Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся "лоси" - 2(продолжение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#41
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Кстати, что-то никто не высказывается о кадрах из фильма ?

Мы еще качаем :weep:
Но предварительно: класс, как буд-то снова прокатился всю дорогу. После токого хоца уже новые фотки посмотреть с Тургеня :-)
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кстати, что-то никто не высказывается о кадрах из фильма ?

Камера у вас неправильная - я ещё в ней толстый такой :weep: Что-то пока не все видны картинки (4-5 стр.)
  • 0

#43
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
Кадры хорошие, но лучше в фильме смотреть.
Как можно фильм посмотреть. который смонтирован из двух фильмов?
И когда это примерно?
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот ещё несколько картинок с той поездки:
середина тягуна на плато,
там же - вид на долину,
ремонт педали - край плато совсем рядом,
как и обещали - вид с высоты птичьего полёта.
  • 0

#45
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Кадры хорошие, но лучше в фильме смотреть.
Как можно фильм посмотреть. который смонтирован из двух фильмов?
И когда это примерно?

Будет две части: первая часть (Иссык) уже готова - приносите диски, кассеты. Ушконыр - делаю.
Теперь по поводу Тургеня - у меня на выходные 24 и 25 работа - так что "кина не будет..." :weep: , если только через неделю...
  • 0

#46
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Виталий, может с работой как нибудь уладишь? Все таки уже настроились все вместе ехать. Жалко, если у тебя не получится :weep:
Насчет кадров - большие я вчера из дома выложил все полностью и они нормально открываются. А уменьшенные выкладывать замучился. FTP сервер все время отваливался. Я половину денег с домашнего аккаунта спалил. А с работы у меня FTP upload'а нет, не могу оставшиеся одним разом  закачать, только по одному.

to Joe Hollenbeck - если над скоростью поработать, то время подъема на Кок-Тюбе можно будет улучшить. А в принципе оно у тебя и так нормальное, у многих значительно хуже.

Тимур, а представь, что подумал про камеру Александр :-)
Не верьте изображению, это всего лишь подделка световых волн техническими средствами и сплошное надувательство ;)
  • 0

#47
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Выложил оставшиеся картинки. Теперь можно смотреть нормально.
  • 0

#48
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Тимур, а представь, что подумал про камеру Александр :-)
Не верьте изображению, это всего лишь подделка световых волн техническими средствами и сплошное надувательство ;)

Та ладно, нормальное качество для 8ми милиметровки, это же не супер-пупер-профи-ультра камера. В движении, в фильме все вообще, должно быть, замечательно.

To VD: Может все таки получится выбраться? Ну как нибудь? Если уж никак не получится, то в принципе можно поездку на неделю отложить, но лучше специально для Виталия устроить через неделю поездку, еще куда нибудь. Тимур, Андрей, предлагайте, что бы не очень обидно было.

PS Но лучше ехать всем вместе!!!! :weep:
  • 0

#49
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

to Joe Hollenbeck - если над скоростью поработать, то время подъема на Кок-Тюбе можно будет улучшить. А в принципе оно у тебя и так нормальное, у многих значительно хуже.

Я перед подъемом предполагал, что дышать меня на весь подъем не хватит, а выяснилось (за 2 поворота до последнего длинного подъема) что моя печень дохнет раньше всего остального. Пришлось резко темп сбросить, и как боль прошла, дальше, уже довольно медленно поднимался. Прям как в школьные времена, на 3х километровке (бег) загнулся.
  • 0

#50
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Это организм ленится держать нагрузку. Надо его разработать и все будет Ok!
При больших нагрузках организм работает в качественно ином режиме, чем при умеренных. Резко увеличивается количество крови в кровянном русле за счет запасов селезенки (и она без подготовки тоже может закапризничать), печень начинает выдавать в кровь гораздо больше запасенных углеводов (а ее тоже надо к этому приучить), не говоря уже о нагрузке на сердце и легкие. То есть надо почаще (а точнее регулярно) давать такие нагрузки. Тогда через месяц-полтора все войдет в нормальный режим.
  • 0

#51
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Спасибо Joe Hollenbeck за ссылку на сайт. Выложил туда несколько фоток.
Изображение
Тургеньское ущелье
Изображение
Дорога к Батану
Изображение
Конечная цель - водопад за Батаном
Это нам предстоит проехать и увидеть ;) Даже аж жалко, что не в ближайшие выходные ;)

а какой график? на 2  дня? хочу присоединиться, главное чтоб со временем срослось
:weep:  :-)  ;)
  • 0

#52
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Жаль погода сегодня не дала покататься. Хочется съездить на БАО на время, проверить свой результат.

