Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся "лоси" - 2(продолжение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#61
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

я еще продолжаю надеяться, что у Виталия получится уладить с работой

to: Тимур
Как насчет поездки на Тургень? :weep:  :-)
  • 0

#62
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кто, кроме меня, поедет весь маршрут своим ходом, если Виталий не сможет, не знаю. Я поеду в спокойном темпе, но до поворота в Тургеньское ущелье попробую ехать без остановок.

Я вроде подлечил колено-спину, беру багажник и, пожалуй, поеду из города.
  • 0

#63
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Я вроде подлечил колено-спину, беру багажник и, пожалуй, поеду из города.

Здорово! Остается теперь надеятся что у Виталия получится вырваться.
To HI: когда мы с Jerry первый раз прицепились к Jusу, мне тоже было неудобно, что мы такие слабые, медленные и т.п.
Но потом Jerry сказала: "если бы они (лоси) не хотели, что бы мы поехали, они бы просто созвонились и договорились о поездке вне конфы", поэтому если причина неуверенности - боязнь быть в хвосте, то забудьте о ней, все поедут вместе, никого не кинут, (только Андрей будет туда обратно ездить :weep: ;)).
Самый большой пробег за день, сколько км был?

PS Кстати Влад Вы в Алмате уже? Тургень ждет... :-)
  • 0

#64
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я вроде подлечил колено-спину, беру багажник и, пожалуй, поеду из города.

Отлично! Наверное Саня тоже присоединится.
  • 0

#65
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А километров IMHO останется около 130-140 (то есть, примерно так же, как когда мы ездили на озеро Иссык).

Но там уже будет несколько легче чем на Иссык - набор высоты меньше и таких крутых подъемов нет, дорога пологая. Теперь лишь бы с погодой повезло.
  • 0

#66
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

когда мы с Jerry первый раз прицепились к Jusу, мне тоже было неудобно, что мы такие слабые, медленные и т.п.

первый раз, когда ехал на кок-тюбе, у меня ушло на это не меньше получаса, наверное; я 2 раза останавливался передохнуть :weep:  так что не грузитесь, накатаете еще форму

PS Кстати Влад Вы в Алмате уже? Тургень ждет... :-)

я приеду примерно 27. тут, в Атырау, сплошная плоская равнина, ни единой возвышенности ;) тут шоссейникам было бы раздолье - на сликах гонять
  • 0

#67
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

To HI: когда мы с Jerry первый раз прицепились к Jusу, мне тоже было неудобно, что мы такие слабые, медленные и т.п.
Но потом Jerry сказала: "если бы они (лоси) не хотели, что бы мы поехали, они бы просто созвонились и договорились о поездке вне конфы", поэтому если причина неуверенности - боязнь быть в хвосте, то забудьте о ней, все поедут вместе, никого не кинут, (только Андрей будет туда обратно ездить :weep: :-)).
Самый большой пробег за день, сколько км был?

В том-то и дело, что в этом году больше 50-ти км не было, вот и боюсь что из-за меня всем плестись придется. Видимо, придется нам с Текком где-нибудь на середине с дистанции сходить (если все-таки поедем).
  • 0

#68
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

В том-то и дело, что в этом году больше 50-ти км не было

А когда мы с вами на кольце встретились, вы вроде издалека ехали (если дальше Каскелена, то туда обратно 70 км думаю есть).
К тому же, IMHO по равнине разница после 60 - 80 км уже не так сильно чувствуется, проблема во времени и в подъемах.

Вот и боюсь что из-за меня всем плестись придется. Видимо, придется нам с Текком где-нибудь на середине с дистанции сходить (если все-таки поедем).

Плестись - все будем, мы - не лоси. А что-бы не совсем выдохнуться к концу дня, и предлагают доехать до Иссыка автобусом - тогда легче будет.
Давайте сегодня (завтра) вечером, вместе куда-нить недалеко скатаемся, вчетвером, что бы силы оценить - сравнить. Если мы на равных или вы сильнее, то с дистанции сходить не придется.
  • 0

#69
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

я приеду примерно 27. тут, в Атырау, сплошная плоская равнина, ни единой возвышенности :weep: тут шоссейникам было бы раздолье - на сликах гонять

Тогда встретимся в следующей поездке :-)  ;).

To Андрей:
А как из города ехать хочешь? По трассе или БАКу?
Саня - это который в про-спорте работает?
  • 0

#70
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений

Я вроде подлечил колено-спину, беру багажник и, пожалуй, поеду из города.

Отлично! Наверное Саня тоже присоединится.

Саня это Саня Стрелецкий или я?
Если я то точно еду с Вами буду за Тимуром пытаться удержаться.
  • 0

#71
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

точно еду с Вами буду за Тимуром пытаться удержаться.

