Перейти к содержимому

Фотография

Что за твари на ИЛИ?может кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#121
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А насчет фаланг, сам ходил их искать, очень интересные создания :D даже на крючок насаживал! но не клевало ( .. животные нас еще сильнее боятся, и не нападают просто так! так что лучше пусть идут своей дорогой не нужно их трогать, не понимаю людей которые увидев змею должны обязательно ее убить, потому что она гадюка.. либо вообще ужа с ней путают. дайте ей уползти и не будет она вас трогать :) просто нужно быть аккуратным, проверяйте обувь с утра, закрывайте плотно палатку смотрите под ноги.. и никто вас не укусит, в глаза не вцепится, и не убьет.
  • 0

#122
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
мы в прошлом году утром встали,а в палатке возле матраца надувного одна фаланга в угол забилась. походу с нами в палатке всю ночь спала. а я,честно, пауков боюсь мама не горюй. я оттуда пулей и вылетел
  • 0

#123
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

мы в прошлом году утром встали,а в палатке возле матраца надувного одна фаланга в угол забилась. походу с нами в палатке всю ночь спала. а я,честно, пауков боюсь мама не горюй. я оттуда пулей и вылетел

Представляю эту картину! :) :laugh: :D нужно быть аккуратней и закрывать на ночь палатку. Насекомые и холоднокровные любят тепло, вот и лезут все время к людям..
  • 0

#124
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вспомнился случай на Устюрте - молодой геолог только, что из института первый раз в Азии. Утром просыпается, глаза открыл - а над ним на стенке палатки здоровенный скорпион сидит. Он недолго думая берет ружье (12 калибр) рядом лежало и с двух стволов в него бабах! В общем утро веселое выдалось
  • 0

#125
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

с двух стволов в него бабах!

думаю если увидел бы змею, то историю рассказывать было бы некому :) , заряд динамита исправил бы положение.
По теме : никто не знает у нас обитает какой-нибудь вид ядовитых многоножек (вроде так называются) ? а то видел давно, нечто похоже на это http://larece.ru/wp-.../05/ptic10.jpeg

Сообщение отредактировал Хахол: 16.07.2010, 10:40:22


#126
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сколопендра. Она также встречается в предгорьях Средней Азии, Кавказа и в горах Крыма. Живет под камнями. Охотится на пауков и насекомых. Средние размеры 5—9 см
Передняя пара ног у сколопендры приросла к голове и служит ногочелюстями. В них и находятся ядовитые железы, от которых к вершине концевого когтя ногочелюсти идет узкий канал.

На человека яд сколопендры влияет в зависимости от климата. Наибольшую эффективность яд имеет в весенний период. В холодное время года яд при укусе почти не дает болезненных ощущений. В жарком климате укус протекает тяжело и может даже вызвать гибель пострадавшего. В момент укуса человек ощущает резкую боль, затем через 3—4 часа прилегающие к месту укуса участки тела значительно опухают, температура поднимается до 39°С и выше. Человек ощущает озноб. Через 2—3 дня все эти явления проходят. Лечение—аналогичное, как и при укусе каракурта.
  • 0

#127
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

с двух стволов в него бабах!

думаю если увидел бы змею, то историю рассказывать было бы некому :) , заряд динамита исправил бы положение.
По теме : никто не знает у нас обитает какой-нибудь вид ядовитых многоножек (вроде так называются) ? а то видел давно, нечто похоже на это http://larece.ru/wp-.../05/ptic10.jpeg

Это сколопендра гигантская на фотке, я таких видел в живую, такие в штатах есть в пустыне аризонской.. у нас тоже есть такие другого вида, но они маленькие и не опасные.. укусят больно но не смертельно.. так же как и пауки всякие..
Изображение
  • 0

#128
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Я видел сантиметров 5-7 длиной в районе Богутов вроде, эта что на фотке реально гигантская, я бы от вида кончился.

#129
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да это гигантская сколопендра. Город Тусон штат Аризона. А это паук птицеед ( на голове :laugh: ) :)
Изображение
  • 0

#130
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

с двух стволов в него бабах!

думаю если увидел бы змею, то историю рассказывать было бы некому :) , заряд динамита исправил бы положение.
По теме : никто не знает у нас обитает какой-нибудь вид ядовитых многоножек (вроде так называются) ? а то видел давно, нечто похоже на это http://larece.ru/wp-.../05/ptic10.jpeg


Сколопендр видел в горах Шолак, что на Капчагае, да больно кусаются, но со скорпионом не сравнить. Часто откинув камень можно увидеть скорпиона поедающего сколопендру. Зато на Устюрте встречал просто огромных. Пожалуй по величине 12-15 см были.
  • 0

#131
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

в палатке возле матраца надувного одна фаланга в угол забилась. походу с нами в палатке всю ночь спала.