М-да :weep: скатались вчера вечером на Кок-тюбе с Jerry, решил я проверить за сколько заеду:-).
Как там можно подняться за 5-6 минут я не понимаю!!!
через 7 мин 10 сек я наверху чуть не сдох. Кто из отдыхающих видел эту мутную физиономию, наверно испугались. Вообщем кощмар ;)

НННдаааа, маньяки прям какие-то ;)  ;) , до вас'я ровняться и ровняться
  • 0

#53
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

а какой график? на 2  дня? хочу присоединиться, главное чтоб со временем срослось:-)  ;)  ;)

График такой:

Давайте прикинем расклад. Если удастся держать среднюю скорость 20 км/ч то на движение уйдет 10 часов. Если сделать два получасовых отдыха на дороге (туда и обратно) и два часа у водопада, то всего выйдет 13 часов. Один час добавим на аварийный запас. Тогда получается, что если выехать в 7 утра, то назад вернемся в 9 вечера. Только-только в световой день укладываемся. Это при достаточно хорошем темпе движения. А если скорость будет ниже, то не уложимся.

Едем естественно за один день (для тех кто отстанет еще за ночь:weep:)
Если честно, то лоси поедут всю дорогу своим ходом, а мы с Jerry, вероятнее всего, до Иссыка на автобусе, а дальше со всеми. Поехали с нами, если хочешь (можешь).
  • 0

#54
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
Вопрос к Андрею
Андрей кто едет полностью маршрут, мне так думается, что людей участвующих в таких походах будет все меньше и меньше  Вывод сделал из количество участников поездок Иссык-Ушконыр-Тургень?
Хотелось бы очень верить что это не так.
Надеюсь, что будет связующее звено между мной и ребятами у которых на данный монент высокий уровень подготовки. Без байкеров среднего уровня подготовки крутить педали в одиночестве будет намного тяжелее.
Кто хотел бы попробовать пройти весь маршрут на велосипеде?
  • 0

#55
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Надеюсь, что будет связующее звено между мной и ребятами у которых на данный монент высокий уровень подготовки. Без байкеров среднего уровня подготовки крутить педали в одиночестве будет намного тяжелее.
Кто хотел бы попробовать пройти весь маршрут на велосипеде?

Александр! У нас вроде сходная подготовка. Хочу проехать всю дорогу, но Jerry не могу одну отпустить.
TO ALL (кроме лосей): Кто-нибудь еще, хочет поехать к Тургенским водопадам присоеденяйтесь!!!
До Иссыка автобусом, дальше своим ходом - при средней подготовке должно быть не сильно тяжело
В конце концов девушка - первый год основательно на байке, едет, а парни? Что, не можете?
  • 0

#56
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Если в воскресенье, то с удовольствием бы. А в какое время и где именно назначена встреча двух групп в Иссыке?
  • 0

#57
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

[
TO ALL (кроме лосей): Кто-нибудь еще, хочет поехать к Тургенским водопадам присоеденяйтесь!!!
До Иссыка автобусом, дальше своим ходом - при средней подготовке должно быть не сильно тяжело
В конце концов девушка - первый год основательно на байке, едет, а парни? Что, не можете?

Хотим... Только не знаю, получится ли. Подготовка, честно говоря, слабоватая. А если до Иссыка на автобусе, то сколько остается на оставшийся путь до водопадов и обратно?
  • 0

#58
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Наверное кто-то не в курсе, кто-то не решается поехать (боится "плохо выглядеть"), кому-то это не интересно, у кого-то не получается выбраться (я еще продолжаю надеяться, что у Виталия получится уладить с работой). Так и уменьшается число участников.
Кто, кроме меня, поедет весь маршрут своим ходом, если Виталий не сможет, не знаю. Я поеду в спокойном темпе, но до поворота в Тургеньское ущелье попробую ехать без остановок.
Я думаю, встретиться всем вместе наверное лучше всего будет у эко-поста в ущелье.
  • 0

#59
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Если в воскресенье, то с удовольствием бы. А в какое время и где именно назначена встреча двух групп в Иссыке?

(Время и место еще не назначены, но как говорил выше Андрей, тем кто поедет на автобусе, приятнее будет ждать в районе поворота на Тургень, а не в самом Иссыке.) - упс ... я опоздал с ответом.
  • 0

#60
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Хотим... Только не знаю, получится ли. Подготовка, честно говоря, слабоватая. А если до Иссыка на автобусе, то сколько остается на оставшийся путь до водопадов и обратно?

Меня Андрей чуть выше, уже опустил с неба на грешную землю, поэтому надо знать, что значит слабоватая подготовка, что-бы что-то утверждать. А километров IMHO останется около 130-140 (то есть, примерно так же, как когда мы ездили на озеро Иссык).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.