Да со сменами попробуем - так быстрее доскачем и меньше сил уйдёт.
Мы с Алматау ехали когда по трассе, то Стреля-Костик впереди были и нам сзади вообще крутить педали не пришлось. Они, как бывшие шоссейники, ещё и показывают рукой, когда ямки по дороге будут. Потом мы вылезли вперёд поработать - то-то было крику :weep:
  • 0

#72
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
Да если идешь не первым и даже не вторым, и опс... завал это очень не приятно, но дастается больше тем кто первый или второй падает. остальным помягче будет падать вот только руль, рога, отстегнувшийся эксцентрик и т.д. представляют большую угрозу.
Сменами это хорошо при наличии байкеров можно колесо крутить это так же здорово. :weep:
  • 0

#73
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Съездить с вами что-ли... в принципе я уже с начала сезона наверное сотни три с копейками намотал... если не больше... В основном по трассе. Пару раз по БАКу ездил, на ИЛИ, с АлмаТау возвращался... вроде немного мышцы размял уже...
  • 0

#74
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Съездить с вами что-ли... в принципе я уже с начала сезона наверное сотни три с копейками намотал... если не больше... В основном по трассе. Пару раз по БАКу ездил, на ИЛИ, с АлмаТау возвращался... вроде немного мышцы размял уже...

Оооо!!! Так глядишь и Сашин прогноз по уменьшению количества участников дальних поездок не оправдается ;)
Эх прогноз погоды посмотрел :-) шамана просим на сцену ;)  :weep:
  • 0

#75
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А когда мы с вами на кольце встретились, вы вроде издалека ехали (если дальше Каскелена, то туда обратно 70 км думаю есть)

Не, мы на дачу, за Каменку ездили.

Давайте сегодня (завтра) вечером, вместе куда-нить недалеко скатаемся, вчетвером, что бы силы оценить - сравнить. Если мы на равных или вы сильнее, то с дистанции сходить не придется.

Сегодня точно не получится, безлошадные мы сегодня, да и в гости собирались. Завтра в принципе можно скататься, если дел срочных не появится. Освобождаемся мы часов в 7, примерно в это время будем на новой площади. Куда поедем?
  • 0

#76
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Съездить с вами что-ли... в принципе я уже с начала сезона наверное сотни три с копейками намотал... если не больше... В основном по трассе. Пару раз по БАКу ездил, на ИЛИ, с АлмаТау возвращался... вроде немного мышцы размял уже...

Так глядишь...

ага, ща-ас, покурит только...
  • 0

#77
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Съездить с вами что-ли... в принципе я уже с начала сезона наверное сотни три с копейками намотал... если не больше... В основном по трассе. Пару раз по БАКу ездил, на ИЛИ, с АлмаТау возвращался... вроде немного мышцы размял уже...

Так глядишь...

ага, ща-ас, покурит только...

Злой ты, Тимур...  :weep: Обижусь я... :-) Это мои проблемы, тем более что ВО время и ДО поездки на "большие" дистанции я этого стараюсь не употреблять, только после...
  • 0

#78
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Сегодня точно не получится, безлошадные мы сегодня, да и в гости собирались. Завтра в принципе можно скататься, если дел срочных не появится. Освобождаемся мы часов в 7, примерно в это время будем на новой площади. Куда поедем?

Договорились завтра в среду в 19.00-19.15 (нам надо из Орбиты доехать:weep:) встречаемся на новой площади. Куда ехать - там решим.
  • 0

#79
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Сегодня точно не получится, безлошадные мы сегодня, да и в гости собирались. Завтра в принципе можно скататься, если дел срочных не появится. Освобождаемся мы часов в 7, примерно в это время будем на новой площади. Куда поедем?

Договорились завтра в среду в 19.00-19.15 (нам надо из Орбиты доехать:weep:) встречаемся на новой площади. Куда ехать - там решим.

Я подъеду, хотя-бы познакомлюсь с вами визуально...
  • 0

#80
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Оооо!!! Так глядишь и Сашин прогноз по уменьшению количества участников дальних поездок не оправдается ;)
Эх прогноз погоды посмотрел :-) шамана просим на сцену ;)  :weep:

Ну что раскричались, здесь я  ;)
В общем дела такие, я договорился - едем! По предварительной договоренностью с NigthBird'ом план получается такой:
1. Группа "ЛОСИ #1"  отъезжает в 6:00 (шесть часов утра) с "восточного" кольца (выезд из города в сторону Талгара), сбор около киоска с надписью "PEPSI", под ней скрывается "ремонт обуви"...
2. Группа "ЛОСИ #2" (те кто не хочет рано вставать), едут своим ходом от автовокзала "Саяхат" (сбор в 7:00, о месте договоритесь сами, ответственным назначается Joe Hollenbeck :p)  до г. Иссыка или п. Тургеня и далее своим ходом до эко-поста в ущелье Тургень, где ориентировочно в 9:30-10:00 встречаются с группой "ЛОСИ #1". От эко-поста все вместе едем до водопадов и обратно в город.
Связь можем поддерживать:
1. По "соткам" (если что, она хорошо работает до Иссыка, может быть и около п. Тургень будет ловить, дальше - нет).
мой номер: 3007226112
2. спросить у лесников на эко-посте - "а ЛОСИ не проезжали?"
3. визуально ;)
Что брать с собой:
1. Из еды - как обычно не очень много: орешки, шоколад, вафли, ...соленые огурцы, салО! ;) (в г.Иссыке или п.Тургень можно "дозаправится" если у кого-то не хватит, а также в ущелье Тургень есть куча кафешок. Запас воды (сока) 1-2 велофляжки.
2. Из одежды - куртку или накидку от дождя
3. Рем-набор: заклейки для камеры, набор ключей.
4. Деньги:
                 на проезд     - 300 тг.
                 на пост        - 174 тг
"на попить, покушать" - ?
Итого:                            500тг +
5. Хорошее настроение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.