хламом :D А над бисером, собаки, вообще поиздевались жестко - он в большом деревянном сундуке весь был, так сундук намочили, уронили, он разбился, бисер весь пересыпали в картонную коробку, попутно порвав несколько пакетов. Я блин, пока его рассортировала, думала с ума сойду... Все, пожаловалась :-/

Сообщение отредактировал Helawiss: 26.08.2011, 10:10:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.