у меня тоже такой случай был. страшно и мерзко. зачем они нужны только в природе?!
  • 0

#132
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


в палатке возле матраца надувного одна фаланга в угол забилась. походу с нами в палатке всю ночь спала.

у меня тоже такой случай был. страшно и мерзко. зачем они нужны только в природе?!

Возможно что они так же думают про нас! :) Они то постарше человека будут и к природе не в пример бережнее относятся :laugh:
  • 0

#133
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В природе все существа нужны!! и блохи и паразиты и скорпионы и навозные жуки.. нет в природе ничего лишнего, берегите природу мать вашу! :rolleyes: :laugh:
  • 0

#134
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем привет!

Просветите!?
После нескольких поездок на Капчагай и р.Или, обнаружил с боку на подлокотнике странное сооружение... Похоже из глины. Первая мысль была, кто это с такими грязными ногами да по моему подлокотнику... :lol: А когда с трудом оторвал этот слепок, то с ужасом обнаружил что это не просто кусок небрежной глины...
Оказалось внутри имеется пустота, а внутри неё находится чья-то живая личинка и четыре трупа поуков. Как я понял - это корм для личинки. Пауки были мертвые, но не не высохшие. Половина одного паука была уже съедена.
Отсюда вопрос, что это за существо смогло незаметно и с легкостью пробраться ко мне в салон автомобиля, натаскать глины и построить гнездо, а также замочить поуков, отложить личинку и замуровать все.
Естли есть факты или ссылки по данной информации, буду презнателен!
Вот что там было:

Изображение

Сообщение отредактировал Vitaliy KZ: 16.07.2010, 18:04:53

  • 0

#135
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем привет!

Просветите!?
После нескольких поездок на Капчагай и р.Или, обнаружил с боку на подлокотнике странное сооружение... Похоже из глины. Первая мысль была, кто это с такими грязными ногами да по моему подлокотнику... :lol: А когда с трудом оторвал этот слепок, то с ужасом обнаружил что это не просто кусок небрежной глины...
Оказалось внутри имеется пустота, а внутри неё находится чья-то живая личинка и четыре трупа поуков. Как я понял - это корм для личинки. Пауки были мертвые, но не не высохшие. Половина одного паука была уже съедена.
Отсюда вопрос, что это за существо смогло незаметно и с легкостью пробраться ко мне в салон автомобиля, натаскать глины и построить гнездо, а также замочить поуков, отложить личинку и замуровать все.
Естли есть факты или ссылки по данной информации, буду презнателен!
Вот что там было:

Изображение

я видел такие коконы строят один из видов ос - разрамывал - там было тоже самое
  • 0

#136
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Этот подарок вам оставила роющая оса из семейства Sphecidae. Скорее всего из рода Sceliphron sp. Погуглите.
  • 0

#137
alena6927

alena6927

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день форумчане! Недавно съездили на Или так нас там комары чуть не сожрали,
никакие фирменные мазюкалки и спреи не спасли,не комары а мутанты какие-то.
Расскажите кто как борется с комарами и подскажите проверенные средства которые есть у нас в продаже.
За любой совет огромное спасибо!
  • 0

#138
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день форумчане! Недавно съездили на Или так нас там комары чуть не сожрали,
никакие фирменные мазюкалки и спреи не спасли,не комары а мутанты какие-то.
Расскажите кто как борется с комарами и подскажите проверенные средства которые есть у нас в продаже.
За любой совет огромное спасибо!

очень хорошо помогает спираль Рейд - многократно проверенно и костюм телохранитель. первое средство гораздо дешевле :D
  • 0

#139
maers

maers
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день форумчане! Недавно съездили на Или так нас там комары чуть не сожрали,
никакие фирменные мазюкалки и спреи не спасли,не комары а мутанты какие-то.
Расскажите кто как борется с комарами и подскажите проверенные средства которые есть у нас в продаже.
За любой совет огромное спасибо!

не давно тоже ездили на или на рыбалку комары прада жуть их не только не что неберет они даже через одежду кусают но вот прикол решили мы китайской лапши запарить чтобы перекусить и всех комаров как ветром сдуло пока мы ели не одного небыло парадокс какойто вот думаю может вследующий раз вместо тайги и off лапши набрать видать комары китайцев больше бояться
  • 0

#140
Кисо Куку!

Кисо Куку!
  • Гость
  • 28 сообщений
вашу темку как почитаю желание выбраца на природу меня покидает надооооолго :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.