Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся "лоси" - 2(продолжение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#101
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

офигеть 150 км пропахать... это только от иссыка до водопадов?

Это всего, вместе с возвращением. Назад кстати больше полдороги под горку.
  • 0

#102
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Записываюсь в группу "Лоси-2". #31 - это я.
http://www.kit.kz/fi...scary_fast3.jpg
  • 0

#103
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

буду за Тимуром пытаться удержаться.

это будет не трудно, он толстый , налитый пивом, сопр. возд. большое, едет стабильно но медленно :)
так по какому маршруту едете?

Пока толстый сохнет, худой сдохнет! - смотри как бы ветром кого не сдуло.
Я думаю, что по БАКу до поворота на Иссык, далее через город и до Тургеня. Может и есть поворот дальше с БАКа на Тургень дальше - не знаю где точно.

 от ЦУМа до водопада - 91 км примерно, от туда же до озера на Иссыке и обратно 138км , 150 никак не выходит,
до иссыка 55км до тургеня +14\поворот\ + 18 до Батана+7-8 до водопада поездка на весь день, в ущелье лежит здоровенная лавина, переход возможно усложнен будет :bored:
  • 0

#104
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
У меня от дома до большого водопада и обратно вышло 210 км. Если отнять расстояние до Иссыка, то примерно 150 и получается. Я думаю +/- 20 км роли не сыграют.
Сегодня с утра скатался на Медео. Ехал не торопясь. От дома до катка поднялся за 1:20. Пока ехал вверх видел всего три машины. Наверное утро - это лучшее время для катания, вся дорога свободная, никто не пылит и не дымит.
  • 0

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Так как не все читают тему с начала, а жаль, напомню еще раз о подготовке. Без опаски могут ехать те, кто накатал в этом сезоне более 600 км (у меня уже за 1000).

Я глянул на одометр - чуть больше 600 км за пару месяцев накрутил, раньше под 1000 км в месяц выходило, по 30-40 км в день на работу-с-работы.
Видел Стрелю, покрутил он пальцем у виска, грит "нафиг-нафиг, всё будет гореть огнём, мотор только посадишь", но согласился, что если часть на автобусах туда-сюда забросится, то выжить можно - в-общем пожелал удачи.
  • 0

#106
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Так как не все читают тему с начала, а жаль, напомню еще раз о подготовке. Без опаски могут ехать те, кто накатал в этом сезоне более 600 км (у меня уже за 1000).

Я глянул на одометр - чуть больше 600 км за пару месяцев накрутил, раньше под 1000 км в месяц выходило, по 30-40 км в день на работу-с-работы.
Видел Стрелю, покрутил он пальцем у виска, грит "нафиг-нафиг, всё будет гореть огнём, мотор только посадишь", но согласился, что если часть на автобусах туда-сюда забросится, то выжить можно - в-общем пожелал удачи.

вот вот и мне он тоже самое сегодня сказал, если поеду то только на басе, если конечно Стреля мне выправит обод.
  • 0

#107
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...раньше под 1000 км в месяц выходило, по 30-40 км в день на работу-с-работы...

Да, весна в этом году неудачная, здорово с погодой подпортила - только-только нормально кататься начали. Ну ничего, еще наверстаем :bored:
  • 0

#108
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Так как не все читают тему с начала, а жаль, напомню еще раз о подготовке. Без опаски могут ехать те, кто накатал в этом сезоне более 600 км (у меня уже за 1000).

вот вот и мне он тоже самое сегодня сказал, если поеду то только на басе, если конечно Стреля мне выправит обод.

Не понимаю, почему все восьмерки сами не правят? Вчера был у ЭК, там Костик вешается :).
Народ с восьмерками, ненастроенными тормозами, передачами, толпой стоит! :)
Это же проще самому сделать (тем более, что себе, как правило, можно больше доверять ;)), не надо ждать, платить и вообще морочится с этим.
Да и на одометре (какое слово мудреное :)) у меня вчера перевалило за 900. :bored:
  • 0

#109
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Так как не все читают тему с начала, а жаль, напомню еще раз о подготовке. Без опаски могут ехать те, кто накатал в этом сезоне более 600 км (у меня уже за 1000).

вот вот и мне он тоже самое сегодня сказал, если поеду то только на басе, если конечно Стреля мне выправит обод.

Не понимаю, почему все восьмерки сами не правят? Вчера был у ЭК, там Костик вешается :).
Народ с восьмерками, ненастроенными тормозами, передачами, толпой стоит! :)
Это же проще самому сделать (тем более, что себе, как правило, можно больше доверять :(), не надо ждать, платить и вообще морочится с этим.
Да и на одометре (какое слово мудреное :)) у меня вчера перевалило за 900. :bored:

а я не говорил что у меня восьмерка, просто после пойманной ямы он стал немного квадратный  ;)
  • 0

#110
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
воскресеньедождик обещают... хреново.
А вообще чайники проехавшие меньше 600 км. будут???
Я с двумя друзьями хотим на басе до иссыка двинуть и только потом на байке двигаться дальше.
  • 0

#111
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

а я не говорил что у меня восьмерка, просто после пойманной ямы он стал немного квадратный  :)

:bored: Ну тогда действительно лучше к мастеру, яйцо правил, восьмерку правил, квадрат ни разу. Видать яма была существенная :)
  • 0

#112
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А вообще чайники проехавшие меньше 600 км. будут???
Я с двумя друзьями хотим на басе до иссыка двинуть и только потом на байке двигаться дальше.

Андрей меня раскритикует, но я думаю, если до Иссыка на автобусе, то могут почти все ехать.
От Иссыка до поворота на Тургень 14 км, потом до водопадов 25 км (подъем не сильно крутой) т.е. от Иссыка до Иссыка 78 км - любой проедет.
А из Иссыка до Алматы, через Талгар, если кто не выдержит, можно тоже автобусом (или сразу из Иссыка или из Талгара).
Короче, сход с дистанции, возможен почти на любом участке. Однозначно придется проехать только 78 км.
Хотя до водопадов тоже никто не заставляет ехать. :bored:
  • 0

#113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Не понимаю, почему все восьмерки сами не правят? Вчера был у ЭК, там Костик вешается :).
Народ с восьмерками, ненастроенными тормозами, передачами, толпой стоит! :bored:

Тут народ разбортовать колесо и заплатку поставить сам не может, какие там восьмёрки-тормоза? Хотя ничего удивительного - я и сам такой был, не всё сразу. Со временем те, кто кататься не перестанут, обрастут и опытом и всякими навыками полезными.
  • 0

#114
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ехать то сможет кто угодно. Главное только, чтобы остальным рядом пешком идти не пришлось. А, к примеру, такую дистанцию на три дня растянуть - так это еще такого человека поискать надо, чтобы не проехал (не подумайте, что я злой, это у меня шутки дурацкие :bored:).
Нет, конечно пускай больше народу присоединяется. Если до Иссыка на автобусе, а потом обратно от Иссыка до Алматы на автобусе, то наверное никому не тяжело будет.
  • 0

#115
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Тут народ разбортовать колесо и заплатку поставить сам не может, какие там восьмёрки-тормоза?

:bored:  :)  :) Я заплатку поставить не могу!
Не той стороной что-ли ее клеил, вообщем не приклеил. Так что, если проколюсь второй раз за одну поездку, буду, в соответствии, с недавно прочитанной инструкцией, клеить. :)
  • 0

#116
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ехать то сможет кто угодно. Главное только, чтобы остальным рядом пешком идти не пришлось. А, к примеру, такую дистанцию на три дня растянуть - так это еще такого человека поискать надо, чтобы не проехал (не подумайте, что я злой, это у меня шутки дурацкие :)).
Нет, конечно пускай больше народу присоединяется. Если до Иссыка на автобусе, а потом обратно от Иссыка до Алматы на автобусе, то наверное никому не тяжело будет.

Я же говорил раскритикует!:)
А вообще критика правильная - смотрим название темы -"Ищутся лоси". Так что, каждый решает за себя сам.
А я вот терзаюсь - хочу поехать в Лоси ?1, но меня Виталя однозначно во вторую записал. Видать не зря. :bored:
  • 0

#117
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

А я вот терзаюсь - хочу поехать в Лоси ?1, но меня Виталя однозначно во вторую записал. Видать не зря. :bored:

Ну я же о семье в первую очередь подумал :), и "то что Бог соединил, никто да не разлучит" (с)Б., так что езжайте вместе с Jerry до Иссыка на автобусе, (попутно прихватив всю остальную группу ЛОСИ ?2), кстати, если есть у кого видеокамера (из ЛОСИ ?2) прихватите с собой - поснимайте: как загружались, ехали  и т.п. - весь отснятый материал пойдет на создание 3-й серии сериала (вторая к концу мая уже выйдет в свет!)
  • 0

#118
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А теперь похоже, что я кандидат на выбывание из мероприятия. Вчера хорошо траванулся рыбой, всю ночь корчился, до сих пор шатает. Не знаю, успею к воскресенью оклематься или нет.
  • 0

#119
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А теперь похоже, что я кандидат на выбывание из мероприятия. Вчера хорошо траванулся рыбой, всю ночь корчился, до сих пор шатает. Не знаю, успею к воскресенью оклематься или нет.

:bored: Выздоравливай! Два дня впереди, если вовремя прочистился, то за сутки может получится отлежаться.
Надеюсь, все будет хорошо :).
  • 0

#120
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А теперь похоже, что я кандидат на выбывание из мероприятия. Вчера хорошо траванулся рыбой, всю ночь корчился, до сих пор шатает. Не знаю, успею к воскресенью оклематься или нет.

Да отлежись лучше - ещё только начало сезона, не спеши. Если таки поедешь, то может с группой Джо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.